Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    1) У меня вопрос, что дают МегаПиксели, если мне надо чтобы на 15" дисплее ноута отображались классные фотки, без потери кач-ва, используя формат ТИФФ, и если печатать, то 10х15. Есть ли смысл брать выше 3 МП????

    2)Т.к. я не знаю ответ на 1-й вопрос, я выбераю из фотиков >5МП. Какой лучше(меньше и проще, с хорошей памятью)????
    - Canon G5
    - Casio Exilim Pro EX-P600(пока склоняюсь к этому)
    - Olympus C-5060
    - Sony V1(сомневаюсь насчет карт памяти)
    ----
    из 3-4 МП
    - Nikon 5700(на крайняк, из-за веса и габаритов)
    - Panasonic Lumix DMC-LC5

    Мне надо чтоб хорошо автоматом снимал, либо как Касио проверял ручные...и конечно минимальные габариты...

    Мой выбор лучший из представленных?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by V.I.P@12.07.2004 - 17:37
    Какой лучше????

    - Canon G5
    [snapback]31035[/snapback]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1 насчет мегаписелей и не только http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    там много но полезной инфы хватает. один из выводов - не в мегапикселях все счасье . . .

    2 Насчет конкретно фотика
    если нужен автомат то лучше сони 717 или компактнее v1.
    Если нужны ручки - Г5.

    касио 600 - компакт с большим экраном. не многим лучше v1. а толку от 6 меггапикселов нет. почему читать ссылку вверху.

    И еще стоит определится с размером.

    зы если есть деньги и размеры не особо напрягают можно взять зеркалку кенон 300д (800-900 уе) и обьектив нормальный. Качество на порядок лучше, мгновенный автофокус и еще куча прелестей. Правда нельзя визировать по экранчику но это плата за качество и гораздо меньши шум(на порядок) чем в цифромыле.
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Правда нельзя визировать по экранчику
    Это чего такое?

    зы если есть деньги и размеры не особо напрягают можно взять зеркалку кенон 300д (800-900 уе) и обьектив нормальный. Качество на порядок лучше, мгновенный автофокус и еще куча прелестей.
    Я согласен, только это на 200-300&#036; дороже чем, Касио, габариты большие и вес. Я не спорю, что он лучше. Но я не проф. фотограф, чтоб такое покупать
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    визировать - наводится, смотреть на кадр до щелчка. В зеркалке для этого служит только видео искатель - однако тут палка о двух концах в экранцик смотриш на отдаление а видеоискатель прижимаеш к глазу. Правда в видео искател изображение гораздо четче т.к. это не какие нить 100/200 тыс точек а просто изображение аналоговое.
    Почему нельзя по экранчику визировать? Потому как матрица не опрашивается, а если через экран то порядка 30-60 раз в секунду она считывается как следствие нагревается и повышается шум. А в зеркале для меньшего шума делают большие матрици к тому же так что не имеет смысла лечить(большая матрица) а потом калечить(постаяный опрос).

    Гм проф фотограф покупают 1д за несколько тыщ долоров (кажис 5,000 или больше) а это для людей которым нежалко заплатить за качество.
    На ней есть точно также авто режим выставил его навелся нажал и кадр. И не ждеш пока сфокусируется в отличии от цифромыла. И И полезно инфы матрица больше даст.

    касио не стоит своих денег.фактЪ. 6 мегапикселов - чисто маркетинг. за его деньги г5 гораздо выгоднее.

    зы себе брал s50 canon из за размера и так как первый цифровик. В принципе доволен, но теперь хочу зеркало .
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    C G5 надо иметь опыт фотографии, а я пока не спец, а в Касио есть примочечка, обучение фотографии, там будет проще, а про его 6-ку я знаю
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    C G5 надо иметь опыт фотографии, а я пока не спец, а в Касио есть примочечка, обучение фотографии, там будет проще, а про его 6-ку я знаю
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    м тогда лучше сони 717 если дизайном не пугает. отличная оптика и автоматика. работает по принципу навелся нажал. проще не куда.

    а примочечки хм ... лучше почитать пару статей про фото.
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    B) Можно брать фотик до 2Мегапиксов.. ибо етого вполне хватит.. и для 15дюймов на монике и для 10*15 фоток... да и стоить будет дешевле..
    можно 3М взять.. за глаза хватит.. как для начинающих, так и для более продвинутых...
    от количесва мегапикселов зависит какой формат можно будет печатать максимум..
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Можно брать фотик до 2Мегапиксов.. ибо етого вполне хватит.. и для 15дюймов на монике и для 10*15 фоток... да и стоить будет дешевле..
    можно 3М взять.. за глаза хватит.. как для начинающих, так и для более продвинутых...
    от количесва мегапикселов зависит какой формат можно будет печатать максимум..
    (ХОХОЧА) Не мне одному надо статейки почитать...
    1) 10х15 нормальное от 3МП
    2) Для каких *ПИП* продвинутых, там возможности типа счелк(все авто), ISO от 100(или 200) до 400, выдерка до 1/1000, объектив со спич. головку, И это полная Х**НЯ, даже не фотик. Можешь меня не переубеждать, я поговрил на эту тему со спецами. Я имел ввиду, крутой фот, баксов за 700-800, с 3МП(т.к. 5 не надо, а с 5 такой будет стоить БОЛЬШИХ денег)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет&#33; Заглянул на огонек - смоотрю народ обуждает близкую тему. Так ответ: для того, что написал - 15" и все такое - и двухмегапиксельника хватит. Но... Мегапиксели матрицы это не только разрешение в смысле четкости линий, но и разрешение в цвете, то есть пятимегапиксельная матрица передает намного больше оттенков цветов. На практике это выглядит как более "мягкая" картинка - нет той подчеркнутой четкости (резкости) в цветах, которая наблюдается у матрицы меньшего разрешения. Я последнее время, после приобретения Digital Ixus 500 как раз экспериментировал с разрешениями. Могу послать фото - скажи куда. Но в общем вывод см. выше матрица 5 М делает знсчительно более "мягкий" в цвете снимок. Кстати. это видно при первом взгляде, даже при съемке одним и тем же аппаратом с (Ixus) с разными разрешениями.
    По поводу зеркалок - не понимаю зачем оно надо для простого юзверя (не проффесионала). Снимать в темноте? Ведь при нормальном свете ты видишь на дисплее именно то, что будет снято, поэтому основной козырь пленочных зеркалок пропал. А тогда, а оно вам надо? Теперь о RAW - основное достоинство - возможность сделать с фотографией "все, что угодно", а что именно. Да, передержку/недодержку можно откорректировать без потери качества и даже, то, чего не было видно под микроскопом, но запечатлела матрица. Но, в любом редакторе несильно передержанные/недодержанные фото можно откорректировать столь же хорошо. А если вспомнить сколько занимает файл в RAW, то, на мой взгляд, можно сказать, что при нормальной (с точки зрения цены) емкости карточки ты никогда этим форматом пользоваться не будешь и опять вопрос а оно тебе надо? Best regards&#33;
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да вдогонку к предыдущему - Canon G5. А формат TIFF - не понял, почему в нем? Он не лучше IPEG. А по функциям - всякие обучалки стили и прочее только завлекалово и платить за это - Ну, извини&#33; :ehmm:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ДА не в мегапикселях счастье&#33;&#33;&#33;&#33;
    Кенон д30 с 3 мегаписелами уделает тотже г5 в 90 % случаях остальные - сьемка мир и расмотрение в 200 %.

    2Ded Ignat посмотри ссылку у меня несколькими постами выше и поймеш отчего цвета зависят

    Про профи - я не профи &#33; но я хочу достав камеру навестись и нажать спуск и не ждать пока она сфокусируется. В зеркале это на порядок быстрее. Я хочу фотографируя людей получять четкие живые, а не обезабраженные шумом фотки.
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да и насчет рав это полезный формат но в цыфромыле он больше для доводки баланса белого. Тащить из него можно но не сильно, в низших рарядаз шум убивает полезную инфу. Это все о цыфромыле.


    а тифф воистинну бессмысленн, это уже обработаный кадр в отличии от рав, а разницу между тифф и жепег можно найти только на спец мирах
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    to VIP Я не знаю с какими спецами( пади которые торгуют и впаривают то, что подороже) ты говорил, но я пользую фотик и печатаю фотки 10*15, хотя можно и больше..и читал, и советовался я достаточно.. и могу говорить не ГОЛОСЛОВНО, как ты, а на практике имея и пользуя фотик..
    Впредь, прошу жевать, а не говорить о том, чем сами не пользовали..

    По поводу форматов могу сказать, что равом не пользую.. на фиг.. фотки и так нормуль делаю... тем более конечно же размер.. не малый...
    Джепег рулит.. с ним все нормально.. если че, можно и так в прогах подкрутить и откорректировать... B)
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вы даете&#33; kostoprav, ты о чем? Я говорю про то, что размер матрицы в мегах определяет Разрешение в цветах. А твое утверждение о том, что матрица при опросах нагревается - ну это вовсе круто. Система с зарядовой связью при опросе вовсе не расходует энергию и нагреваться не может в принципе&#33; Если прочел сие на каком нито сайте - вырази автору мои соболезнования&#33; А может ето для того, чтоб больше зеркалок покупали? Тады ой&#33; А то, что у зеркалок физический размер матриц больше и ессно чувствительность та то и ежу понятно, но спрашивали то о размере в мегах, а не в миллиметрах иль дюймах - я об этом и писал. B)
    По поводу Вашего спора хватит двух мегов для 10х12 или нет, привожу данные с сайта kodak
    Resolution Maximum print size
    1 megapixel 5 x 7 inches
    2 megapixels 8 x 10 inches
    3 megapixels 11 x 14 inches
    4 megapixels 20 x 30 inches
    иль уважаемый VIP и ему не верит и "с себя смеется"? По личному опыту разницы в отпечатке на Каноне (принтер) с разрешением 2400 dpi с 2х мегапиксельника и 5-ти не заметно практически вовсе - заметны лишь цветовая разница (см мои излияния выше). Best regards до среды&#33;
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    По последнему сообщению....доказывает мою точку зрения, то что надо 3МП, а не 2, для 10х15.

    А спецы советовали(не в магазике), а которых я сам знаю, и знаю, что знают они&#33;&#33;&#33; ТИФ, да галимый формат,но РАВ - великая вещь

    http://www.ixbt.com/digimage/casiop600.shtml - посмотрите картинки, это про заманилово, там кто-то говорил, и все поймете....
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2Ded Ignat никогда не был поклонником флейма, потому завершим дискуссию в самом начале. Я не знаю нагревается или нет но я сам замечаю что когда только достал камеру снимаьб шумов МЕНЬШЕ чем когда поснимал. ВСЕ баста.
    lда если ixbt для вас не авторитет :( http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml таже статья.
    На этом ВСЕ.

    2 vip все познается в сравнении http://www.terralab.ru/digiphoto/33552/page2.html
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    ) это же статья, только прямо от автора(я ее уже читал).....кто-то даже помойму здесь, мне ссылку давал&#33;
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это для тех кто считает себя самыми умными и ленится прочитать. Я думаю что то что тект размещен на ixbt заставит некоторых подумать и все таки прочитать. ( да я и указал " таже статья" ).

    А посоветую тебе еще только одно сходи подержи в руках. Может что понравится а что в усмерть не покатит.
    ihp-140 + koss the plug
    +++Покойся с миром <span style='color:red'>имп400</span> :( +++
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор фотика дло 10 тысячь )
    от Nortbert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 12:53
  2. Столько вопросов. Хочется столько же и ответов) Выбор фотика.
    от 5June в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 09:45
  3. Выбор Фотика в районе 13000 наших российских Срочно сегодня уже надо купить
    от МармелаД в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 08:56
  4. Выбор фотика
    от vik4a-star в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:07
  5. выбор фотика для девушки - 250-300 уе
    от oggy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения