Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 388
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    А вот ещё GS1000e взял. Там поменьше высоких.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    По случаю купил беспроводные Grado GW100.
    Кроме SR60, сейчас других Grado на руках нет. По проводу GW100 играет заметно лучше.
    ВЧ, конечно меньше, чем в RS, но отторжения звук не вызывает.
    Причем из-за того, что кабель легкий и съемный, именно как проводные использовать удобно.
    По Aptx звук похуже, если сравнивать переключаясь, конечно, заметно. Но если слушать разные записи, однозначно угадать какая по беспроводу, не всегда получается.

    Градовский характер по беспроводу тоже сохранился. Я доволен.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Еще по моду на 325. Делал на 325e. Если применить уже много раз описанную на сайтах операцию по намотке по торцу L амбушюр изоленты, то 325е превращаются, превращаются....В PS500.... ну почти (ладно, приближаются). реально баса прибавляется и он достаточно артикулированный. Высоких чуть (совсем чуть) меньше становится и поэтому сигнатура вообще почти оптимальной становится т.к. PS500 темноваты (на мой вкус). Поэтому уже становится необязательным их глушить фланелькой напротив динамика. Но отмечу , что это на китайской версии данных амбушюр (еще отмечу, что китайские чуть больше и покомфортнее т.к. у них одинаковая плотность они у уха мягче родных. и чуть дальше от динамика уши/ на фото видно разницу.). Чуть позже попробую на родных градовских намотать изоленту и сравнить будет ли такой же приход. Т.е. звук становится более плотным, мясистым, а этого у градо в оригинале дефицит. У PS500 сцена чуть пошире. и таки помясистее. Не помню уже дала ли изолента чего полезного на них т.к. продал.

    PS: эти же амбушюры я использую на GS1000e. С родными G я их не могу слушать. А вот с такими сцена чуть уменьшается. но плотность звука становится очумительной. музыкальнее еще ничего не слышал. Баса на них становится примерно как на 325 с модом!!!

    grado mod.JPG
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 11.07.2022 в 11:39.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (11.07.2022), Maral1955 (14.07.2022), Rybakoff (11.07.2022), ZZZEROXXX (20.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    PS: проверил изоленту на родных L на325е. Да поменьше приход, но он есть. Чуть пожиже саунд и сцена на китайских чуть побольше т.к. они сами побольше. . На мой вкус лучше китайские. Но хозяин бывших моих 325е считает, что ему так много баса (даже на родных с изолентой). Т.е. бывает и такое на вкус. Он ограничился несколькими полосками, не перекрывая весь контур.
    Итого : рекомендую минимум провести эксперимент со 325 (e) с изолентой на китайских амбушюрах. Мне так , даже, по тоналке больше, чем на GS1000е понравилось. Но на ламповике я могу чуть темброблоком добавить ВЧ ( "деревяшки" чуть масштабнее по сцене и вокал поближе ).
    Теперь обмотаю более аккуратно черной изолентой

    grado-2.jpg
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 12.07.2022 в 11:24.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maral1955 (14.07.2022), ZZZEROXXX (20.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    PS: проверил изоленту на родных L на325е. Да поменьше приход, но он есть. Чуть пожиже саунд и сцена на китайских чуть побольше т.к. они сами побольше. . На мой вкус лучше китайские. Но хозяин бывших моих 325е считает, что ему так много баса (даже на родных с изолентой). Т.е. бывает и такое на вкус. Он ограничился несколькими полосками, не перекрывая весь контур.
    Итого : рекомендую минимум провести эксперимент со 325 (e) с изолентой на китайских амбушюрах. Мне так , даже, по тоналке больше, чем на GS1000е понравилось. Но на ламповике я могу чуть темброблоком добавить ВЧ ( "деревяшки" чуть масштабнее по сцене и вокал поближе ).
    Теперь обмотаю более аккуратно черной изолентой

    Вложение 346105
    С черной изолентой эффект может быть уже не тот)
    На постсоветском пространстве по крайней мере
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Там все сложнее оказалось. Вычислил, что китайские амбы тоже разные. Я пользовался чужими, на которых и вычислил все вышеописанное. Себе заказал и на них эффект был выражен в меньшей степени. Чужие по размерам похожи, но есть разница. Но главное это что пена тоже разная. Уж насколько мои мягкие, но чужие ещё мягче. Размер пузырьков (шариков массы) меньше ну и за счёт этого плотность выше. Скорее всего это и влияет на звук. Как такие же купить не знаю , но у них(хороших) явное отличие в посадочном диаметре. Они очень легко надеваются. Но это "знание" мало поможет при покупке. Расстроившись решил сильно обкорнать
    китайские G амбы и обклеил всю заднюю часть. Звук подогнался до того уровня. Фото чуть позже сделаю.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    С середины нулевых слушаю SR80 с цапоуся. Те, что еще без всяких букв в приписке модели. Звук вполне ок. Живенький. Появился варик взять в нетрепанном состоянии 325е с двумя парами родных амбушюр(большие и маленькие) за 8к.
    Ознакомлся с данным сравнительным тестом, который говорит, что версия "е" имеет другие драйвера отосительно "i" и вдвое худший звук. Так ли оно на практике? Сравнивал кто лоб в лоб? Стоят е-шки 8к сегодня?
    8751828.png
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Подскажите где это за 8000 можно их взять ?)))
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    pautinqch, если верить этой таблице, 325e в четыре раза лучше, чем 80.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    pautinqch, если верить этой таблице, 325e в четыре раза лучше, чем 80.
    На мой слух и вкус раза в 2 точно... Очень разочаровали 80-ки. Некий разбавленный градо звук а-ля акг702. Но можно назвать воздушным тогда типа и поклонники такого могут найтись.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Подскажите где это за 8000 можно их взять ?)))
    На вторичке.

    Друзья, не обижайте меня, намекая в каждом сообщении на то, что уровень моего интеллекта не позволяет осознать, что 80-ки хуже 325-ок. Или просто поумничать хочет каждый отписавшийся?

    Вопрос мой внимательнее прочитайте. Он заключался в сравнении одной и той же модели разных поколений. И коллосальном разрыве в уровне их звучания. А еще в целесообразности покупки е-шек за 8к сегодня. Я из Градо только 80 слышал и их звучание для меня особенное. Запало оно мне. Порой, обладая перечнем наушников более высокой ценовой категории, хочется насладится ими.
    Если 325 звучат радикально иначе, то и нафиг оно надо. Ну и плюс, если представленный выше сраанительный обзор объективен, то на вторичке надо определенно искать исключительно "i" версию данных ушей. Ведь она трется бок о бок с топами, а " е" чалится поодаль с аутсайдерами списка.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 19.09.2022 в 02:17.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Тот список условный не надо на него ориентироваться. Ну создал один человек , основываясь на свой вкус . И то что я напишу тоже самое. Естественно 325 любые выше. Примерно как 80 , но плотнее, побасистее. Я бы это назвал более концентрированным. Ну т е.условно 325 -это сок, а 80-ки -нектар. 325 е чуть причесали вч их в is многовато может оказаться, но легко лечится. Хотя и в Е довольно много осталось. Читайте выше. Басов в is мне показалось побольше, что нравилось. За 8000 недорого совсем.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,
    благодарю за отзыв.
    Я раньше слышал такое мнение, что 80/125 - плюс/минус одно и то же. В 225 "положили" НЧ. А 325 уже имеют несколько иной характер звучания. Отсюда сомнения. Если 325 - это все же эволюционированные 80, то я их безусловно возьму.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Трудно объяснить, но довелось низ все кроме 60 послушать. Так вот если 125 вполне, 225 вообще вполне, а 325 прям отлично. А вот 80 Ки я лично не смог слушать. Просто все сильно проредили. Возможно такая подача имеет право на жизнь, но вот точно не на мой вкус.
    325 до можно считать, что имеют отличие в звуке. Но восновном по ВЧ и это корректируемо.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,
    Взял - послушал.
    Теперь SR80 кажутся мутноватыми после 325e. Словно прорядили грядку.
    Не жалею, что потратился. Особенно с учетом цены в 8к, наличия Cushion G в придачу и очень хорошего состояния.
    Спасибо, что посоветовали купить.
    123.jpg
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pautinqch за полезный пост

    romanrex (06.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    SERGE TLT,
    Взял - послушал.
    Теперь SR80 кажутся мутноватыми после 325e. Словно прорядили грядку.
    Не жалею, что потратился. Особенно с учетом цены в 8к, наличия Cushion G в придачу и очень хорошего состояния.
    Спасибо, что посоветовали купить.
    Вложение 349394
    Незачто. У Градо кроме редких провалов линейка построена в прямой пропорции звука и цены. Хотя, есть и несогласные. Но тут скорее от личного вкуса. И действительно человеку "со стороны" может показаться, что они все одинаковые ))) Вплоть до того, что любые из них фигня )))
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Продолжу.Коротко. Здесь про SR325X (нет на фото), RS2E и GS2000E.
    Все чего хотелось и не хватало в других дали в 325Х....вроде бы радоваться, но....всего дали слишком много. Много баса (по количеству. по качеству чуть раздуто как у многих градо. изолентой чуть причесывается как раз), много выделенной середины. Иногда кажется оно в кашу превращается т.е. бас на середину лезет. Но это редко мб на сложной музыке и в самом начале пока мозг не адаптируется. И не сильно досаждает. Но есть вещь похуже на мой вкус. Вокал как бы чуть под вуалью. Опять Но!!! Это все видно после сравнения с чем то. По вокалу особенно после Клиров. Если ничего нет для сравнения, то крутой вариант купить и забыть "хождения по мукам". т.е. все плотно, пробивно. ВЧ причесали. Как рекомендация заменить родные F амбы (плоские) на L (китай плюс изолента). Очень плотное мощное изображение музыки. 325е имели более отдаленный вокал (середину) т.е. явно полегче.
    RS2E и GS2000E можно объединить . 2000e немного послушал т.к. они чужие. Звук очень похожий по манере у них. Но в 2000 больше баса и вокал покрупнее и вообще сцена покрупнее. RS2e чуть посветлее. Плотность в 2000e повыше, но уступает 325Х. В обоих все почище по сравнению с 325Х. Есть небольшое разделение частей музыки. Но саунд трудно описать однозначно полегче 325-ых. Пишут RS2e многим нравится. Я не исключение. 2000 еще лучше
    Примечание. Все это в основном на китайских L с изолентой. G вообще не могу слушать. Но это на мой вкус. И очень важно на моем усилке с темброблоком. Он сильнее и в лучшую сторону все раскрывает (Focal Clear вообще стал крутяком только на нем). Но для 325Х почти ничего не надо добавлять или править что тоже плюс чтобы не мучиться с трактом.
    P21125-131027.jpg
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, подскажите, а GS2000e принципиально выше уровнем GS1000e, стоит ли их рассматривать как замену? GS1000e в общем и целом доволен, понятно, что они неуниверсальные, но акустика или поп-музыка мне в них вполне заходит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Да повыше. 1000 более нейтральные. Я на своем усилке ВЧ и НЧ почти на максимум выкручиваю на всех ушах. И GS1000 меньше поддавались такой "дрессировке". А так трудно описать звуковой почерк, но так назовем условно 2000 более V-образные. Опять таки это еще личные вкусы и тракт надо учитывать. GS1000e кому отдал нравился звук, но GS2000e ему больше понравились. Т.е. у меня теперь только RS2e.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы немного оживить тему, есть пользователи grado GH3, нигде информации нет про них.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Наушники Grado PS2000e
    от fedor01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 08:19
  2. Наушники Grado 325is
    от KLFbb в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 14:19
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30
  4. наушники от Grado
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения