Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    piton2
    А почему для ходовой рыбалки не подходит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Из обсуждения качества звука я понял, что файлы с битрейтом 192 и выше лучше играют на сабже, а с битрейтом ниже 192 - на ковоне. У меня музыка на 70% состоит из 192-х файлов. И на качество я не жалуюсь.

    maxis
    Официальный представитель ме сказал, что аксессуары для U20 ожидаются в конце августа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    2serg2k7:
    Официальный представитель ме сказал, что аксессуары для U20 ожидаются в конце августа.
    О, круто! ну что ж, подождём.

    Купил вчера U20 4Gb. Супер. Ненарадуюсь. Всё пока устраивает, явных минусов не приметил. Единственное - звук тиховат, имхо. На улице и т.п. - имеющегося предостаточно, а вот в метро уже хотелось бы погромче. Ну это чисто субъективное мнение. может я глуховат немного
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    mахis, в метро, уровень шума в вагонах достигает санитарной нормы в 60 дБ. Даже накладные наушники закрытого типа не обеспечивают полной звукоизоляции. Правда я тоже слух с проблемами имею
    А для ходовой рыбалки ни Х20, ни U20 не годятся потому, что имеют большое "окно уязвимости"- аж 2.2" экрана И если полетишь с лихого склона, то шансов его убить много больше, чем у тех же Риверов Т-серии . У одного Х20 экран уже убили (но плеер работает) и в городе...
    А тенденция с "обрезанием" комплекта поставки она у всех ныне. С подачи "огрызка", не иначе. В новый айАУДИО 7 даже грошовый линейный кабель зажались положить.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    всем здрасьте, у меня сейчас IFP-895, думаю сменить на ентот кликс, интересует пара вопросов:
    у кого были до этого плееры 700-800 серий, скажите пожалуйста, в кликсе максимальная громкость намного ниже? и есть ли у него 3D эквалайзер?
    просто на моём плеере хватает уровня громкости 15 из 40 на улице, в метро не больше 20. вот интересно, как с этим у кликса? )
    заранее спасибо )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    У меня беда :(. Случайно царапнул скраю экран. Такая мелкая царапинка на 3 мм. Теперь при просмотре видео на светлых местах она видна, т.к. преломляет свет и видна в виде разноцветной полосочки. А если не присматриваться, то не заметно. Но все таки виднеется :(. Может быть кто-нибдь знает, как избавиться от это царапины? Может есть спец средство, которое убирает их?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg2k7 Посмотреть сообщение
    У меня беда :(. Случайно царапнул скраю экран. Такая мелкая царапинка на 3 мм. Теперь при просмотре видео на светлых местах она видна, т.к. преломляет свет и видна в виде разноцветной полосочки. А если не присматриваться, то не заметно. Но все таки виднеется :(. Может быть кто-нибдь знает, как избавиться от это царапины? Может есть спец средство, которое убирает их?
    Если она на пленке - придется ее снять. Если же на самом дисплее - то можно отполировать специальным средством. Приобрел недавно немецкую пасту DISPLEX специально для полировки экранов мобильных телефонов и глянцевых пластиковых поверхностей. Действует это так: наносится немного пасты на поверхность, а потом втирается мягкой хлопчатой тканью или ватой. "DISPLEX не вредит дисплею. Края царапин будут осторожно подправлены, а их углубления будут заполнены собственным материалом-пластиком дисплея"
    Действует очень хорошо, но только при не очень глубоких царапинах.
    ИМХО, необходимый аксессуар для clix2.

    всем здрасьте, у меня сейчас IFP-895, думаю сменить на ентот кликс, интересует пара вопросов:
    у кого были до этого плееры 700-800 серий, скажите пожалуйста, в кликсе максимальная громкость намного ниже? и есть ли у него 3D эквалайзер?
    просто на моём плеере хватает уровня громкости 15 из 40 на улице, в метро не больше 20. вот интересно, как с этим у кликса? )
    заранее спасибо )
    Если у тебя стоит европейская прошивка, то выходная мощность 15мВт/канал, в clix2 17мВт/канал, то есть громче. Если же американская прошивка - то выход 18мВт/канал, что практически так же. Был у меня перед моим T10 еще IFP-1095, там аудиотракт тот же что и в IFP-800. И слушаю я приблизительно на тех же уровнях громкости. Так что с уверенностью могу заявить, что громкости хватит. 3Д-эквалайзера нет, но есть более продвинутая лицензионная система пространственного звучания SRS WoW HD, но она очень разборчива в плане наушников (не на всех звучит одинаково хорошо).
    Последний раз редактировалось Graviton; 31.07.2007 в 18:34.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serg2k7 (31.07.2007), Spyke (01.08.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    piton2,
    Ну не знаю. Я себе в часности под рыбалку его и буду брать. А то скучновато от точки до точки идти Ну не знаю, упасть и сломать его в кармане, как мне кажется, проблематично. А вот искупаться с ним, это другая тема.
    Народ, а Вы какой цвет предпочитаете? Белый или чёрный? А то на сайте смотрю только белые, тогда как чёрных давно нет. Может я чего-то не знаю? Сам хочу белый.

    С уважением, Василий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Народ, а Вы какой цвет предпочитаете? Белый или чёрный? А то на сайте смотрю только белые, тогда как чёрных давно нет. Может я чего-то не знаю? Сам хочу белый.
    Купил себе чёрный, т.к., имхо, гораздо стильнее смотрится, чем белый (кстати он не белый, а чёрно-белый ) И везде лежат белые потому, что чёрные быстро разбирают, даже не смотря на то, что сттоят дороже (хотя у iRiver отпускная цена и той и той модели одинаковая).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Если она на пленке - придется ее снять. Если же на самом дисплее - то можно отполировать специальным средством. Приобрел недавно немецкую пасту DISPLEX специально для полировки экранов мобильных телефонов и глянцевых пластиковых поверхностей. Действует это так: наносится немного пасты на поверхность, а потом втирается мягкой хлопчатой тканью или ватой. "DISPLEX не вредит дисплею. Края царапин будут осторожно подправлены, а их углубления будут заполнены собственным материалом-пластиком дисплея"
    Действует очень хорошо, но только при не очень глубоких царапинах.
    ИМХО, необходимый аксессуар для clix2.
    Спасибо! Царапинка, к сожалению, на экране. Благо не глубокая (даже ногтем почти не цепляется) и толщиной где-то в 1/3 волоса. Буду искать пасту. А какая именно серия? Я тут нашел 1210 и 1250. Кстати, пробовал клеить пленку Brando для КПК. Блики уменьшаются в половину, но качество изображения ухудшается: появляется что-то наподобии ряби, и резкость становится немного меньше.
    Цитата Сообщение от Васьган Посмотреть сообщение
    Народ, а Вы какой цвет предпочитаете? Белый или чёрный? А то на сайте смотрю только белые, тогда как чёрных давно нет. Может я чего-то не знаю? Сам хочу белый.
    Ну так и бери белый . Лично я еще до начала продаж нацеливался на черный. Кстати, бытует мнение, что на черном фоне видео смотреть лучше, чем на белом.
    Последний раз редактировалось serg2k7; 31.07.2007 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Да я не парюсь. Просто хотел узнать мнение общественности. А морда у обоих чёрная, так что тут без разницы. Белый себе возьму завтра скорее всего. Хотя на сайте написано что остался только один и могу не успеть. Поеду завтра в магазин, через инет не люблю покупать.
    ВСЕМ
    Тока вот пока раздумываю по поводу наушников. Не знаю какие взять. Пока наиболее вероятный вариант Creative EP-635 Как они будут под этот аппарат???
    Последний раз редактировалось Васьган; 31.07.2007 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    какие видео кодеки понимает u20?
    какие улучшение обещаются в новых прошивках?
    не обещаются поддержка форматов понимаемых COWONом?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Слушал на материале: Рамштайн, ЗиЗи Топ, Блэк'с Эббэтс...
    Интересная группа - Блэк'с Эббэтс...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А это в транслитерации конца 70-х Лень мне было в латынь переключаться. Как пишется правильно- знаю. Но надо же по выё...живаться
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А это в транслитерации конца 70-х Лень мне было в латынь переключаться. Как пишется правильно- знаю. Но надо же по выё...живаться
    не сомневаюсь что знаете Мне тоже в "транслитерации" начала 80-х в одной студии звукозаписи на кассете написали "Дюпеш Мод" Вот время было... музыка на кассетах, Мираж, Твистед Систер.. ))

    Теперь мои пять копеек про "выбор идеального плеера". Споры о том, что лучше - не флуд. Главное что и у D2, и у U-20 звук ДОСТОЙНЫЙ. На этом уровне уже действительно вступает в ход правило "у каждого свое видение (слышение) звука, требования к нему, любимые стили, да и просто разный слух как функция" (с) piton2 Например, любителям электронщины или рока больше понравится D2, инструментальщикам или любителям джаза U-20. Поэтому и получается, что например Graviton - ривероман, а zeynor - ковономан. (Надеюсь, не обидятся что упомянул )
    Причем это правило для тех, кто слышит всякие эти тонкости. Не все такие. Плюс зависит от ушей и их совместимости.
    Но когда кто-то начинает рьяно отстаивать какое-то свое мнение, например что у ковона звук идеальней, сочней и т.п. - это уже навязываение своего вкуса.
    Дальше начинают играть роль другие факторы. При том что мне clix понравился по звуку (главное требование), наличие flac'a и SD-карты у D2 играет немаловажную роль. И т.д.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    а какие не сомненые плюсы перед ковоном д2 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    МахR, зайдите на ветку Д2 и найдите пост *Поля* Вкратце: отличный экран, очень удобное управление, хорошая (для плеера) читалка, правильный звук во flat-вот "козыри" У20. Как минус (имхо справедливый) отсутствие поддержки форматов без потерь, нерасширяемая память (а количество любимых клипов имеет обыкновение увеличиваться, да и требования к качеству и звука, и изображения- тоже)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    да и вкусы у всех разные. вот если бы U20 и Х20 были одним целым - тогда бы точно был невозможен выбор между ривером-гибридом и Д2. но они разведены - и есть пространство для фантазии!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    да и вкусы у всех разные. вот если бы U20 и Х20 были одним целым - тогда бы точно был невозможен выбор между ривером-гибридом и Д2. но они разведены - и есть пространство для фантазии!
    B20, который есть в Корее, как раз сумма U20 и Х20.
    система кликс, интерфейс кликс... при этом мини сд, экран 2.4, динамик и даже телевизор, только не знаю, будет ли он тут работать... толще кликса, а потому кнопки нормальные...
    вот это настоящий убийца д2

    но здесь его нет

    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=001035000000
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ne-emo, это очень локальный продукт, так же как Д2 с учетом цифротелевидения...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения