Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #21
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    убить аккум плеера вроде U3 ещё постараться надо. он быстрее морально устареет...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #22
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Вот сейчас метаюсь между Flash и HDD. Прям незнаю, чуть переплатить и получить 8 Гб вместо 2-х привлекает. Надо бы эргономику сравнить и тогда уже подумать. Мне в принципе 1-ого гига хватит, но тут встроенный аккум. Буфер есть даже у моего
    iMP900, так-же читал на форуме что никаких глюков при ходьбе, "антишок" и всё такое, а на деле оказалось что он "кушает" только качественные диски, вот и тут я боюсь HDD, потому и так с CD надоело притормаживать при ходьбе, чтобы буфернулось.

    Спасибо, почитаю про Zen-ы, это единственный вариант за эти деньги или опять начинать поиски?

    Ashikh,
    Ну если это так, то это вселяет надежду. И то от конкретной модели HDD наверное тоже может зависеть.

    MaxSt,
    Это моё имхо. Расскажите тогда пожалуйста каков ресурс работы аккумулятора U3 при самой аккуратной эксплуатации? Например у моего iMP900 если сейчас возникнут какие-либо проблемы с аккумом, я просто куплю новые "стики" и будет он у меня как новенький, а там как-же?

    Курт,
    Просто мне сложно представить себе цельную технику, я как-бы привык к сменности таких деталей. "Убить" - это одно, а каков ресурс? CD плеерами Sony выпуска 90-х до сих пор пользуются вообщем-то.
    Последний раз редактировалось Trabl; 06.02.2007 в 11:46.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    MaxSt,
    Это моё имхо. Расскажите тогда пожалуйста каков ресурс работы аккумулятора U3 при самой аккуратной эксплуатации?
    Кто ж это может знать, если год назад он только-только в продажу поступил?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #24
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    одно могу сказать точно: на сдохший U2 ещё жалоб не было, вот и считайте. правда, всё зависит от серии, энергопотребления, наконец хозяина девайса (последнее процентов на 70)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #25
    По умолчанию
    MaxSt, Курт,
    Я имею ввиду может быть известно какой примерно срок службы подобного типа аккумуляторов, а не о привязке к факторам эксплуатации. Он естественно ещё и не успеет откинуться, года 2-3 как я думаю, но это тоже не выход.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #26
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Перечисли пожалуйста модели, которые по твоему мнению выдают качественный звук, к примеру U3 говорят на очень высоком уровне, хотя опять же субъективно. Неужели у Sony HD5 не такой хороший звук, что ты вернулся на CD? О_о
    У HD5 очень хороший звук. Я оставил бы его себе, но финансы...А еще была возможность слушать несжатый материал. Это уже патологическая страсть слушать диски, воротить нос от мп3. Но HD5 - очень достойная модель. А из флеш мне понравилась sony NW-S703f. Идея очень хорошая. А на счет теории о том что бренды, которые занимаются только аудио делают технику лучше я уже не верю.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #27
    По умолчанию
    JimiJames,
    Спасибо что ответили сюда. Вы в смысле продаёте HD5? Интересная модель, но мне тоже не по карману, да и не по потребностям. К Sony NW-S703F как-то не лежит душа, незнаю почему, наверное потому что меньше хвалят, чем U3, да и сейчас у меня появился немного другой вариант.

    Прочитал всю тему про U3, что интересно - первые 30 страниц идут хвалебные оды и рвения купить его за любые деньги, а далее и ближе к концу обсуждаются одни проблемы, но это так, к слову. В принципе мне бы идеально он подошёл наверное, если бы не эти встроенные аккумы, а откатываться до G3 совершенно нет желания, хотелось бы игрушку по последним технологиям.

    В связи с вышесказанным меня всё больше начинает привлекать HDD Creative Zen Micro Photo 8Gb, что можете сказать по этому поводу? На каком у него уровне качество звука и не прогадаю ли я, купив его вместо U3 в этом плане?

    p.s.
    Тему про Micro Photo ещё предстоит осилить.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #28
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Вы в смысле продаёте HD5?
    Не сорри, это я говорю в прошлом времени. Вообще, здесь на барахолке продавали немало HD5 за 4.5-5 килорублей. Мне поэтому и нравятся эти местечки. Тем более он давно снят с производства. А то что "влюбиться" в какую-то модель-это запросто. Я как-то торчал от Ipod shuffle. Но это проходит, когда начинаются личные тестирования. Креатив очень давно на рынке, отношусь хорошо. Но в руках не держал
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #29
    По умолчанию
    JimiJames,
    Понятно. Ну б/у брать я бы не стал, неоправданный риск. А что снят с производства меня не так радует, я бы хотел себе выбрать модель как можно помоложе, популярней и востребованней, как U3 опять же, чтобы прошивки выпускались ещё долгое время и фиксились баги, т.к. они определённо есть везде.

    На днях я был "влюблён" в iAudio U3, но сейчас эта "любовь" постепенно рассеивается.

    К примеру на мой iRiver iMP900 выпустили прошивку 1.31 через очень большой промежуток времени, а она фиксит самый главный баг этого плеера, который очень попортил мне впечатление о моём девайсе, это проскоки песен при воспроизведении, много я "крови попортил" из-за этого. Хотя купив 900, он был тогда самой популярной моделью, прогадал - на него быстро забили, младший хит 550 даже OGG поддерживает давным давно и прошивок очень много выпустили, наверное до сих пор новые есть, а к 900 врятли ещё будут, спасибо на этом. Вот такая вот история, поэтому я теперь панически боюсь проскоков каких либо при ходьбе и хочется, чтобы как можно долгое время мой девайс не забывали разработчики.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #30
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Trabl,
    Ну допустим iRiver T10. Вот правда насчёт миниатюрности не совсем подходит. В остальном плеер достойный ИМХО. Если 1-2Gb хватает зачем брать HDD, хотя...

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #31
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Trabl, во-первых не врубаюсь, что за негатив про ковон можно вычитать после 30-й страницы... а во-вторых ни на флеше, ни на хардах проскоков нынче не бывает...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #32
    По умолчанию
    mutabor-x,
    iRiver T10 чтот вообще не особо, начитался тут. Я правда понял, что мне и не нужны супер-пупер HD5, Этимотики то всёравно не светят. Про Creative Zen Micro Photo начитался, что он намного хуже простого Micro, хотя позже это мнение изменилось, так что не поймёшь. Но у него "8Gb + приемлемая цена + сменные батарейки" главное за счёт чего он противостоит U3, а в остальном они примерно идентичны, наверное если бы не встроенный аккум, всётаки взял бы U3 на гиг. Что вы скажете, вы ведь имели дело с Photo?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #33
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Но у него "8Gb + приемлемая цена + сменные батарейки" главное за счёт чего он противостоит U3, а в остальном они примерно идентичны, наверное если бы не встроенный аккум, всётаки взял бы U3 на гиг. Что вы скажете, вы ведь имели дело с Photo?
    1) какие батарейки, ты что? там акум который практически не возможно купить...
    2) микрофото не хуже чем просто микро, вышли новые прошивки и т д
    3) чем тебя встроеный акум так смущает?
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #34
    По умолчанию
    Курт,
    Там не то что негатив, а просто после 30-ой страницы отчётливо стали появляться сообщения о появившихся проблемах, к примеру аццкая проша 1.26b.

    Ashikh,
    1) Хе-хе, если так, то я туплю и ищу альтернативу там где её нету.
    2) Да, на этом и аудиофилы сошлись.
    3) Просто как-то кажется непрактичным это, т.е. когда к примеру объём их уменьшиться, - это будет проблемой, а не просто пойти купить "стики" или рейки новые.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #35
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    3) Просто как-то кажется непрактичным это, т.е. когда к примеру объём их уменьшиться, - это будет проблемой, а не просто пойти купить "стики" или рейки новые.
    ой, да забей, когда начнет дохнуть акум плеер уже устареет, покоцаеца, и ты его просто захочеш поменять =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #36
    По умолчанию
    Ashikh,
    Я тож конечно так думаю. Но я по жизни такой дотошный чувак и к примеру свой iMP900 за 3 года активной эксплуатации ниразу не уронил и не поцарапал.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #37
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Trabl,
    Да, с дефолтной прошивкой звук у Photo не впечатляет, со штатовской другое дело. Ну и учитывай софт, правда меня это особо не напрягало, и сейчас не проблема. Ну а насчёт встроенных аккумов я с тобой согласен. Подумай ещё, посоветуйся...

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #38
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Раз в Micro Photo так-же аккумы, думаю не стоит. Я рад, что вы поняли меня насчёт аккумов, мне просто что-то мешает внутренне, какая-то установка по жизни. А по функциям меня вполне устраивает U3, он и маленький и 1 гига мне хватит сполна, т.к. люблю повозиться с выбором музыки, поэтому врятли HDD мне нужен. Хотя смущает не совсем превышающая цена HDD, т.е. как обычно, хочется всего и много.

    В связи с этим начал подумывать насчёт младших моделей Cowon, к примеру G3, я как понимаю при таком раскладе так-же из них стоит выбирать, чем из iRiver?

    Вам вернули Creative Zen Micro Photo из сц или скончался?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #39
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    Вам вернули Creative Zen Micro Photo из сц или скончался?
    Да накрылся - полетел контроллер. Мне поменяли на точно такой - новый. Но пока я ждал заключения сервисного центра(месяц) я купил HD5, а Сreative продал с небольшой скидкой. G3 хороший плеер, собственно особо и придратся не к чему, плюс к тому же и навороченный - по настройкам звука. Дисплей по информативности один из лучших, ну и акуум на 2800 купишь - и будет то, что надо. Единственно, ты хочешь свежую модель, а G3 примерно 1,5-ра года, хотя как по мне - только дизайн устарел ИМХО. Как альтернатива - iAUDIO 5, почти тоже самое, разница: в дизайне, батарейка(аккум)ААА и управление, звук такой же как и G3. Вот правда его ещё найти надо, ну а купить G3 пока не проблема. Вообщем - рекомендую.

    C уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 07.02.2007 в 21:27.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кто же "лидер" качественного звука Flash? 
    #40
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Неплохо всё сложилось с Creative. Имею ввиду не проиграли, а только выйграли, перейдя на HD5.

    Да, G3 довольно симпатичный плеерок. Звук у него мягкий, а у U3 более напористый и детализированный, читал, вот в чём отличие по звуку похоже. Единственное, цена такая-же как на U3, тут буду мучаться. Помоему ему уже больше 1.5 года, а U3 тогда сколько? Вроде бы уже тоже где-то год. Ну там чипсет старый, а дизайн не так важен, он вполне аккуратненький. Буду думать, лучше конечно уже на месте окончательно решить.

    Интересно, новый чипсет в U3 дал ему допольнительные фичи (фото, видео, текст) или значительно повысил качество звука? Если второе, то конечно выбор ясен...
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер
    от romario92 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 16.12.2021, 21:24
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения