Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Так. Два основных ириверовских юзерских сайта:
    http://www.misticriver.net/
    http://www.clixhere.net

    Вот куча тем хороших, почти все рабочие.
    http://www.clixhere.net/clix-themein...ve-source.html

    Что дает новая прошивка 1.10:
    Улучшения:
    -улучшено воспроизведение видео
    -улучшен будильник

    Багфиксы:
    -невозможность запуска некоторых игр иногда
    -ошибка будильника при ЮСБ-подключении
    -отображение тэгов в WMA
    -сообщение об ошибке при проигрывании видео
    -тусклее экран при записи с FM
    -измененный и сохраненный UCI удалялся после RESET
    -остальные незначительные исправления

    P.S. Насчет звука мп3-плееров Sony, они никогда этим не выделялись. Звучит прилично только при включении фирменных улучшайзеров.
    И как можно сказать, что у иРивера нет баса и глубины?! На комплектных наушниках? Это неудивительно! А вот послушайте на хороших и вы услышите тот глубокий, мощный и рельефный бас, который Сони не сможет воспроизвести.
    P.P.S. Фильмы и ролики на clix2 смотрю без дискомфорта. Понятное дело, что на полутораметровой Full-HD ЖК панели приятнее, но ее не возьмешь с собой в кармане и она не весит 55 грамм.
    Последний раз редактировалось Graviton; 18.06.2007 в 01:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    t1m0n (18.06.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Вобщем, плеер супер! Сегодня целый день игрался. И могу сказать, что это более чем удачная покупка, и плеер стоит своих денег и даже больше!
    Есть только пару незначительных моментов (будет многа букаф ).
    - наушники - отстой. даже не ожидал такого от иривера. Сравнил с наушниками от Т30 - земля и небо. От Т30 играют значительно лучше. Это слышно даже на мой нетребовательный слух. Там даже штекер позолоченный. В любом случае, все равно слушаю через другие наушники.
    - какой-то хлипкий USB-кабель, без помехоподавителей. Хотел другой нормальный кабель всунуть, так в инструкции написано:
    "Не используйте других USB кабелей, кроме того, который входит в комплект поставки утройства. Это может привести к повреждению плеера". Наверно придется юзать стандарнтый. Кстати, кто-нибудь использовал некомплектный кабель? Проблемы были?
    - в радио лучше не пользоваться автопоиском. Он у меня таким методом нашел всего 2 станции из 15-ти . Вручную же все станции нашлись без проблем, и качество приема очень высокое (кроме 2-3-х станций): без помех и стерео.
    - упарвление сначало как-то непривычно. Но после суток щелкания уже привыкаешь и осознаешь, что так и должно быть . Меня почему-то все время тянуло нажать на кнопку увеличения громкости (сверху сбоку левая), чтобы уменьшить звук . Теперь уже не путаюсь. Кстати, показал плеер другу. Он так взял, посмотрел и говорит, что крышка шатается, причем конкретно. А это не крышка, а кнопки под экраном . Он: ведь придумают же! Он теперь тоже захотел такой плеер .
    - с текстом небольшой косяк. Текст разбивается не очень удобно. Напр., переносится последняя буква в слове или слог делиться на части, типа: "и ли", "н а", "ту т" и т.д. Надеюсь, что в будущем они сделают нормальное форматирование текста. Сам текст читается отлично, но хотелось бы все таки черные буквы на белом (наверно, когда на черном фоне белыми, меньше энергии расходуется). Кстати, с конвертацией вообще проблем нет. Использую Mark (заменитель Блокнота). Там открываешь текст, сохранить как, выбираешь UTF-8 и ставишь галку сигнатура Unicode и все.
    - было бы неплохо добавить еще в "Выберите режим USB" пункт "Данные без питания". Просто есть такой момент, что аккум-ры нельзя заряжать, если заряда больше половины, т.к. они быстрее отработают свой ресурс. Может в плеере какой-то особенный акк-р, который можно позаряжать в любое время без каких-либо побочных эффектов? Кстати, когда новый акк-р его нужно пару раз полностью зарядить разрядить, чтобы он вошел в нормальное рабочее состояние? Или можно без этого?
    - плохо, что после обновления прошивки все настройки сбрасываются на дефолтные. Может надо где-то что-то в iriver plus донастроить, чтобы этого не случалось?

    Вот. Все это мелочи по-сравнению с огромным количеством плюсов. Плеер просто класс: и фотки, и видео, и музыка, и радио, и запись голоса, и ЭКРАН - все на 5+. Все интуитивно понятно и просто. Я уже вторые сутки не могу его из рук выпустить . А отбражение фотки альбома при проигрывании мп3-файла - это что-то! Теперь надо будет во всю музыку прописать фотки альбомов . Еще бы найти чехол со шнурком, чтобы на шее носить. А то ходишь по квартире в одних трусах и плеер некуда засунуть, особенно когда сидишь в туалете . Эти чехлы есть, специально под этот плеер, но до нас еще не добрались (если вообще доберутся). Придется что-нибудь придумывать. По поводу замарывания. Да чутка марается, но я уже этого не замечаю. Кроме того, отпечатки видны только под определенным углом.

    t1m0n
    Спасибо! Это как раз то что нужно! Теперь все видео смотрится без проблем. Прога даже с ДВД-шек кодирует!

    Graviton
    Спасибо. Сайты добавил в Избранное.

    И всем, кто недавно купил сабж: обязательно прочтите мануал, что на диске. Там много полезного!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    P.S. Насчет звука мп3-плееров Sony, они никогда этим не выделялись. Звучит прилично только при включении фирменных улучшайзеров.
    И как можно сказать, что у иРивера нет баса и глубины?! На комплектных наушниках? Это неудивительно! А вот послушайте на хороших и вы услышите тот глубокий, мощный и рельефный бас, который Сони не сможет воспроизвести.
    Вот че ж вы за люди-то такие... вот ФИРМЕННЫЕ они, улучшайзеры эти...в иРивере до этого не додумались! И какой мне смысл покупать еще и наушники тысячи за три?! Вот есть у меня, к примеру, 7 тысяч и все. А диапазоне до 7 тысяч лучше сони для МЕНЯ нету, а за 10ку можно уже взять что-то на порядок выше... Смотреть же надо объективно на вещи. И в чем я не прав?! Сорри за офф.
    Ericsson A3618=>Siemens M55=>Nokia 6220=>Nokia 3230=>Nokia E-61+Sennheiser PMX 70 sport
    какой-то дисковый Panasonic=>Hanbit XDRUM 512Mb=>Sony NW-S706f+комплектные наушники
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShSouL Посмотреть сообщение
    Смотреть же надо объективно на вещи. И в чем я не прав?! Сорри за офф.
    Ты прав, если разговор о качестве звука, хотя и в U20 он тоже достойный. Просто ты немного погорячился критикуя U20, чем и вызвал негативную реакцию владельца U20. И это нормальное явление, ты же свою Соню тоже в "обиду не дашь" ?

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    P.S. Насчет звука мп3-плееров Sony, они никогда этим не выделялись. Звучит прилично только при включении фирменных улучшайзеров.
    Очень интересно..Это Ваше мнение, или где прочитали? Допустим у HD5 кроме эквалайзера больше никаких улучшайзеров нет. Но в тоже время хоть U20 очень хороший плеер, но до качества звука у HD5 и NW-S706f он "не дотягивает" и по времени работы тоже. Все остальное, конечно на стороне U20 т.к. - это мультимедийник.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mutabor за полезный пост

    ShSouL (18.06.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Блин ребят до сих пор не врублюсь как пользоваться прогой iriverter,не подскажите как на ней фильмы кодировать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Я не хотел как-то "опустить" U20, просто пытался сказать свое мнение, т.к. я его в руках держал, вертел) Более того, я бы его даже купил бы, но мне не нужен тот набор функций, что у ривера на борту
    Ericsson A3618=>Siemens M55=>Nokia 6220=>Nokia 3230=>Nokia E-61+Sennheiser PMX 70 sport
    какой-то дисковый Panasonic=>Hanbit XDRUM 512Mb=>Sony NW-S706f+комплектные наушники
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    a ia vot ni4ego v zvuke ne ponimaiu, dla mena drugoe vajno...

    mojno li nazvat' clix2 nadejnim, neubivaemim???
    kak voobwe u iriver dela s etim, 4asto lomaiutsa?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t1m0n Посмотреть сообщение
    Неа, не было проблем никаких! Абсолютно с любым кабелем юзается!
    Отлично. Значит подключаю с помехоподавителем.

    Цитата Сообщение от kolgan Посмотреть сообщение
    Блин ребят до сих пор не врублюсь как пользоваться прогой iriverter,не подскажите как на ней фильмы кодировать?
    Запускаешь прогу. Идешь в меню Options->Device и выбираешь Creative Vision (позволяет настраивать качество выходного файла в бОльшем диапазане). Потом идешь Options->Bitrate и там ставишь качество видео и аудио (вполне хватает 400 и 96). Потом, если кодируешь один файл, то жмешь кнопку Single video. Там выбираешь файл. Потом выбираешь куда сохранить и жмешь кнопку Convert. Вот и все.
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    mojno li nazvat' clix2 nadejnim, neubivaemim???
    kak voobwe u iriver dela s etim, 4asto lomaiutsa?
    Это трудно сказать, т.к. плеер вышел совсем недавно. У меня уже третий день, проблем не замечено. До этого больше года был Т30, с ним тоже проблем небыло. А убить можно любой плеер, если захотеть .
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо serg2k7 за полезный пост

    ne-emo (19.06.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение


    в тоже время хоть U20 очень хороший плеер, но до качества звука у HD5 и NW-S706f он "не дотягивает" и по времени работы тоже. Все остальное, конечно на стороне U20 т.к. - это мультимедийник.

    C уважением, mutabor-x


    Что реально звук у Сони качественнее??? Ну тогда вы меня озадачили, млин.
    Ценик у них почти одинаковый... Или Сони тоже за название берёт?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Сони берет за звук и за хорошие комплектные наушники...
    Ривер берет за всякую дребедень: дизайн, видео, фото...
    Выбирай, что важнее
    Ericsson A3618=>Siemens M55=>Nokia 6220=>Nokia 3230=>Nokia E-61+Sennheiser PMX 70 sport
    какой-то дисковый Panasonic=>Hanbit XDRUM 512Mb=>Sony NW-S706f+комплектные наушники
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Mazim
    ShSouL
    Хватит офтопить. Создайте тему U20_vs_Sony NW-S706f и там обсуждайте, кто чем лучше/хуже и что из них выбрать.

    Ну так никто не подскажет, можно ли что-нибудь сделать, чтобы при обновлении прошивки настройки не сбрасывались? В настройках iriver plus что-то ничего такого не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Нет. Ничего нельзя сделать. Хотя, можно посмотреть на самом плеере, скрытые файлы. Например как tuner.dat Может быть есть такой же и для настроек. Только зачем это? Вы прошивку каждый день меняете?
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Не писала очень долго, разбиралась в плеере. Спасибо за совет по поводу наушников - их надо менять, а то в последний раз они вывели меня из себя (скользкие ужас! да и писали тут ранее, что звук комплектные уши не полностью раскрывают). Думаю все-таки взять наушники Sony (хотя пока ещё не уверена - мне нужны вкладыши, обычные).
    По поводу сборки кто-то тут писал, что корпус хрустит и.т.п. Да, непривычно такое "шатание" что ли.. даже не знаю как сказать. Однако, плеер не выглядит хлипким, а все его нажатия упруги... Не могу сказать, что это мешает.
    Видео долго не могла с конвертировать, но потом (балда) нашла программу и все сделана очень быстро. Теперь наслаждаюсь клипами и фильмами. Кстати, смотреть их очень комфортно, даже на таком не очень большом экране... цвета сочные и яркие, только вот на ярком солнышке (скажу честно) экран слепнет...
    А так все устраивает. Особенно его размеры, когда в кармане джинсов он почти не ощущается! Супер.
    Только вот шнурок не за что прицепить.. А чехольчик-сумочка пригодился от мобильного (из замши) - по крайней мере, не царапается, не пачкается.
    В общем, если уж говорить честно, то твердая 4+ ему, из 5 баллов (даже 5- )
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flaZ Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего нельзя сделать. Хотя, можно посмотреть на самом плеере, скрытые файлы. Например как tuner.dat Может быть есть такой же и для настроек. Только зачем это? Вы прошивку каждый день меняете?
    Да, действительно, там есть скрытая папка system. Судя по-всему, там лежат файлы настроек. Надо будет попробывать перед прошивкой их скопировать, а после перезаписать обратно. Да даже если прошивать раз в месяц, все равно как-то обломно все настройки заново восстанавливать. Я там уже очень много чего настроил.

    Цитата Сообщение от МаргоV Посмотреть сообщение
    их надо менять, а то в последний раз они вывели меня из себя (скользкие ужас! да и писали тут ранее, что звук комплектные уши не полностью раскрывают). Думаю все-таки взять наушники Sony (хотя пока ещё не уверена - мне нужны вкладыши, обычные).
    Кстати, смотреть их очень комфортно, даже на таком не очень большом экране... цвета сочные и яркие, только вот на ярком солнышке (скажу честно) экран слепнет...
    А чехольчик-сумочка пригодился от мобильного (из замши) - по крайней мере, не царапается, не пачкается.
    Ты попробуй надеть на наушники черные чехольчики, что в комплекте идут. И скользить не будут. Вот тут тест наушников для плеера. Я взял себе Sennheiser MX500. Более чем доволен.
    Да, экран слепнет как и у мобильников. Сегодя вышел на улицу с плеером. Плохо конечно, но в тени можно еще кое-что увидеть .
    Чехольчик-сумочка - это в смысле тот, что на шею вешается или на пояс? Я ищу что-то подобное. Причем сразу две штуки: один на шею (если дома носить) и один на пояс (если на улице носить). Теперь буду искать замшевые .
    Последний раз редактировалось serg2k7; 19.06.2007 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Ты попробуй надеть на наушники черные чехольчики, что в комплекте идут. И скользить не будут. Вот тут тест наушников для плеера. Я взял себе Sennheiser MX500. Более чем доволен.
    Да, экран слепнет как и у мобильников. Сегодя вышел на улицу с плеером. Плохо конечно, но в тени можно еще кое-что увидеть .
    Чехольчик-сумочка - это в смысле тот, что на шею вешается или на пояс? Я ищу что-то подобное. Причем сразу две штуки: один на шею (если дома носить) и один на пояс (если на улице носить). Теперь буду искать замшевые .
    На уши надевала эти чехольчики и потом в собственные ушки не могла вставить наушники - неудобно. Все таки буду менять со временем.
    Да, экран слепнет немного... но это не конец света (лично для меня).
    У меня чехольчик на шею... И кстати надо бы попробывать носить его на шее... Ха, только что пришло в голову. Обычно я его использую для защиты, когда плеер в сумочке.
    Я купила обычный мешочек - примерно рублей за 200, с надписью самсунг.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    купил себе iriver clix 2 на 4 гб, классная вещь, правда звук ( а именно бас ) хуже чем в моем бывшем ковоне Iaudio f1, он не такой мягкий да и слабый слушаю на cresyn lmx e 630 , а так громко играет ( в метро уровень 28-30 из 40) ... а дисплей это нечто ... Еще когда перематываешь песню, она не просто перематывается тихо , а там отрывки музыки проскакивают у всех так?
    Последний раз редактировалось Veg; 22.06.2007 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    купил себе iriver clix 2 на 4 гб, классная вещь, правда звук ( а именно бас ) хуже чем в моем бывшем ковоне Iaudio f1, он не такой мягкий да и слабый слушаю на cresyn lmx e 630 , а так громко играет ( в метро уровень 28-30 из 40) ... а дисплей это нечто ... Еще когда перематываешь песню, она не просто перематывается тихо , а там отрывки музыки проскакивают у всех так?
    Попробуй басc выкрутить в эквалайзере или установи пресет Ubass. У меня так же перематывается с отрывками музыки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    выкручивал и эквалайзер крутил не тянет он до уровня звучания ковона ( , в ковоне просто офигенный мягкий бас, сдесь такого я не добился
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    звук хороший , это просто, если найти к чему придраться...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Если тебе нужен бас - иди в настройки SRS WoW. Там большое внимание именно басу уделяется. Можно выбрать диапазон усиления баса и величину усиления. Там можно добиться очень глубокого баса.

    P.S. Придраться можно ко всему без исключения.
    Последний раз редактировалось Graviton; 22.06.2007 в 20:11.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 80 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения