Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 320 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Ох чет мне не спится..
    ну приехали, WM и WinCE это как говорят в какойто Одессе - две большие разницы. И то что под ВМ большинство комуникаторов не значит популярности WinCE. Сам же давал ссылку на различия WinCE и WM..
    не важно архитектура это или что другое, софт под MIPS перестали выпускать несколько лет назад. Любить его за то что в душЕ он хороший и умный? под него софта нет! толку то от всех его возможностей?

    списков репозитариев под maemo в сети достаточно, стоит забить maemo repository в любом поисковике. Вот основной,
    на форумах посвященных этой системе (типа такого) есть еще списки... ну или на буржуйских искать, они вроде побольше

    и еще раз Я НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ ПРО КУЧУ СОФТА. но по сравнению с WinCE софта много, подобрать нужное можно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    ну приехали, WM и WinCE это как говорят в какойто Одессе - две большие разницы.
    Я и не говорил, что это одинаковые вещи. Это я к тому, что ядро системы, выпущенное 4 года назад, до сих пор используется в новых ОС, и то, что оно устарело, по-моему говорить нельзя

    Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    софт под MIPS перестали выпускать несколько лет назад
    Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    под него софта нет! толку то от всех его возможностей?
    Это да, с этим туго. Но возможности самой ОС думаю могут во многом пригодиться, хотя пока нет девайса у меня, трудно сказать, в чем

    Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    и еще раз Я НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ ПРО КУЧУ СОФТА. но по сравнению с WinCE софта много, подобрать нужное можно
    Как видно, и под ВинСЕ с МИПсовым процом кое-что есть
    Есть просмотрщики основных офисных файлов, PDF, картинок, почтовый клиент, навигационные проги, эмуляторы под игровые платформы...
    Не знаю, больше лучше конечно, но и при таком кол-е основные потребности удовлетворяются, по крайней мере для меня.

    З.Ы. Кому не спится... кому курсовую делать
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ICQ под WinCE. Я не нашел icq, настолько банальной вещи. Нормальной человеческой аськи, а лучше модульного клиента, с поддержкой разных протоколов, типа миранды или гаим. Эт на вскидку, ну а так, устройству с таким шикарным экраном было бы неплохо иметь полноценный офис, с просмотром и редактированием таблиц, да.. Ну и какой нибудь pim, хотя бы аутлук, с книгой контактов, расписанием. Да можно еще чего нибудь придумать, был бы размах для воображения Вот например в современном устройстве я бы хотел видеть настраиваемый рабочий стол с апплетами, читалкой рсс лент, курсом валют и маленькими глазками в трее которые бы следили за курсором
    Но в любом случае, я дал себе время подумать до понедельника, и покупать эту штуку раздумал, во всчком случае сейчас, подожду пару месяцев, может все еще будет хорошо, благо потенциал у девайса огромен.

    кому то курсовая, а кому то чуть свет и на работу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d1gga Посмотреть сообщение
    З.ы. "нынешняя" винсе 5 вышла четыре года назад, куда уж древней
    http://www.windowsfordevices.com/news/NS2353789056.html
    Нынешняя WinCE вышла 3 года назад, а WinCE 6 вышла год назад и я думаю что Q5 начали делать раньше чем появилась WinCE 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    P.S. Windows XP вышла 6 лет назад - и заметь большая часть планеты ретрогграды и пользуют именно ее а не новую висту.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ISanych,
    Windows XP вышла 6 лет назад - и заметь большая часть планеты ретрогграды и пользуют именно ее а не новую висту.
    Windows XP до сих пор используют потому, что под неё есть весь софт который только может понадобится как простому человеку так и в корпоративном сегменте, а не из-за того, что она старая. А новую висту не пользут потому, что там в отличии от нас операционки покупаются. И нормальный человек не будет платить за от же самое, но с прозрачными окнами, а корпорации тем более. Поэтому рост пользователей висты происходит пока что в основном за счет людей, купивших новый комп/ноут с уже предустановленной вистой, ибо Win ХР Майкрософт уже давно запретила предустанавливать, только виста, без вариантов.

    А с Win CE ситуация плачевная, там и операционка старая и софта кот наплакал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    А с Win CE ситуация плачевная, там и операционка старая и софта кот наплакал.
    Абсолюно согласен что на данный момент софта под нашу железку кот наплакал. А вот про старую операционку - нет. Еще раз - думаю что Q5 начали делать раньше чем появилась WinCE 6. И получить много стороннего софта намного более актуально чем WinCE 6 - не факт что новая версия не принесет столько же проблем сколько и виста. Открою страшный секрет: Стоимость висты - это меньшая из проблем для корпораций. А вот проблемы с запуском старого софта намного более серьезны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Еще раз - думаю что Q5 начали делать раньше чем появилась WinCE 6.
    Я думаю нет большой разницы когда они начали делать Q5 до появления WinCE 6 или после, и даже не важно какая из версий бы стояла на Q5 Win CE 5 или 6. Главное - это глобальный промах в выборе операционки. WinCE вообще не нужно было выбирать, а если уж выбрали, то ставили хотя бы ARM версию. О причинах побудивших ковон на выбор такой экзотической операционки я думаю мы никогда не узнаем, но скорее всего кто-то сливал за бесценок крупную партию MIPS-процов и ковон решил пристроить их в свой плеер, другогй разумной причины выбора этого проца и, соответственно, этой операционки я не вижу.

    Стоимость висты - это меньшая из проблем для корпораций. А вот проблемы с запуском старого софта намного более серьезны.
    Не согласен, даже если бы была полная совместимость софта корпорации не стали бы переходить на висту, ибо выкидывать сотни тысяч доллавров (стоимость висты помноженная на колл-во рабочих мест) на то же самое но с другим видом интерфейса ни одна нормальная корпорация не будет.
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 24.12.2007 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    ХР по прежнему продается. Оем можно приобрести в той же ультре
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Я думаю нет большой разницы когда они начали делать Q5 до появления WinCE 6 или после, и даже не важно какая из версий бы стояла на Q5 Win CE 5 или 6. Главное - это глобальный промах в выборе операционки. WinCE вообще не нужно было выбирать, а если уж выбрали, то ставили хотя бы ARM версию. О причинах побудивших ковон на выбор такой экзотической операционки я думаю мы никогда не узнаем, но скорее всего кто-то сливал за бесценок крупную партию MIPS-процов и ковон решил пристроить их в свой плеер, другогй разумной причины выбора этого проца и, соответственно, этой операционки я не вижу.
    Если выбирать из майкрософтовских продуктов то выбирать больше не из чего - WinMobile имхо не умеет жить с винтами и такими экранами, а виста здесь была-бы еще более не уместна. А вот maemo могли-бы и поставить - но видимо боятся они линукса.

    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Не согласен, даже если бы была полная совместимость софта крупные корпорации не стали бы переходить на висту, ибо выкидывать сотни тысяч доллавров (стоимость висты помноженная на колл-во рабочих мест) на то же самое но с другим видом интерфейса ни одна нормальная корпорация не будет.
    Другой вид интерфейса - это внешие мелочи которые мало кого волнуют. А вот перспектива жить на неподдерживаемой версии операционки - а xp к этому придет гораздо раньше висты - волнует. У вот тут-то проблема стоимости находится далеко не на первом месте (я не говорю что оно их совсем не волнует, но существуют гораздо более серьезные и дорогие проблемы). Ладно, оффтоп про висту думаю стоит заканчивать
    Последний раз редактировалось ISanych; 24.12.2007 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    ХР по прежнему продается. Оем можно приобрести в той же ультре
    Ну во-первых оем вообще нельзя продавать в розницу, то что наши торговцы это делают - это наше местное ноухау с целью дополнительной наживы.
    Ну а во-вторых я говорил про новые компы в сборе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Если выбирать из майкрософтовских продуктов то выбирать больше не из чего - WinMobile имхо не умеет жить с винтами и такими экранами, а виста здесь была-бы еще более не уместна. А вот maemo могли-бы и поставить - но видимо боятся они линукса.
    Вот и я думаю, что линукс был бы уместнее, зря они его обошли вниманием.

    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Другой вид интерфейса - это внешие мелочи которые мало кого волнуют. А вот перспектива жить на неподдерживаемой версии операционки - а xp к этому придет гораздо раньше висты - волнует.
    Да, но несколько лет на ХР еще можно не волноваться и жить спокойно - поддержка ещё будет. А там и на висту можно будет перейти, к тому времени и пара сервиспаков будет выпущена и все известные глюки будут отловлены и большинство программ будут поддерживать висту.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Да, но несколько лет на ХР еще можно не волноваться и жить спокойно - поддержка ещё будет. А там и на висту можно будет перейти, к тому времени и пара сервиспаков будет выпущена и все известные глюки будут отловлены и большинство программ будут поддерживать висту.
    Переход на висту в крупной корпорации займет 2 - 3 года в лучшем случае, так что начинать волноваться надо уже сейчас а не через несколько нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Я думаю нет большой разницы когда они начали делать Q5 до появления WinCE 6 или после, и даже не важно какая из версий бы стояла на Q5 Win CE 5 или 6. Главное - это глобальный промах в выборе операционки. WinCE вообще не нужно было выбирать, а если уж выбрали, то ставили хотя бы ARM версию. О причинах побудивших ковон на выбор такой экзотической операционки я думаю мы никогда не узнаем...
    Выбор ОС и процессора для Q5 производитель сделал вполне обоснованно по следующим разумным причинам.
    1. Производитель делал не PDA, а PMP - premium аппарат для развлечений с хорошим экраном для небедной публики. И все это: кино, музыка, цифровое ТВ (привычное в развитых странах), радио, Wi-Fi c броузером,поддержка флэш игр в поставке от производителя есть. Плюс навигация для захвата доли рынка развлечений для авто.
    2. Для выполнения п.1 нужен мощный процессор c поддержкой мультимедиа - выбрали новый быстродействующий Au1250. К тому же можно снизить расходы и время на разработку, под этот CPU есть готовый конструктор RMI Alchemy™ Au1200™ Personal Media Player Reference Design
    3. Дешевизна более старой версии ОС для п.2. Собственно это и указано "WinCE 5.0 (low cost core version)"

    Linux не выбрали про причине лицензии - не нужна им открытая платформа, т.к. п.1 по развлечениям полностью выполняется. И как показывает практика, наличие открытой платформы не является значимым в прибылях компаний с крупносерийным производством бытовой техники.

    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    но скорее всего кто-то сливал за бесценок крупную партию MIPS-процов и ковон решил пристроить их в свой плеер, другогй разумной причины выбора этого проца и, соответственно, этой операционки я не вижу.
    Подобным образом работают только торговцы шмотками.
    Последний раз редактировалось Rrand; 24.12.2007 в 19:49.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    _Bkmz_ (24.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    народ! да ладно вам тут грызться что ковоны сделали - то и имеем.
    Ку5 все равно сейчас лучший РМР по своим характеристикам
    Его теперь надо бы до ума довести и все будет замечательно)

    немного OFFTOPIC:2 Rrand, Ку5 тянет Ваши Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint без усилка? и потянет ли их ковоновский Х5?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    klunatik
    1. Легко
    2. Да
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rrand за полезный пост

    klunatik (24.12.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    пока установил только всякие вьюверы, отладчики,редакторы реестра, прогу для мониторинга процессов, прогу для поиска проблем при запуске опред. проги ( отсутсвие длл или несовместимость с процом) набор покет плюс (пеинт и несколько прог)
    различные эмуляторы приставок
    щас рублюсь в мортал комбат (есть прога для настройки гейм-пада)
    также был установлен SQL сервер и копкат фрейм ворк 3.5 + всякие дополнения


    не смог установить паувер дик и британику, а жалко
    Последний раз редактировалось Dan4ik; 24.12.2007 в 22:45. Причина: +
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    пока установил только всякие вьюверы, отладчики, прогу для мониторинга процессов, прогу для поиска проблем при запуске опред. проги ...
    Это все супер - поздравляем, но хотелось бы (я думаю не только мне)
    по конкретнее: что за прога, офф. сайт (или сылку на некоторое описание), версию, etc...

    А так - флуд, по большому счету : )
    Последний раз редактировалось _Bkmz_; 24.12.2007 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Bkmz_ Посмотреть сообщение
    Это все супер - поздравляем, но хотелось бы (я думаю не только мне)
    по конкретнее что за прога, офф. сайт (или сылку на некоторое описание), версию, etc...

    А так - флуд по большому счету : )
    Microsoft Pocket Registry Editor - и так понятно
    TascalRegEdit - тоже для реестра, но больше функций
    cenetviewers - для просмотра доков
    gsf_hpc104e - удобный поисковик файлов\ менеджер
    Microsoft Network Utilities -из пакета poket plus 3 или хз=) с сайт микрософта...
    -hostlookup
    -ipaddr
    -ping
    Microsoft Squares - простенькая игрушка
    MorphGear - эмуль мультиплатформенный
    padhid-copjoker - настройка гейм пада
    peinfo - для поиска проблем при запуске приложений (сильно помагает для поиска недостоющих длл)
    totalcmd - ну как же без него?
    YAMECE - ЛУЧШИЙ эмуль денди\гейм бой и еще что-то
    CEProcessV - наблюдение за процессами (можно закрыть неотвечающие проги)
    OKAPP - прога для настройки панели управления


    также скачал много недостоющих длл....................
    времени всё описать подробно пока нет...........
    могу позже выложить одним скопом кабы и архивы
    Последний раз редактировалось Dan4ik; 24.12.2007 в 23:10. Причина: +
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Dan4ik за полезный пост

    _Bkmz_ (24.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    http://www.rcgrabbag.com/?p=404
    апгрейд до 100гб=)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 320 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения