Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 128 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Добрый день, форумчане.
    у меня есть пара вопросов:
    1)установил рокбокс и файлы запинаются(флак 16 бит 32мБ/4 МИН) мне показалось это старнным
    +хотелосьбы уточнить момент по поводу замены диска. Есть ли люди которые занимались этим?
    хотелось уточнить будет ли достаточно купить переходник
    sku_235238_3.jpg
    купить ссд для него и сделать бэкап..или есть свои ньюансы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, я брал здесь переходник iflash dual https://www.iflash.xyz/store/
    Теперь стоит SD на 128 гигов, отлично работает. При желании можно поставить вторую карту, будет объем еще больше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Вариант дороговат,но более надежен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, кстати до замены hdd у меня и на стоковой прошивке alac с картинками (300х300) перескакивал через файл. То есть играет файл, после его окончания воспроизводится не следующий, а через один. Если снова переключить на второй файл, то после пары попыток начинал воспроизводиться и он. На рокбоксе тоже такая же фигня была. Плюс акум уставший был и с hdd голову мучал сильно.
    После замены hdd на sd и аккума все отлично работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    dr.Миксон (05.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    fullmoon, кстати до замены hdd у меня и на стоковой прошивке alac с картинками (300х300) перескакивал через файл. То есть играет файл, после его окончания воспроизводится не следующий, а через один. Если снова переключить на второй файл, то после пары попыток начинал воспроизводиться и он. На рокбоксе тоже такая же фигня была. Плюс акум уставший был и с hdd голову мучал сильно.
    После замены hdd на sd и аккума все отлично работает.
    У меня файл играет 2 сек, затем буферизация 2 сек и тд.... Плак на стоке играет норм


    Я смотрю все ставят сд, естьли люди с опытом на ссд?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    Я смотрю все ставят сд, естьли люди с опытом на ссд?
    Да собственно какая разница в плане работы устройства? У меня на ковоне х5 стоит ссд, отлично работает. В любом случае лучше, чем хард
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    С Диском надеюсь я все понял.
    скажите ктонибудь юзал его с цапоусилителями? умеетли он передавать цыфру?
    интересует конкретно oppo HA2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    С Диском надеюсь я все понял.
    скажите ктонибудь юзал его с цапоусилителями? умеетли он передавать цыфру?
    интересует конкретно oppo HA2
    Video (5 и 5,5 gen) этого не умеют. Через гребенку только как усилитель можно подключать. Надо 6-7 gen для использования с цапоусями, чтобы цифра шла.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 23.02.2016 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Video (5 и 5,5 gen) этого не умеют. Через гребенку только как усилитель можно подключать. Надо 6-7 gen для использования с цапоусями, чтобы цифра шла.
    Можешь объяснить мне,делитанту.
    оппо работает с 384 кГц / 32 бит
    а айпод 16 бит

    если закачать рокбокс и не проигрывать а передавать цыфру, можноли его использовать в качестве транспорта винил рипов на 24 бита? илиже так и будет ограничение на 16 бит?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, айпод видео в качестве транспорта для цапоуся использовать нельзя, я же написал. Если вести речь о классиках, то они работают в качестве транспорта только на родной (эппловской) прошивке и то не со всеми цапоусями (конкретно про Oppo не скажу). На этой прошивке айпод поддерживает воспроизведение лосслесс форматов alac, wav, aiff в 16/44, то есть все свыше однозначно исключено. На рокбоксе классики не умеют быть транспортом, через гребенку только аналог.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 24.02.2016 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    fullmoon, айпод видео в качестве транспорта для цапоуся использовать нельзя, я же написал. Если вести речь о классиках, то они работают в качестве транспорта только на родной (эппловской) прошивке и то не со всеми цапоусями. На этой прошивке айпод поддерживает воспроизведение лосслесс форматов alac, wav, aiff в 16/44, то есть все свыше однозначно исключено. На рокбоксе классики не умеют быть транспортом, через гребенку только аналог.
    Да ябы классик купил....про транспорт растроили вы меня. Мб посоветуете подобный транспорт с хорошим юзабилити для флак с возможностью запихнуть жесткий диск
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    fullmoon, если Вам нужна конкретно отдача цифры свыше 16/44, то даже и не знаю, что посоветовать. Дело в том, что плееры с жесткими дисками сейчас уже не производят, а в те времена хорошо если вообще лосслесс поддерживали.
    Да и в качестве транспорта из плееров на хдд вроде умеют только айпод классик да айривер (который с оптическим выходом, номер модели не помню). Может еще какие были, но на ум ничего не приходит.
    А в чем принципиальность использования жесткого диска? Просто сейчас масса современных устройств, которые можно юзать в качестве транспорта. Может имеет смысл из них подобрать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    В айподе мне нравится юзабилити. Компактность. По звуку в принцепе он меня устраивает просто если можно былобы к нему оппо добавить-былобы супер. Уж очень мне его окрас понравился. А в качестве я чтото потеряю меня flac на alac с помощью программ?думаю в лосслес форматах 16 и 24 бита врятле различить можно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Если flac перегнать в alac, то качество не пострадает. Оба формата lossless, без потерь. Касательно 16/24 бит, то я использую только 16/44. По МОЕМУ ГЛУБОКО ЛИЧНОМУ убеждению всё свыше 16/44 баловство. Во всяком случае на портативе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Вы мне очень помогли спасибо. Остался лишь один вопрос. Может ели посоветовать проверенную программу по перекодирование из флак в алак?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    После различных метаний остановился на Xrecode II. Не буду распространяться об ее преимуществах, но мне она пришлась больше всего по вкусу.
    Также можно обратить внимание на foobar2000, EZ CD Audio Converter (Easy CD-DA Extractor).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Video (5 и 5,5 gen) этого не умеют. Через гребенку только как усилитель можно подключать. Надо 6-7 gen для использования с цапоусями, чтобы цифра шла.
    Насколько мне известно, что 5, что 6-7 через 30 пин. разьём передают только аналоговый сигнал в обход усилителя. У меня 7-160 г, c кабелем Fiio L9.Пробовал разные варианты, в итоге получаем только аналоговый сигнал, так что использовать цап нет смысла, только усилок
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Почитал и увидел:про oppo HA2
    Совместимые модели iPod/iPhone/iPad Интерфейс USB работает с моделями iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 5, iPhone 4S, iPad (4-го поколения), iPad mini, iPod touch (5-го поколения).

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Но если наушники высокоомные, то с усем звук класс!
    Возможно меня запинают здесь на форуме, возможно у кого то мой комент вызовет приступ рвоты, но недавно я был обладателем HUM и слушал его неделю целыми днями на пролет (к iPody не притрагивался), но по прошествию недели, когда я снова включил iPod, то я просто охринел на сколько звук у него лучше.... Поэтому решил взять второй iPod - iPod Video.
    Это моё субъективное личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Mahonin.65 ,Я конечно попробую в магазе оппо проверить,но хотелось бы твое мнение услышать как человека юзающего...с цапоусем звук както меняется или просто тише/громче?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 128 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения