Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Graviton, респект тебе! Ребята, правда, ну сравнили пару раз с Ковоном и хватит, всё хорошо в меру. Это ветка по конкретной модели...после подобного флуда, потом чистят ветки. Создайте отдельную тему c соответствующим названием, там и расписывайте все доcтоинства моделей от Cowon...

    C уважением, mutabor-x
    я когда выбирал плеер, хотел увидеть сдесь, чтобы кто нибудь нормально расписал ,что там по звуку, теперь -это есть может -это кому поможет ( конечно надо слушать при покупке, на нормальных наушниках( не комплектных, и крутить эквалайзер )

    P.s плеер отличный , дисплей супер, кому показываешь все хотят поюзать ) , звук тоже норм, все что описано выше это придирки, просто не всех устраивает такой бас, но слушать можно
    Последний раз редактировалось Veg; 04.07.2007 в 23:59.
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    BlackAdder
    У тебя странные представления о звуке! Я за последние полгода прослушал массу плееров irvier u20,x20,t10,t30, creative zen v plus, cowon f2. Явным аутсайдером по звуку для меня является именно ковонь, звук электронный и неестественный, на громкости выше 30 все дребежит и слушать невозможно. Хотя если почитать это форум сложится впечатление что лучше ковоня зверя нет.
    Серия T звучит по сравнению даже с X20 невыразительно, не говоря уже о u20. Для меня важно качество звука, а не количество басов. А в этом плане u20 для меня лучший выбор!
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    BlackAdder
    У тебя странные представления о звуке! Я за последние полгода прослушал массу плееров irvier u20,x20,t10,t30, creative zen v plus, cowon f2. Явным аутсайдером по звуку для меня является именно ковонь, звук электронный и неестественный, на громкости выше 30 все дребежит и слушать невозможно. Хотя если почитать это форум сложится впечатление что лучше ковоня зверя нет.
    Серия T звучит по сравнению даже с X20 невыразительно, не говоря уже о u20. Для меня важно качество звука, а не количество басов. А в этом плане u20 для меня лучший выбор!
    Вот именно! Бас на U20 именно такой, какой его выдает музыкальный инструмент. Очень реалистично звучит виолончель, рояль - именно благодаря натуральному звучанию, чего недоставало в Т-серии. Вот кстати, послушал на днях симфонический оркестр - отличное впечатление. А те кто выбирают Cowon, видимо, - поклонники мощного обработанного ультрабаса, не соответствующего реальному звучанию инструмента.
    ...главное чтобы бас был мощным и четким, даже если играет одна флейта...
    Последний раз редактировалось Graviton; 05.07.2007 в 03:06.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение звука всегда приводит к странице- другой флуда и бессмысленных препирательств.
    Два вопроса: как я понял из этой ветки проблемы с перегрузкой звукового тракта (одновременное поднятие баса до упора и выкручивание громкости на значения выше 3/4 ) на U20 в отличии от Х20 , нет?
    Как у него обстоят дела с требовательностью к записям? На Х20 , если исходник был бяка, то с каким бы качеством диск не рипал- в итоге все равно получается нечто неописуемое: все ошибки сведения, перекос частотки, цифровая "грязь"- все это лезет в уши...
    С тегами в русских композициях, все то же чтение только из сохраненных в utf-8?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Естественно, что все ИМХО. Это видно из контекста. Кроме тестов журнала Chip.
    И тут нет никакого оффтопа. Идет обсуждение качества звучания сабжа. А для сравнения приводятся другие плееры. А как иначе можно узнать о качестве, кроме как не сравнивая с другими? Причем отзывы могут быть как положительными, так и отрицательными.
    Про бассы. По твоему получается, что реальные бассы, которые звучат на X-Fi звуковухе и в мониторных наушниках, приукрашены? По твоему получается, что бассы должны быть только слышны как дефакто, а не звучать как бассы? (Это как альбом Металлики ...And Justice For All: вроде как все есть и все слышно, но что-то не то ). Линейка Т отрабатывает бассы лучше, почти как на компе. Я даже изначально ориентировался на Т50. Жаль не смог достать ковонов и самсунгов для теста. Но судя по обзорам и советам из ветки о выборе плеера, качество звука у них очень даже неплохое.
    Про качество. Сабж не поддерживает wav и flac форматы. Играются только mp3, wma и т.д.. А это сжатые файлы и уже изначально качество у них хуже. Это если уж конкретно говорить про качество звука. И, опять же, качество звучания сабжа нареканей не вызывает (кроме, возможно, сажатости стерео). Вот если бы ко всему этому еще и бассы подтянуть до нормального уровня, то плеер бы получился просто отличный.
    Кстати, вчера, пока сабж был на руках, нашел в нем еще один косяк. Там какая-то лажа с плейлистами. Закинул пару папок с музыкой. Все бы ничего, но почему-то проигрывание останавливается, когда все отыграет в одной папке и переходит на другую. Надо опять лезть в плейлист, и вручную запускать следующую папку. А если этих папок много? Это просто кошмар. Причем это проявляется в обоих режимах: браузера и базы. А режим базы вообще что-то невообразимое. Файлы в этом режиме сортируются по тэгам. Когда я открыл список того, что закинул, там была просто каша из файлов. Причем, каждый раз, когда закидываешь туда файлы, нужно все время перестраивать базу. Я там конкретно не разбирался (плеер уже отдал), может быть там возможно как-то что-то настроить по-нормальному. Все таки в сабже уж очень намудрили с плейлистами. В Т10/30 закинул, все отсортировалось по названию файлов и начало играть все файлы по-порядку неостанавливаясь перед каждой следующей папкой.
    Вобщем, я высказал свое личное мнение по поводу сабжа, а не организовал антирекламу, как некоторым могло показаться. Возможно оно будет полезно тем, кто хочет преобрести данный плеер. И очень плохо, что до сих пор в инете нету нормального обзора по тесту и сравнению сабжа с другими новинками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShSouL Посмотреть сообщение
    По звуку, имхо, он проигрывает Сони...
    Проверяли, небось, на комплектных наушниках, да? Которые редкостное г...о?
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Насчет форматов без потери данных. Могу поспорить, что не отличите звук в этих форматах от Ogg Q10.
    Кстати, подключал плеер к компонентной Hi-Fi аккустической системе - звук очень обрадовал. Ожидал худшего. С частотами всё отлично, в том числе с так активно критикуемыми тут басами - это даже отметил мой знакомый маньяк-меломан , в Т-серии прослеживался акцент на басах, они были выделены над всей звуковой картиной. В clix-е звуковая картина очень живая и гармоничная. Вот мы сколько слушали - даже не смогли придумать, что бы хотелось в звуке улучшить. Звук сделали очень грамотно с учетом недостатков прошлых поколений. И еще что хочется отметить - хорошо подобраны пресеты эквалайзера.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Насчет форматов без потери данных. Могу поспорить, что не отличите звук в этих форматах от Ogg Q10.
    Кстати, подключал плеер к компонентной Hi-Fi аккустической системе - звук очень обрадовал. Ожидал худшего. С частотами всё отлично, в том числе с так активно критикуемыми тут басами - это даже отметил мой знакомый маньяк-меломан , в Т-серии прослеживался акцент на басах, они были выделены над всей звуковой картиной. В clix-е звуковая картина очень живая и гармоничная. Вот мы сколько слушали - даже не смогли придумать, что бы хотелось в звуке улучшить. Звук сделали очень грамотно с учетом недостатков прошлых поколений. И еще что хочется отметить - хорошо подобраны пресеты эквалайзера.
    в плеере за такие деньги должна быть нормальная звуковая картина это понятно... с этим не спорю , но бас плохой...
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Челны
    Сообщений
    11
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackAdder Посмотреть сообщение
    Специально еще раз взял у друга потестить U20. Сравнивал со своим Т10 и еще взял у знакомого Т30. К сожалению ковонов ни у кого из знакомых не было. Проверял на комплектных наушниках, вставных зенах CX-300 и мониторных AKG k301. Сначало без эквалайзера, потом с. Так вот, U20 в целом звучит хуже всех: стерео как-то скучено в центре, а бассы никакие. Не, бассы превосходно слышны, но звучат как-то плоско. Нет того, как бы сказать, гула на низких частотах, как у движка на низких оборотах. Вобщем, бассы не вставляют на всех наушниках. Единственное, U20 немного лучше свучит на высоких частотах. А вот в Т30 бассы звучат так как надо: и не слабо и не сильно. И стерео звучит как-то более панарамнее.
    сранивал x20 с t30, у x20 звук показался более насыщенным, живым и не таким сухим как у t30, низкие чуть лучше у t30, а высокие у x20.(тэстил на одних и тех же композициях)Думаю у u20 звук нехуже чем у x20. P.S. Гула в басах и не должно быть, разве что вы слушаете aphrodite
    Creative Zen Microphoto + fa768 + cx70
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо halmz за полезный пост

    ROTOR (25.08.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А пробовали воспроизводить РСМ? Не заявлено- не значит, что не играет. В Х20 тоже официально нет, но играет
    оgg q10 можно отличить только на материале с большим динамическим диапазоном: классика, опера еtс. Но места от кушает очень не слабо ( в сравнении с vbr 256).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от halmz Посмотреть сообщение
    сранивал x20 с t30, у x20 звук показался более насыщенным, живым и не таким сухим как у t30, низкие чуть лучше у t30, а высокие у x20.(тэстил на одних и тех же композициях)Думаю у u20 звук нехуже чем у x20. P.S. Гула в басах и не должно быть, разве что вы слушаете aphrodite
    Гул в басах не нужен , нужен хороший мягкий басс , как в ковоне с его улучшайзерами... а сдесь бас такой "он просто есть"
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    Exclamation
    Естественно, что все ИМХО. Это видно из контекста. Кроме тестов журнала Chip.
    Нашел чему верить! Таким попсовым журналам вообще нельзя верить, особенно переводам забугорных тестов.
    Почитаем к примеру Mobile Review, там большинство статей проплачены, прочитав обзор приобрести товар желание пропадает, а на самом деле все не так плохо как расписывают. Характерный пример Nokia N73 и Sony Ericsson K790 Прочитав тесты желание купить N73 пропадает, хотя реально N73 на голову выше SE K790.

    Еще раз по поводу форматов.
    Мне кроме поддержки mp3 ничего не надо. WMA ужасен по качеству, OGG не демонстрирует превосходства над LAME 3.97. Сжатие без потерь это вообще полный бред. Файл MP3 сжатый LAME и с битрейтом 256 и выше, а лучше VBR практически не отличим от оригинала.

    По поводу баса.
    Мне лично бас нравится. В отличие от серии T он здесь именно звучит как надо а не обрабатывается. Все упирается в уши, а не в эквалайзер. На Pioneer CL-30 его почти нет, по причине хилости самих ушей, а на AKG K27i хоть отбавляй!

    С тегами в русских композициях, все то же чтение только из сохраненных в utf-8?
    Не знаю, у меня все в юникоде. Но так как он русские тексты читает без проблем в win1251, возможно все пучком стало.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    Я всё-таки не купил этот плеер...

    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000

    он мне стоил 600 рублей
    Москва
    ПРОДАНО
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вчера имел первый опыт скачивания мп3 с сети и понял откуда берутся претензии по "отсутствию" баса. Скачал "In army now" Status Quo и "Black in black" AC/DC, битрейт обычный для сети- 192. Композиции знакомые до последнего такта. Но то что я слышал, ничего кроме желания стереть, не вызвало. Не знаю в чем причина, но баса там нет...У меня тоже самое записанное с оригинальных дисков на кассету звучит в сто крат лучше...До этого все альбомы были сжаты с оригинальных (в основном) дисков. И отличие в качестве звучания между оригиналом и бутлегом слышны даже в мп3. Равно как и ogg q10 с mp3 vbr256 .
    Так что задаю вопрос недовольным критикам: а какие записи вы слушаете?Формат, битрейт, происхождение (сжатие с оригинальных дисков или лабуда за 60 рублей из ларька)? Если в файле нет низких - откуда взяться басу?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    piton2
    LAME 3.97 VBR или 320 CBR демонстрирует на этом плеере превосходное звучание.
    192 и ниже не выдерживает никакой критики! Но факт в том что в сети выложено много фейков, т.е файлы пережаты несколько раз из 128kbps в 320kbps или с CD в mp3, само собой высокого качества от таких треков не жди.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Два вопроса: как я понял из этой ветки проблемы с перегрузкой звукового тракта (одновременное поднятие баса до упора и выкручивание громкости на значения выше 3/4 ) на U20 в отличии от Х20 , нет?
    Как у него обстоят дела с требовательностью к записям? На Х20 , если исходник был бяка, то с каким бы качеством диск не рипал- в итоге все равно получается нечто неописуемое: все ошибки сведения, перекос частотки, цифровая "грязь"- все это лезет в уши...
    С тегами в русских композициях, все то же чтение только из сохраненных в utf-8?
    Проблемы с перегрузкой тракта нет, мощность почти на 40% больше. всё так, как я этого ожидал и от Х20 - SRS WoW и отсутствие искажений по басу. Видимо, всё-таки не захотели конкуренции с clix2 и поэтому сделали его попроще в плане звука,- то ли железом, то ли прошивкой - неизвестно.
    Насчет плохих записей. С Х20 не сравнивал, только с Т10. На clix2 плохие записи звучат лучше, менее заметны те огрехи, которые ярко выражены на Т10.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    По поводу железа Clix и X20 построены на Telechips как и Cowon, слава богу не на гнусмусе как T серия))) Только на Clix он более продвинутей, на misticriver.net подробности есть если интересно
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    По поводу железа Clix и X20 построены на Telechips как и Cowon, слава богу не на гнусмусе как T серия))) Только на Clix он более продвинутей, на misticriver.net подробности есть если интересно
    инженеры ковона дополнительно копаются с усилком ... и улучшайзерами, композиции одни и теже на тех же наушниках cresyn lmx 630, на ковоне басса больше,он обьемней и мягче и спорить с этим бессмысленно...
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    инженеры ковона дополнительно копаются с усилком ... и улучшайзерами, композиции одни и теже на тех же наушниках cresyn lmx 630, на ковоне басса больше,он обьемней и мягче и спорить с этим бессмысленно...
    Уважаемый, Вы уже достаточно написали, сравнивая два девайса, зачем очередной мультипост? Да, басса у Ковонов хватает, но вы "забываете" упомянуть, что его там больше чем надо. Его фирменные "улучшайзеры" только портят звук, искажая оригинальный материал...

    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы уже достаточно написали, сравнивая два девайса, зачем очередной мультипост? Да, басса у Ковонов хватает, но вы "забываете" упомянуть, что его там больше чем надо. Его фирменные "улучшайзеры" только портят звук, искажая оригинальный материал...

    C уважением, mutabor
    а в айривере WOW эффекты не портят звук ? и TRue bass? )))
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 80 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения