Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Всё верно. Для него есть 2 прошивки - UMS и MTP. Если шить UMS - будет определяться как флешка, MTP - заливка файлов только через WM Player или другой, поддерживающий MTP.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    DeMKristO, если мне не изменяет память, то по звуку T10 и T60 были почти одинаковы. А T60 SE сделан на другой платформе и отличается длительной работой, но совершенно поганым звуком. Боюсь Вы жёстко разочаруетесь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    DeMKristO, если мне не изменяет память, то по звуку T10 и T60 были почти одинаковы. А T60 SE сделан на другой платформе и отличается длительной работой, но совершенно поганым звуком. Боюсь Вы жёстко разочаруетесь.
    да нет, купил, работает нормально, звук с наушниками monster просто прекрасно=)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Я рад за Вас. Просто я неоднократно читал истории людей, которые имели Т60, потом купили T60 SE и напоролись на совершенно плоский и унылый звук. В SE другой чип, который жрёт меньше энергии, соответственно плеер работает дольше, но всё это идёт в ущерб звуку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил Iriver T60se 4Гб вначале осени на замену своему Acorp MP318iOF 4Гб,разница по качеству звука,чувствительности FM-приемника конечно заметна,да и по фунционалу тоже.Слушаю через наушники Sennheiser CX 300-II.Но что достало,я выше уже писал,проигрывание файлов без перехода в следующую папку,особенно зимой,лезть все время в карман,доставать плеер и тыкать в кнопки на морозе...а ждать новую прошивку и будет ли она вообще неизвестно. В общем, увидел в продаже TEXET-240 8Гб и решил взять его,приятный бархатный на ощупь пластик,сделан добротно,дисплей жидкокристаллический,т.е. мало потребляет питания,короче сделан именно в духе максимальной автономии-я в это понятие включаю обязательно питание от батарейки ААА или вставного аккумулятора.Только вот мои сенхи к нему не подошли,звук через них искаженный,как если включить высокочастотный динамик на выход усилка.Пока слушаю через родные техет-овские,конечно звук похуже,думаю подобрать наушники на 32 Ома (у сенхов 16 Ом) поприличней и будет не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fannik Посмотреть сообщение
    Но что достало,я выше уже писал,проигрывание файлов без перехода в следующую папку,особенно зимой,лезть все время в карман,доставать плеер и тыкать в кнопки на морозе...а ждать новую прошивку и будет ли она вообще неизвестно.
    Смею Вас огорчить. Автоматический переход из папки в папку - зависит от SOCa, а не от прошивки. SE сделан, по-моему, на платформе Сигматела 37XX, а он эту фичу не поддерживает. Поэтому новая проша в этом плане ничего не изменит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    fannik (26.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Просто я неоднократно читал истории людей, которые имели Т60, потом купили T60 SE и напоролись на совершенно плоский и унылый звук.
    Я сравнивал по звуку T60 и T60SE. Если не использовать SRS WOW и прочие предустановки эквалайзера, т.е. отключить всё и эквалайзер установить на горизонтальный ноль, то звук у плееров совершенно одинаковый. Кто привык изначально использовать улучшалки тем разница в звуке может не понравиться. А так плеер перестал приукрашать звук и только.
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    В SE другой чип, который жрёт меньше энергии, соответственно плеер работает дольше, но всё это идёт в ущерб звуку.
    Меньшее потребление энергии ещё не повод думать об ухудшении качества звука. Посмотрите для примера потребление энергии у стационарной японской аудиоаппаратуры выпуска 2008-2009 годов и сравните с периодом до 2007. При одной и той же мощности по звуку потребление энергии в Вт снизилось в два-три раза. Скорее всего используются новые энергосберегающие технологии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Смею Вас огорчить. Автоматический переход из папки в папку - зависит от SOCa, а не от прошивки. SE сделан, по-моему, на платформе Сигматела 37XX, а он эту фичу не поддерживает. Поэтому новая проша в этом плане ничего не изменит.
    SOC - означает Система на чипе (имеется ввиду на одном). Раньше это называли однокристальными контроллерами. Однокристаллка STMP3770 на котором собран T60SE может работать на частоте до 300 МГц и обрабатывать ЛЮБЫЕ форматы аудио файлов - все зависит от прошивки. От прошивки зависит ВСЕ - в том числе и переход из папки в папку, могут быть и более сложные алгоритмы выборки.

    Почитайте по ссылке - удивитесь (англ.)
    http://www.freescale.com/webapp/sps/...?code=STMP3700


    А кто нибудь пробовал режим "Вся музыка" ? Плеер идет по всем файлам не взирая на папки?

    P.S. Если достанете Freescale Sdk 5 0 Stmp3700, можно написать ,что "душа пожелает". Кстати чип может напрямую соединяться с винчестером и объемом flash в 4Гб не ограничен. А на счет качества звука - это всегда субъективно. Всех с наступающими!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    У меня была куча плееров, которые не имели фичи автоперехода из папки в папку. И никакие новые прошивки этого положения не меняли. Хотя юзеры возмущались, строчили письма производителям, и всё без толку. К примеру, Iriver E50 и Sone NWZ-E44X, сделанные на Сигмателе 3770. Разные производители, разные программеры, писавшие прошивки и что толку? Ни тот, ни другой автоперехода не имели. Или Samsung Yp-R0 и Iriver E10. Либо эта фича напрочь отвергается, как необходимая, либо все же дело в SOCе, который просто не умеет так работать с файлами. Если нет, то почему ни в одном из вышеперечисленных плеерах эта фича не была реализована?

    Цитата Сообщение от muha Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал режим "Вся музыка" ? Плеер идет по всем файлам не взирая на папки?
    Не идёт. Он тупо отыгрывает содержимое только одной папки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    muha (28.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У E50 в режиме Вся музыка (это отдельный режим, не связанный с проигрыванием по папкам) игрались все файлы в памяти. Если не ошибаюсь, сортировка по алфавиту. Использовал часто в режиме случайного воспроизведения.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    У E50 в режиме Вся музыка (это отдельный режим, не связанный с проигрыванием по папкам) игрались все файлы в памяти. Если не ошибаюсь, сортировка по алфавиту. Использовал часто в режиме случайного воспроизведения.
    Похоже в Т60SE тоже самое с режимом "Вся музыка",я сначала подумал что проигрывает все,но у меня по альбомам музыка в папках,а файлы выдергивались из разных папок по несколько штук,а потом заметил что эта "случайность" периодически повторяется,о чем уже писал здесь.Когда стал смотреть список файлов,то обнаружил что в списке файлы из разных папок расположены в алфавитном порядке,не понял как это произошло,а теперь понятно что это за режим.Кстати,в этом режиме у меня иногда композиция прерывается и начинает играть другую или захлебывается,короче похоже память переполняется и начинаются глюки...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Ответ для Пашы1. Freescale купила Sigmatel пару лет назад. Вместе с этим чипом она выпустила SDK с уже написанным кодом для реального плеера с проигрованием MP3, WAV, WMA. Никакой поддержки для фичи зарядки аккумулятора не было, хотя меню появилось. Фирмы начавшие выпуск плееров на этом чипе только использовали эти готовые заготовки не утруждая себя написанием новых декодеров (OGG,FLAC), что мы и наблюдаем ПОЧТИ у всех плееров на этом чипе. Почти, да не у всех. К примеру HiSoundAudio Studio сделали проигрование FLAC и зарядку аккумулятора. Есть другой представитель с этим чипом Teclast X19+ который играет (как заявил разработчик) MP3, WMA, WAV, AAC,APE,FLAC, TXT E-book function, TTS. А сам чип - это простой процессор, он делает то, что написано в микропрограмме.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Да, большинство (наверное, есть исключения)) плееров на ST3700 поддерживают FLAC. И да - функционально мало отличаются.
    Как я понял, в семействе ST3700 младший(е) чипы (забыл какой в T60SE) не поддерживают зарядку, в отличие от ST3770, что в E50 и других плеерах со своим аккумом.

    fannik, да, мне тоже казалось, что последовательность повторялась... Но не в течении промежутка между включением и выключением, а после каждого включения. Я старался начинать проигрывание с разных файлов, чтобы начать новую последовательность. Но по идее, если долго слушать, то в конце концов проиграются все файлы...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Привет, Павел!
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    У меня была куча плееров, которые не имели фичи автоперехода из папки в папку. И никакие новые прошивки этого положения не меняли. К примеру, Iriver E50 и Sone NWZ-E44X, сделанные на Сигмателе 3770. Разные производители, разные программеры, писавшие прошивки и что толку? Ни тот, ни другой автоперехода не имели. Или Samsung Yp-R0 и Iriver E10. Либо эта фича напрочь отвергается, как необходимая, либо все же дело в SOCе, который просто не умеет так работать с файлами. Если нет, то почему ни в одном из вышеперечисленных плеерах эта фича не была реализована?
    Выходит у Samsung, Sony, iRiver и прочих одна и та же база звуковых карт? Я знаю только одного производителя у которого эта функция есть - Cowon
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    Не идёт. Он тупо отыгрывает содержимое только одной папки.
    У меня идёт по порядку списка. В режиме "повторить всё" иногда переходит из подпапки в первую папку из списка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    sagene,"Я старался начинать проигрывание с разных файлов, чтобы начать новую последовательность."
    Да,это именно так и есть,на каком-то из форумов видел,кто то даже вычислил этот числовой ряд последовательности проигрывания файлов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ДимитрийМ;779189]Привет, Павел!

    Выходит у Samsung, Sony, iRiver и прочих одна и та же база звуковых карт? Я знаю только одного производителя у которого эта функция есть - Cowon


    Acorp MP318iOF и TEXET-240 проигрывают спокойно все подряд папки с подпапками,правда не знаю на каком чипе собраны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Паша1 Посмотреть сообщение
    DeMKristO, если мне не изменяет память, то по звуку T10 и T60 были почти одинаковы. А T60 SE сделан на другой платформе и отличается длительной работой, но совершенно поганым звуком. Боюсь Вы жёстко разочаруетесь.
    +100 сампользую t60se уже полгода управление бесит до сих пор, медленее включается и выключается чем t10, батарейку вынул время сбросилось, но это млочь, а вот именно управление и чтобы войти в папку с играющей песней и включить другую надо дти только с главного меню, тупо не показывает папку из которой играет. Я им в сапорт написал мол давайте менйте с новой прошивкой, сказали мол мы приняли ваши жалобы и предадим куда надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Question
    Прочел всю ветку, понял что t60se хуже играет t60, буду слушать на ушах панасоник в пределах 20 у.е, будет ли разница в звуке на таких ушах. Сейчас предлагают взять t60 1гб стоит ли за 1гб отдавать почти как за t60se на 4гб? заранее спасибо!
    p.s после сони звук не будет лажовым?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Кого интересует, есть Iriver T60 2Gb НЕ se. Совершенно Новый в пленках, коробке. Не включался и не использовался. Продам, я в Москве, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    mc_vladimir, сложно сказать насчёт ушей. Я бы взял нормальный Т60, не СЕ, пусть и меньшего объёма. Насчёт Сони проще: если Вы юзали Сони не форм-фактора флэшек(не помню как называется эта серия), то звук покажется лажовым. Не сильно лажовым, скорее сносным, но кайфа особого от прослушивания не будет.

    Anoxim, если бы письма в саппорт имели хоть какое-то влияние на разработку прошивок, мы бы жили в потребительском раю. И никаких Рокбоксов никогда бы люди не писали, вообще ничего. А так, это горохом об стенку.
    Последний раз редактировалось Паша1; 10.02.2011 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения