Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 716
  1. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Уже сделал около 10 циклов заряда-разряда, яркость - минимум, батарея в режиме видео держит около 2 часов и 30 минут с комплектными ушами, вай-фай выключен. Даже не знаю, что еще может повлиять на длительность работы...Кстати, заметил, что, после того, как зарядил аппарат, проходит около 5 минут и первое деление батареи исчезает (это около 1\4 всего заряда). Потом в течении получаса индикатор показывает, что заряда около половины. Кстати, какой там аккумулятор? Какой режим для него оптимальнее: его желательно до конца разряжать или полный разряд для него не благоприятен?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    У тебя явно проблемы, у меня часов 10 держит...
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин
    Адрес
    РК
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот что пишет Кузьмин:
    Zune 30 Gb
    Подробно про плеер вы сможете почитать до конца декабря, я стал его счастливым обладателем на прошлой неделе. Отзывы пока только самые положительные, если мне что и не нравится, так это фирменное ПО, сам же гаджет радует как по дизайну, так и по основной функции. Чтобы не говорили злопыхатели, можно обеспечивать беспроводной sync с компьютером, русские названия читаются, радио принимает, в общем, тишь да гладь. Также не могу не отметить долгую жизнь в автономе. Короче говоря, если увидите в продаже по приемлемой цене (тысяч пять с копейками) и как раз подыскиваете музыкальную шкатулку, то не поленитесь, купите. Не пожалеете. Да, я изменил Sony в деле мобильного «мьюзик». Да, Sony сама виновата. Теперь Zune, только Zune.
    http://mobile-review.com/articles/20...s-of-dec.shtml

    А тут тоже немного обсуждается это Но ничего нового



    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    То есть, согласно Кузьмину, стоит ожидать офф. поставок Зюна? Цены-то на него будут расти или нет в будущем (после начала офф. поставок)? И стоит ли ждать появления второго поколения Зюна?
    Я точно конечно ничего не могу сказать, но судя по Кузьмину скоро поставки начнутся, тем более давно об этом говорят. Цены расти точно не будут, т.к. в США этот плеер стоит от 80$. А вот как скоро появится?...тут я вообще ничего не могу предполагать. Может в обзоре что-нового скажут И если поставки уж начнутся, то думаю что уже все Зуны к нам придут Но всё это всего лишь мои предположения.

    Цитата Сообщение от PozZiTiFF4iK Посмотреть сообщение
    Кстати, какой там аккумулятор? Какой режим для него оптимальнее: его желательно до конца разряжать или полный разряд для него не благоприятен?
    Аккум там 800маh. Благоприятен полный разряд или нет я не знаю, но думаю существенной разницы нет Я до конца разряжаю

    Цитата Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
    У тебя явно проблемы, у меня часов 10 держит...
    SoundBoy, 10 часов видео?? PozZiTiFF4iK же про видео говорил.
    Последний раз редактировалось Alex-17; 05.12.2007 в 20:48.
    Zune 30
    EP630/PX100
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Блин, еще один повод задуматься... Стоит ли ждать 2-го поколения? В достоинствах - да почти все: объем, время работы, экран, управление, размеры. А в минусах только гипотетическая возможность худшего звучания. Ладно, будем гуглить - попытаемся понять, насколько велика разница.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин
    Адрес
    РК
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вот поискал я тут про качество нового Зуна ради интереса, вот что пишут:

    the 80 sounds very good. It sounds the way the music artist/producer wants you to hear it. it is rich and clear also
    Bose....clarity....deep bass? *pinches self* While it's all a case by case thing when it comes to sound, Bose headsets can't even hold a candle to the likes of $40 Sony Fontopias in terms of detail and bass response. It's like being in the nasal cavity of a humpback whale.
    I was at first a bit taken aback by the lack of eq, and the zune premium headphones were at first too little on the bass side for me...bit it's strange, as I've taken more time with them I've realized that the signal quality is actually very, very good. Everything is crystal clear, and I have to say that I hear things in recordings that I've previously been unable to hear.

    "enough bass"? I have yet to push this through a pair of headphones that is built for that, but I'd say if the headphones are tuned to push out bass, you'll hear it.

    The sound quality is pretty outstanding though in my opinion. I plug the zune straight into my car stereo using an auxiliary input, and noticed immediately that the signal sounded better than playing CDs in my car, strangely enough!

    I do wish for an eq sometimes....a little bit of low end in the premium headphones woudl be nice, but I think if you get a pair of bass heavy headphones it'll sound just great. I'm realy enjoying the clarity of the zune 80 though, and when doing a comparison with my friend's iPod classic 160 GB in his car, preferred the Zune by a small margin. Though the classic has an eq, which I sometimes still wish for, because it does give you that extra bit of flexibility...

    My final note is that alot of times you get used to eq settings that are designed to cover up flaws in a player's lack of sound quality or poor headphones... the Zune 80's sound quality is great and I think because the bass is not so boomy, I can hear detail unheard previously.

    http://www.zunescene.mobi/forums/index.php - тут много написано всего.
    Zune 30
    EP630/PX100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Я не сравнивал его с D2, но уважаемый мною ArtMan сравнивал эти аппараты. И мне он сказал что сравнивать аппараты типа Microsoft Zune, Cowon D2, Creative MicroPhoto не имеет смысла, т.к. все эти аппараты высокого класса и разница в их звучании минимальна...вернее даже если они и звучат по-разному, то нельзя однозначно сказать что лучше
    В джинсах сидит в принципе неплохо, но размеры чувствуются всё же.
    Качество материалов на 5+, просто отлично. Собран отлично, крепко сбит, сам же материал абсолютно не царапается и очень приятен на ощупь
    Сколько батарея держит точно не засекал, часов 12 точно держит, потому что после прослушивания 4.5 часа музыки, индикатор батареи не сдвинулся. На выходных наверно точно проверю сколько играет музыку и видео.
    Книги не читает, но можно книгу как картинки в программе переделать и читать, но это не так удобно.
    А почему ты вообще решил менять D2 на Zune?
    ......

    Привет. Д2 держит видео ровно 10-ку. Проверял. То есть 3-4 фильма. Музыка в автономе - 35,45. Если слушать не часто о подзарядке забываешь на неделю. Материалы корейские...этим всё сказано. Сделан добротно,додумывают,но куда без притензий. Пластик хороший у белой модели,так как у цветных он,как мне показалось,отдаёт матовым. Флак не слушаю,только мп3. Книги нужная вещь аля шпоргалка и тд. Расхваливают Зюн,интересуюсь. Это же тебе не айпод тач)))
    [*]nemo13666, а Zune читает WMA lossless? А чем тогда он хуже FLAC, ведь они обои lossless

    В торентах flac распротранненый формат. Я даже рипаю диски во флак)))
    [*]Сколько протянет я конечно же не знаю, но выкидывать Zune всё равно не придётся, т.к. батарею можно самостоятельно заменить На YouTube полно видео как это сделать, и как жёсткий диск поменять тоже есть, и ещё много чего есть. А найти сам аккум при желании думаю можно
    [*]Кстати читал в новостях, что на новой прошивке Zune быстрее разряжается. И не когда слушаешь музыку, а когда просто лежит. Если кто столкнётся с такой проблемой, то могу поискать как это исправить, видел где-то.[/QUOTE][/LIST]

    Зюну с д2 в работе акума не тягатся)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин
    Адрес
    РК
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bra4Vo, вообще я бы Zune не брал - мне такое не надо. Просто достался бесплатно и конечно же я очень доволен, но так бы взял что-то типа D2.

    Скорее бы ArtMan отписался как там новый Zune
    Zune 30
    EP630/PX100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Создал тему, посмотрим, что ответят, если ответят

    http://www.zunescene.mobi/forums/ind...=27806.new#new
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex-17 Посмотреть сообщение
    Аккум там 800маh. Благоприятен полный разряд или нет я не знаю, но думаю существенной разницы нет Я до конца разряжаю

    SoundBoy, 10 часов видео?? PozZiTiFF4iK же про видео говорил.
    Да, про видео. Да у меня и в режиме аудио 10 часов проработать не сможет. Только что снова заметил: после 10-20 минут пользования плейером теряется даже не 1\4 заряда, а 1\3. Потом же более-менее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    хмм это значит уже какие-то проблемы)
    у меня плеер спокойно работает около 8часов аудио + я постоянно на нем картинки глазею)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Если не случится ничего ужасного, то сегодня, наверное, поеду на Горбушку и куплю. Есть смысл на что-то обращать внимание при покупке? Хотя навряд ли можно найти "белый" Зюн
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    а их собственна "белых" и нету
    интересно всё-таки увидеть обзорчик на Зину 80 =) ...ждём ArtMan'а
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    А англоязычных обзоров не хватает?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Только что купил девайс. Пара вопросов.

    Я его еще нормально не заряжал, при первом включении во время работы плеера слышится писк (не сильный, но заметный). Судя по всему - работа винчестера. Это так и должно быть разве?

    Поставил ИЕ7, перезагрузил комп, скачал софт с сайта Майкрософт. Запускаю его, он длительное время стоит на "Checking for updates" и ничего не происходит... До того, как поставил ИЕ7, он после длительных раздумий выдал ошибку "can`t connect, try later", хотя вроде инет пахал нормально.

    P.S.: С софтом разобрался, обязательно нужен НЕТ Фреймворк. А вот с писком - не особо :( Пищит в основном когда проигрывает клип или музыку, но иногда и в меню тихо попискивает...
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 06.12.2007 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Народ, так что мне с батареей делать? Держит совсем мало.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Есть у меня одна теория по поводу прошивки, как в Е398. Я помню, когда занимался тюнингом Е398, там такая фишка была, что если во время прошивки телефона батарея заряжена не полностью - то телефон потом гораздо меньше держит заряд. И чтоб вылечить - надо было прошить телефон заново с полной батареей и сделать 5-6 полных циклов. Вот, думаю, возможно, и с плеером такое? Т.е. может, у него сбились калибровки аккума? Но как его заново пршить? Там ведь только обновление прошивки, заново ее поставить нельзя, по-моему...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    Форумчанин
    Адрес
    РК
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt, поздравляю с покупкой У меня ничего не пищит и вообще работы жесткого диска не слышно. Может пару раз за всё время легкий шелест был слышен, больше ничего.
    По поводу аккума. Так сколько он держит если просто положить играть музыку?
    Zune 30
    EP630/PX100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Да я сейчас закачал музыку - вроде тоже не особо пищит, только когда песню открывает, шелест слышен долю секунды... Сейчас еще поиграюсь и доложусь

    Из минусов ПО - довольно тупая система закачки, поставил папку, из которой музыку качать, а он автоматом стал все 22 гига оттуда синхронизировать... Я думал, мне хотя бы выбрать предложат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex-17 Посмотреть сообщение
    ZlobnYoghurt, поздравляю с покупкой У меня ничего не пищит и вообще работы жесткого диска не слышно. Может пару раз за всё время легкий шелест был слышен, больше ничего.
    По поводу аккума. Так сколько он держит если просто положить играть музыку?
    И я поздравляю)) у мееня тоже писка нет никакого, просто во время работы легкий шелест и вибрация, что ли во время того, как листаю, например, список видео или перематываю. По поводу аккума - у меня держит в режиме музыки всего часов 6. У всего народу около 10 часов, по паспорту - 14.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Microsoft Zune... ага, про нёг =)) 
    По умолчанию
    Решил написать маленький обзыв и пособие для будущих поколений.

    Подключение к компу с русской (нелицензионной) Windows XP SP2:

    1) НЕ СТАВИМ НИЧЕГО из комплекта плеера. В комплекте может лежать болванка, которую кладут добрые русские дяди, но она просто автоматически делает то, что советуют сделать на забугорных сайтах, если Zune не работает на не англоязычной версии, и это не пашет. Плеер не подключаем.

    2) В случае нелицензионной Винды скачиваем Internet Explorer 7 русскую версию отсюда (вверху страницы 2 ссылки, около 34 метров):

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...4850&start=180

    Ставим его, перезагружаем комп.

    В случае лицензии, Эксплорер можно ставить с сайта Майкрософт

    3) Скачиваем с сайта Майкрософт NET Framework 2.0 (около 20 метров):

    http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=ru

    Устанавливаем его, перезагрузка не нужна.

    И Эксплорер, и Фреймворк устанавливаются относительно долго - имейте терпение

    4) Скачиваем по ссылке софт для плеера (около 28 метров):

    http://www.zune.net/en-us/products/z...e/download.htm

    5) Ставим софт. После установки появится белое окно программы для синхронизации. Теперь можно впервые подключать плеер. Программа должна увидеть его и распознать. Она попросит нас обновить прошивку для плеера. Ок, так и делаем, иначе девайс законнектить не получится. Ждем некоторое время, в процессе установки софта само устройство будет показывать прогресс установки. После изменения прошивки можно заливать музыку.

    6) Кратко по программе. Для заливки музыки из какой-либо директории:

    Нажимаем Settings (вверху справа мелким шрифтом)
    Выбираем закладку Software (вверху)
    Выбираем пункт Collection (слева)
    Затем Music -> Add Folder - указываем папку, в которой лежит нужная нам музыка. Учтите, что синхронизироваться начнется сразу ВСЯ музыка в папке.

    Жмем ОК и выходим в главное меню. Затем Device -> Music -> Start sync (внизу слева).

    Аллес.

    Единственно что - есть предположение, что при изменении прошивки при низком заряде батареи плеер может начать меньше держать батарею. Не знаю, сказать ничего не могу. Но думаю, что прошивка для E398 была "помощнее" - все-таки, там и громкость в 3 раза увеличивали, и новые фичи вводили и т.п. В любом случае, Майкрософт будет выпускать проши для второго поколения Zune и вместе с ними - проши для первого, так что можно просто подождать, зарядить плеер и перепрошиться.
    Последний раз редактировалось ZlobnYoghurt; 07.12.2007 в 10:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ZlobnYoghurt за полезный пост

    SoundBoy (17.12.2007)

Reply To Thread
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Microsoft Zune 30gb 1st ed
    от harumamburo в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 21:17
  2. Microsoft Zune 30Gb
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения