Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Collapse Details
    Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81DJ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    Exclamation
    Я попробую создать САМУЮ обобщающую тему про наушники накладного типа в бюджетном сегменте (до 100 у.е, это МАКСИМУМ),очень надеюсь на вразумительные коменты,аосновательные,понимаю что это всё субьективно,но думаю что на мнении многих не глупых людей можно как-то формировать своё.Или хотя бы учесть при выборе своих наушников.
    Параметры которые учитываются:
    1.Звук
    2.Посадка на голове(так как для плеера и улицы)
    3.Звукоизоляция.
    4.Качество зборки,материалы.


    Pioneer SE-MJ3 --- про эти наушники ничего сказать не могу,кроме того что это эксклюзив =) Очень хотелось бы коментов про эти наушники
    Желательно по кретериям что я написал или больше

    Creative HQ-1700 --- это наш старый знакомый,но про него тоже мало что ясно потому, прошу мнений
    Желательно по кретериям что я написал или больше


    Sennheiser PX-100 --- про них все всё знают ,но всё же =)
    1.Звук ОЧЕНЬ чистый,без окрасов.Средние высокие и бас,всё тут есть.
    Те кто слушал понимают о чём я
    2.Посадка ,как по мне,не очень,не достаточно крепко на голове сидят,в дороге телипаются,подбежать на автобус в них не получится =)
    Но при этом не давят нигде,что приятно,и есть подушечки что б череп не давили
    3.Звукоизоляция..её просто нет,приготовтесь услышать о чём бабки говорят =)
    4.Качество зборки приятно радует,как для бюджетных,материалы качественны.Достаточно долговечны.Есть стальная дужка,но она в пластике,дизайн спокойный,я бы сказал класический.
    Наушники компактно складываются.

    Sennheiser PX-200
    1.Звук ОЧЕНЬ чистый,без окрасов.Но в отличии от PX-100 басов немножко поменьше,а серидина чуть более выделена.Высокие на уровне.Хорошая детализация и частоты не смазаны.
    2.Сидят на голове достаточно уверено,крепче чем PX-100.Тоже есть подушечки.Для кого-то могут оказаться тесными после длительного прослушивания.
    3.Со звукоизоляцией всё хорошо,амбашуры приятны для уха,справляются со своей задачей.
    4.Материалы и качество зборки достойны похвал.Стальная дужка в пластике,достаточно надёжна.Дизайн класика.
    Наушники компактно складываются.

    AKG K-24
    1.Отличительной чертой наушников этой серии есть ГУЛКОСТЬ,какие-то не внятные низкие,и их много,где надо и где нет плюс ко всему они рыхлые.НО это не проблема,потому как многих такой окрашеный звук прийдётся по вкусу.Ну и нормальный эквалайзер способен поправить ситуацию.Высоких малова-то,хотелось бы побольше.Середина не достаточно детализирована.
    2.Посадка достаточно хороша,прилягают плотно,НО не давят.
    3.Про звукоизоляцию можете забыть.
    4.Материалы достаточно качественны,но бывали случаи что наушник отпадал,посколько держится на не достаточно надёжной кручкообразной тоненькой штучке.
    Наушники компактно складываются.

    AKG K-26
    1.Гулкость,неумеренный бас,звук как из трубы,это всё им свойственно.
    Но при этом ,если очень покалдовать над эквалайзером,который не везде в плеерах что-то вообще может,есть шанс чего -то добится,более или менее вразумительного,хотя поклонники клубной музыки ,транса,драма и прочих подобных направлений,оценят.
    2.Посадка слишком жёсткая!Уши болят,краснеют и т.д =) НО это решается разгибанием стальной дуги у основания,должно получится лостаточно приемлимо,а если хорошо всё проделать ,то просто замечательно,но изначально это УЖАС.Дужка тут как у К-24 но там нет амбашур,а тут есть,потому такая разница и получается.
    3.Очень хорошая звукоизоляция!В этом очень легко убедится,амбашуры качетвенны и очень хорошо справляются с поставленой задачей !(Ну как для накладных)
    4.Материалы достаточно качественны,но бывали случаи что наушник отпадал,посколько держится на не достаточно надёжной кручкообразной тоненькой штучке.Одним словом таже история.
    Наушники компактно складываются.

    AKG K-27
    Как по мне ,то какой-то разницы за которую стоит переплатить нет,просто маркетинг и iPod дезайн,но кто-то не согласится,если я не прав напишите что как и почему.Конструктивная критика должна помоч разобратся.

    AKG K-28 NC

    С этими наушниками я лично не знаком,потому прошу мнений по их поводу,одно что ясно точно,активное шумоподавление,конструкция та же что у предидущих.Ничего не ясно со звуком,как он?

    AKG K-81DJ
    Про них тоже ничего не знаю. А очень хотелось бы,потому и создал ветку,что бы и самому разобратся и другим помочь.По критериям опишите.

    Koss Porta Pro
    1.Слишком выделяется бас,наушники проигрывают своим конкурентам по звуку,НО они достаточно хорошо сбалансированы по другим критериям.
    2.Посадка,как по мне просто супер хорошая!Не давят ,не спадают,просто очень хорошо!
    3.Звукоизоляция отсутствует.
    4.Материалы качественны,наушники долговечны,но тут как и в других случаях больше зависит от ВАС


    Очень прошу не флудить не спорить о вкусах и всё такое прочее,не начинать разговоры о том кто что слушает и т.д
    Максимум по делу!!Спасибо!!
    Последний раз редактировалось Rom4ik; 22.03.2007 в 14:22.
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom4ik за полезный пост

    KArtMan (17.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #2
    По умолчанию
    Rom4ik
    Я раньше тоже любил писать много, но можно сделать проще, в порядке возрастания качества:
    Porta Pro-->K26P-->PX200-->PX100-->K81DJ-->ATH-ES5-->ATH-ES7-->ATH-EW9

    Нюансы звука каждой модели уже неоднократно обговорены.
    Последний раз редактировалось Trabl; 22.03.2007 в 16:19.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    26-е часто ставят чуть выше сотых шанхов...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #4
    По умолчанию
    26-е часто ставят чуть выше сотых шанхов...
    Да, да, видел =), хотя PX200 помоему более востребованны на head-fi.org, как мну показалось, а следовательно PX100 должны звучать поинтересней. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Рад что кто-то что-то написал,но вот мне бы знать как там дела обстоят с Pioneer SE-MJ3??Никто не знает?
    Что бы не спорить в дальнейшем по этому поводу эти уши K26P,PX200,PX100 достойные конкуренты для разной музыки. =)
    Так и что там с K81DJ оочень интерестно узнать мнение более или менее разберающихся людей,как огни в носке,не устает ли голова,звук и может что-то ещё,очень нужно знать ,а пока что послушать негде..
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #6
    По умолчанию
    Rom4ik
    Pioneer SE-MJ3, имхо, не в строю.

    PortaPro,K26P,PX200,PX100 - действительно достойные ушки, да и по цене, поэтому дело уже за личными предпочтениями, тем более достать их и послушать не составит труда практически в любом городе, в отличие от ES5. =)

    О K81DJ я думаю в скором времени хорошо напишет товарищь MORGOS, он недавно их приобрёл, пока видимо на прогреве. =) Если Вы любитель динамичной музыки, имхо, отлично вам подойдут. =)
    Последний раз редактировалось Trabl; 22.03.2007 в 20:41.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Trabl,
    Pioneer SE-MJ3, имхо, не в строю.
    Поподробнее пожайлуста =)
    Спектр музыки очень обширен,от инструментальной и джаза лёгкого до електронной всякой очень разной,даунтемпо,амбиент тоже слушаю,так что нужны наушники которые хорошо справляются со всем звуковым диапазоном =) !
    Будем ждать мнения MORGOS,ты если его "увидишь",попроси что б написал тут =)
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    По поводу k81 я уже коротко писал в одноименной теме.Из перечисленных вами наушников у меня были Koss PortaPro(по сей день пылятся дома-вроде и не нужны и продать жалко ),Sennheiser px100(продал из за открытости конструкции),Sennheiser px200(по сей день лежат,ждут,когда их заберет брат жены,как подарок ), AKG K26P(продал из за погони за лучшим звуком).На данный момент слушаю AKG K81 DJ.Уши еще на прогреты.Коротко напишу впечатление об этих всех наушниках.КОСС ПОРТАПРО.Приятный,бархатистый басс,который впрочем перекрывает все другие частоты.Из всех перечисленных ушей они самые удобные.Сенхи рх100-более бассовиты,чем их родственники рх200,но всё равно Сенхи мне не нравятся слабым бассом.Раздражала в них открытость конструкции.Сенхи рх200-средние красивые,верха приличные,низов нет.Общая звуковая картинка подойдет для классики.В их звуке я разочарован.АКГ К26Р-агрессивный басс,слабоватые средние.Можно всё подправить эквалайзером.Звукоизоляция хорошая.Наушники громкие-для метро отличный вариант.Давят на уши
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за два поста подряд-валяюся на диване и пишу с ОпераМини на n91,а у нее ограничение по символам .Касаемо k81,как я писал-уши еще не прогреты,но звук после покупки уже явно лучше-появились более выразительные высокие и средние частоты,низа стали более четкими.Думаю дальше будет еще лучше.Сравнивать их по звуку с вышеперечисленными моделями как то не корректно,всё же это уже мониторы-звук явно на порядок лучше.Попробую приблизительно сравнить с ближайшей моделью к26.Басс в 81 не такой резкий,но более правильный,хотя и слегка выпячен(ИМХО в меру),зато средние и высокие не сравнимо четче и лучше,чем в 26.Давление на уши раздражает как в 26,так и в 81-но к этому привыкаешь.Звукоизоляция лучше в 81-в метро музыку слышно превосходно.Сами по себе 81 тише,чем 26,процентов на 20,но громкости вполне хватает.К виду больших наушников на голове уже практически привык.В общем покупкой доволен.За эти деньги звук вполне приличный.У Сенхов ровный правильный звук мне не по душе.3метра провода аккуратно смотал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    ,MORGOS,
    Спасибо,всё очень понятно и вполне ожидаемо,я ещё раз убедился что в этом ценовом диапазоне озоновая дыра..
    Одни не удобны,у других звук и т.д
    И если не трудно,кинь ссылочку на описание то что ты написал,потомцу что я никак не могу найти..
    Спасибо ,зарание.
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    MORGOS,
    Спасибо,это я написал а потом увидел что ты уже ответил =)
    А на сколько они велики??
    потому что я хотел бы не очень большие,так как мониторные уже были,хотелось бы помньше,так как не всегда уместны большие,и вот ещё :
    дужку в К-81 разжать не получится как в к-26?
    потому что посадка на голове оочень решает!!Для меня =)
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #12
    По умолчанию
    Поподробнее пожайлуста =)
    Просто, как заметил лично я, не востребованны они не на наших форумах, не на зарубежных, следовательно не в строю. =)

    Спектр музыки очень обширен,от инструментальной и джаза лёгкого до електронной всякой очень разной,даунтемпо,амбиент тоже слушаю,так что нужны наушники которые хорошо справляются со всем звуковым диапазоном =)
    В таком случае, я думаю вам лучше переместить свой взгляд на ES5. =)

    Прошу прощения за два поста подряд-валяюся на диване и пишу с ОпераМини на n91,а у нее ограничение по символам.
    А что не поставите Opera Mobile? =)
    Последний раз редактировалось Trabl; 22.03.2007 в 23:05.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    MORGOS,
    Мысли всё новые и новые,а как там с пространственностю звука??Потому что у меня были открытые мониторы и звук был просторый и мне звук бочки не очень нравится..
    Это не по мне,звук достаточно воздушен?В общем жду впичетлений!
    Пиши,по мере появления,всё пиши,потому что ,судя по всему эти и буду брать =)
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Trabl,
    Эх,по правде говоря мне больше всего нравятся ES7,но цена..это слишком,дело в том что наушники служат около 2 лет,и мне не хотелось бы тратить столько денег на уши на пару лет..это много для меня..воть..

    а так ,ты прав =)

    А вот на счёт Пионеров,просто у нас их вообще нет,а вот что они за уши знать хотелось бы =)
    а то что они не в строю,так все наушники когда-то были не в строю =)
    А эти только появились =)
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rom4ik, дужку разжать не получится...В принципе к давлению на уши привыкаешь-по крайней мере к давлению в 26 я привык.Конечно размером они больше,чем 26,но не критично.Большинство мониторов значительно больше по размеру.Завтра постараюсь выложить фото 81 и 26 , 81 и рх200, 81 и Косс портапро.Не обещаю наверняка,но постараюсь найти для этого время. Ветка о к81 вот тут: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=27551&page=4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #16
    По умолчанию
    Rom4ik,
    ES7 правда отличные наушники, это уже более высокий уровень качества, здесь вышеперечисленное не в счёт, для меня конечно это тоже дорого, но лишь из-за эксплуатации на улице. При аккуратном обращении прослужат 3-4 года думаю, а тогда уже и самому захочеццо обновиться. =) ES5 считаю для ваших предпочтений в самый раз, да и цена доступная. =)

    p.s.
    Вечно живём на будущее, я таг же.

    А вот на счёт Пионеров,просто у нас их вообще нет,а вот что они за уши знать хотелось бы =)
    а то что они не в строю,так все наушники когда-то были не в строю =)
    А эти только появились =)
    Я же сказал, имхо. =) Мы ведь говорим о настоящем времени. Встречал не очень хорошие отзывы, поюзайте head-fi.org
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Trabl,
    Дельно говорите,подкупает..Эх,но там со звукоизоляцией не очень...это очень большой минус,потому что тогда взял бы ПХ 100 да и всё тут,там звук не плох,это точно ! =)
    А вот бережно ,это не для улицы,потому что то кто-то зазепит,то ещё что-то,короче говоря это никуда не годится..и 200 у.е за уши..не =)



    Не подскажешь как у к-81 со смазаными басами,вот ..
    Опять что-то не так..это уже порядком утомило,только на них позарился,низы смазаны..
    Ну так пишут.
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    вот как и обещал фото к81 и к26. Извините за качество-фото делалось с Нокиа n71.размер специально уменьшил,для комфорта,а то ща пишу и гружу файлы с n91. Вечером постараюсь выложить фото Косс порта и Сенхи рх200 в сравнении с к81.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    ООчень полезно из так вот увидить рядом..
    А К-81 не складываются больше чем на фото,они таки громоздкие,если больше нельзя сложить..
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Pioneer SE-MJ3,Creative HQ-1700,SennheiserPX-100 PX-200,AKG K-24_26_27_28_81D 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rom4ik, больше сложить не получится-можно еще чуток сами уши внутрь завернуть.Я неудобств от размера не испытываю-ношу или на шее или в сумке.По поводу басса:Относительно тех же к26/27 низа в к81 более естественные.В 26-х они бочковатые-тут такого эффекта нет.Вообще 26/27 по всей музыкальной панораме звучат более бочковато,думаю тут всё дело в размере самих наушников-в 81-х этого бочковатово звука нет за счет их большего размера.Есть у меня несколько песен,с помощью которых я определяю,как звучат те или иные частоты в наушниках.Скажу,что из к26/27 именно в 81басс лучше.Касаемо сравнения низов с Сенхами-рх200 не выдерживают ни какой критики по низам.В одной из композиций скоростной звук барабанов в к81 звучит четко:бум-бум-бум-бум,а в рх200,этот же звук выглядит как:бу-У-у-У-у.Может для классики рх200 и хороши,но классику я не слушаю.Та же композиция на рх100 звучит уже лучше,но сам звук низов мне нравится больше в АКГ.Возможно я ,,не дорос,, до правильного звука,но что имеем,то имеем.Средние лучше в Сенхах.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative HQ-1700
    от Sport в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 18:14
  2. Creative HQ-1700
    от fredo в разделе Накладные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения