Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    igor120765,
    Да, бас еще у баеров хуже, более бумкающий, не такой четкий. И пространство они конечно передают намного хуже в силу закрытости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Единственный недостаток 895х - горб на 8-9 кгц,приводящий к некоторой жесткости.Если убрать эквалайзером,звук почти идеален,но очень страдает пространство,увы.А вообще мне повезло - мой экземпляр сделан из "хорошего" лавсана,очень высокое разрешение.Знаю еще 2 шт 895 - у них с этим похуже.Проблема,кстати,известная.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Да, это напрягает нехило. Точнее напрягало
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Пришли Баеры 250, 80 ом если что (чувствительность умеренная,250омную версию,видимо,прокачать непросто...),наушники неплохие,но несколько темноваты.В соревновании Фильки - Баеры уверенно побеждают Фильки
    Бас да, соглашусь, собранней и чётче у 895-ых (до сих пор лучшего нигде не слышал), но середина часто была более резкой и колючей у 895-ых чем у 250-ых, долго не послушаешь. А вот как одеваю 250-ые - можно и коксу дать, резать не будет, но лучше не злоупотреблять.
    Баеры в начале давят, через пару-тройку недель присядутся.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.03.2016), Zowie (19.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    igor120765:
    Вы хотите сказать, что 895 делались из разного майлара?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ага,именно так.Были удачные и не очень (не то что плохо,но хуже).Конкретное проявление - замыливание ВЧ.
    У меня удачные)))
    Сия проблема долго обсуждалась на Иксбите,и пришли к такому выводу (а я пришел сам,наблюдая за разными экземплярами)
    Я тут на днях сделал рекаблинг 895,появилась офигенная! сцена,но несколько возросла жесткость.(что логично,впрочем).Процесс обратим)
    вот думаю,продать или оставить.Мои Аксельвоксы-вкладыши их явно лучше всем (кроме ровности на суббасе,что мне не принципиально),но они же со мной полжизни уже первые хай-фай уши..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Внезапно, хочу восхититься замечательными 895-ми филипсами, но совсем в ином ключе, чем это принято делать в интернете. Итак, опишу свою историю знакомства с этими замечательными наушниками.
    В далеком году, вроде бы в 2007, начитавшись форумов, купил одни из последних 895-х. В отзывах упоминалась довольно неплохая детальность, особенно на басах. Купил, послушал, разочаровался. Серединка и высокие очень неплохие. Но басы... Жесточайшие искажения и дребезг. Нет, чистые инструменты играли неплохо, но стоило врубить что-нибудь потяжелее Deep Purple, низы превращались в трудноразличимую кашу. При этом, наушники играли, объективно, гораздо лучше "непомню каких Сенхайзеров за 1200", в которых бас был ещё хуже и дико гипертрофирован, заглушая вообще всю музыку. Нежелание признать, что купил бяку, а также неверие в то, что "множество пользователей интернета", помноженные на техническое любопытство, сподвигли к "твику". Добавление сильно распушеной ваты внутрь наушников снизило искажения настолько, что наушники стало можно слушать. Но, все-равно, басы не обладали хоть какой-либо детальностью. Просто исчез эффект "эха" на низких. Эксперименты с отверстиями на задней стороне капсюлей (заклеенными бумагой) привели к кардинальному ухудшению звука и десяти (примерно) часам доведения наушников до нормального состояния. После этого наушники не подвергались попыткам модернизаций, пережили десяток замен провода (нагло припаяного к капсюлям после первой поломки), поломку дужки, изготовление оригинального крепления на голову (три помощи эластичной тканой ленты), замену дужки на аналогичную от каких-то дешевых филипсов, год лежания на полке в углу. Звучали в целом, посредственно. Слушал дорогие наушники у знакомых. Каким-то "внутриушным" арматуркам за пять штук они проигрывали подчистую. Небо и земля, несмотря на крайне скудную "сцену" в арматурках. На удивление, звук оказался очень похож на арматурки за десять штук (занятная ирония). И вот, дня три назад, сидя за компьютером и думая о преимуществах закрытого ящика перед фазоинвертором (с точки зрения детальности баса), я бросил взгляд на пылящиеся в углу филипсы, отвертку, скотч. Шило в одном месте подало сигнал мозгу, мозг составил алгоритм действий и передал его в узлы управления организмом. Была снята решетка и аккуратно залеплена с внутренней стороны скотчем. Изолентой бил залеплен "фазоинвертор" рядом с капсюлем. Внутрь тщательно распушил по два "ватных диска для снятия штукатурки с лица". Наушники оказались закрытыми, за исключением дырочки в месте крепления дужки. При этом амбрашюры остались воздухопроницаемыми. Надел. Послушал. Чудо произошло. Низы ослабли, весьма заметно, но остались в пределах терпимого. Но, при этом, стали четко различимыми и детальными. Можно проследить, как клавишник "нагнетает атмосферу" низкими нотами, четко прослеживается тум-тум-туууууум басиста, который однозначно отличим от от бочки ударника. Ударные, перкуссия - четко и детально слышны, при этом "как вдарят", аж мурашки по спине. И ни одного лишнего призвука. Очень заметно начало и конец "атаки". Гитары слышны нормально, но без восторгов. Вокал замечателен, предельно детален. Специфические инструменты, вроде варгана, слышны очень хорошо. Вообще, середина и высокие идеальны. Каждый звук четко расположен в трехмерном пространстве. Хоть рисуй вектор до звука от произвольной системы координат. На середине и высоких наушники явно превосходят арматурки, которые я слушал у друзей. При этом, есть явная "холодность" звучания. Предполагаю, что это вызвано "завалом" на басах. Но этот окрас звучания, на мой вкус - мизер в сравнении с появившейся детальностью и сценой. И если улучшения высоких можно представить как самовнушение, то возможность проследить партии басовых инструментов на насыщенной низкими частотами музыке - объективная реальность.
    Извините за "простыню", но хотелось поделиться, во первых, внезапно свалившимся счастьем (переслушиваю коллекцию музыки), а во вторых, вдруг кто-нибудь тоже воспринимает звук филлипсов как я. Для таких людей это будет интересно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (13.05.2013), igor120765 (04.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigMe Посмотреть сообщение
    Каким-то "внутриушным" арматуркам за пять штук они проигрывали подчистую
    Дальше я уже в принципе не читал... Этим арматурам до 895-ых - как раком до Луны.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (04.05.2013), лихан (14.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Дальше я уже в принципе не читал... Этим арматурам до 895-ых - как раком до Луны.
    Тогда 895-е подчистую проигрывали на более-менее тяжелой (в смысле тру-митола) музыке. Это было вполне объективно. Просто часть нот басухи и часть барабанов ударника "вырезались из музыкального полотна" и заменялись гулом, шумом. В арматурках каждый инструмент был четко различим. О каком превосходстве 895-х могла идти речь? Может, на менее насыщенной низкими, громкими и динамичными звуками, 895-е выиграли бы. Но вот после крайнего твика, когда наушники были превращены в почти закрытые, по сумме качеств 895-е, лично для меня, предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо BigMe за полезный пост

    igor120765 (04.05.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Интересная модернизация,надо попробовать,хотя вряд ли будет такой восторг.Демпфирование чаш делал,стало хуже (пропало пространство и глухота),вернул назад.Рекаблинг тоже неоднозначен,сцена да,жесткость тоже да(
    Вообще-то я их не слушаю,после моих вкладышей любые! наушники проигрывают,а идти в цены 10+ что-то жабисто))),и,боюсь,результат не порадует...То есть скорее всего и они проиграют вкладышам за 6 уе...Волосы рвать придется
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Интересная модернизация,надо попробовать,хотя вряд ли будет такой восторг.Демпфирование чаш делал,стало хуже (пропало пространство и глухота),вернул назад.Рекаблинг тоже неоднозначен,сцена да,жесткость тоже да(
    Вообще-то я их не слушаю,после моих вкладышей любые! наушники проигрывают,а идти в цены 10+ что-то жабисто))),и,боюсь,результат не порадует...То есть скорее всего и они проиграют вкладышам за 6 уе...Волосы рвать придется
    Если есть филипсы, то почему не попробовать? Всё обратимо. Скотч на решетке - не проблема. Пластиковая изолента на "фазоинверторе", скорее всего, отлепится легко. Но можно подстраховаться и подложить бумажку под участок, где бумажка самих наушников закрывает отверстие. Здесь надо аккуратнее. Бумага может и "насовсем" прилипнуть к изоленте. Вероятность этого не нулевая.
    Лично мне, ещё до этой доработки, "демпфирование" чаш распушенной ватой очень помогло. По крайней мере, исчезла гулкость при "загруженных" низах.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я их не слушаю,после моих вкладышей любые! наушники проигрывают,а идти в цены 10+ что-то жабисто))),и,боюсь,результат не порадует...То есть скорее всего и они проиграют вкладышам за 6 уе...
    Что, кстати, за вкладыши? Очень любопытно стало.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Увидел, что за вкладыши. Фирма интересная. всё хочу попробовать их продукцию. Сами вкладыши не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вы,наверное,решили,что я про вкладыши Yuin. У меня такие есть ( Yuin OK3 ), и они неплохи (кстати,почти уровень 895)
    Кстати,настоящих Yuin вы сейчас скорее всего не найдете,только подделку,я вот нарвался,купил сдуру подделку РК3 ,оказалась совсем дрянь
    но я о наушниках от такого плеера
    http://player.ru/showthread.php?t=112370
    или от соответствующего ему РМР плеера Ainol , а в первозданном виде они назывались Axelvox,маркируются и Ainol тоже
    Наушники с поразительно качественным звуком,такой удивительный китайский подарок ). Можете не верить,ваше право,но они(не все,у меня их 6 или 7 пар,две пары точно лучше,увы,китайский разброс качества) звучат лучше Сенхов 600,которые тоже валяются дома).Насчет того,что так не мб пот.что не мб никогда скажу - слушайте сами,если найдете)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Вы,наверное,решили,что я про вкладыши Yuin.
    Не, я сразу понял, что речь идет о Axelvox. Просто задал вопрос прежде, чем полистать тему. Вы писали раньше об этих вкладышах.
    Вообще, сама фирма Axelvox очень интересная. В "интернетах" сильно хвалят их уши "мониторного" размера за полторы штуки, сравнивая с моделями в разы дороже. Вполне вероятно, что и вкладыши у них очень неплохие. Надо будет попробовать послушать продукцию этой фирмы в магазинах. Взять 895-е и сравнить. Только вот вкладыши, в отличие от "мониторок" найти не так легко.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А кто слушал Philips Fidelio X1 как они по сравнению с этими?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    fidelio x1
    супер ровные уши за 13 тыс. руб.
    fidelio-x1-frequency-response.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 07.07.2013 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Эти тоже ровные, только в чем принципиальное отличие?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    оу, а у меня стали крошиться пластиковые хреновины с буквами L и R
    и проволочка уже вывалилась одна
    а то я недоумевал от происхождения странных кусочков пластика на столе

    и что за дровишки про "удачные, и не очень" 895-е?
    тему на ixbt - сам читал, когда-то
    всё это ложь! (ц)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    ну а что от филипсов хотеть ?
    дешево и сердито не бывает
    Последний раз редактировалось ss8545; 19.07.2013 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    fidelio x1
    супер ровные уши за 13 тыс. руб.
    Вложение 58654
    Баса много при прослушке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    оу, а у меня стали крошиться пластиковые хреновины с буквами L и R
    и проволочка уже вывалилась одна
    а то я недоумевал от происхождения странных кусочков пластика на столе
    А сколько там деталек внутри !!!!! Они у меня и скончались потому что легче АК собрать чем механизм в 895-ых ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения