Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #1
    Red face
    Почитал я тут почитал, не скажу что осилил все, даже не бОльшую часть. Го тенденции топиков понятны, а ответов на некоторые вопросы не нашел. Сори если тема обсуждалась, ткните тогда ссылкой.

    Преамбула
    Владею МД плеером. Sony MZ G755. Это второй... брал принципиально из-за качества звука, АТРАК выигрывает у мп3 в подовляющем большинстве случаев.
    Но сейчас не об этом (ц)

    хочу купить флешь мп3, дабы облегчить себе жизнь.
    не надо носить с собой диски, быстрая заливка песен и много (думаю брать от 2 гигов), легкий и малые габариты, большое время работы...
    А качество на улице - это понятие относительное... чаще всего не до тонкостей звучания, внешний шум мешает, и по идее мп3 должно хватить.

    Но задумался я о варианте с соней, хоть и не хотелось бы себя привязывать к заливочному софту, но всеж...
    и вот почему задумался...

    Амбула
    АТРАК то он довольно хорошь, и значит любымые музыки, к коим есть доступ в виде CDаудио, можно в прок собирать на винте в атраке...
    диски то они всеж могут умереть, а цифра она понадежнее. но если в мп3 хранить коллекцию не практично, потому что захочется послушать лет через 10 что-то дома на хорошей технике, и можно сильно обломаться с качеством...
    правда АТРАК тоже может быть похоронен... и тогда вообще будет жопа, проги старые на новыхх осях работать не захотят, девайсы все уже умрут к тому времени и колекцию надо будет выкинуть.
    но можно надеяться на лучшее


    Вот тут правда и возникают вопросы, на которые ответа пока не видел.
    Что за зверь этот соникстейдж? Можно ли им кодировать песни в АТРАК и хранить их так на компе, и на компе же чем-то играть? или там все плохо, и кодировать можно только путем заливки в плеер?
    Кто вообще колирует, сам плеер?
    Какие именно АТРАКИ поддерживают эти плеера? если говорить в терминах МД, то это три режима SP, LP и LP2. У флешевых аналогично? Принципиально наличие именно самого лучшего АТРАК... тот который SP.
    (я уж и не помню цыфр атраков... не общался на эту тему года два... и все из бошки вылетело)

    Может есть альтернативный софт, для кодирования и хранения АТРАК файлов на компе... и можно ли их, уже готовые заливать в плеера?

    видел пару слов про voidMP3FM... понял так, что сей софт можно залить прямо в плеер и тем самым получить удобство заливки файлов.
    работает ли с АТРАК? можно ли юзать и voidMP3FM и соник стейдж одновременно?

    кстати, а соник ставиться в винды установщиком, или его можно просто запускать, без установки в винды? (я же могу его и на флешке с собой таскать, ибо усб флешь всегда с собой есть)

    И последнее...
    что по сервису представляет собой флешь соньки в плане навигации по песням?
    я кроме шафл/репит/репит алл других режимов не имею на МД.
    а у флешек хотелось бы иметь богатый сервис...
    есть ли возможность составлять плейлисты и прочее?

    Все эти вопросы слолжно выяснить не имея плеер.. только если узнать в форуме у владельцев. а обамываться после покупки - очень не хочу...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    да забить можно на этот атрак! просто соньки вопроизводят атрак лучше, чем мп3. в остальном это уже полумёртвый формат, т.к. соотношение атрак к мп3 - 1 к 1000...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #3
    По умолчанию
    Курт, это вы с горяча...

    еще раз, попробую более четко.

    как раз потому, что весь мир завален мп3 файлОм, я хочу купить то, что будет его играть...

    а вот во что кодировать свою колекцию из "исходников" так это как раз АТРАК пока вне конкуренции... или я пока не слышал отличного мп3...
    и опять таки, я не буду ломать с вами копья, про качество мп3 против атрака на портативе. не имеет смысла.
    а вот если подрубать к стационару, то уж простите меня, АТРАК это вам не МэПэТри... и поэтому задумался о составлении коллекции на долгие годы в АТРАК, если конечно срастется...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #4
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    по поводу лузлеса и т д... если хочется много музыки в хорошем качестве, то надо купить cowon X5 например и диски кодировать во FLAC... получается примерно 400 метров на альбом... при желании можно слушать и на флэшке ковоновской, но места есественно не хватит
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #5
    По умолчанию
    Ashikh, не... 400 метров на альбом это для меня нереально жирно.
    уж лучше сидюки покупать и хранить бережно... дешевле и проще.

    атрак тем и хорошь, что при размере сопоставимом с мп3 имеем вполне приемлемое качество даже для стационара... (ну дял бытового, не для хай энд конечно же... но хай энд и слушать то походя нельзя, тут надо вдумчиво, поставил диск, сел в кресло... налил вискаря ... )
    а ччОрт! опять "Остапа несло" (ц)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #6
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    не, ну FLAC это вариант для компа и плеера... просто по размерам Х5 почти такой же как и MD... но объем огромный, от 20 до 60 гигов...

    но тогда нужда в MD пропадет...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #7
    По умолчанию
    Ashikh, я благодарен за ваше мнение, но не убедили, сори.
    и вот почему...
    даже если при 20-60 гигах альбомов влезет и много, то все равно высока цена за хранение минуты музыки... зраниния на компе. ибо все таскать в плеере без бекапа- это опасно.. его элементарно можно потерять/поломать... и вся музыка тю-тю...

    т.е. для себя лично я считаю, что если уж заморачиваться с обновлением своего портатива, то это должен быть плеер размером с пульт ду от моего МД... и без механики, не хочу я почему-то ндд плеер...
    (но я еще не окончательно решил про сони. куплю только если пойму, что будет удобно пользоваться коллекцией в АТРАКе)

    а чтож по сути вопроса? что там ss может и как, раскажите плиз...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #8
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    сс - не самая удобная прога, очень многих отпугивает...
    хранить надо всё на жёстком диске и избранное закидивать на плеер (мне и 30 гигов мало)
    ещё раз подчеркну: атрак хорошо звучит только на соньке, в любом другом случае это совершенно бесполезный формат
    плеер с размером в пульт - не проблема, щас и 8-гиговые бывают, да ещё и с поддержкой карт, и хватит места на пару десятков альбомов в лузлессе...
    лузлессы - флаки, эйпы и атрак-лузлессы - оптимальный вариант на сегодняшний день, весят вдвое меньше вава, а звук раскодируется на лету. и в этом плане соньки сильно отстают - опять таки замыкаются на родных форматах, хотя надо напирать на флак...
    Последний раз редактировалось Курт; 17.03.2007 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    сс - не самая удобная прога, очень многих отпугивает...
    я смелый!

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    ещё раз подчеркну: атрак хорошо звучит только на соньке, в любом другом случае это совершенно бесполезный формат
    да знаю я что такое атрак и и в целом сони по МД плеерам...
    было бы удивительно если бы сони не играла свой родной формат превосходно.
    а для восспроизведения АТРАКа нужен весьма мощный хардварный проц...

    узкость тут большая, согласен.
    еще раз подумал, и получаеться что если нет уобных кодировщиков в атрак (я так понял, что кодирует по прежнему сам плеер а не сс), и, что самое печальное, отсутствие софта дя воспроизведения атрак без плеера, на самом PC, моя затея смысда не имеет никакого...
    точнее очень мало смысла в ней.
    легче действительно подобрать софта хорошего для флаков/лузлесов, и покупать харды... и для надеги еще дублировать на CDR, если по взрослому подходить...
    а плеер брать более широко охватывающий форматы при прочих равных (звук/память/время работы)

    или с атраком не так все печально в плане воспроизведения/кодирования без девайсов от сони?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    ZanZag, я тоже маялся с подобной проблемой. Самый оптимальный вариант - хранение лузелессов на компе, благо 250гб хард сейчас 2к рублей стоит, и поместится там огромное количество музыки. Атрак - это только для соневских плееров, кодеров в него не видел, разве что сс (он же как основной атрак-плеер для пк). Хотя существуют плагины для винампа... И плеерок лучше с поддержкой множества музыкальных форматов.
    Софт для cd-rip - EAC, лучше пока ничего нету. Конвертер - dBpowerAMP music converter - удобный, интегрируется в менюшку, выпадающую по правому клику.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Соник Стейд нормальная прога, правда не самая удобная, отрицать не буду. Последние Соник Стейджи жмут в Атрак с битрейтом от 48 до 352 кб/с (битрейты примерно аналогичные mp3 48, 64, 96, 128, 132 и т.д.). Сам формат мне нравится, не хуже mp3 - это точно, cd копирую только им) Кроме того у Сони есть новый формат atrac Advansed lossless(Качество - cd, размер ~ 500 Mb) Плейлисты и всякая там сортировка есть, создается в СС. Atrac можно хранить на компе и слушать с компа(правда раньше только со своего, сейчас не знаю, т.к. при выборе качества кодирования можно не ставит галочку add copy protection). Что значит эта галочка add copy protection, весьма любопытно. Мне кажется, что теперь файлы можно слушать на любом компе с помощью СС, если галочка не стоит. Хотя я могу ошибаться...
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #12
    По умолчанию
    лузлесс... ну надо пощупать этого зверя, подумать.
    однако 250гигов винт тоже не есть панацея... их как минимум надо пару в зеркало... а по уму пейд пятый + дубляж на СДР...
    но это все вопросы хранения инфы... это уже другая облать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #13
    По умолчанию
    с прискорбием отмечу, что ясности представления по поднятым вопросам в теме я так и не получил...
    но вот нашел время заглянуть на форум, и воспользуюсь случаем, попрошу сообщество, а особо пользователей флешь сонек, всеж ответить, за что буду превелико благодарен

    дабы не утруждать заглянувших прочтением ветки целиком, уточну интересующие вопросы тут:

    1. можно ли соникстейджем (SS) без наличия самого плеера кодировать музыку с аудио ЦД в атрак? Можно ли им же их играть потом? (плеер к примеру может умереть/потеряться...) В какие именно битрейты можно кодировать, по аналогии с МД плеерами (там три основных режима, SP, LP, LP2. Интересен главным образом разумееться SP онли при кодировании и все при воспроизведении.)

    2. Можно ли воспроизводить АТРАК файлы кодированные на "чужих" компах (в других SS или плеерах)?

    3. Есть ли альтернативный софт для действий указанных в первом вопросе.

    по самим плеерам
    4. я правильно понял, что ушами, поддерживающими активное шумоподавление комплектуеться только самая навороченная версия 70х серии (4гб)? А в аппаратах с меньшей памятью просто нет ушей с шумодавом, или там и функции нет такой?

    5. если подключить к 70х аппарату обычные уши (ну косс спорта про например) звук будет достойный? (то что шумодав работать не будет я понимаю)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #14
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    1. можно ли соникстейджем (SS) без наличия самого плеера кодировать музыку с аудио ЦД в атрак? Можно ли им же их играть потом? (плеер к примеру может умереть/потеряться...) В какие именно битрейты можно кодировать, по аналогии с МД плеерами (там три основных режима, SP, LP, LP2. Интересен главным образом разумееться SP онли при кодировании и все при воспроизведении.)

    2. Можно ли воспроизводить АТРАК файлы кодированные на "чужих" компах (в других SS или плеерах)?

    3. Есть ли альтернативный софт для действий указанных в первом вопросе.

    по самим плеерам
    4. я правильно понял, что ушами, поддерживающими активное шумоподавление комплектуеться только самая навороченная версия 70х серии (4гб)? А в аппаратах с меньшей памятью просто нет ушей с шумодавом, или там и функции нет такой?

    5. если подключить к 70х аппарату обычные уши (ну косс спорта про например) звук будет достойный? (то что шумодав работать не будет я понимаю)
    1. По идее можно, т.к. при кодировании он кидает не в сам плеер, а в библиотеку. Играть можно.
    2. Можно.
    3. Врятли, т.к. Атрак фирменный Соневский формат. А как вам Sony Sound Forge?
    4. Шумоподавляющими ушами комплектуется вся 700 серия, т.е. 703(1Гб), 705(2Гб) и 706(4Гб). 600 серия шумоподавляющими наушниками не комплектуется.
    5. Звук будет достойный, но хуже чем у комплектных. У меня были Косс Спорта Про, продал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #15
    По умолчанию
    enemy_place, огромное спасибо.
    пара уточнений плиз.

    1. по идее?.. сударь, не сочтите за труд. у вас же есть сей плеер, попробуйте закодировать пару треков без подсоеденонного к компу плеера. буду очень признателен.
    Не в курсе ли, каков аналог битрейта атрака в SS МДишному формату SP? и что за чудо такое атрак лослес?

    3. а что такое Sony Sound Forge?

    5. хуже??? у ушей затычек звук лучше чем у косс спорта про?
    я удивлен. очень хочу послушать это чудо....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #16
    По умолчанию
    кстати, enemy_place, а что скажете о тюнере?
    просто в моем МД плеере тюнер весьма ээ... ну вобщем идешь - и помехи постоянно... шипит. в центре, на петроградке, некоторые станции вообще не ловит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    и для надеги еще дублировать на CDR, если по взрослому подходить...
    Если уж по-взрослому - то на DVD... Десяток флак-альбомов на болванку - вполне удобно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #18
    По умолчанию
    MaxSt, можно и на ДВД, но там было ключевое слово дублирование. т.е. сд(двд) диск не как основной носитель для архива, а как дублирующий... или их надо сразу два одинаковых писать.
    но это все выходит за рамки данной темы.
    если кто подскажет где можно обсудить/разузнать ходя бы срок жизни инфы на ЦД/ДВД то буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    основной носитель - оригинальные аудио-CD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Размышления о flash от SONY. (вопросы удобства эксплуатации) 
    #20
    По умолчанию
    MaxSt, к сожалению они тоже помирают со временем...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 09:14
  2. Удобства разных систем для планшетов
    от пустота в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 14:10
  3. Общие вопросы по HDD плеерам Sony
    от Dos в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 920
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 22:37
  4. Вопросы по эксплуатации наушников
    от ДваА в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 22:58
  5. Предложите модельку на размышления
    от Poster69 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения