Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137
  1. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #21
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у Д80 кит гораздо получше Д50
    так что я бы взял либо Д70, либо Д80...
    если сильно поджимают финансы и Д50 будет не плохо!
    а потом уже покупать объектив какой именно будет нужен вам!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #22
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Я тоже считаю что на первое время достаточно взять фотик с недорогом объективом, пофоткать пару месяцев, определиться с тем что нужно и тогда уже брать достойный объектив!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 09.01.2007 в 20:04.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #23
    По умолчанию
    Большое спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #24
    По умолчанию
    Не знаю что вы нашли плохого в SONY A100, но я могу с уверенностью сказать что, из всех 3х моделей перечисленных автором, он абсолютно лучший! Я про него просмотрел очень много материала, разных снимков и впечатления он на меня произвёл самые лучшие! Конечно с D80 не сравнить, но он и стоит на 500$ меньше!
    А по качеству снимков, сравнивать не берусь, на вкус и цвет....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #25
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sheih Посмотреть сообщение
    Не знаю что вы нашли плохого в SONY A100, но я могу с уверенностью сказать что, из всех 3х моделей перечисленных автором, он абсолютно лучший! Я про него просмотрел очень много материала, разных снимков и впечатления он на меня произвёл самые лучшие! Конечно с D80 не сравнить, но он и стоит на 500$ меньше!
    А по качеству снимков, сравнивать не берусь, на вкус и цвет....
    а поподробней можно!?
    здесь вот народ в соседней ветке вообще на резкость жалуется...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а поподробней можно!?
    здесь вот народ в соседней ветке вообще на резкость жалуется...
    на до же...а я думал у меня совсем руки кривые... хм... странный агрегат вообщем... впринципе мне понравился...в руке так ничего сидит... и все огрехи в полученных фотографиях я снес в свою не профессиональность... но в полне возможно что и аппарат сплоховал...хотя наверно дело в настройках все...
    вот управление не очень...хотя наверно дело привычки!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    на до же...а я думал у меня совсем руки кривые... хм... странный агрегат вообщем... впринципе мне понравился...в руке так ничего сидит... и все огрехи в полученных фотографиях я снес в свою не профессиональность... но в полне возможно что и аппарат сплоховал...хотя наверно дело в настройках все...
    вот управление не очень...хотя наверно дело привычки!
    так этож ты и был! кто жаловался...

    напиши плиз подробно что и как не так...
    управляемость какраз досталась от коники минолты... где на нее мало кто жаловался...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #28
    По умолчанию
    эх отписал бы...подробно, но не смогу...потому что агрегат держал в руках всего несколько раз....но целый день...и уже прилично времени прошло...
    тем более что очень возможно, что это из-за не умения им пользоваться...держал в руках еще д50 и 350д, и почему то, на лично мой взгляд, фотки для первого раза знакомства с техникой выходили лучше...нежели на А100, резкость...фокус (авто врал :( )...и особенно цвета...отдают каким то непонятным оттенком...(фиолетовый или феолетово зеленый при последующем открытии их на компе...понял...что из 800 фоток получилось очень мало хороших...и все нужно править...в основном правда использовался в авто режиме...но не всегда, с другими агрегатами была ситуация получше...а снимал все одно и тоже...место Царицыно...зимой, портретная сьемка и природа...
    фотка1
    фотка2
    фотка3
    фотка4
    фотка5
    фотка6
    по поводу управления...опять же...не удобно было с незнания...то есть впринципе понятно, что там и где...баланс, режимы, настройки...но как то все выходило не с лету...в отличии опять же от других моделей...где интуитивно было понятно куда лезть в меню или жать на кнопку... почему то колесико показалось, то что для меню...(баланс белого например) тугим... черт его знает...несколько раз пользовался и каждый раз обращал на это внимание....может аппарат такой достался???
    конечно чтобы дать определение технике получше нужно попользоваться ею подольше...
    Последний раз редактировалось Player_money; 24.01.2007 в 22:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #29
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    эх отписал бы...подробно, но не смогу...потому что агрегат держал в руках всего несколько раз....но целый день...и уже прилично времени прошло...
    тем более что очень возможно, что это из-за не умения им пользоваться...держал в руках еще д50 и 350д, и почему то, на лично мой взгляд, фотки для первого раза знакомства с техникой выходили лучше...нежели на А100, резкость...фокус (авто врал :( )...и особенно цвета...отдают каким то непонятным оттенком...(фиолетовый или феолетово зеленый при последующем открытии их на компе...понял...что из 800 фоток получилось очень мало хороших...и все нужно править...в основном правда использовался в авто режиме...но не всегда, с другими агрегатами была ситуация получше...а снимал все одно и тоже...место Царицыно...зимой, портретная сьемка и природа...
    фотка1
    фотка2
    фотка3
    фотка4
    фотка5
    фотка6
    по поводу управления...опять же...не удобно было с незнания...то есть впринципе понятно, что там и где...баланс, режимы, настройки...но как то все выходило не с лету...в отличии опять же от других моделей...где интуитивно было понятно куда лезть в меню или жать на кнопку... почему то колесико показалось, то что для меню...(баланс белого например) тугим... черт его знает...несколько раз пользовался и каждый раз обращал на это внимание....может аппарат такой достался???
    конечно чтобы дать определение технике получше нужно попользоваться ею подольше...
    вопервых обычно главный критерий по выбору - как лежит в руке и прияно ли пользовться... ну да ладно! уже выбрали, обратно врятли возьмут!

    фотки кстати красивые! мне многие понравились!!! стильненько!
    (так что снимает не камера а фотограф! )

    по поводу цветов - все ведь еще от монитора зависит! если у вас ЖК, да еще бюджетный или игровой - то там цвета вообще могут быть противоественные!
    у меня в принципе все нормально смотрится... ночная конечно синюшная - но это особенности баланса белого при смешанном освещении...!
    кстати баланс белого лучше ставить после съемки в фотошопе! и снимать исключительно в РАВ!

    по поводу резкость... сложно ее оченить не по рав файлу...
    в иделае - это года вы открываете РАВ в фотошопе и начниаете увеличивать! и до тех пор пока вы не увидите пиксели все должно быть резко!!! (если конечно художетсвенная задумка не требовала размытия...)
    в принципе правится покупкой нормального объектива! (киты более менене приличные стоят только у никона... у кенона например вообще китовый объектив стоит дешевле фильтра... да и стекла в светофильтре наврно больше!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #30
    По умолчанию
    про баланс: да я знаю про рав... но пока нету возможности фотографировать постоянно зеркальным фотоаппаратом... и толком с этим форматом не познакомился еще... грубо говоря всем чем пользовался не мое...я сам на Д80кит коплю...
    про руку: лежит в руке он (А100) нормально! но не сказать чтобы идеально... никон всеже получше...
    про монитор: да согласен полностью насчет ЖК и настроек цветов...НО! с других фотоаппаратов тоже на этом мониторе просматривались...и они (во всяком случае на глазок ) были по красивее чтоли...соответственно и в печати...
    существуют разного рода программы, которые позволяют откалибровать монитор... вот если интересно хорошая статейка... ссылка
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    про баланс: да я знаю про рав... но пока нету возможности фотографировать постоянно зеркальным фотоаппаратом... и толком с этим форматом не познакомился еще... грубо говоря всем чем пользовался не мое...я сам на Д80кит коплю...
    про руку: лежит в руке он (А100) нормально! но не сказать чтобы идеально... никон всеже получше...
    про монитор: да согласен полностью насчет ЖК и настроек цветов...НО! с других фотоаппаратов тоже на этом мониторе просматривались...и они (во всяком случае на глазок ) были по красивее чтоли...соответственно и в печати...
    существуют разного рода программы, которые позволяют откалибровать монитор... вот если интересно хорошая статейка... ссылка
    статейка ничего!

    про цвета - по мне с любой цифры цвета серые и их надо вытягивать! а от того что степень серости у камер разная легче не становится!
    всреавно без фотошопа не обойтись если хочется насыщенности!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    хочется насыщенности!
    я думал от оптики и фильтров в определенные ситуации этот параметр зависит :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    я думал от оптики и фильтров в определенные ситуации этот параметр зависит :(
    ну оптика и фильтр всеравно не смогут координально решить проблемы!
    хотя серости на крутом объективе конечно меньше!

    к тому же наш глаз устроен иначе!
    когда мы смотрим на пейзаж - мы видим "трава зелена, небо голубое, сволы деревьев коричневые", если мы смотрим на траву, то мы начниаем видеть тысячи оттенков зеленого! смотрим не деревья и видим тысячи оттенков коричневого на стволах!
    наш динамический диапазон подстраивается под то, на что мы смотрим!
    а камера не модеж так! она как смотрела на пейзаж (трава зеленая, небо синее) также она смотрит и на траву - трава просто зелена!
    поэтому потом всеравно придется вытягивать цвета именно те которые мы видели!

    объяснил ломано но смысл дымаю понятен...

    рекомендую к обязательноу прочтению:
    http://community.livejournal.com/des...thread=1620178
    лучше конечно в бумажном варианте!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    Это фотографии с A100? Что-то такое ощущение что на цифромыло снято, нежели на зеркало
    По цветопередаче очень очень похоже

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #35
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Это фотографии с A100? Что-то такое ощущение что на цифромыло снято, нежели на зеркало
    По цветопередаче очень очень похоже
    цветопередача могла пострадать от неправильного баланса белого...
    а резкость пропадающая местами - глюк при переводе в другое разрешения, качество объектива...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #36
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    рекомендую к обязательноу прочтению:
    http://community.livejournal.com/des...thread=1620178
    лучше конечно в бумажном варианте!
    Маргулез - Рулеззз!
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #37
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Маргулез - Рулеззз!
    да! по тому и привел ссылку!
    нужна книжка по обработке цифровых фотографий - то только эта!!!
    все остальные (где расписывается полчаса как добавить яркости через яркость/контраст) ей в подметки не годятся!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Это фотографии с A100? Что-то такое ощущение что на цифромыло снято, нежели на зеркало
    По цветопередаче очень очень похоже
    ну я с вами не соглашусь... возможно и цифромылом можно сделать фотки такого же качества...но все же он лучше чем мыльницы я считаю однозначно...тут наверно дело опыта...кто-то и на цифромыле делает шедевры...а кто-то вообще на мобильник
    все фотографии с А100, если сохранить их и посмотреть инфо jpeg'а то увидите, что они сделанны именно этим фотоаппаратом...
    фотографии ужимались сильно...да... но я бы не сказал что очень, при просмотре на разрешении экрана 1280х1024 качество изменилось совсем чуточку... сильно заметен урез качества при увеличении...хотя странно почему действительно местами пропадает резкость...к сожалению выложить фотографии в полном качестве нету пока такой возможности...но если нужно то достану...
    обьектив стоял на нем стандартный...т.е. вариант кит подешевле... (если не ошибаюсь с А100 есть два варианта кит, с объективом побольше и поменьше... я фотографировал с объективом поменьше)
    А книжка да! супер! спасибо еще раз за ссылку! давно качал ее, но потерял... начинаю изучать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #39
    Exclamation
    Это, точно!
    Фотки снятые на цифромыло и на зеркалку, могут вообще не отличаться! Всё зависит от настроек. Я снимал на Canon A620, И на ручных настройках так и не получилось сделать нужное фото, зато афтомат работал в принцепе ни чего! Но только цвета не те! То же и с зеркалками если рука набита, то можно творить шедевры!
    А что касается резкости, я читал репортаж одного журналиста, который по иронии судьбы поехал в одну экзатическую страну, взяв только S/A100, с китом, то знаете фотки-можно смело в глянцевые журналы без фотошопа!(так это с китом!!!!!!)
    А что касается с другой оптикой, я не скажу но думаю не хуже точно!
    Последний раз редактировалось Sheih; 26.01.2007 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #40
    По умолчанию
    Главное и единственное отличие цифромыла от зеркала - глубина резкости.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 16:03
  2. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 11:04
  3. CANON EOS 400D vs NIKON D70s
    от ulm в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 21:17
  4. Nikon D70s или Canon 400D
    от Tjomichko в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:03
  5. Nikon D50 vs D70s
    от Petya в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения