Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    был я там ... и все крутил бас не тот , у ковона звук лучше -это факт ( пишу как бывший владелец ковона)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Давайте определим, что означает "звук лучше". Фактом это быть не может, поскольку более субъективное найти сложно. Конкретно по басу что не устраивает? не такой мягкий? в каких композициях? может это ковон давал мягкий бас там где он должен быть упругий. Я слышу прекрасно весь спектр баса: от гудящих на 120 Гц, плотных упругих на 60 Гц, до мягких, бархатистых на 30-40 Гц. Без явных завалов каких-либо секторах диапазона. Наушники - Koss Porta Pro, слушал еще на Sony MDR-EX90SL и Sennheiser PX200.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Я всё-таки не купил этот плеер...

    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000

    он мне стоил 600 рублей
    Москва
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Graviton, но СРС это ведь издевательство над первичным материалом! На любителя, звук очень не натуральный!
    ИМХО не ставлю...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Graviton, при переходе с ковона на ривер придирки к басу наиболее вероятны. там он на порядок крепче, точнее. что называется электронный. но и это не для всех одинаково здорово, так что...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    и шипение в композициях стало больше а в ковоне я не слышал этого на этих же песнях!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000
    А где ты покупал этот чехол? Там случайно нет других чехлов для сабжа, напр., чтобы на шею вешать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    to Graviton: Скажи, а как звук, по сравнению с Т10. Опиши пожалуйста. И есть ли фоновый шум как у Т10?
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flaZ Посмотреть сообщение
    to Graviton: Скажи, а как звук, по сравнению с Т10. Опиши пожалуйста. И есть ли фоновый шум как у Т10?
    По ощущениям, звук стал богаче, живее, более мягкий, натуральный, но вместе с тем более мощный, лучше подобраны предустановки эквалайзера (особенно мне понравился "rock"), лучше проработка средних и средне-низких, из-за чего намного приятнее зазвучал Nightwish, Scorpions, Helloween; высокие тоже мягче, но столь же прозрачные, приятнее бас при прослушивании тяжелой музыки. В целом звук заметно улучшили.
    Насчет шума. Во-первых, это зависит от записей. Я с трудом нашел у себя на плеере композиции, в которых был бы заметен шум. При сравнении оказалось, что на clix2 шум на порядок тише. На Т10 есть даже еле заметный шум при паузе, в clix2 он отсутствует полностью. Кстати, это плюс по сравнению с тем же Cowon D2, у которого шум очень заметен, еще больше чем у Т10.
    Последний раз редактировалось Graviton; 24.06.2007 в 03:22.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    flaZ (24.06.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg2k7 Посмотреть сообщение
    А где ты покупал этот чехол? Там случайно нет других чехлов для сабжа, напр., чтобы на шею вешать?
    Я купил в Сеуле, в фирменном магазине iriver
    там были силиконовые, на шею, но я себе почему-то взял этот... точнее даже потому, что я стремался на шее носить...

    а теперь я уже в России
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Искать в Settings -> Advanced -> Music Browse Type. Там у тебя, видимо, стоит режим "File Tree" (файловое дерево) и вся музыка отображается так, как она физически записана - по папкам .Если поставишь "Database" - тогда появится сортировка по исполнителям, жанрам, альбомам. И тогда при можно будет выставлять рейтинг песен, а также составлять плейлисты - всё это появится в контекстном меню (удержание правой кнопки). Но пропадет навигация по папкам.
    P.S. При добавлении новой музыки тогда необходимо будет проводить "Rebuild Library" для добавления новых фалов в библиотеку.
    Последний раз редактировалось Graviton; 24.06.2007 в 15:31.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    ne-emo
    Жаль. Будем ждать, когда до нас доедут такие аксессуары.

    А кто-нибудь в курсе, есть ли антибликовые пленки, которые можно наклетить на сабж? Хотелось бы избежать царапин и хоть немного снизить эффект зеркала.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    что за пункт Podcast?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    serg2k7, любая МАТОВАЯ пленка для КПК, Вам поможет Из своей практики рекомендую Вrаndо, очень живучая, допускает переклейку. Лучше всего взять для НР4700- можно будет выкроить 3-4 шутки.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Graviton: Спасибо большое за пост. Я имел в виду не шум самих записей, а шум плеера. Просто он присутствовал во всех iriver которые я слушал(imp450, H10,T-серия) Его очень слышно на вставных наушниках(например на моих creative ep630). На плеерах poverman, live-music шума нет вообще, но звук там ужасный...
    Как раз таки мне не нравится, что звук в Т10 очень сухой и жесткий. А мне нужен мягкий звук. И еще очень слабо ощущается стерео эффект. Все инструменты и голоса в одном месте. Как у clix с этим?
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Post
    Цитата Сообщение от flaZ Посмотреть сообщение
    Как раз таки мне не нравится, что звук в Т10 очень сухой и жесткий. А мне нужен мягкий звук. И еще очень слабо ощущается стерео эффект. Все инструменты и голоса в одном месте. Как у clix с этим?
    Во-первых, сухостью и жесткостью звук обязан не только плееру, но и ВСТАВНЫМ наушникам. Большинство недорогих вставных наушников обладают этими качествами и натуральность звучания хромает. Вот попробуй, ради интереса, послушать тот же Т10 на Sennheiser PX200 (PX100) и Koss Porta Pro - поймешь разницу.
    Насчет самого плеера, то в clix2 по сравнению с Т10 именно это и улучшили. Звук стал, как я уже замечал, мягче, естественнее, сочнее. Субъективно стереоэффект стал тоже значительно ощутимее. Звук более объемный. Очень ощущается эффект присутствия. Четкое разделение местоположения каждого инструмента. Ну это опять же на накладных Koss-ах. На вставных это ощущается тоже, но в меньшей степени.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    serg2k7, любая МАТОВАЯ пленка для КПК, Вам поможет Из своей практики рекомендую Вrаndо, очень живучая, допускает переклейку. Лучше всего взять для НР4700- можно будет выкроить 3-4 шутки.
    А матовая пленка не ухудшит качество изображения? А она хоть немного подавляет эффект зеркала?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не скажу за плеер, но на довольно блеклом экране iРАQ2210 субъективно увеличилась контрастность изображения, блики хоть и не исчезли полностью, но стали очень тусклыми.
    Для своего Х20 я пленку и не планирую- сшил чехол, да и особо она не поможет, экран на солнце практически черный и зеркальный эффект уже роли не играет...Увы.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 80 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения