Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
     
    #1
    Guest_Сергей
    Гость
    По умолчанию
    Подскажите файл rec как и чем и дайте если есть чем переделать так чтобы компютер воспроизводил
    спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конвертить нужно менеджером, поставляющимся на диске вместе с плеером.
    Или (если UMS-прошивка) скачать программку с сайта iRiver (для преобразования REC-файлов).
    А вообще, лучше сначала почитать инструкцию... ((()))
    <span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Optima'>&quot;Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений&quot; (с)</span></span></span>
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Вообще то .rec это простые эмпэтришки просто с другим расщирением и никаких конвертаторов боже упаси не надо&#33;&#33;&#33; Просто выполни вот такую команду (кажется :glare: )
    ren D:&#092;MUSIK&#092;*.rec *.mp3
    Диск есесно нужный ставиш
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все это работает, ну окромя 190 серии, там только менеджером можно конвертить...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Phoenix[Msc]
    Гость
    По умолчанию
    я чего-то не понял
    направьте на путь истинный :>
    есть iFP-195tc
    прошивка UMS 1.22
    как конвертить rec с помощью
    программы с сайта ривера ?
    она я так понял без гуев и вообще без исполняемых файлов единственное что в такой ситуации приходит в голову так это конверт налету в момент перетаскивая файлов

    поможите кто чем может
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Phoenix[Msc]
    Гость
    По умолчанию
    все извеняюсь правой кнопкой на файле тыкнуть не догадался Ж)

    на будущее для тех у кого будет подобный вопрос

    качаем и ставим софтину с сайта ривера для конверта рек файлов
    потом тыкаем правой кнопкой по рек файлу, в контекстном меню выбираем новый пункт, что-то типа Convert iRiver rec file to mp3
    получаем копию файла но уже мп3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Madest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Attacker@30.07.2004 - 10:39
    Все это работает, ну окромя 190 серии, там только менеджером можно конвертить...
    [snapback]32802[/snapback]
    Правильно. Потому что 100-я серия в WAV пишет, а все более старшие модели - в MP3. Только нахрена риверовцы заморочились с этим расширением .rec - не понятно. И вообще, проще либо UMS прошивку поставить, либо создать батник с текстом ren *.REC *.mp3 и ВСЁ&#33; И не надо с какими-то "конвертерами" (именно в кавычках) возиться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    как переделать файл "rec" 
    #8
    Exclamation
    Скажите, пожалуйста!!! как же всетаки сделать так, чтобы файлы "rec" можно было воспроизвести. Я вроде бы все попробовала, может по-понятнее объясните.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shu
    Скажите, пожалуйста!!! как же всетаки сделать так, чтобы файлы "rec" можно было воспроизвести. Я вроде бы все попробовала, может по-понятнее объясните.
    переносите файл рек в какую-нибудь папку.
    далее в этой папке - сервис - > свойства папки -> вид. там ищите пункт "скрывать расширения для зарег. типов файлов" ОК
    у файла появилось расширение... теперь просто переименовываете file.rec на file.mp3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    формат поменялся, но запись все-равно не воспроизводится, пишут, что ошибка, нет такой программы, хотя у меня и Winump и медиа плейер. Иконка у файла поменялась, стала, как у mp3. Может, мне муз. программу какую-нибудь новую нужно, чтобы читалось это все?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    шу, выложи файлик.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    уже все читается, просто надо было установить Iriver music manager версии 3.16. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Поставил программу - вроде преобразовывает. В принципе, I-River manager и раньше преобразовывал, только половину файла "проглатывал".

    Только я не понял, чего с плеером произошло?

    Поставил прошивку iFP Firmware V1.22 UMS. Вообще, я полный ламер и смутно представляю, что такое прошивка и для чего ее нужно устанавливать. Скопировал себе на HDD, запустил через I-River manager (Upgrade Finware): плеер (180TC) спустя какое-то время отключился, а когда я его включил, то он начал сам себя форматировать. Теперь manager его в упор не видит. Блин, зачем вообще полез прошивать???

    Буду признателен за любые разъяснения и советы как быть, чтобы на плеер снова можно было закачивать mp3!

    И что такое UMS?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от archer
    как быть
    1) читать внимательно форум.
    2) читать внимательно ФАК (FAQ) на сайте производителя.
    читать ...

    Цитата Сообщение от archer
    Блин, зачем вообще полез прошивать???
    ради эксперимента, я так понимаю.


    Цитата Сообщение от archer
    И что такое UMS?
    Universal Mass Storage = флеш-драйв = съемный диск (дискетта) = "флешка"

    Цитата Сообщение от archer
    Буду признателен за любые разъяснения и советы как быть, чтобы на плеер снова можно было закачивать mp3!
    главное не разочаровываться в жизни, а зайти в Проводник (он же - Мой Компьютер), после того как подключишь включенный плеер к компу, и увидеть там среди дисков - его!


    П.С. все это в силе конечно, если ты все правильно сделал (пррошил).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    ****

    >>>ради эксперимента, я так понимаю.

    Не совсем. Просто повелся на слова в описании к программе, преобразующей rec in mp3: Эта программа сочетает в себе драйвер устройства для UMS версии и программу для преобразования REC файла в WAV/MP3 и далее Пожалуйста, установить драйвер сразу после обновления прошивки.

    Вот и решил, что надо прошить (!?), не зная тольком, что это такое и с чем его едят.

    >>>главное не разочаровываться в жизни, а зайти в Проводник (он же - Мой Компьютер), после того как подключишь включенный плеер к компу, и увидеть там среди дисков - его!

    Нашел, только при закачке плеер глючить стало: помимо нужных файлов, на нем стали появляться файлы с непонятным расширением и названием. Короче, поменял прошивку на без UMS. Вроде все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от archer
    Нашел, только при закачке плеер глючить стало: помимо нужных файлов, на нем стали появляться файлы с непонятным расширением и названием. Короче, поменял прошивку на без UMS. Вроде все нормально.
    незачто!


    после прошивания ЮМС если мне не изменяет память, нужно форматнуть тело (кажись даже через ту же винду простім форматом, НО не ФАТ32, а просто ФАТ)

    а файлі с непонятнім расширением - также если не ошибаюсь - системніе файлі!! их НЕ УДАЛЯТЬ!

    удачи!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой плеер понимает расширение cue
    от dedka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 21:48
  2. Расширение диапазона приема радио
    от studenт в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения