Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    На 4gb были Iriver IFP700, правда продавались они только в Японии вроде как.

    T10 с hdd быть ну просто не могло, уверен на 99% что путаете его с плеером Iriver E10 > вот он как раз на 6 гб и идет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    На 4gb были Iriver IFP700, правда продавались они только в Японии вроде как.

    T10 с hdd быть ну просто не могло, уверен на 99% что путаете его с плеером Iriver E10 > вот он как раз на 6 гб и идет.

    Сейчас нормальной ссылки не нашёл. Только вот эта: http://mobekat.ru/catalog/mp3players...river_t10_6gb/
    Стало быть был, но видать продовался тоже не у нас.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    к bones

    Ага. Я так тоже наивно полагал. Но у этого Т60SE совершенно другая платформа, память, кодеки. Я пробовал, ничерта. Файлы на Т60 сорвершенно другие. И в том, что прошивки можно не ждать - в этом Вы правы, ну или от них толку не будет, так же как для Е50/Е30
    Да, это точно. Тоже попробовал, не идет в него от Т60 прошивка.
    А никто не в курсе о предыстории появления этих уродцев на нашем (и только на нашем) рынке? Порывшись в сети, выяснил что только у нас его и продают. Причем цветные - эксклюзивно для "Евросети". Я вот думаю, может сия конторка вошла в преступный сговор с iriver - заказали корейцам сваять нечто на батарейке, теперь это радостно продают и пилят бабло?
    В любом случае, если новых прошивок не будет и запинания не излечат, можно будет попробовать получить деньги назад с помощью СЦ, сославшись на "неустранимый недостаток". Подожду несколько месяцев, если прошивки не появятся - так и сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    А я письмо наваял в айривер суппорт по этим "заиканиям". На той неделе. Пока молчат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gautama Посмотреть сообщение
    А я письмо наваял в айривер суппорт по этим "заиканиям". На той неделе. Пока молчат.
    Вы на русский сайт написали? Там адреса почтовых ящиков не рабочие. Они там закрылись от пользователей ещё весной. Попробуте написать на международний или корейский сайт на англитцком, может они удивятся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    На 4gb были Iriver IFP700, правда продавались они только в Японии вроде как.

    T10 с hdd быть ну просто не могло, уверен на 99% что путаете его с плеером Iriver E10 > вот он как раз на 6 гб и идет.
    Да здесь есть за ifp 700 4gb,внизу можно почитать - http://translate.google.ru/translate...6newwindow%3D1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Заикается на vbr на cbr? На переменном битрейте у меня даже телефон заикается. Мейзу М3 (Ритмикс 7400) на vbr тоже частенько заикался. Попробуй "заикастый" файл перекодить в cbr. Комплектация аппарата - бюджетное убожество (сравниваю с Х20 там тоже было не изобилие, но хоть упаковано было добротно): шнурок, чехол давно уже зажали...
    Звук на "нормали" фанерно плоский с недостатком высоких и перекосом в сторону низких, которые больше напоминают размазню. Попробую еще ogg ему скормить- помнится Х20 огг играл даже лучше, чем мп3. И устроить тест-драйв с НЕмузыкальным телефоном (банальная Нокия 6300) ... Пока что это убожество не только iAudio M5 в подметки не годится ( но М5 один из лучших, хотя и хард), но и до Мейзу М3 ему сильно далеко. Звуковой сцены нет вообще. Есть звуковая доска, которой втирают по ушам... Такие вот первые впечатления от SЕ ...
    Но не смотря на проблемы с плеером ... с наступающим всех - пусть жизнь ни пресной, ни горькой не будет. Удачи, успехов, здоровья!
    Последний раз редактировалось piton2; 31.12.2009 в 00:53. Причина: Новый Год!
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ROTOR (04.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Короче: сравнил я звучание плеера Нокии 6300 с Т60SE. Естественно обоим до "зачетных результатов" далеко. У Нокии стереопанорама зажата, детальность по низам - тоже низкая, но ... присутствует "воздух". У айРивера ... такое ощущение, что на голову накинули одеяло и посадили около напольной акустики - низкие выпячиваются, высокие - в загоне, звук в целом ... "пыльный". Тем не менее неприятным его не назовешь - привыкаешь. Но радости никакой не доставляет.
    ИМХО покупка T60SE как городского плеера себя не оправдывает - подобрав приличные ушки вполне можно обойтись телефоном, результаты вполне сопоставимые. Но для именно полевых условий, когда требуется высокая автономность - можно взять, ибо остальные батареечные плеера, из тех что в продаже, еще хуже - в основном железяки загадочного происхождения (в смысле мне эти торговые марки ни о чем не говорят, сборка отвратная, и покупать ради теста - нафих)
    Сравнение проводилось на mp3 cbr 320 preset insane (либо прямой рип с CD-DA либо пережатый c flac)?, при отключенных эффектах и эквалайзере в положении флэт . Муз материал: в основном рок и пауэр метал .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ДимитрийМ (31.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ИМХО покупка T60SE как городского плеера себя не оправдывает. Но для именно полевых условий, когда требуется высокая автономность - можно взять, ибо остальные батареечные плеера, из тех что в продаже, еще хуже - в основном железяки загадочного происхождения (в смысле мне эти торговые марки ни о чем не говорят, сборка отвратная, и покупать ради теста - нафих)
    Это совершенно верное замечание и предупреждение тем кто хочет заиметь батареечный плеер! Только для туризма. А остальные батареечные плеера от BBK, Expay и т.д. ещё хуже, виснут, навигация жуть, общая надёжность посредственная - какие тут полевые условия!

    А что ж Вы ogg не попробовали
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение

    А что ж Вы ogg не попробовали
    Дык, попробовал, даже сконвертил файлики в качестве q8 - и только потом прочитал спецификцию плеера. Типо, русские мануалов не читаютЪ
    Ну, и ще маленькое дополнение о звуки этой погремушки: к ватным низким добавляется еще и полное отсутствие атаки - этакая гудящая размазня. Будет у дочки новый игрушк - старенький ривер Х20 у нее в электричке слямзили
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Слава богу,починил свой Т50(600р.взяли) теперь можно забыть о новоделах т60 и ждать творческого развития серии Т10 по заявкам трудящихся
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Товарищи знатоки плееров, УЖЕ КУПИВШИЕ этот 4-гиговый девайс, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, а то в мануальной инструкции на этот счёт очень туманно сказано. Там пишут, что полностью загруженный музыкой плеер нельзя включить и пишутся пропорции, числовые характеристики которых я так и не понял. Так сколько же мегабайт надо оставлять свободными в 4-гиговом iriver t60 se? А если я положим дописываю диктофоном оставшееся место и заполняю всё, то он автоматически окончит запись, чтобы осталось это свободное место, и главное, если бы знать, какого объёма?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Andrey2
    Да наверно всё стандартно, надо оставлять свободного места 5-10 МБ, хотя прочие плееры у меня и с меньшим объёмом работали нормально, а этот не совсем нормальный, так что... При записи с диктофона он должен заполнить его полностью, но вот при повторном включении возможны зависания. А зачем Вы так мучаете замученный плеер? Если Вы собираетесь использовать функцию диктофона, то зачем забиватьь полностью плеер? Что для вас важнее, записать полностью лекцию, например, или по самое немогу забить флешь. Вы уж выбирайте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    Andrey2 (13.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    ДимитрийМ, спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы знать не "наверное", а точно... Я процитирую это место в инструкции, которое показалось мне малопонятным - в плане цифровых соотношений. Привожу этот текст с теми же разрядками между цифрами, что и в этой неряшливой инструкции. Если кто-нибудь из уже купивших устройство, мне растолкует, буду очень признателен:
    "Важно оставлять свободным объём памяти с учётом количества файлов, как указано ниже. Если свободной памяти будет недостаточно, устройство не удастся включить. 100: 5мб/500: 7мб/1000: 9мб/2000: 14мб/3000: 25"
    Дальше этот числовой ряд не доведённый, полагаю, до логического конца обрывается. Так сколько же оставлять для 4-гигового плеера?
    Возьмём типичную ситуацию... Предположим, я занял музыкой плеер так, что свободным оставил мегабайт 50. Но вот, захотелось мне записать передачу и эти 50 мегабайт она полностью занимает. Так что же, плеер потом не удастся включить? В iriver t50 такой постановки вопроса и не возникало, там плеер, сам, где нужно обрывал и говорил, что объём заполнен, и его всегда можно было благополучно потом включить. Значит с новейшей моделью по-другому обстоит дело?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здесь речь идёт о количестве файлов и оставленного свободного объёма флеш памяти, т.е. при загрузке 3000 аудиофайлов свободного места должно оставаться 14 МБ, больше количество файлов он, видимо не будет понимать. Если файлы большого размера (бывают такие длинные лекции по 2 часа), то это примерно случай 5 мб/500 файлов, ну, если их будет только 100, то видимо остаточный объём памяти принебрежительно мал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Спасибо большое, ДимитрийМ, теперь, кажется, уяснил я...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Купил себе T60SE. Та же проблема с "заиканиями", о которой было написано ранее. Пробовал лечить - прошивка не обновляется ни через iriver Plus 3 (выдаёт ошибку соединения), ни через iriver Firmware Updater версии 2.7 (вообще не определяет этот плеер), прошивки от T60 само-собой, не подходят. Посмотрел в интернете - мало того, что отзывов об этом плеере на других ресурсах практически нет, так об этом глюке написано ещё меньше...
    Что это: в плеер.ру, где покупал плеер, бракованная партия, низкий уровень продаж (и, как следствие мало отзывов) или этот глюк считается таким несущественным, что большинство молчит... или ждёт новую прошивку...? Ума не приложу - что делать?
    Может быть кто-то уже решил проблему с этими заиканиями?
    Имеет смысл идти в сервис или менять плеер?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    aurum81
    Да на последних страницах уже всё написано и ясно, что плеер замануха и полная засада. Это не брак партии, это такие плееры сейчас выпускает iRiver. Заикается, да! Неперепрошивается - да! Этот аппарат только имеет внешнее сходство с Т60. Если Вы не турист, не сельский житель и у Вас есть возможность его сдать обратно, то так и сделайте.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    У меня плеер не заикается - если вы имели ввиду звук. Странно...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На низкобитрейтном мп3 вроде бы нормально, заикается на переменном 245 и выше, и 320 preset insane. Во всяком случае тот экземпляр, что у меня побывал.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения