Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20
Показано с 381 по 388 из 388
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    На али появились клоны dekoni за 600-800р (оригиналы 50$+), по фоткам едва отличимы, исключая перфорацию. Взял велюро-дермантиновый вариант. У меня динамики кастомные turbulent x, так что прямо за градо не скажу, но общее впечатление такое: без эквализации бубнят в нч, сч тоже сильноваты; но это не резонансы (которые наблюдались в других китайских - дермантиновых пончиках -вот в них катастрофа), так что эквалайзером исправить можно, не убивая их полностью. Сцена поширше, чем в китайских псевдо-gcush (явно отличающихся от оригиналов). Сидят удобно, не потеют, не трут, ухо динамика не касается. Форму уже овальную приняли за пару недель. Смутило только, что не накрывают пластик динамика впритык к дыркам, так что вставил шайбы фетра (следовало бы их ещё как-то зафиксировать, чтоб не гуляли), по звуку не мерил. В общем, не криминал, брать можно; из коробки не очень, с эквалайзером - вполне.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Gerrus; 05.02.2023 в 03:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gerrus за полезный пост

    pautinqch (24.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы немного оживить тему, есть пользователи grado GH3, нигде информации нет про них.
    у меня есть GH3
    Fostex TH900Mk2, Grado GS1000e, Victor HP-DX1000, Grado GH3, Fostex TH500RP, Telefunken Audion, Beyerdynamic T1, Koss Pro/4AA, Audio-technica ATH-A900, W1000X, AD2000x, ESW990H, JVC HA-FD01, JVC HA-FW01, Kinera Freya, Kinera Norn, Noble Falcon 2

    Fostex HP-A8C, Astell & Kern AK320, Astell & Kern SR15, Fiio X5S, The Bit Opus #1S, Colorfly C10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Это хорошо, что вы откликнулись, ну и как они примерно в двух словах, сейчас у меня градо 125 и 325 на руках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вы откликнулись, ну и как они примерно в двух словах, сейчас у меня градо 125 и 325 на руках.
    К сожалению, с SR серией не сравнивал. Нужны были накладные наушники на лето для дачи и для работы, портативные, не закрытые, с поролоновыми или велюровыми амбушюрами, чтобы не потели уши. Всегда хотелось попробовать Grado и иметь в коллекции, выбор пал на GH3. Внешне наушники выглядит достаточно дешево, не так как на фотках. Дерево не покрыто лаком, просто отшлифовано, буквы выжжены не равномерно, на одной чашке чуть ярче. Несмотря на то, что позиционируется как Limited edition, серийного номера нет ни на чашках, ни на коробке.Совсем небольшой дисбаланс в левую сторону, лечится на плеере регулировкой баланса каналов. Посадка удобная, кабель непропорционально толстый и тяжелый для такой легкой модели. По жанрам - мне нравится, как играют поп, рок, кроме этих жанров другие слушать в них не тянет, цена их, если я правильно помню, 350$, я покупал за 28000 новыми, этих денег точно не стоят, оценил бы их тысяч на 15-17.
    Fostex TH900Mk2, Grado GS1000e, Victor HP-DX1000, Grado GH3, Fostex TH500RP, Telefunken Audion, Beyerdynamic T1, Koss Pro/4AA, Audio-technica ATH-A900, W1000X, AD2000x, ESW990H, JVC HA-FD01, JVC HA-FW01, Kinera Freya, Kinera Norn, Noble Falcon 2

    Fostex HP-A8C, Astell & Kern AK320, Astell & Kern SR15, Fiio X5S, The Bit Opus #1S, Colorfly C10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iggy00 за полезный пост

    Gum60 (01.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Был бы не против, услышать владельцев grado alessandro хоть какой-то модели,если тут еще такие есть. В чем отличия от обычных моделей, на основе которых они разработаны? Стоят ли к рассмотрению эта линия полноразмерных-накладных?

    На авито и за бугром несколько моделек висят по совершенно невменяемым ценникам)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор, но я вижу вы избалованны более серьёзными наушниками ), на порядок выше этих.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня были алессандро деревянные, был странный звук с любыми амбушюрами - нет ни басов, ни сч, только пищит тонко-тонко. Более-менее нормальный звук был, если их снять, то есть без них совсем. Мб их хранили неправильно, даже не знаю. Потом у друга послушал его экземпляр деревянных алессандро и сравнил с его же rs1, вот там всё было ок. Это я к тому, что если без прослушки брать со вторички без договорённости о возврате, если не понравились, то можно расстроиться. По памяти rs1 и алессандро очень похожи, но у вторых сч и вч не так выделяются. Тогда мы их к архиповскому ламповому усилку подключали и какой-то сд-плеер стационарный.

    Дополнение - если алессандро казались мне тогда менее яркими отношению к rs1, то не значит что они будут похожи на hd650, например. По сравнению с hd650 они могут быть так же ярче, как и другие градо, мб немного в иной степени, но прям точно-точно сказать не могу, т.к. одновременно их не слышал и даже не в один год. Желательно конкретный экземпляр слушать самим и на своём оборудовании
    Последний раз редактировалось Desert; 14.04.2023 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Desert за полезный пост

    RU_FROST (14.04.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
    У Потом у друга послушал его экземпляр деревянных алессандро и сравнил с его же rs1, вот там всё было ок. Это я к тому, что если без прослушки брать со вторички без договорённости о возврате, если не понравились, то можно расстроиться. По памяти rs1 и алессандро очень похожи, но у вторых сч и вч не так выделяются.
    Конкретно с градо опасность ещё в том, что под них полно кастомных драйверов, и незнакомый продавец может поставить плохие, оставив хорошие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Grado PS2000e
    от fedor01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 08:19
  2. Наушники Grado 325is
    от KLFbb в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 14:19
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30
  4. наушники от Grado
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения