Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #21
    По умолчанию
    Dima F
    Спасибо за информацию про наушники, буду ориентироваться на Sennheiser, было бы где послушать. Баеры 770 слушал мимолётно, удобство и звук естественно наивысшего уровня, после моих AKG. =)

    -----------------------
    Вот и я о чём, 24 бита он выставляет, хотя по стандарту 16, а о дискретности там очень много было сказано и не менее уважаемые участники форума ничего против 192Khz не имели. И 44Khz Максим советует для более точного результата, поэтому, имхо это не довод.

    Мне самому интересно разобраться, нужно будет почитать специализированную литературу о цифровом звуке, жаль образования звукоинженерного у меня нет.

    ASIO это лучшее, Direct Sound устаревшее, Kernel не актуальное. Это IMHO применительное к музыкальному софту.

    p.s.
    Я эту ветку полностью проштудировал, надо перечитать. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Господа, вестку по выбору звуковой карточки на ixbt я тоже читал, но финансово потяну наверное Revolution 5.1. Вы тут и EMU и Juli расхваливали, так вот обладает ли Revolution всеим необходимым (а то я путаться начинаю) прямой выход 44.1? 24 бита?
    Еще один вопрос: какой внешний усилок можно приобрести (имя? цена?) для подключения между звуковой карточкой и мониторными наушниками?
    P.S. (для всех остальных) как видно из обсуждения вопрос сравнения с CD плеером для автора темы отпал , так что попрошу высказываться по протекающему контенту темы. Спасибо.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #23
    По умолчанию
    SandAnar
    http://www.ixbt.com/multimedia/m-aud...lution51.shtml
    Не читали? =)

    Revolution5.1 имеет ЦАП AKM 4358 (такой же ЦАП стоит в профессиональных картах ESI Juli@ и Audiophile192).

    p.s.
    E-MU плата для владельцев довольно дорогих акустических систем либо для людей, занимающихся музыкой, я принадлежу ко вторым. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Trabl, спасибо за ссылку, уже читал, но на всякий случай перечитаю (а то в голове уже каша образовалась после форума на ixbt с обсуждением карточек). Сам я музыкой не занимаюсь (не мой профиль. я в этом деле "потребитель", в не "производитель"), но слух вроде бы есть (в муз школе отыграл 4 года на баяне, потом пришлось бросить, но наши выступления оркестром и мощность звука до сих пор вспоминаю когда слышу композиции Свиридова, к примеру). Думаю именно эту карточку я и возьму. Вопрос какие наушники к ней взять и какие колонки по соотношению цена качество будут в самы раз. Мне вроде бы нравяться изделия от Microlab но может надо что-то другое. Я понимаю что нет предела совершенству, но все упирается в ограничение в деньгах. Так что наушники не дороже 4000 и колонки в этой же ценовой нише. "Меньше можно, больше ни-ни" (С) Беладонна (приулючения Фунтика).
    На усмотрения модератора тему наверное можно переместить в другую более подходящую ветку чтоб не смущать остальных участников. Если такая оказия случиться, то просьба проинформировать и дать ссылку на новое местонахождение.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #25
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я бы порекомендовал взять наушники pilips895. Стоимость около 100 долларов-где как. Недорого приобретая эти наушники сразу получаете, как сказал кто-то на iXBT: "Классный HI-FI с аудиофильским привкусом". Они 32ома, поэтому докупать усилок не придётся, т.к. M-Audio Revolution 5.1 их "качает" только так. Я пользуюсь усилителем ArtHeadAmp. По-моему, очень достойная вещь.

    P.S.: Прочитать про них можно здесь: http://www.3dnews.ru/news/hi_end_nau...ya_audiofilov/ и здесь: http://www.homepc.ru/audio/heaphones/291038/
    Последний раз редактировалось Dima F; 20.03.2007 в 11:49.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а кто пользуется Revolution 5.1? Почитал еще раз статью на ixbt и в этот раз обратил внимание что там выходы перепутаны в драйверах. Что-то я не до конца понял этот момент, но опасаюсь уже. Мне бы чтоб не было проблем с колонками 5.1 от микролаба (кстати достойный выбор или так себе?) и с наушниками (ну с этим там вроде бы все в порядке)
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #27
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Никаких проблем не возникнет: каналы действительно перепутаны, однако когда отправляешь в обычном режиме, если под ASIO-каналы на месте. Если это раздражает, то устанавливается плагин в фубар или винамп: revers stereo chanels. С 5.1 не пробовал, но, думаю, что и здесь никаких проблем не будет.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А нельзя просто в режиме тестирования колонок определить куда какая подключается или там все разом с одного выхода берется? Что с проигрыватель winDVD делать чтоб звук из фильма адекватно шел? Неужели разработчики решили драйвера не править?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #29
    По умолчанию
    SandAnar
    Спросите на iXBT насчёт драйверов, я думаю всё это без проблем исправляется методом "тыка", раз эту плату так хвалят. =)

    А вообще, вам на заметку, хорошего качества звука Вы не получите, купив 5.1, тем более за 4к рублей. Лучший выбор для качественного прослушивания музыки - это 2.0 либо 2.1. А лучшим выбором в вашем диапазоне бюджета будет JetBalance JB-381, имхо. =)

    А насчёт наушников, я бы на вашем месте к 4000 прибавил бы ещё парочку. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Trabl, хорошо, я подумаю
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    SandAnar
    Спросите на iXBT насчёт драйверов, я думаю всё это без проблем исправляется методом "тыка", раз эту плату так хвалят. =)

    А вообще, вам на заметку, хорошего качества звука Вы не получите, купив 5.1, тем более за 4к рублей. Лучший выбор для качественного прослушивания музыки - это 2.0 либо 2.1. А лучшим выбором в вашем диапазоне бюджета будет JetBalance JB-381, имхо. =)
    А можно еще варианты? Почитал про JB-381 не больно впечатлило. Может быть стоит рассмотреть 2.1? Какие предложите достойные модели? Бюджетную планку можно и приподнять (ну до 5000-7000 думаю реально)
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    А насчёт наушников, я бы на вашем месте к 4000 прибавил бы ещё парочку. =)
    Про наушники стараюсь вникнуть на форуме про мониторные. Вроде бы хочется еще чтоб можно было с портативным плеером слушать, но и не выглядеть как чебурашка. Пока только AT-ES7Ю, но они тоже не фонтан как смотряться на улице. Лучше уж наверное просто мониторки для дома. а для портатива отдельно. Да еще, наверное первое время усилитель для наушников покупать не буду (не все же сразу, нужно же и семью кормить), так что советы как быть привествуются.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #32
    По умолчанию
    А можно еще варианты? Почитал про JB-381 не больно впечатлило. Может быть стоит рассмотреть 2.1? Какие предложите достойные модели? Бюджетную планку можно и приподнять (ну до 5000-7000 думаю реально)
    JB-381 обычно приобретают с JB-160, вот вам и 2.1. =) Если говорить о 5-7к, то мой выбор это Edifier S2000V, о них отзывы в принципе везде были положительные, но конечно много противоречий, т.к. это мультимедиа акустика. Я сам думал их брать, но теперь есть мысли, о покупке хороших наушников на эту сумму, правда без усилителя уже не обойтись тогда.

    Советую проштудировать вот эту тему, здесь все вышеназванные варианты обигрываются, многое станет понятно:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44252

    Про наушники стараюсь вникнуть на форуме про мониторные. Вроде бы хочется еще чтоб можно было с портативным плеером слушать, но и не выглядеть как чебурашка. Пока только AT-ES7Ю, но они тоже не фонтан как смотряться на улице. Лучше уж наверное просто мониторки для дома. а для портатива отдельно. Да еще, наверное первое время усилитель для наушников покупать не буду (не все же сразу, нужно же и семью кормить), так что советы как быть привествуются.
    В принципе можно обойтись простыми вариантами, типо ES7, а если говорить о мониторках домой, то помоему без усилителя никак, тогда уш лучше потерпеть первое время без наушников, а потом уже взять вместе с усем, потому как я думаю не стоит портить впечатление.

    ES7 в принципе довольно нормально смотрятся, имхо, но для меня, это дороговатый вариант для улицы, поэтому и думаю что домой лучше брать что-то посерьёзней и открытое.

    Имхо, стоит почитать вот эту тему:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43776

    А потом уже наметить самые приемлемые варианты и идти искать - слушать.

    p.s.
    А вообще не торопитесь, почитайте побольше форумов, послушайте, если возможность будет и тогда не прогадаете, не на месяц же приобретение. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Trabl за полезный пост

    SandAnar (22.03.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Про комплект "JB-381" с "JB-160" слышал уже из некоторых источников. Значит обращу внимание еще раз (про сами колонки уже читал). Буду выбирать себе 2.1 систему за приемлимые деньги. Наушники буду пока свои с звуковухой использовать (сенхи200 и без усилителся буду играть), а потом уж буду новые присматривать с усилком вместе. Но все постепенно в течении долгого времени. Ограничение в бюджете - хороший стимул не спешить и хорошенько выбрать прежде чем купить что-то. Я в таких делах неторопливый. "Лучше день потерять потом за пять минут долететь". Вот когда уже выбор будет сделан и спать не буду, вот тогда значит пора в магазин .
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Да, друзья коллеги, почитал я про колонки и так далее. вообщем что-то достойное купить нереально за доступную мне сейчас сумму. Вообщем я останавлюваюсь на варианте Revolution 5.1 + мониторные наушники. Вот тоько заметил что сенхи 595 имеют меньши импеданс, может их можно без усилка будет слушать или стоит все же взять 580 или 650 рассматривать и усилок (ну и другие наушники рассматривать)? Ох. тяжко.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #35
    По умолчанию
    SandAnar
    Вы правильно решили не торопиться. =) Система 2.1 тем плоха, что качественный буфер просто не может стоить пару тысяч, а в случае с JB-160 - это бухалка бубнилка, имхо, но в принципе в россии так и принято наслаждаться музыкой. =)

    Я бы взял наверное за 6к Edifier S2000V, т.к. звуковая плата у вас уже почти есть. =) Я думаю это достойная система на первое время, имхо, для меня, просто пока нету 1000$ на профессиональные студийные мониторы. =)

    Вообщем я останавлюваюсь на варианте Revolution 5.1 + мониторные наушники.
    Я тоже пока на этом остановился. =) Правда, всё же думаю сидеть целыми днями в наушниках у меня не получиться, от этой изоляции у меня появляется дискомфорт, наверное потому что я слушаю слишком много музыки. =)

    Насчёт импеданса, я лично понял, что эти цифры дают минимум информации. Полноценно раскачать большие мониторы 100% не получиться. Ведь возможно, что громкости будет хватать, а нюансы все срезаны, тогда получиться впечатление от дорогих ушек, как от ширпотреба. Поэтому желательно сразу думать о цене уся. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Audigy RX
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 17:39
  2. Revolution's
    от oilman в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения