Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 128 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    у меня вот так:
    battery 3.953v
    3.890-3.954v (50mv)
    vbat * ibat: 308 mW

    платка от 30гб версии, прошивка 3.12
    Последний раз редактировалось kirik20; 17.11.2012 в 10:25.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    kirik20
    Спасибо, конечно, но уже больше чем пол месяца прошло. Я уже по узнавал у людей.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    видео вдруг ожил. 2 месяца пролежал у меня в ящике и сегодня я его отвез в сц. Парень как-то смог его включить, хотя у меня не удавалось. Сказал попробовать проишвку обновить и хард проверил через тест на самом плеере. Ещё сказал что харды сейчас не производят и все что в сц меняют это старые о.О

    Пришёл я домой, подключил к пк, тунец почему-то не увидел, отключил от пк, смотрю он работает. Зарядил слушаю. Не понимаю как-так. Глюк какой-то был, а почему сейчас прошел не понятно
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Horuken, не иначе как дух дяди Стива вселился в плеер
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Berkovajazz (15.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ни кому не надо? Мопед не мой и даже не знакомого, но готовый пациент для флешмода за 500 рупий...
    http://www.авито.ru/moskva/audio_i_v...0_gb_120177705
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazik_one Посмотреть сообщение
    http://player.ru/attachment.php?atta...4&d=1349686732вот так это у меня(на конец то вернули мой аккум) просто припаялся вместо старой батареи

    меня очень заинтересовали аккумуляторы типа 18650 осталось подумать как их паять)
    Это топливный элемент "Банка", недавно купил точно такой же, производитель Shida 3.7v маркировка 455095. Для того что бы он работал нужно к нему припаять контроллер от плохой подовской батарейки 800мАч(в теории и от 580 заработает, но нужно тестить), припаивать нужно сначала к +, затем к минусу, иначе контроллер уйдет в защиту, и не будет на выходе ничего давать. Раньше, начитавшись форумов разных, думал что в контроллер батарейки вшыта фигня которая определяет емкость, или заряжает до определенной емкости, в поде видео походу заряд происходит до определенного вольтажа.

    У такого аккума есть три огромных плюса:
    1) Со стороны слота батарейки остается свободное пространство размером где-то с батарейку от видео 30гб(3-4мм), т.е. с легкостью влезет усилок или даже ММ.
    2) Цена батарейки меньше чем цена двух аккумов почти в два раза.
    3) Емкость выше чем у двух аккмов, соответственно время автономной работы выше. (При цикле найтвиша, во флаке, батарейка проработала 62 часа)

    Не обошлось и без минусов:
    1) Нужно ООООчень хорошо уложить все в поде, иначе не закроется или сломаются крепления.
    С таким переходником Compact_Flash_to_1.8__ZIF_Adapter_Overview.jpg
    в районе шлейфика дисплея возникают проблемы, т.к. шлейфик не плотно прилегает к "скелету" (1-1.5 мм выпирает дугообразно), его нужно или слегка подрезать(что бы плотнее прилегал), или обрезать-найти переходник который своими размерами не достает до этого места(сам отловился на этом моменте, потом открыть проблематично стало).

    2) Время заряда аккма от 0 до 100% большое. Потом опишу точнее, но думаю не менее того что на спарке аккумов, т.е. не менее 5-7 фаирваир зарядкой, и 10-15 обычной юсб зарядкой "кубиком".


    З.ы. Если не ошибаюсь, эту банку можно приспособить под риверы 140-320, размеры вроде позволяют и емкость реальная, а не наклеенная.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 13.12.2012 в 13:44.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (13.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Собирается инфа о высокочастотном "свисте" в айподе видео(Желательно аймоде).
    Если в вкратце обрисовать ситуацию, то заметил я его недавно на плеере 80гб который хотел сварганить для себя. Проявился он на тихой записи, когда мне пришлось выкрутить усилок погромче. Далее когда я пробовал выводить линейник на уши(без усиля), тоже был слышен.

    Теперь собственно к свисту, что бы его отчетливо услышать(для сравнения), нужно включить эквалайзер в нем поставить прекат -24дб, громкость колесом выкрутить почти в самый минус, подключить к усилку(например фиио е1), и уже на усилке выкрутить громкость на максимум.
    Итак, вот сделанная запись через фиио е1 с такими настройками как писал выше. "Белым шумом" на записи, можно пренебречь, это Риалтек .
    http://rghost.ru/42697472
    Характер свиста меняется... Первые 10 секунд свист самый громкий(полностью выключен дисплей, жесткий диск не крутится), с 10 по 20 секунду свист меняется и стает чуть тише(в этом случае включен дисплей, но не крутится жесткий диск), с 20 по 40 сек. свиста нету(в этому случае раскручен жесткий диск, и включен дисплей), с 40 по 50сек. снова свист (жесткий перестает крутится, дисплей еще включен) с 50 и до конца дисплей отключается и свист стает максимальным.

    Сразу скажу, это может быть глюк конкретного аппарата, потому что сравнить с другими айподами возможности небыло. С нулевой громкостью если не ошибаюсь свист тоже есть и звучит также.

    У кого есть возможность сравните пожалуйста свой аймод+усиль на таких настройках которые я указал с моей записью.
    Не забудьте отписатся.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    svas35!
    Читал, свистит также как и в выложенной мной записи, или свист вперемешку со щелчками?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    svas35!
    Читал, свистит также как и в выложенной мной записи, или свист вперемешку со щелчками?
    точно также
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    svas35!
    У видео походу очень шумная "земля".
    Фио е1 умеет выкручивать громкость от -55 до +4 дб всего 64 позиции, не считая 65 где -100дб.
    Так вот, без подмены земли свист уходит только на 40вой позиции -27дб(сделаем погрешность на рядом работающий камп, 46поз. -33дб), если же землю подменить, то в правом канале слышатся щелчки из самого цапа (покрайнеймере у меня), но свист уходит почти полностью, и теперь громкость нужно спускать всего на 17 позиций -2.6дб (с погрешностью компа 23поз -6.3дб).

    Разница -33дб и -6.3дб... это много? стоит ли вообще оно того что бы корячится?

    Фиоо кстати какимто таким смешным способом запитали, что он даже с отпаянной аудиоземлей играет музыку.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    А о каком шуме речь? У меня при включении усилка идет высокочастотный шум секунды полторы-две, далее он исчезает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    У меня его тоже нету, пока усиление не выкручиваю выше -33дб потом свистеть начинает.
    А сравнить несчем, вон человек пишет что точно также свистит, уже 2 человека сказало что не свистит...
    Вобщем нужен еще один айпод...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    ==RA==
    У меня его тоже нету, пока усиление не выкручиваю выше -33дб потом свистеть начинает.
    А сравнить несчем, вон человек пишет что точно также свистит, уже 2 человека сказало что не свистит...
    Вобщем нужен еще один айпод...
    У меня -20 Дб стоит, никакого шума вообще.
    На усилке (RSA Hornet) трехпозиционный переключатель gain поставлен на low, громкость - около 25%, ушки - Sony XBA-4iP (8 Ом\108 Дб\мВт), громкость около 75% - Superlux HD 668B (56 Ом\98 Дб\мВт)
    Последний раз редактировалось ==RA==; 04.01.2013 в 23:08.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Мб, дело еще и в карточке, я то с жестяком тестю.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    ==RA== как RSA Hornet с иродом себя ведет?

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    DonMoralez у меня ничего больше не свистело (да и свистело очень тихо), если усилитель включать прежде чем на ироде музыку запускать
    Думаю, нужно еще батарею поменять, половина емкости осталась
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, а ссылочку где купить такие аккумы скинете
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    svas35!
    Да мне вот еще 1 аппарат прикатит и карта памяти, протестю. На ушном вообще никакого шума нету, все что мог проверить в домашних условиях на предмет выхода из строя уже проверил. Чувствую что сделаю полный мод и продам, ушо там нормальный, линейник если не давать оч. большое усиление тоже нормальный.

    Кстати, я помню где-то на забугорниках к сансе советовали маленькие твердотельные аудио-кондеры в лод. Некто не подскажет что-то хорошее такого же размера что бы вместо отпаянных всунуть на ушной выход? Найти статью не могу...

    Еще один вопрос, если я этот айпод пордубаю через 3.5 к колонкам свист слышен на почти максимальном усилении, но если подключаю через RCA, то абсолютно не слышно шума и свиста.

    dimsonua
    Я хочу попробовать отсюда заказать http://betery.com.ua/ -100 или 110грн.
    А вообще покупаю на радиорынке, в магазе 120грн стоят, если нужно могу купить и отправить, а то в китае я чет их не нашел, или не там искал.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 05.01.2013 в 19:26.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    как RSA Hornet с иродом себя ведет?
    Цветет и пахнет )))
    Отличная связка, без дураков. Я очень доволен. Даже не знаю, к чему придраться, впервые. Хотя я топ не слушал - ни ибаццо, ни 801-й.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    svas35! (05.01.2013), tonal7 (06.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    http://techno-room.ru/Li-Pol.html
    Какой подойдёт более остальных,если ирод с флешмодом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 128 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения