Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101
  1. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Так что самым универсальным рецептом будет рекомендация держать вместе сладкую парочку: изошки и динамки - меняя по настроению!
    Так и сделаю. А вы со вторым комплектом амбушек уже слушали??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-Man-X Посмотреть сообщение
    Так и сделаю. А вы со вторым комплектом амбушек уже слушали??
    Да, конечно, уже во всех позах Феечек пощупал)). Мне всё же велюр нравится больше, как тактильно, так и по звучанию. А вот с альтернативным кабелем от Van den Hul, увы и ах, но не срослось, что-то фирменные коннекторы от Kennerton с FT3 не сдружились (звук постоянно пропадает)), при том, что родной кабель от самих Феек без проблем работает с Гатлингами.

    Впрочем, ладно, никогда особо не любил "провода слухать", буду считать, что стоковый вполне хорош)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    14
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Пришли наушники. Особо не с чем сравнить. Из того что слышал.

    По сравнению с AKG K612 звук, насыщенный, плотный, с телом, из-за этого сцена не раздута как в K612. Деталей не меньше, ВЧ не хуже.

    С Denon D600 вообще сравнивать нельзя, другой уровень. Бас в Fiio не такой раздутый, рыхлый. СЧ у Denon нет)) Однозначно лучше Denon D600 и AKG K612.

    Если сравнивать с текущими Fostex t50RP mk3. По разрешению и разделению, конечно, проигрывают изодинаме. Но по слитности, басу и ВЧ Fiio лучше.

    Тоналка классно настроена. Не для вызыва «вау эффекта». Можно долго слушать без усталости. Ну и звук плотный, насыщенный с телом.
    Молодцы что 60 мм драйвер здесь использовали не для накручивания баса, а для того, чтобы наушники могли выдержать большую мощность и не уйти в перегруз.
    Пока так, надо подольше послушать.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Кстати, с ними же пришел Fiio K7. Начал слушать по балансу и показалось что как будто наушники ярчат и при длительном прослушивании немного устаешь. Ocub 1866 в этом плане намного мягче.

    У балансного соединения очень сильное разделение каналов. А практически все записи делаются для колонок. То есть звукорежиссер делает стереомикс с адаптацией звука для прослушивания одного канала обоими ушами. Поэтому при длительном прослушивании в наушниках появляется усталость.

    У Ocub 1866 разделение каналов на 300 Ом состовляет -89.6 дБ. У Fiio K7 на балансном 124 дБ.

    В Общем у многих проигрывателей есть такой эффект Кроссфид (Crossfeed). Смешение каналов и задержка низких частот относительно одного уха к другому.
    Правда у всех он по-разному реализован. Но работает. Воспринимать звук становиться легче, усталость проходит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (22.04.2023), GreyXanthor (13.04.2023), Memfis (13.04.2023), Neiromanser (13.04.2023), }{RamovniK (14.04.2023)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 77mbit Посмотреть сообщение
    Однозначно лучше Denon D600 и AKG K612.
    Тоже интересны эти полноразмеры, но они никак не могут быть лучше 612х, последние просто пожиратели усилителей, но если совпадет то там пронизывающий удар и разделение топовое, раньше лучшими динамами были сони ma900 и adx5000, но теперь уже сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Если кому надо, то готов продать. Я решил замахнуться на топовые планары Kennerton.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    14
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Тоже интересны эти полноразмеры, но они никак не могут быть лучше 612х, последние просто пожиратели усилителей, но если совпадет то там пронизывающий удар и разделение топовое, раньше лучшими динамами были сони ma900 и adx5000, но теперь уже сомневаюсь.
    AKG K612 не долго были. Сразу не зашли, через месяц продал. По памяти сравнивал. Не знаю даже. Усилитель на то время вроде Chord Mojo был. Вряд ли другой усилитель что-то бы кардинально поменял. Но Fiio сразу зашли, K612 светлые, легковесные. По разрешению и разделению тоже ничего особенного в AKG 612 не нашел. Любые недорогие планары обойдут их в этом.
    Fiio точно оставляю. Они не напрягают, тоналка хорошая, плотность есть, НЧ в меру. Если нужна аудиофилия то это к хорошим планарам. Там разрешение и разделение, но и вес и цена уже совсем другая))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Да что вы упёрлись в 612 акг...были у меня 712pro норм уши для джаза и всё и всё и всё..... честно.
    Забейте пжлста на них
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 77mbit Посмотреть сообщение
    AKG K612 не долго были. Сразу не зашли, через месяц продал. По памяти сравнивал. Не знаю даже. Усилитель на то время вроде Chord Mojo был. Вряд ли другой усилитель что-то бы кардинально поменял. Но Fiio сразу зашли, K612 светлые, легковесные. По разрешению и разделению тоже ничего особенного в AKG 612 не нашел. Любые недорогие планары обойдут их в этом.
    Fiio точно оставляю. Они не напрягают, тоналка хорошая, плотность есть, НЧ в меру. Если нужна аудиофилия то это к хорошим планарам. Там разрешение и разделение, но и вес и цена уже совсем другая))
    Все понятно, ну процентов десять от их возможностей вы услышали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    14
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Все понятно, ну процентов десять от их возможностей вы услышали.
    Ну да понятно. Есть еще ламповый на E88CC + 6v6 и транзисторный выходной каскад в чистом классе A на 2 ампера тока. Только наушники еще не один усилитель с ног на голову не поменял)

    Кстати, еще Fiio понравились тем, что хорошо мощность держат. При хорошем настроение прям ручку до упора выкручиваешь при размахе в 37Vpp.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #90
    По умолчанию
    Тоже являюсь обладателем K7, слушаю с ним в паре ISK HD9999 (когда-то разрекламированная копия AKG), но сейчас они пришли в довольно плачевное состояние, поэтому появилась мысль подобрать замену. У porta fi наткнулся на обзор сабжа. Плеер от FIIO у меня уже есть, ЦАПоусь есть, поэтому как раз были мечтания, что фирма выпустит полноразмерные наушники. И мечты мои, казалось бы, были услышаны, но нет. Открытая конструкция не подходит, да и дизайн очень неожиданный. Вчера porta fi обозревал JD7, и они сдержанно красивые, а тут как-то не свезло. Вообще YouTube завален рекламами всяких деревянных Sivga, но доверия они почему-то не вызывают. Думаю куда-нибудь в сторону Shure посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    В закрытых страдают ВЧ. Самое лучший вариант, самому послушать на своей аппаратуре. С закрытых понравились только Focal, Denon и Audio-Technica.
    Но покупать что то дешевле beyerdynamic DT 770 не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    С закрытых понравились только Focal, Denon и Audio-Technica.
    Но покупать что то дешевле beyerdynamic DT 770 не стоит.
    И Focal, и Denon, и Audio-Technica - это сильно дорого. А вот DT 770 за что-нибудь ругают практически все. Только вчера смотрел ролик, где человек говорит, что ему моделька ISK попроще моей нравится больше, чем 770-е. Меня лично во всех их моделях торчащие проводки категорически не устраивают. В 2023 году - это уже не смешно, кажется. К слову, свои хочу поменять, потому что рассыпались удобные амбушюры (в комплекте есть ещё одни, но они жёсткие) и потому что порвался приятный провод, закрученный в "пружину" (второй комплектный очень жёсткий и микрофонит). И то, и это стоит по 1000 рублей. А сами наушники с полным комплектом - 5500. Вот думаю, а не проще ли снова их купить и успокоиться?)

    Ещё в комментариях на ютюбе вчера с человеком пообщался, тот тоже новоиспечённый обладатель FT3. По его словам, эти наушники одного класса с Fostex 610, а цена отличается в 3 раза. Про K7 тоже пишут, что он так хорош и так доступен, что кто-то из обзорщиков его вообще игнорирует, а кто-то специально ругает, чтобы мотивировать людей что-то подороже взять. Короче говоря, не всегда цена - определяющий фактор.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию

    Получил свои фт3 сегодня, слушаю через баланс xlr , усь 32ом/6400мвт.(громкость на singxer sa1 на 13 часах ). Из коробки - пока непонятно , но больше нравится , чем не нравится...
    прогрев будет долгим , чем то похожа подача на планарную.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    GreyXanthor (29.04.2023)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    чем то похожа подача на планарную.
    Абсолютно нет!)

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Похожи только тем, что те и эти звук воспроизводят)

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Как по мне, динамику корректней (справедливей) сравнивать с динамикой и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-Man-X Посмотреть сообщение
    Сообщение от ТихонСавелич
    чем то похожа подача на планарную.
    Абсолютно нет!)
    Возможно человек имел ввиду малый уход в глубину в отличии от некоторых динам, через большое демпфирования FT3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Таган-йорк
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Могу по поводу Focal, Denon и прочих более тяжелых не согласиться про недостаток ВЧ.
    Обладаю: Focal Celestee, DT1770pro высокоомные, Kennerton Gjallarhorn JM Edition, Astell Kern Layla, были: Denon 7100, аудиотехника, не вспомню модель, Снорри закрытые последние... много чего слушал.
    Самые ровные из списка - фокалы, они же самые взрослые в плане того, что тянут и как готовы звучать, байера - темные отчетливо, кеннертоны - слегка хулиганские и внятно басовитые, деноны запомнились очень хорошей прозрачностью и каким-то таким... успокаивающим звуком. Снорри очень неплохи, но басовая составляющая для меня показалась несколько легкотельной. Единственные, кого можно попробовать обвинить в недостатке ВЧ это байера, но это только при попытках раскачать их от портатива. Кстати FIIO M17 их прекрасно качает и вч там достаточно, а от Шокера вообще все в идеале. Слушаю только закрытые, преимущественно по балансному кабелю, кастом, делал Евгений гибрид-аудио еще давно для денонов, с тех пор ничего ощутимо лучшего в разумные деньги не попадалось.
    Полноразмеры от Fiio привлекли тем фактом, что первая такая птичка, если она удачная, бывает гораздо лучше последующих реинкарнаций, как по ТТХ, так и по реализации. Любопытно послушать, но, боюсь, на фоне конкурентов они покажутся простоваты.
    Еще раз повторюсь - все наушники из нынешней коллекции имеют хорошую сцену, прозрачность, разделение звуковых объектов, честные ВЧ без цыканий, шипений и того, что любят назвать ярким звуком.
    ПС М17 как раз выбрал после прослушивания вживую на фоне отчаянно "ярчащей" линейки Astell Kern, которая мне всегда была крайне симпатична.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Тут речь шла про закрытые модели.
    Мне наоборот нравятся ВЧ.
    И в етих моделей более менее ВЧ.
    В открытых Вч значительно качественнее.
    В Денон интересный необычный динамик фостекса, фокал использует супер чувствительный подвес на резине.
    Audio-Technica w1000 тоже неплохие Вч для закрытых ушей.
    Человек спрашивал про бюджетные уши.
    Самые приличные и удобные ушки за 150$ -ето баеры 990, но они полу-открытые.
    Короче на вкус и цвет фломастеры разные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #98
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тигрa Посмотреть сообщение
    Обладаю: Focal Celestee...
    Уважаемый Тигра, надеюсь здесь не сочтут за офтоп, я ранее страницу назад писал тут, что у меня не срослось с FT3, сейчас рассматриваю к покупке, как мне кажется, бескомпромиссные Focal Stellia. Живу в регионе, далече в от центра цивилизации, прослушать самому разные варианты, например в Доктор хеад, возможности нет. Вот соответственно и вопрос к Вам. Вы случаем не слушали данную модель закрытых наушников? Если да, то стоит ли переплачивать в два раза больше чем за Focal Celestee.

    Цитата Сообщение от Тигрa Посмотреть сообщение
    Слушаю только закрытые, преимущественно по балансному кабелю, кастом, делал Евгений...
    Так как в случае покупки Focal Stellia в комплекте балансный кабель с разъёмом XLR, то прийдётся приобретать балансный с джеком 4.4 который буду использовать с Shanling H7.
    Соответственно следующий вопрос, не могли бы Вы дать контакт Евгения?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Таган-йорк
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Сфинкс, отвечу в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO FT3 (открытые, динамические полноразмерные наушники) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тигрa Посмотреть сообщение
    Могу по поводу Focal, Denon и прочих более тяжелых не согласиться про недостаток ВЧ.
    Обладаю: Focal Celestee
    Слушал их в докторхэде на днях. Классные, но больше вроде бы зашли meze 109 pro, хотя ехал закрытые слушать. По удобству они точно выигрывают. Спросил porta fi про сравнение ftr3 и 109pro, говорит, fiio дешевле и проще. Всё-таки до такой степени чудес не бывает)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 09:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 18:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 13:57
  4. Полноразмерные наушники для fiio x5-1
    от Rest195 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 16:21
  5. Динамические, открытые Sennheiser IE 60
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения