Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    NICEHCK F1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Ну а сейчас, настало время наконец-то открыть ветку для данной модели...
    Каюсь, я совсем уж затянул с этим...

    Сейчас речь пойдет про попытку от нищенска, собрать 14мм планары с тремя разными подачами)))

    И так - NICEHCK F1

    Купить наушники можно у прекрасной Suki, в магазине Angelears Audio


    Упаковка и комплектация :






    Ну, тут вроде бы и норм.
    Хороший чехол, бесполезные в моем случае амбушюры(позже объясню), набор сменных фильтров.


    Дизайн и эргономика :



    https://ibb.co/1m9DbCf

    А вот тут вот есть нюанс...
    Наушники конечно красивые, но создавались наверное дебилами, потому что, что бы сделать такой короткий звуковод, это надо быть очень смелым садистом.
    Признаюсь, первые пару недель, я вообще не понимал, чё мне про них писать, ибо что бы посадить их в уши, надо знатно поплясать с бубном(по крайней мере в моем случае), однако мне удалось найти решение проблемы.
    Нужны амбушюры с самой длиной центральной втулкой, которые вообще возможно найти на рынке!

    В моем случае это либо kz с насечками, но они шакалят звук, либо azla(Тимофей спасибо), которые имеют как раз и длинную втулку и максимально широкий выхлоп как у спиралдотов.
    Короче сидят, но мозги пришлось себе изнасиловать!


    Характеристики :

    Чувствительность - 101дб
    Сопротивление - 15 Ом
    Частотный диапазон - от 20 до 28khz
    Коннекторы - 2pin(тугие шо П*ДЦ)
    Излучатели - 14.2мм planar


    Звук

    Значит, серебряные и золотые фильтры вообще не мой вариант.
    Если серебро ещё терпимо по верхам, но ярковато на всч, то золото это прям для лютых вч-филов и дедов!

    Звук буду описывать с черными фильтрами.

    Тут типичная v-shape 14мм планар, коих на рынке уже куча, НО!
    Наконец-то в этом излучателе не всрали бас и дали возможность адекватным путем, без колхоза, придушить излишки всч/вч(если кому-то они мешают).

    С черным фильтром, удалось довести вокал/дудки и тд, до приятного слуху количества, при этом, снизу добавилось жирку и веса.
    Не, тут конечно все равно для меня нехватка нсч осталась, но в сравнении с серебристым фильтром, масса в голосах и тд, реально добавилась, что не может не радовать.

    В связи с тем, что это планар, с детальностью и разделением у F1 проблем нет, даже на "жирной" настройке.

    Сцена не рекордная в глубину, что-то среднее или чуть больше, но с шириной полный порядок.
    Весьма масштабно, хотя наверное больше на это влияет сабовая подложка.


    Нч с уклоном в саб, имеют хороший отчётливый удар и контроль на миде, жанрово думаю вывезут всё и для всех, кроме тех, кто к примеру любит наушники без саба и считает это техничностью(p1 тому пример).

    По количеству его навалено на слух дБ на 7-10, поэтому подключать к жирным и темным источникам не советую, скорее к нейтрально/техничным.
    Так же, обязательно учтите, это планар и жрет он хорошо по току, поэтому чем мощнее выхлоп, тем больше потенциала на нч.


    Как и сказал выше, середина может стать нормальной, при нужном фильтре (на ваш слух).
    Разрешалка типично планарная, хорошая, но присутствие хорошего пинка на нч, не даёт этим наушникам изображать себя как супер технари.
    Они скорее музыкальные, но быстрые и без уклона в голое микро.
    В общем, нравятся они мне больше, чем те же шухеры s12 или таймлесы.

    А вот вч, вообще удивили.
    Именно с черным фильтром, по количеству вч мне прям идеал.
    И не сыпят и не пилят, разрешалка вполне себе, окрас хоть и слышно изодинамический, но отвращения он не вызывает
    Я думаю вч тут на уровне весьма нашумевших и прыгнувших в более высокий ценовой диапазон pla13!
    Короче, я как вч задрот арматурный, весьма удивлен, что на вч они не такое говно, как я думал, пока они ко мне ехали)))
    Опять же, ЭТО ВСЁ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ВЫ ИХ НОРМАЛЬНО ПОСАДИТЕ В УШИ!!!

    В целом всё, больше добавить нечего.
    Моё мнение ни разу не уникальное и не главная истина мироздания.
    Если с кем-то оно не совпало, прошу не казнить.
    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tord (25.02.2023), Генадий (26.02.2023), инженер (28.02.2023), Медвежонок (25.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: NICEHCK F1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, подскажите пожалуйста, есть ли у вашей прекрасной Suki какой-нибудь скидос для пикабушников соплеерников наподобие CCA PLA13?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    engin_r (28.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: NICEHCK F1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Если есть KZшные черные амбушюры то рекомендую их вывернуть наизнанку - тогда ушки сядут нормально, дальних вч добавится
    (у меня так с 7Гц Timeless было)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NICEHCK F1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Георгий88, подскажите пожалуйста, есть ли у вашей прекрасной Suki какой-нибудь скидос для пикабушников соплеерников наподобие CCA PLA13?
    Извиняюсь, оповещений не было

    Напишите ей, что вы после этого обзора с форума и хотите скидку, думаю даст
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    инженер (13.03.2023)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nicehck N3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2019, 18:50
  2. Nicehck N3
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 19:37
  3. NiceHCK M6
    от Elohinster в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 21:11
  4. NICEHCK HK6
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 12:11
  5. NiceHCK HK8
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения