Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Внутри оголовья проводок уже не нужен, естественно...Вообще, все что там были не нужны. Необходимо припоять свои: к каждой чашке подводится свой провод, а не один, который идёт к левой чашке.

    Друзья, очень рекомендую сделать эту доработку. Если кому-то не понятно, то постараюсь как-то (не знаю как) объяснить. Вообще, эти наушники нуждаются в 2-ух операциях:
    1) Смена кабеля.
    2) Накрывание искусственной кожей механизма регулировки внутри чашек (прямо напротив драйвера).

    АЧХ после этих 2-ух доработок практически не меняется: http://i020.radikal.ru/0711/eb/c4a6ffe53c73.png
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.11.2007 в 00:45.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (05.11.2007), JimiJames (14.11.2007), K.N.V. (08.11.2007), Url (05.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Внутри оголовья проводок уже не нужен, естественно...Вообще, все что там были не нужны. Необходимо припоять свои: к каждой чашке подводится свой провод, а не один, который идёт к левой чашке.
    А нельзя протянутьпровод только к левому наушнику? А тот провод что в оголовье идёт, подключить как было? Или ты вообще там выкинул всю филиповскую систему со штекером и тд? Просто сверлить наушники, ой как не хочеться... Только купил и уже сверлить... Они мне пока не на столько надоели.
    Player: Cowon iAudio U3 2Gb |v1.29| <> Nexx NF-450 |v1.13| 512Mb + 1Gb
    Headphones: Pioneer SE-CL30 <> AKG K26P <> Philips SHP 895
    Photo: Canon Digital IXUS 70 Silver + 2 Gb
    Book: ASUS A6Q00Jc CDT2250/1Gb/100Gb/GF 7300-256Mb/WiFi/15.4"WXGA
    Mobile: Nokia E61 + 1Gb < only you forever...
    Mouse: Logitech mx518 <> Logitech mx510 <> Microsoft IntelliMouse 3.0 <> Microsoft Wheel 1.1a
    Pad: XTrac Pro <> Steelpad QcK

    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я выкинул всё. Не вижу ничего страшного. Можно подвести только к левому, но эффект будет не такой значительный.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хочу взять сабж временно или поятоянно - нашел за 1500р
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., дешевле будет трудно найти..
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., Возможно буду свои продавать (запасную пару), если надумаю хороший источник покупать. Дешевле 1500 однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    IMGuest, Если в Питере обращайтесь

    P.S. Нашел уже 2 мага, один не близко(Выборг) один в Питере.
    Dima F - Неужто они так вкусно звучат и всего за 60 Баксов + легкая доработка? Я конечно знаю что и Сенхи не столь дороги в производстве как стоят, но все же
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., у них у всех себестоимость - 10$
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    [b]


    Dima F - Неужто они так вкусно звучат и всего за 60 Баксов + легкая доработка? Я конечно знаю что и Сенхи не столь дороги в производстве как стоят, но все же
    Звучат прилично, во всяком случае, вполне конкурируют с наушниками ценовой группы 3-5 тысяч рублей.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Я б тоже не сказал б, что они звучат как-то сильно хуже баеров, наоборот, местами даже интересней. И это безо всяких усилков, коих у меня пока нету.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    послушал сегодня наконец сей девайс...
    ИМХО - чуда не случилось...
    звук на свои 50 долларов и не более! деталей нет, бас бубнящий... высоких нет... "воздуха" и пространства нет... ни о каком сравнении с более дорогими моделями не может быть и речи!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Очень категоричное заявление. Может прослушивались не 895-ые? В каких условиях?

    Бас там точно не бубунящий, а, наоборот, скорее "эталонный"...Высокие есть и они приподняты...деталлизация вполне на уровне.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Очень категоричное заявление. Может прослушивались не 895-ые? В каких условиях?

    Бас там точно не бубунящий, а, наоборот, скорее "эталонный"...Высокие есть и они приподняты...деталлизация вполне на уровне.
    895,
    условия не идеал конечно - в кафе на вчерашней встрече...
    слушались на паре винтажных плееров...
    слушался синти-поп/индастриал...

    звук у них, как у не лучших представителей закрытых недорогих наушников... детализацая не на высоте...

    но повторюсь, для свое цены все очень не плохо! но ни о каком сравнении с моделями за 3-5 тысяч не может быть и речи...
    даже техникс 880 звучит немного получше!
    включил потом градо 125 - ну как это вообще можно даже рядом ставить!?

    ну и естесвенно, все имхо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    nemo13666 (10.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Бас не эталонный, а подбубнивающий. Сухой и не очень детальный. Ну конечно эффекта пластиковой бочки нет, но нет глубины баса. Похоже на звучание закрытой конструкции с плохим избавлением от резонансов. И это не из-за усиления, с усилителем все было в порядке.

    А в остальном мне понравились, хорошая середина и высокие (немного резковаты, но довольно чистые). Я бы сказал, что общим уровнем они чуть хуже DT770. Высокие получше, бас похуже. С HD650 можно не сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    895,
    условия не идеал конечно - в кафе на вчерашней встрече...
    слушались на паре винтажных плееров...
    слушался синти-поп/индастриал...

    звук у них, как у не лучших представителей закрытых недорогих наушников... детализацая не на высоте...

    но повторюсь, для свое цены все очень не плохо! но ни о каком сравнении с моделями за 3-5 тысяч не может быть и речи...
    даже техникс 880 звучит немного получше!
    включил потом градо 125 - ну как это вообще можно даже рядом ставить!?

    ну и естесвенно, все имхо!
    Вообще-то, текникс 880-это не плохие наушники, но 895-ым уступают, особенно по части баса. Слушать необходимо, прямо скажем, на нормальных источниках, типа зв. карт, а не в "полевых условиях" на плеерах, а то ещё и хлеще выводы получаются. Градо 125 (они и созданы практически под портатив)-совершенно другая концепция звучания вообще! Они звучат более ярко, и заточены под джаз. Звучание 895-ых скорее, наоборот, открытое и воздушное, нежели уплотнённое как у закрытых. Прямое сравнение с фостексами (обошлись более 200$) говорит о том, что 895-ые звучат более разнообразно. АКГ240Studio проигрывают 895-ым по части нижнего спектра "вчистую". Если вам доводилось слушать зенхайзеры, например 555, то чем они лучше 895-ых? Бас у 770-ых, на мой взгляд хуже, он просто приподнят и ощущается как более "крупный". Дорогие наушники-это не только эффектное звучание (!), но и верный тональный баланс, точное построение панорамы, прозрачность...Вы по мгновенным впечатлениям от прослушивания на портативном плеере сделали выводы.
    Я с такими выводами согласиться не могу-остаёмся при своих мнениях.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.11.2007 в 15:08.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    nemo13666 (10.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    а они нормально для прослушивания в автобусе подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вообще-то, текникс 880-это не плохие наушники, но 895-ым уступают, особенно по части баса. Слушать необходимо, прямо скажем, на нормальных источниках, типа зв. карт, а не в "полевых условиях" на плеерах, а то ещё и хлеще выводы получаются. Градо 125 (они и созданы практически под портатив)-совершенно другая концепция звучания вообще! Они звучат более ярко, и заточены под джаз. Звучание 895-ых скорее, наоборот, открытое и воздушное, нежели уплотнённое как у закрытых. Прямое сравнение с фостексами (обошлись более 200$) говорит о том, что 895-ые звучат более разнообразно. АКГ240Studio проигрывают 895-ым по части нижнего спектра "вчистую". Если вам доводилось слушать зенхайзеры, например 555, то чем они лучше 895-ых? Бас у 770-ых, на мой взгляд хуже, он просто приподнят и ощущается как более "крупный". Дорогие наушники-это не только эффектное звучание (!), но и верный тональный баланс, точное построение панорамы, прозрачность...Вы по мгновенным впечатлениям от прослушивания на портативном плеере сделали выводы.
    Я с такими выводами согласиться не могу-остаёмся при своих мнениях.
    просто на мой взгляд никакой открытости и воздушности там нет... хотя за свои деньги не плохи... (остальные тоже сравниваись в таки же условиях, и тем не менее хуже илипсов никого не было)
    повторюсь - все имхо...

    посмотрим, кто еще из народа что скажет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    градо 125 с усем выдают больше чем просто с плеером, сенхи 555 раньше были, они 50 ом, по крайне мере без уся они не звучат(с усем не знаю). а филы мне нравятся, видимо я не вляюсь ценителем баса(хот наверно еще хорошего,а не сильного, не слышал). По крайней мере без усилка в них есть звук (если сравнивать с другими недорогими ушами) который можно слушать(правда они вроде заявленых 32 ома) по сравнению с сенх 555(у меня в свое время они сильно проиграли акг26 с винтажем, правда без уся). правда от верха филов я не в восторге(видимо зажрался градо). за эти деньги такой звук сойдет для коллекции.
    у меня нету большого опыта в хороших наушниках и хороших источниках и филы пока устраивают , может когда будет хороший плеер, усь и уши(хотел бы аудиотехнику), тоже солью филипсы.
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Url за полезный пост

    nemo13666 (10.11.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Dima F, вас переубедить никто не пытается. Мы здесь пишем, чтобы люди, интересующиеся этими наушниками, получили различное мнение от них. Еще раз объясняю: все наушники слушались с неплохим усилителем и все они были в равных условиях. А D-311 с линейки играет не хуже нормальных звуковых карт. Вы же не слышали.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, если это прозвучало грубо. Просто не люблю, когда принижают чужое мнение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения