Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 207
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    IRINAT, любой))) который попадётся, не прогадаешь...
    а за 40 тут и нету никого)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    IRINAT (11.04.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    По умолчанию
    Спасибо за совет,еще думаю.А мне уже далеко за сорок,вот так.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    По умолчанию
    Так же, как и мне, ребятки!
    Так, что спасибо ещё раз за "науку". Вы не обижайтесь, но "дедушки" тоже продвинутые бывают. Ещё попадаются.

    Кстати, кто скажет насколько разнятся питания плееров ( в смысле - по вольтажу) - от литеевых таккумуляторов и от батарей ААА (вместо батарейки аккумулятор применять можно ?), от этого и выходная мощность меняется, и интермодуляционные искажения. В мощных УНЧ запас по питанию стараются держать двойным.
    И кто по "железу" скажет - какие по питанию применяются микросхеммы, а то читаешь - на 60-70% громкость, а он бедняга "захлёбывается" - не порядок.

    И ещё: читал, что сопротивление "наушников" бавает или 16 или 32 ома, а 64 бывает? Это же мечта "звуковиков" - мы когда-то мечтали о таких Омах для динамиков мощных УНЧ .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    IRINAT, SCORPIONS, дело не в возрасте и продвинутости. просто не у каждого человека за 30 найдётся желание и/или время в постоянном режиме здесь (или не здесь) зависать - средний возраст гуру как ни крути всё равно будет меньше 25...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    SCORPIONS может я отстал от жизни, но не припомню литиевых аккумуляторов размера LR6(АА), LR03(ААА). Обычно используются никель-металлгидридные аккумуляторы с рабочим напряжением 1.2 В (разница в напряжении с алкалиновой батареей волновать Вас не должна, ибо это решается на уровне схемотехники самого плеера). Про наушники, обратитесь в соответсвуящий раздел форума. Высокое внутреннее сопротивление ни о чем не свидетельствует, кроме его наличия. Не факт, что у таких наушников будет роскошный звук. Выход оконечного каскада в насыщение , тоже не особо интересно может помните стандарты измерения нелинейности АЧХ...Если хотите быть уверенным в то, что выходной мощности хватит, чтобы раскачать наушники обратите внимание на Ковоны У3/Ф2 (разные варианты одной платформы).
    ЗЫ. и мне за 40, что за достижение, как-то считать не хочется
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    IRINAT, SCORPIONS, дело не в возрасте и продвинутости. просто не у каждого человека за 30 найдётся желание и/или время в постоянном режиме здесь (или не здесь) зависать - средний возраст гуру как ни крути всё равно будет меньше 25...
    Ну я и piton2 как исключение. У меня время появилось когда я развёлся и женится по новой не собираюсь, а то не видать мне новых плееров...

    Cорри за офф.

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ценное замечание... был женат- не хватало на цветной телевизор. В "одиночном плавании" хватило еще и на хай-фай систему
    Вот только до уровня знатока мне еще оч-ч-ень далеко...
    Просьба удалить сей пост через 24 часа
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    По умолчанию
    Ну, вот, добавились ещё два "исключения" !
    Оказывается здесь подобралась компания зрелых стреляных воробьёв, технически грамотных специалистов, прекрасно разбирающихся в звукотехнике - это радует.
    Я просто немного отстал от этих микропроцессорных новых наворотов - вот и задаю глуповатые вопросы. Может здесь и "акустики" найдутся ?

    PITON2
    То, что такого размера литеевых нет - это понятно.
    Нет, я хотел спросить: какя разница в питании плееров у которых литеевые батареи (там ведь может быть и больше, чем 1.2в) и от батарейки АА (1,5в) ?
    Ну, а сопротивление в 64 ома, конечно посадит громкость, зато интермодуляционные искажения свалятся на порядок. Я даже в свой телевизор последовательно с динамиком поставил 24 ома, так он и "бубнеть" перестал и "петь" начал, полезная во всех отношениях процедура - рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Скорпионс, рискую ошибиться, но разница между батарейкой и Li-Роl аккумулятором только в том, что батарейку нельзя перезарядить. Рабочее напряжение 1.56 В.
    Про внутреннее сопротивление- опять не факт. Вспомните какое сопротивление имели малообъемные хиты прошлых лет те же КЕF-Соdа7, МS-206...Но это к теме ветки не относится...Что касается собственно плееров, то если Вы изначально планируете использовать наушники с высоким сопротивлением, то альтернативу Соwоn U3/F2 будет нелегко найти. Я лично не знаю, какие еще машинки имеют выходную мощность более 15-20мВт/канал...может наши гуру, что подскажут...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Я лично не знаю, какие еще машинки имеют выходную мощность более 15-20мВт/канал...может наши гуру, что подскажут...
    cowon D2... у него какая то бешеная мощность
    cowon X5 и M5
    rio karma снятый с производства
    и сони новые вроде тоже очень мощные...

    а вобще самые доступные в этом плане естественно u3 и f2
    Последний раз редактировалось Ashikh; 12.04.2007 в 00:08.
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Ну я и piton2 как исключение. У меня время появилось когда я развёлся и женится по новой не собираюсь, а то не видать мне новых плееров...

    Cорри за офф.

    C уважением,mutabor-x
    Ну, ладно тебе. Я, вот женат много лет, но хоть и тяжко, но наушники "дед мороз" приносит регулярно...
    Последний раз редактировалось Dima F; 12.04.2007 в 00:47.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Аshikh, про эти-то модели даже я знаю, но цена вопроса вылетает из заданных автором рамок. Кроме Ф2, пожалуй...А Сони никогда не были дешевыми, кроме того не обозначено желание связываться с программами необходимыми для установки музыки.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну тогда u3/f2 естественно
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ох и темка тут развелась =))
    З.ы. Я бы тоже был недоволен, если бы моя жена (есс-но вымешленная) сидела круглые сутки на форуме
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    По умолчанию
    День добрый ВСЕМ !

    Судя по "пагонам", подтянулся ещё один старейший "гуру" форума - "GEL"
    Наши - вашим, с кисточкой!
    Да, что-то с музыкальной темы потихоньку переползли на - "за жизнь". Это правельно - не звуком единым.... У каждого своё, но тенденция просматривается. Сам в "разведённом" состоянии. Это, наверно, с музыкой связано - не каждый мужик выдерживает повышенные женские 100-120 Дб...

    Вот, уж никогда не думал, что с ентой "фитюлькой-плеером" будут такие заморочки. Лучше бы ничего не читал - пошёл, купил и слушай, что попалось. Ан, нет, надо помучаться, поковырять - натура такая. Все мозги уже на бекрень - с наушниками ещё веселее, их там тьма-тьмущая.
    Однозначно, хотелось использовать хотя бы 32 ома. Да, придётся наезженным путем - методом проб.

    Хотел бы спросить: а что лучше "переносится" - пробки-затычки или накладные, или это индивидуально ?

    Кстати, как оказывается Сowon U2 и F2 - не самые "громкие" ребята - 13мВт на канал, U3 погромче - 30 мВт, но этого маловато. И чего производители питание не поднимут - при использовании литеевых аккумуляторов это проще сделать, у сотовых 7,2в и ничё - не жужат. IPOD-ы за 50мВт забрались, интересно, как - с питанием, наверно, намудрили ?

    Однако, будем посмотреть. Тарапитьца нэ надо, да !

    До вечера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    SCORPIONS, Ф2 по начинке не отличается от U3, так что 13 мВт - это скорее про Ф1 было написано. так вот F1 и U2 - плеера уже огого какие пожилые, им позволительна такая средненькая мощность...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCORPIONS Посмотреть сообщение
    Наши - вашим, с кисточкой!
    Взаимно.

    Цитата Сообщение от SCORPIONS Посмотреть сообщение
    Лучше бы ничего не читал - пошёл, купил и слушай, что попалось.
    А вот так не надо. Лучше повыбирать, а потом раз и на долго. А не один раз просто так, а потомза ремонтом с этим говном бегать.


    Цитата Сообщение от SCORPIONS Посмотреть сообщение
    Кстати, как оказывается Сowon U2 и F2 - не самые "громкие" ребята - 13мВт на канал,
    Нет, F2 - 30 мв, как и ю3.


    Цитата Сообщение от SCORPIONS Посмотреть сообщение
    IPOD-ы за 50мВт забрались
    Хаха, и звучат тише, чем Ю3 и Ф2.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    По умолчанию
    Вечер добрый, если кто есть.
    Чё-то замотался, некогда подойти.

    -=[GEL]=-
    Сразу внимания не обратил, а Вы мой земляк: я в Ростовской области вырос - Зерноградский район ст.Кагальницкая. Сейчас волею судьбы в Москву занесло. Приятно в двойне.

    В общем и целом вывод: однозначно - брать Cowan Audio и по сторонам не глядеть.
    Или всё-таки в виде исключения - MPIO FY700 попробовать?
    Только, вот, характеристик на него путных я не нашёл - какой у него выход ( в смысле мВт) ?

    Заморочил я тут уже всех и сам заморочился - пора эту бодягу заканчивать и приступать к прослушиванию музыки.
    Просто для меня это новая игрушка - вот и дуркую. Все равно хочется понять откуда у неё ноги растут. Можно купить навороченный "девайс" - только, я так думаю, все эти "сборные солянки" в чем-то проигшрывают - лучше купить "узкую" вещь, доведённую до ума и не запариваться. Всё равно только музыку слушать буду.

    До завтра!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мне помнится эту модель (МРI0) кому-то рекомендовал уважаемый mutabor-x, а его мнению можно прислушаться Не думаю, что выходная мощность 700-го слишком велика- модель уже довольно пожилая. У Соwоn U3/F2 высокую мощность обеспечивает совсем другая аппаратная платформа чем у "соперников" или у предыдущих моделей этого же производителя.
    ЗЫ. Сам рассматриваю F2 как запасной вариант, если не смогу найти D2 по божеской цене...Тем более я его уже слушал и звук мне его в целом понравился...Но это уже совсем другая история
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор недорогой флешки 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что выходная мощность 700-го слишком велика- модель уже довольно пожилая.
    Поставки в Европу идут с урезанной громкостью, более чем в два раза. Так что, если хотите что бы плеер раскачал наушники порядка 60 Ом - МРIO не подходит..."Cпасибо" ЕС за заботу о нашем здоровье, в частности ушей, сама фирма тут не причём.

    P.S. Азия и Америка - 18 Mw на канал
    Европа - 6 Мw на канал

    С уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор модели флешки
    от Оползень в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 18:20
  2. Выбор флешки для Transcend T.sonic 860
    от FOG в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 16:40
  3. Выбор флешки
    от crazyfox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения