Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 46 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 909
  1. Collapse Details
    Philips SHP895 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Решил этот вопрос вынести в отдельную тему, т.к. довольно часто люди разыскивают наушники высокого качества по «сносной» цене. К сожалению, как показывает практика, это практически не возможно сделать, потому что серьёзный качественный скачок начинается за ценовой планкой в 100 долларов…Ниже этого порога, как правило, «уши» либо звучат слишком «просто», либо не реалистично для комфортного прослушивания, или «безбожно» подкрашивают звук и «попсят». Есть один очень «одиозный», но верный вариант-это Philips SHP895. Пожалуй, это единственные наушники этой фирмы, которые действительно можно слушать и получать удовольствие. Изначально фирма позиционировала их как наушники класса «хай-энд», вероятно желая «бросить вызов» топовым моделям от Sennheiser. Но «вызов» провалился из-за того, что никто не воспринял эти заявления всерьёз, так как Philips долгие годы делали наушники посредственные. В результате модель вышла в продажу с клише «хай-фай» и заниженной ценой в 150 долларов…Дальше модель стала стоить 100 долларов, а теперь и вовсе 60 (только в России, за рубежом дороже)…Результат «провала» - наушники сняты с производства и на их место вновь приходят «обычные» модели. Реальное положение вещей заключается в том, что эти наушники совершенно спокойно и наравных конкурируют с топовыми sennheiser, что и отмечают некоторые специалисты, например, здесь: http://www.homepc.ru/audio/heaphones/291038/ , а так же пользователи, у которых есть опыт прослушивания дорогих «мониторов». Я купил их после Sennheiser 650 по совету специалиста, не обременённого ложными предрассудками, и должен сказать, что их звучание отличает потрясающая ровность, даже «мониторность» ( в строгом, а не широко и везде употребляемом смысле этого слова), потрясающая динамика баса и несколько «аналитичные», но простоватые высокие. Конечно, я понимаю, что «правильное» звучание с ровной «как гладь воды» АЧХ подойдёт не всем, но многие люди его и ищут…и находят…за огромные деньги, а здесь «смешной ценник». Ведь, наверное, когда-нибудь захочется послушать, что на самом деле задумал звукорежиссёр, а не то, что доносят хорошие, но, увы, не достаточно правдивые наушники. Желаю удачи и хорошего звука!

    Р.S. К сожалению, не могу привести графики АЧХ обоих экземпляров, т.к. не удалось сюда их вставить. Отклонения и у Sennheiser650, и у Philips895 равняются приблизительно +\-6дб, что говорит о высоком классе и тех и других наушников.
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.07.2012 в 06:18.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Creative88 (30.09.2014), dimsonua (28.02.2014), Fafnir (02.10.2007), La Calma (30.05.2008), macossi (17.12.2017), Mota-boy (03.08.2009), Mr.Mift (22.08.2018), Pathfinder09 (08.10.2017), psys (27.02.2008), Url (23.10.2007), yongil (30.10.2007), Ромирос (17.12.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал эти наушник в магазине по продаже сд-дисков, там слушал диски предварительно. Ну что сказать, звук действительно правильный, но "драйва" как то не особо чувствуется. Все же я загорелся 595 сеннами, очень понравились
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если хочется драйва - то баеры! сенхи тоже дают слишком правильный звук!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    VASO26, совершенно правильно говорит deGame-595е так же близки к правильному звуку, т.к. это по природе своей "классика". "Драйв"-это старшие "байеры", градо...Там всё "разукрашено", но не навязчиво, а как бы деликатно, а главное, прекрасная разборчивость звуковой картины в целом.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вопрос, а они пойдут для прослушивания звука с Revolution5.1 или/и портатива без усилка?
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #6
    По умолчанию
    SandAnar
    Вопрос, а они пойдут для прослушивания звука с Revolution5.1 или/и портатива без усилка?
    Если судить по цифрам, то очень даже раскачаются от Revo 5.1. =) От портатива громкости хватит ближе к максимуму думаю, но нюансы наверное поуменьшацца.

    В результате модель вышла в продажу с клише «хай-фай» и заниженной ценой в 150 долларов…Дальше модель стала стоить 100 долларов, а теперь и вовсе 60 (только в России, за рубежом дороже)…
    Если это всё (цены, сравнение с Сенхами) не замануха, то конечно стоит послушать их по такой вкусной цене. =)

    Изначально фирма позиционировала их как наушники класса «хай-энд».
    Но это издевательство, имхо. =)

    А таг, довольно симпатичные наушнечги, если добавить качество подкреплённое мнениями специалистов, то вообще прекрасно, я подумываю, отличная замена AKG K44/66. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #7
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Revo 5.1 "раскачивает" эти наушники без проблем, но усилок, всё равно желательно использовать, если, конечно он есть. Слушаю их как с усилком, так и без с Creative Zen Micro Photo. По звуку вполне сравнимы с дорогими зенхайзер. Звучание разное, но и у тех и других оно "благородное". У 650х "вкуснее" верхушки, но хуже чем 895х низы(они у этих филипс "красивые": упругие и динамичные). Оголовье придётся доработать: закрепить его, например: кусочками свёрнутой бумаги на величену своей головы, так как оголовье тугое и давит на макушку. Хороший выбор исходя из соотношения цена\качество.

    P.S.: Как и любые наушники динамического типа, их необходимо хорошо "прогреть" для того, чтобы они зазвучали "на полную катушку".
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.03.2007 в 20:33.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (09.05.2007), SandAnar (23.03.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Dima F, вообщем благодаря вам и еще нескольким людям лестно отзывающимся о данной модели Philips я решил остановаться на них. В дальнейшем думаю они послужать мне хорошим стартом и мне будет уже легче выбирать следующие наушники сравнивая с этими. Вот только я заметил что они открытые (раньше видимо не обратил внимания). Есть ли подобная модель в закрытом исполнении, так как не хочется мешать спящим домочадцам по ночам, и отвлекаться на сработавшую сигнализацию машин за окном.
    Благодарю за удачную наводку.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, я закрытыми наушниками практически никогда не занимался и компетентно вам посоветовать, наверное, не смогу. Хотя, тоже нуждаюсь в "закрытых" и по той же причине. Закрытые наушники звучат, как правило, по-другому. Чтобы они зазвучали так же здорово как открытые, да ещё такие как 895, придётся выложить "круглую сумму". Мне понравились из закрытых "байеры"770, менее "симпатичными" по звуку показались Sony7506. Надо спросить совета у deGame или других опытных пользователей, которые достаточно много имели дело с наушниками закрытого типа. Извините, что не могу помочь.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Rom4ik (25.03.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #10
    По умолчанию
    SandAnar
    Я думаю как раз благодаря открытости у них звук на уровне.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    SandAnar
    Я думаю как раз благодаря открытости у них звук на уровне.
    Вообщем я послушал эти наушнички в одном магазине. На своем плеере. Вообщем пришлось громкость выставлять на 25 (чтоб что-то слышать) и на 27-29 чтоб слушать. К сожалению из-за их открытости внешний шум здорово мешает. Созадет нехороший фон (ну а чего хотеть в магазине, в торговом центре, где ходит куча народу). Звук понравился. Вот только боюсь что потеть в них буду, хотя это может из-за того что я был тепло одет. В целом звучание понравилось, но сравнить мог только со своими сенхами 200. Басы по реалистичнее, все же мониторки их могу т отображать естественнее, но не в ущерб высоким частотам (что меня ОЧЕНЬ приятно удивило, но это в сравнеии со всеми остальными мониторками что я слышал до этого, у которых цена не превышала 1000 руб - сами понимаете что это не "продукт").
    Хотелось бы еще послушать сенхи 585 в сравнении с ними, но думаю что цена меня все же привлекает, хоть они и открытые, так как на работе слушать музыку и наслаждаться нереально и некогда, а дома слушаю когда все улеглись спать (тут я думаю их открытость мне не будет мешать).
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SandAnar за полезный пост

    Trabl (27.03.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #12
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    "Мониторки" за 1000 не бывают... Нет, это другой звук. 585-отдыхают.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.03.2007 в 21:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #13
    По умолчанию
    SandAnar
    Спасибо за описание, цена конечно у них очень привлекательная. =) Я думаю неплохой промежуточный вариант, тем более похоже аналогов нет. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Dima F, что, в плане звучания из сенхов по приемлимой цене ничего нельзя взять кроме 650? Даже для моего неизбалованного еще слуха? Хотя все больше и больше тянусь к лучшему. Обожаю рок и симфонический оркестр вместе. Приятно слышать к примеру скрипки, флейту, электрогитару и хороший вокал и когда каждый на своем месте, но как я заметил это только в мп3 не ниже 256-320 или аудио (к последнему все больше сколяюсь и мп3 слушаю только как ознакомление. а потом с аудио дергаю все в огг с максимальным качеством). Так что прошу дать совет исходя из этих данных. Да, если помните, то я собираюсь прикупить Revo 5.1 и тогда уж я буду слушать тоько с аудио что у меня будет в коллекции (она стремительно растет обратно пропорционально моему бюджету ).

    Trabl, Я смотрю мы все больше пересекаемся в темах. Может если найдется еще удачная модель дадите знать? (ко мне можно на ты). Писать или в личку или на почту (sandanar[гав-гав]rambler.ru
    Я заметил что народ еще akg k81 обсуждает (я как раз эту тему сейчас штудирую). Вот думаю зайти в один магазин их послушать, но так как большого опыта у меня нет, то боючь мои впечатления будут не особенно полезны, так как сравниваю все наушники пока по детализации и пр со своими сенхами (их выбирал между akg26 и ними, но 26 ИМХО сильно басят, хотя может и привыкнуть надо было). Я вот тоже смотрю на Philips 895 как на хороший промежуточный вариант (потом и деньги появятся, если увлечение музыкой не пройдет, что ОЧЕНЬ вряд ли). Их потом и подарить кому-то будет совсем не стыдно.
    Так буду продолжать следить за этой темой.
    Последний раз редактировалось SandAnar; 27.03.2007 в 08:13. Причина: добавил упоминание о Revolution 5.1
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #15
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Из Зенхайзер можно посмотреть на 595 или 580. Причём, последние на мой субъективный слух практически лишены существенных недостатков и превосходят 595е. Сопротивление у 580х большое и придётся тогда докупать усилитель.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Из Зенхайзер можно посмотреть на 595 или 580. Причём, последние на мой субъективный слух практически лишены существенных недостатков и превосходят 595е. Сопротивление у 580х большое и придётся тогда докупать усилитель.
    Усилитель в сразу вряд ли куплю, а слушать хочется. Может быть тогда стоит оставить выбор из 580, 650 и так далее на потом? Т.о. я получаю что для первого времени выбирать из Sennheiser 595 и Philips 895? Что предпочтительнее (по соотношению цена/качество) и 595 открытые?
    Почитал про akg 81-е, вообщем думается что это все же не для меня, так как звучание akg 26 мне в свое время не понравилось переизбытком басов (низких частот) за которыми не слышно другие иструменты.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    И 595е(открытые) не плохие и 895е тоже...Я бы взял последние из-за более скромной цены при, примерно, том же качестве.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    SandAnar (27.03.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    И 595е(открытые) не плохие и 895е тоже...Я бы взял последние из-за более скромной цены при, примерно, том же качестве.
    вообщем пойду их еще раз слушать, но уже в другой магазин, где и цена ниже и шума я надеюсь будет поменьше
    Если в ближайшее время куплю или просто появиться новое впечатление от прослушивание обязательно отпишусь (надеюсь послушать их не 5 минут и посмотреть в плане удобства на голове, то прошлый раз дужка сначала давила на голову, а потом я их как-то пристроил и вроде бы уже только на звук обращал внимание).
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вот что еще вспомнил. В магазине "Э" (ох не люблю я этот магазин за его репутацию, тфу, тфу, тфу) эти наушники (за 2300 вроде как уже со скидкой) указано что вроде бы производства голандии (на бирке, на коробке не посмотрел). Коробка пожелтевшая от времени (по сравнению с другими моделями) и на ней значек чемпионата по футболу (рожицы такие разноцветные)
    В "М" (тоже не сахар по сервису магазин) (за 1990) но КНР (так на сайте написано).
    Я запутался!!! Чьего производства они должны быть? Быьб может их уже стали клепать в китае и теперь они не обладают должным качеством.
    Dima F, у вас чьего производства? А то как бы не пролететь как стаю хомутов.
    ЗЫ: Рекламой магазинов "Э" и "М" не занимаюсь, так как у них свои косяки в сервисе и их обсуждение не входит в мои намерения.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #20
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня "обычные" китайские. Дужка у них в основании железная и её можно будет под себя согнуть, а оголовье закрепить на размер своей головы.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    SandAnar (28.03.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 46 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения