Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #1
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    Thumbs up
    Первый ЦАП с усилителем для наушников от Pioneer - опытной японской звуковой фирмы, основанной в 1938 году. Видно, что компания потрудилась над первенцем: внутри аппарата нет свободного места от плат, установленных не только горизонтально, но и вертикально, также выполнено разделение стенкой от трансформаторных наводок, сам трансформатор спрятан в кожух. Шасси из толстых алюминиевых плит. Серьезный такой ЦАП получился!
    Снимок-экрана-(514).jpg
    Внешний вид Пионера также внушает. На фото может быть не так заметно, но вживую он потрясает качеством сборки, красивая лицевая панель со множеством крутилок, причем эти регуляторы крайне приятно вращать - они поворачиваются с небольшим постоянным сопротивлением, другие переключаются, как реле, тактильно очень приятно. Сетевой кабель с палец толщиной и медной вилкой. Антивибрационные ножки. А вес - так вообще превышает 6кг, когда вынимаешь его из коробки очень солидность эта чувствуется. Тот же Marantz HD-DAC1 выглядит, весит и играет намного скромнее. В совокупности всё это свидетельствует о высоком классе аппарата, но не будем поспешны, надо присмотреться внимательнее.

    _DSC7406.jpg_DSC7409.jpg
    _DSC7407.jpg_DSC7418.jpg_DSC7411.jpg
    _DSC7420.jpg_DSC7400.jpg

    Два раздельных моно-канала для обработки стерео сигнала, полностью балансная схемотехника, позволяющая раскрывать весь потенциал наушников. Характерные для более высокого класса: 1. режим Direct, отключающий все лишние цепи, позволяющий проходить аудио-сигналу внутри по минимальному пути и без наводимых другим функционалом помех, 2. вход AES/EBU - профессиональный вход, прародитель spdif и coax, считается лучшим по передаче звука (добавьте к аппарату "малинку" с таким выходом и минимальной длины проводом - будет топ-звук). 3. На входе питания указано даже куда подключать землю!
    _DSC7402.jpg_DSC7405.jpg_DSC7442.jpg_DSC7438.jpg_DSC7423.jpg_DSC7422.jpg
    ЦАП использует сразу 2 чипа ES9016, по одному на канал. Кто-то может сказать, что есть ещё старший ES9018, но 9016й не уступает ему, о чем свидетельствует разработчик другого ЦАПа Джон Уэстлейк: "разница между двумя процессорами невелика, и оба они выдающиеся!". Ещё в свидетельство этого со мной вчера произошел удивительный случай: два дня уже собираюсь отфоткать Пионеер и написать к нему текст объявления, лень и тяну немного. Ну так вот, включаю на ТВ ютуб, смотрю идёт трансляция канала "Вокруг Стерео", заслуженного эксперта в области аудио Александра, создателя сайта https://hifi-audio.ru/ (много полезной образовательной информации для аудиофила, без рекламного налёта, как у Борзенкова и журнальных писателей от аудио). Запустил стрим фоном, какие-то вопросы там Александру задают, он отвечают, и тут спрашивают про 9016 и 9018, мол насколько один хуже другого. Александр уверенно так отвечает, что вообще не хуже, ЦАПы одного уровня. Вот такое удачное маловероятное совпадение! удачно включил трансляцию! (хотел сюда прикрепить этот момент на 40й минуте, но Александр не публикует почему-то свои стримы). Выбор пал на эту микросхему ещё и потому, что Pioneer имеет опыт работы с ней (например, в Pioneer N-70AE), компания знает, как лучше раскрыть этот чип.

    Отзывы с форумов:
    "только что купил этот ЦАП и звук очень впечатляющий, открытый, детальный и теплый."
    "Открытость / разделение / точность звуковой сцены действительно оказались превосходными."
    "Проблема с драйвером решена новым обновлением."
    "у меня есть Audiolab 8200 CDQ, который менее сфокусирован; детализирован, чем пионер. Звук U 05 также теплый, но более точный, чем Audiolab . Звуковая сцена также более точна с Pioneer."
    "я бы не назвал звук Pioneer теплым... Из-за лучшего / более точного определения и воспринимаемых микродетали в космос я бы на самом деле описал его как более аналитический. На данный момент я впечатлен!"
    О подключении по балансу: " Я говорю об огромной разнице в звуковой сцене, настолько огромной, что каждый раз, когда я меняю усилитель, мой мозг падает и запускает новый WTF_Exception ( ) и нуждается в повторной калибровке своего восприятия того, что является левым / правым / центром / задним планом на музыкальной сцене."
    "Ещё одна хорошая новость: все еще очень доволен звуком TH900 по балансу - скоростным, нейтральным и, самое главное, увеличивающим звуковую сцену и ощущение воздуха. Довольно лучший DAC / Amp за эти деньги (1050$)"
    "Я только что получил ЦАП, и я должен признать, что я до сих пор впечатлен этим. ... у моего HiFimann 400i появилась новая жизнь."
    "В качестве усилителя рекомендуется скорее для динамических наушников."
    Казалось бы, AudioLab M-Dac выиграл битву в журнале (Пионеру журналист поставил 4ку, скороспешно послушав), но на форуме постоянный обладатель обоих устройств предпочитает Пионер:
    "У меня тоже есть м-дак. после быстрого тестирования на моем v200 я узнал, что Pioneer впереди в плане того, что для меня важно ( разрешение, прозрачность и звуковая сцена ).
    Мне не нравятся наушники из M-Dac, технически чистые, но такие скучные. ... Я продал Violectric HPA v200 и продаю свой M-Dac, оставил только Пионер. Но не покупайте его, чтобы управлять ортодинамикой."
    "С открытой поддержкой Audeze EL-8 музыка звучала замечательно, и B & W P7 звучал очень хорошо с ней. Не яркий, просто открытый и чистый. Я был так впечатлен, что приобрел его."
    "По сравнению с моим ifi Micro DAC Pioneer более подробный и теплый, вокал на Pioneer потрясающий по сравнению с ifi."
    "В целом хороший DAC / Amp по очень справедливой цене."

    Больше фото с возможностью скачать снимки и оценить состояние (без скромности состояние великолепное!) : https://drive.google.com/drive/folde...usp=share_link
    Цена 52т.р.: с понижающим до 100Вольт трансформатором.
    Цена без понижающего: 49т.р.

    Оренбург. Отправляю удобным Вам способом, упаковка - дополнительная полноценная наружная коробка и пупырка 3см толщиной - надёжно. Почта ovchinnikov-art@ya.ru , предпочтительная связь здесь или по телефону +79619290206 Артем.
    Последний раз редактировалось Sensor-a; 17.03.2023 в 15:45.
     

  2. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #2
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    51000
     

  3. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    up
     

  4. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    50000
     

  5. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #5
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    up
     

  6. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    49000
    feature_img03-standard-scale-2_00x-gigapixel.jpg
    автоматический перевод с японского:
    feature_img03-standard-scale-2_00x-gigapixel.translated.jpg
     

  7. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #7
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    с русского форума stereo.ru
    "Pioneer U-05 очень хороший цап, на sabre, на голову выше маранца. Звучит по балансному выходу просто волшебно. ...

    Pioneer можно использовать как пред. но тогда нужно использовать мощник с балансными входами.

    Если есть средства и возможность то pioneer шикарный аппарат. Там очень хороший выход на наушники. особенно если есть на них балансное подключение."


    сравнение аппарата по габаритам с Luxman DA-100, Marantz HD-DAC1
    https://www.youtube.com/watch?v=wbnaRk1jPM8
     

  8. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #8
    По умолчанию
    Поддержу продавца. Владею не первый год. Доволен как слон. (Правда брал дешевле &#128515
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо halil001 за полезный пост

    DJ_Gotz (09.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    halil001, спасибо!

    48500р. Торг уместен, в рамках приличия.
     

  11. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #10
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    47000
     

  12. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    подниму
     

  13. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #12
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    46500
    вверх
     

  14. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
     

  15. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #14
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    вверх
    45000
     

  16. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #15
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    вверх
     

  17. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #16
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    44000
     

  18. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #17
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    вверх
     

  19. Collapse Details
    Re: ЦАП и балансный усилитель для наушников Pioneer U-05 
    #18
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    141
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    39900
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 08:14
  2. Pioneer U-05. Цап + усилитель для наушников.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 14:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 01:33
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 20:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения