Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Отличная темка в стиле Clix Red Line
    Я ее установил, но там фон просто черный. Это так и надо или это у меня глюк? А вот black_touch.swf просто супер тема!
    Цитата Сообщение от fireblade Посмотреть сообщение
    У меня стоят:
    SRS - 7
    Trubass -10
    Focus - 8
    WOW - 1(0)
    Definition - 6, но как говорится "на звук и свет товариСЧей нет..."
    Во само то. Только я WOW выкрутил до 3-х и Definition до 8-ми.

    Кстати, кто-нибудь знает, куда обратиться с пожеланием того, что хотелось бы исправить со следующей прошивкой? Очень неудобно расположена функция "Перестроить библиотеку". Логичнее было бы поместиь ее в раздел "Музыка", а не в "Настройки"->"Дополнительно". Ведь приходиться очень часто закачивать музыку. И чтобы ее увидень, нужно перестраивать базу. А чтобы это сделать, нужно лезть фиг знает куда
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дождались наконец-то. Остается ему добраться до нашего рынка.
    Ну и как кто думает когда же примерно это чудо доберется до нашей страны???
    я уже 2ую неделю жду, скоро лопну немогу как хочу уже музыку слушать...нехватка

    зы
    а вообще у U20 звук лу4ше, чем у х20?
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.
    ©Булат Окуджава
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xame1eon Посмотреть сообщение
    Ну и как кто думает когда же примерно это чудо доберется до нашей страны???
    я уже 2ую неделю жду, скоро лопну немогу как хочу уже музыку слушать...нехватка

    зы
    а вообще у U20 звук лу4ше, чем у х20?
    Думаю, 8 гиг приедет к нам где-то в конце августа. Звук лучше. Мощность на 40% больше, нет искажений басов даже на высокой громкости и с задранным эквалайзером. Есть SRS WoW. Для кого-то это бесполезная штука, а для кого-то (например меня) очень приятная и часто используемая. В ней есть некоторые интересные настройки, с помощью которых можно добиться звучания, недоступного обычному эквалайзеру. Например мне нравится выбор диапазона усиления низов. А объемное звучание можно убрать в минимум. Ну как кому приятнее.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Думаю, 8 гиг приедет к нам где-то в конце августа.
    что серьезно? ну что ж такое...столько еще ждать ужас...
    а я думал он выйдет промежутком в две недели как сначала вышел на 2гб потом через две недели на 4...
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.
    ©Булат Окуджава
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Люди помогите, метаюсь над X20 и u20 , в х20 нравится что есть встроенный динамик(стоит ли он того ????), слышал много противоречий, кто говорит что в х20 звук гавно, а кто наоборот говорит что ваще классный плеер!!!!Вобщем незнаю что взять может кто юзал два девайса ???поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!Пожалуйста!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Henry99 Посмотреть сообщение
    Люди помогите, метаюсь над X20 и u20 , в х20 нравится что есть встроенный динамик(стоит ли он того ????), слышал много противоречий, кто говорит что в х20 звук гавно, а кто наоборот говорит что ваще классный плеер!!!!Вобщем незнаю что взять может кто юзал два девайса ???поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!Пожалуйста!!!
    Я когда выбирал - первым слушал x20 - мне стало плохо... Запас мощности никакой, звук на максимуме хрипит нереально...
    К тому же экран у U20 лучше и управление на мой взгляд быстрее...
    Внутренний динамик - посредственный... Да и нужен ли он вообще...
    Если такое огромное желание - выкрути наушники на полную, имхо эффект тот же... Так что послушав кучу плееров я выбрал У20

    П.С. : поклонники Х20, не кидайте помидорами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Кликсик слишком симпатишный оттого и дифчачий ИМХО
    Версия 8 гигов хз когда приедет,акум не сменный,карт памяти нет.Но зато у кликса есть улучшайзеры,темки для "рабочего стола"...Динамик в Х20 мелочь а приятно...
    Честно говоря будь на тот момент когда я решил брать Х20 Кликс с 8 гигами и былибы у него внешние динамики взял бы его всёровно.
    Х20 пока тёмная лошадка ибо проши бедноваты на функции...Если не втерпёж бери Кликс
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Кликс2 более совершенный уже в силу более мощной аппаратной платформы. И сравнивать его не с Х20, а с D2 надо. Тем более что построены на одном процессоре...Динамики, как правильно заметили, неизвестно с какого перепуга туда ( в Х20) влепили. А по звуку...У моего рабоче-рыболовного плеера G3, выше мощность, настроек звука- известная туча, а Х20 звучит все же лучше. Вполне поверю в то, что U20, в свою очередь, звучит лучше чем Х20...Когда сам послушаю А главное- четко знать нужна ли мультимедийность. Мне вот оказалось не нужна в высшей степени, чего не скажу про возможность расширить память. В итоге задумался о замене плеера либо на простой флэш , либо на хард типа М5...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    эх)) как бывший обладатель x20 и нынешний u20. Сравнивать эти два девайса бессмысленно, ибо разница между ними колосcальная.
    Звук в U20 на порядок лучше с запасом громкости, куча эквалайзеров, юзерский очень гибкий в настройке, Wow HD (для меня бесполезность, но кому то понравится), более качественный экран, просмотр текстовых файлов, поддержка FlashLite 2.1. Возможность установки тем, шрифтов. Интерфейс удобнее...

    По поводу динамика x20, туфта полная, высокой громкостью не отличается и через месяц пользование отрубаться стал...
    Поддержка карт памяти - сомнительное преимущество ибо макс объем таких карт пока 2gb...

    U20 у iriver сейчас флагман, так поддержка его на должном уровне будет, прошивки чаще будут выходить...

    Мне вообще интересно нафига они этот x20 выпустили)))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    2all
    Спасибо, Куплю U20 4Gb!!!!!А 8 гиговый отличается только объёмом памяти???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    А 8 гиговый отличается только объёмом памяти???
    и темой по-умолчанию))))))))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    + расцветка =))
    я сам колеблился между Кликс и х20
    решил все же ждать кликс на 8гб
    вот щас жду...
    но в х20 все же имхо но удобнее колесо прокрутки на подобии айпода
    быстрее и удобнее найти нужный трек в отличии от кликс :(
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.
    ©Булат Окуджава
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Перечитал всё! До этого форума решение было всё такие за D2... Но сейчас мнение изменилось... Всё таки меня U20 больше вдохновляет. Спасибо всем за предоставленную информацию... когда он будет у меня в руках, потестю - отпишусь обо всём...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bratuha Посмотреть сообщение
    Всё таки меня U20 больше вдохновляет.
    Да, особенно вдохновляет дисплей, который не имеет аналогов среди портативных устройств. Не только плееров, а вообще. Ярче всего эти преимущества проявляются когда изображении есть черный цвет. Здесь он АБСОЛЮТНО черный, нет свечения - отсюда невероятная контрастность изображения. Ну и сохранение цветов при любых углах, в отличие от LCD, у которых по всем углам меняются цвета вплоть до полной инверсии некоторых из них.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Вы еще ФАК не написали? Тогда примите мои соболезнования: ряды владельцев U20 пополнила, после долгих мук выбора, Настя20, скоро может появиться в этой ветке и замучать всех вопросами (точно так же как и при выборе, энергии- хоть прожектор подключай)
    Звиняйте, за небольшой офф. Теперь вопрос по сути: насколько в реальной эксплуатации удобно управление "качающимся экраном" (и "неужели в самом деле" движется сам экран, а не рамка вокруг него?)? Я понимаю, что удобство управления субъективно и при определенном навыке управлять можно большим пальцем руки, держащей плеер, но все же...Вопрос два: если кто-нибудь слушает джаз и блюз- дайте оценку звучанию в "нормаль" при выключенных эффектах. Особенно интересно как звучат "живые" инструменты. Это я спрашиваю в порядке консультации- друг за помощью в выборе обратился. 2 обязательных условия: хороший экран и хорошее воспроизведение вышеуказанных стилей. Про экран понятно и согласен- равных ему не то что бы совсем нет, но поискать надо А вот оценить звук просто не на чем. Предполагаемые наушники из модельного ряда Аудио-Техника или Градо...Свой Х20 советовать ему даже не буду- экран имеет довольно малые углы обзора, мне то по фиг- видео не смотрю...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Система D-click, на удивление, оказалась очень удобной, а организация меню очень похожа на предыдущие плееры Iriver и мне, как пользователю не одного плеера этой фирмы, привыкания практически не потребовалось. Единственное что - это легкость нажатия какой-либо стороны, когда плеер лежит в кармане - надо быть аккуратным. Но есть и плюс - запросто можно управлять воспроизведением, не вытаскивая плеер из кармана. При горизонтальной ориентации экрана удобнее управлять, конечно, двумя руками, при вертикальной (выход наушников вверх) - запросто управлять одной рукой, при этом клавиши громкости как раз оказываются под указательным пальцем (левая рука) или большим (правая рука). Управлять аппаратом легко не передвигая его относительно руки (вот тут-то я понял, зачем сделали изменяющуюся ориентцию экрана).
    Передняя панель и экран налоняются вместе, они как единое целое. вот есть несколько снимков разобранного U20 - на них можно видеть устройство девайса:

    http://www.clixhere.net/attachments/...d-dsc00042.jpg

    http://www.clixhere.net/attachments/...d-dsc00044.jpg

    А вот инструкция по разборке :
    http://www.clixhere.net/clix-2nd-gen...bly-guide.html
    Там можно также увидеть аккумулятор.

    Когда я говорил про экран, я имел в виду, что это вообще первое устройство, оснащенное дисплеем AMOLED. Поискать можно лишь LCD дисплеи очень высокого качества для которых все равно некоторые характеристики являются принципиально недостижимыми. Например, абсолютно черный цвет - он все равно на LCD подсвечивается и при повышении яркости повышается уровень свечения черного, поэтому контрастность остается на прежнем уровне.
    Последний раз редактировалось Graviton; 26.07.2007 в 16:40.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    piton2 (26.07.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Купил айривер ю20 - плеер легкий, красивый, компактный,удобный очень, читалка удобная, управление супер просто, экран обалденный, звук хороший, кстати, но до Ковона ему по звуку... далековато пока еще) Лежат рядом д2 и ривер... Жене, ей Ривер понравился очень) Хотя за внешность и все функции все свои симпатии отдаю Риверу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    но до Ковона ему по звуку... далековато пока еще)
    Мне кажется сдесь свою роль ещё наушники сыграли. Надо наушники нормальные и можно было бы поспорить...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Все функции улучшения звука в ноль, эквалайзер во flat, наушники накладные или мониторные от 50$ и выше, файлы ogg q10 & mp3 vbr 256, cbr 320, wav (PCM 16 бит, 44.1 КГц)- тогда можно и сравнивать. И музыку с большим динамическим диапазоном, не клубняк и не электронику, сложную...Тот же Пейдж & Плант.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Жаль вас разочаровывать, но ушей у меня пять - гелевые Кресин 630 (это лучшее, наверно), Креатив 630 (неплохо), Фишер 768 (ими недоволен), классика вкладыши Кресин -599 и Кресин 600 титаниум, а также студийники Техникс-880 (улетный звук, см обзоры), а также все серийные наушники, которые шли в комплекте)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения