Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    экран на солнце практически черный и зеркальный эффект уже роли не играет...Увы.
    Согласен. Но проблема в том, что экран как-раз таки в тени, а вот лицо на солнце. И когда смотришь на экран, то очень хорошо видно отражение светлого лица, а не фильм . Вобщем, попробую наклеить. Посмотрим, как оно будет.

    Кстати, спросил у официального российского дилера, когда будут аксессуары для сабжа. Они сказали, что ближе к концу августа :(.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    Я купил в Сеуле, в фирменном магазине iriver
    там были силиконовые, на шею, но я себе почему-то взял этот... точнее даже потому, что я стремался на шее носить...

    а теперь я уже в России
    Да, было бы хорошо, чтобы эти аксессуары появились и у нас в России.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Согласен с Veg. Бассы какие-то слабые и неразборчивые, даже на моих зенах с супер-бассом. А выкручивание бассов до предела вообще портит картину. Если бы не косяк с бассом, взял бы этот плеер. Еще смущает зеркальное покрытие. Даже если плеер поместить в тень, то все равно на экране видно отражение светлого лица .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackAdder Посмотреть сообщение
    Согласен с Veg. Бассы какие-то слабые и неразборчивые, даже на моих зенах с супер-бассом. А выкручивание бассов до предела вообще портит картину. Если бы не косяк с бассом, взял бы этот плеер. Еще смущает зеркальное покрытие. Даже если плеер поместить в тень, то все равно на экране видно отражение светлого лица .
    Ну не знаю, у меня таких проблем не возникает. Лицо спрятать нужно, такое светлое и большое
    И не берите такой плеер... чем меньше их будет у окружающих, тем лучше.
    То что он глянцевый - верно, отражение есть... Но зато цвета, да и кач-во экрана - супер.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    РжуПадСтолом - какая знакомая "песня": о плохом басе, но теперь главный персонаж в ней не Х20 , а его старший "родственник". Да, басу немного недостает собранности. Однако он не главное в музыке, а всего лишь ритмическая основа. И никакой плеер с самыми распальцованными наушниками не будет звучать как полукиловаттная басовая колонка
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    РжуПадСтолом - какая знакомая "песня": о плохом басе, но теперь главный персонаж в ней не Х20 , а его старший "родственник". Да, басу немного недостает собранности. Однако он не главное в музыке, а всего лишь ритмическая основа. И никакой плеер с самыми распальцованными наушниками не будет звучать как полукиловаттная басовая колонка
    послушал бы ковон, покрутил у него эквалайзер, и послушал сдесь , я так и не добился такого звучания как в ковоне
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Будто не видно, что в подписи стоит или G3 уже не Соwоn? Владею я им и слушал :U3, F2, D2.Везде убирал функцию подъема низких в 0. Эквалайзер не слишком отличался от "нормали". Бас там слишком уж преобладает, зато средние и вместе с ними стереобаза как в туннеле . Это если выключить все барахло, типа звук улучшающее. И слушаю я не попсу, а хард-рок и металл.
    Не забывайте в своих оценках по поводу звука писать ИМХО или ПММ и базара нет. Ваше мнение- не истина в последней инстанции, а частный случай. Мое тоже.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    но у ковона все равно звук лучше , хотя бы по соотношению сигнал -шум 90 у айривера 95 дб у ковона ... плюс в айривере слышу фоновый шум ,чего не наблюдалось в ковоне...
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    но у ковона все равно звук лучше , хотя бы по соотношению сигнал -шум 90 у айривера 95 дб у ковона ...
    Ты неверно выражаешься. Ты имеешь права сказать лишь "мне больше нравится Cowon". Вот я, например, не согласен. Выбирал между Iriver U20 и Cowon D2 - звук понравился больше у Iriver как более натуральный и сбалансированный. 90 или 95 дб - уверяю, человек вряд ли отличит.

    плюс в айривере слышу фоновый шум ,чего не наблюдалось в ковоне.
    Я никакого фонового звука не слышу. В Cowon - слышал.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Graviton, откуда это? вот чего нет, того нет, даже на иемах...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Крут, было такое на отдельно взятых экземплярах. На ветке о Д2 писали.
    А про звук скажу так: это два совершенно разных подхода к тому , как должен звучать плеер. ПММ, чем дороже плеер, тем меньше в нем должно быть всяких "звуковых" эффектов. В идеале- только пользовательский эквалайзер с узкими границами регулировки .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    piton2, как раз границы эквалайзера должны быть широкими. как в рокбоксе... отдельные экземпляры - может быть. как в риверах, так и в ковонах. это не закономерность, в отличие например от яблочного усилка (офф)...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Крут, было такое на отдельно взятых экземплярах. На ветке о Д2 писали.
    А про звук скажу так: это два совершенно разных подхода к тому , как должен звучать плеер. ПММ, чем дороже плеер, тем меньше в нем должно быть всяких "звуковых" эффектов. В идеале- только пользовательский эквалайзер с узкими границами регулировки .
    в айривере офигенный пользовательский эквалайзер в половине диапазона ни чего не меняется, реально работает только верхняя часть ( не знаю ,может быть только в моем экземпляре так )
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Наверное только у тебя! Все айриверы которые я мучал у всех работают Все полоски, сверху до низу эквалайзера.
    Sony NW-A808B : NW-A806B(у мамы) : Samsung YH-820 :
    Iriver ifp-1090 : Sony MDR-EX90SL : MDR-EX85SL : MDR-EX71SL : Nokia N80 + 2GB miniSD : 6310i : Siemens M65 : SONY CMD J6 : Motorola StarTack, V3x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Да, но это просто фильтр частот. То что ты поднимаешь какие-то частоты вверх не означает что будет громче...как раз наоборот, становится тише все остальное...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    Да, но это просто фильтр частот. То что ты поднимаешь какие-то частоты вверх не означает что будет громче...как раз наоборот, становится тише все остальное...
    знаю я , что такое эквалайзер , я слышу что реально звук меняется в верхнем диапазоне, громкость сдесь ни при чем , вот в ковоне эквалайзер реально работает .Про шум : он не напрягает просто есть ,его не слышно , но он есть, на тех же композициях и наушниках ,в ковоне не слышно, а бас в айривере очень плохой, вся та музыка которую я слушал на ковоне теперь звучит не так ( не влучшую сторону )
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Специально еще раз взял у друга потестить U20. Сравнивал со своим Т10 и еще взял у знакомого Т30. К сожалению ковонов ни у кого из знакомых не было. Проверял на комплектных наушниках, вставных зенах CX-300 и мониторных AKG k301. Сначало без эквалайзера, потом с. Так вот, U20 в целом звучит хуже всех: стерео как-то скучено в центре, а бассы никакие. Не, бассы превосходно слышны, но звучат как-то плоско. Нет того, как бы сказать, гула на низких частотах, как у движка на низких оборотах. Вобщем, бассы не вставляют на всех наушниках. Единственное, U20 немного лучше свучит на высоких частотах. А вот в Т30 бассы звучат так как надо: и не слабо и не сильно. И стерео звучит как-то более панарамнее.
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    в айривере офигенный пользовательский эквалайзер в половине диапазона ни чего не меняется, реально работает только верхняя часть ( не знаю ,может быть только в моем экземпляре так )
    То же самое и на протестированном U20. Верхние работают без проблем, а вот бассы добавляешь, так ничего практически не меняется. Я бы даже сказал, что они больше искажаются.
    Цитата Сообщение от МаргоV Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня таких проблем не возникает. Лицо спрятать нужно, такое светлое и большое
    То что он глянцевый - верно, отражение есть... Но зато цвета, да и кач-во экрана - супер.
    Угу, маску черную надеть вот такую Причем пробовал смотреть на экран не прямо, а под углом. Но не тут то было: вместо лица видно отражение неба. И это при том, что погода была пасмурная. Там надо так умудриться выкрутить плеер, чтобы отражение было с темного объекта. Тогда еще можно что-то разглядеть. Да, экран суперский, я бы даже сказал божественный Был бы такой плоский монитор, взял бы неразумывая.
    Вот поэтому я и отказался от покупки U20. А вбор пал на ковон U3. Особенно после прочтения журнала Chip за июнь. Там был тест мп3-плеров. Хоть он и занял 2-е место, но по качеству звука был лучше всех.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackAdder Посмотреть сообщение
    Специально еще раз взял у друга потестить U20. Сравнивал со своим Т10 и еще взял у знакомого Т30. К сожалению ковонов ни у кого из знакомых не было. Проверял на комплектных наушниках, вставных зенах CX-300 и мониторных AKG k301. Сначало без эквалайзера, потом с. Так вот, U20 в целом звучит хуже всех: стерео как-то скучено в центре, а бассы никакие. Не, бассы превосходно слышны, но звучат как-то плоско. Нет того, как бы сказать, гула на низких частотах, как у движка на низких оборотах. Вобщем, бассы не вставляют на всех наушниках. Единственное, U20 немного лучше свучит на высоких частотах. А вот в Т30 бассы звучат так как надо: и не слабо и не сильно. И стерео звучит как-то более панарамнее.

    То же самое и на протестированном U20. Верхние работают без проблем, а вот бассы добавляешь, так ничего практически не меняется. Я бы даже сказал, что они больше искажаются.

    Угу, маску черную надеть вот такую Причем пробовал смотреть на экран не прямо, а под углом. Но не тут то было: вместо лица видно отражение неба. И это при том, что погода была пасмурная. Там надо так умудриться выкрутить плеер, чтобы отражение было с темного объекта. Тогда еще можно что-то разглядеть. Да, экран суперский, я бы даже сказал божественный Был бы такой плоский монитор, взял бы неразумывая.
    Вот поэтому я и отказался от покупки U20. А вбор пал на ковон U3. Особенно после прочтения журнала Chip за июнь. Там был тест мп3-плеров. Хоть он и занял 2-е место, но по качеству звука был лучше всех.
    согласен бас не тот ... он есть но он не тот ... блик экрана гасятся пленкой специальной...
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Так. Просьба очень убетительная, добавлять в посты "ИМХО". Потому что я тоже сравнивал и не согласен в корне ни с одним утверждением в "обзоре" BlackAdder-а. Надоело все подробно описывать насчет звука - и не буду, лишь процитирую вывод одного из обзоров: "Все частоты прекрасно разделены, звуковая картина четкая, басы глубокие и сочные." - вот с этим я согласен полностью. И хватит тут хвалить Cowon, как-будто никто никогда его не слышал и не знает что это такое. Я тоже могу пойти в ветку Cowon и прославлять iPod или iRiver, и найду кучу аргументов в пользу каждого из них.
    P.S. Да где ж вы нашли шум?! Шума у меня нет - это не только мое мнение, а мнение всех знакомых, которым давал слушать на предмет выделения шума. В композициях шум из-за того что он записан внутри музыкального файла. Если он там есть, а Cowon его не всопроизводит - значит либо там стоит шумодав либо проблемы с какими-то частотами.

    Хватит о кавунах, знаем мы их.
    Последний раз редактировалось Graviton; 04.07.2007 в 21:25.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Graviton, респект тебе! Ребята, правда, ну сравнили пару раз с Ковоном и хватит, всё хорошо в меру. Это ветка по конкретной модели...после подобного флуда, потом чистят ветки. Создайте отдельную тему c соответствующим названием, там и расписывайте все доcтоинства моделей от Cowon...

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения