Всем привет!
Столкнулся с странной проблемой. У меня плеер Ibasso DX220 и я в основном слушаю через него музыку в машине через AUX. Причины две - у меня нет времени слушать в наушниках дома, а передвигаюсь я всегда за рулем, в машине премиальная акустика и хорошо раскрывается звук. Как у всех меломанов, у меня появляется желание улучшить качество звука или учлышать интересный альтернативный вариант звучания. Так я вначале слушал плеер с усилителем AMP1 через 3.5 выход. Потом я прочитал здесь на форуме мнение (которое повергалось сомнениям), что через баланс 2.5 при помощи распаянного кабеля 2.5 на 3.5 AUX звук будет поинтереснее. Я заказал у самоделкиных качественный кабель и действительно могу с уверенностью сказать, что звук с балансного выхода прозрачнее, с более высоким разрешением, более выраженными басами. (слушало несколько людей, чтобы исключить самовнушение). Прошло время, захотелось чего то еще, я прочитал на форуме, что с усилителем AMP4S очень интересный звук и решил попробовать. Я его приобрел, однако у него выход 4.4 и я опять заказал кабель. И вот тут наступила проблема. Звук стал в машине пошел с ужасными искажениями, слышно, что идет возбуждение усилителя, начинает быстро просаживаться батарея. Начитавшись всего в сети, я приехал к товарищу радиолектронщику, мы прозвонили кабель и установили, что его спаяли по схеме L+ вместе с L- на левый канал, R+ вместе с R- на правый канал, GND на землю. Такая комбинация не работала, в сети предлагалась еще три схемы:
1. L+ на левый канал, R+ на правый канал, L- и R- спаять вместе и на землю, gnd глушить.
2. L+ на левый канал, R+ на правый канал, L- и R- и gnd спаять вместе и на землю.
3. L+ на левый канал, R+ на правый канал, gnd на землю, L- и R- глушить.
3 вариант начал играть и играет у товарища в машине, у нас у обоих дома через AUX вход в домашней акустике, но в моей машине то же искажение звука с жуткими помехами. При том что телефон через AUX, плеер с AMP1 через 3.5, 2.5 играет. Думали, что вопрос в штекере 3.5, взяли рабочий кабель 3.5 на 3.5 который играет в машине и подпаяли к нему пентакон по рабочей схеме 3, результат искажение. В чем может быть дело???