Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Collapse Details
    Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #1
    Smile
    Скажу сразу...фотографировать толком не умею...но очень хочеться научиться...
    планируются китовые варианты...на хорошу оптику пока нету денег...
    несколько раз держал и фотографировал А100...впринципе ничего так...но у меня лично было уже два никона мыльниц...и я ими очень и очень был удовлетворен, и сейчас понимаю, что для реализации своих идей мне не хватает мыльницы...вообще доверяю никон...но я не утверждаю что она зе бест...кэнон тоже скорее всего хорош...
    короче говоря стоит выбор между сони А100 никон Д70 и кэнон 400д...прям и не знаю...что выбрать...интересует очень качество снимка...чтобы не было искажений цветов...наверно это уже от умения зависит, а не от самого агрегата...но все же...
    в основном делаются отпечатки размером 30х45
    спасибо за помощь...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну соню в топку желательно... а вот 400D и D70 рассмотри повнимательнее... качество фоток у обоих достойное, но 400 очень плохо лежит у меня в руке...
    так что я лично склоняюсь к Д70...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #3
    По умолчанию
    да я сам больше склоняюсь к Д70, но что меня немного смущает так ето 6.1 миллиона пикселей... не пойму хватит мне или не хватит...размер отпечатков то не маленький...и они должны быть идеально четкими и гладкими...никакого там зерна или вообще пикселей...сейчас у меня мыльница никон 7900 с 7 мегапикселями...ну...с размером фоток все просто прекрасно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #4
    По умолчанию
    ну или же вообще д80, но у меня складывается впечатление...что он как бы "крутоват" для начала...толком фотографировать не умею...да и дорого очень китовый вариант для меня... хотя может взять тушку и какую нить оптику тысячи за 3 или 4... есть такая? так чтобы снимать маломальски можно...вот и выйдет 30т.р. а далее потихоньку и остальное...
    снимается очень часто портрет, групповые фото, природа, пейзажи...иногда макро...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Player_money,
    Бери Д80 и как ты написал дешевенький объектив на первое время, а потом докупишь нормальную оптику, Д70 держал в руках и он мне не очень - особенно темноват видоискатель все таки! А про Сини я вообще молчу - это не конкурент Никону и Кэнону - в топку ее!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Player_money,
    Бери Д80 и как ты написал дешевенький объектив на первое время, а потом докупишь нормальную оптику, Д70 держал в руках и он мне не очень - особенно темноват видоискатель все таки! А про Сини я вообще молчу - это не конкурент Никону и Кэнону - в топку ее!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #7
    По умолчанию
    спасибо, наверно это будет правильным решением...д80 все же помощнее будет...хоть я пока еще и не фотограф толком...но думаю все потихоньку наберусь опыта...
    но тогда встает вопрос...что можно купить из доступной оптики? грубо говоря... 3 т.руб
    на плеер.ру нашел вот такие вот варианты:
    Sigma Nikon AF 18-50 mm F/3.5-5.6 DC
    Sigma Nikon AF 28-70 mm F/2.8-4
    Sigma Nikon AF 70-300 mm F/4-5.6 DG Macro
    как вы думаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    поищи не на плеер у а на фото ру... там удобнее
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #9
    По умолчанию
    эх...знать бы что искать еще...емае...там столько объективов...
    я знаю что мне нужно...но совершенно не знаю какой обьектив под это дело лучше подходит...нужен портрет, групповые фото, природа и редко макро... наверно я много хочу...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #10
    По умолчанию
    а в чем фищка фикс? т.е. постоянное фокусное расстояние? тупые вопросы наверно...блин почитать бы про это дело где нибудь...эх...ладно... спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #11
    По умолчанию
    вот нашел интересную статейку по этому поводу...вдруг кому понадобится...
    http://www.zooming.ru/archive/index.php?t-51.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #12
    По умолчанию
    Ребят, а не подскажите, как узнать подойдет ли тот или иной объектив к фотоаппарату?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #13
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Player_money,
    тебе сейчас 18-55 (кит от Д50) подойдёт, для того чтобы разобрать что к чему. стоит копейки, можно вообще БУ на барахолках почти новый найти. Определишься с необходимым фокусным расстоянием и будешь думать уже о хорошем объективе. Его вполне для этого хватит. Я сам полгодика с ним побегал, потом выгодно сменил, хотя сейчас думаю надо было и его оставить, там всё-таки 18 мм. А сигмы за 3 т.р. не советую
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Player_money,
    Бери Д80 и как ты написал дешевенький объектив на первое время, а потом докупишь нормальную оптику, Д70 держал в руках и он мне не очень - особенно темноват видоискатель все таки! А про Сини я вообще молчу - это не конкурент Никону и Кэнону - в топку ее!
    Сие обычно пишут не державшие оную в руках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #15
    По умолчанию
    Вы про А100? знаете...я сделал этим агрегатом около 1000 фотографий...впринципе ничего так...мне понравилось...и управление нормальное и в руке вроде лежит нормально...но мне просто не с чем сравнивать...и смотря на никон просто слюньки текут...еще где то рекламу видел что А100 лучший фотик в европе...не знаю честно говоря...читаешь тут посты читаешь...и все равно не поймешь наверно пока не подержишь и не по фотографируешь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #16
    По умолчанию
    дубль...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Player_money Посмотреть сообщение
    Вы про А100? знаете...я сделал этим агрегатом около 1000 фотографий...впринципе ничего так...мне понравилось...и управление нормальное и в руке вроде лежит нормально...но мне просто не с чем сравнивать...и смотря на никон просто слюньки текут...еще где то рекламу видел что А100 лучший фотик в европе...не знаю честно говоря...читаешь тут посты читаешь...и все равно не поймешь наверно пока не подержишь и не по фотографируешь...
    О чем ты раньше думал????
    "что А100 лучший фотик в европе..." среди любительских за прошлый год....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #18
    По умолчанию
    Юзаю эту машинку вот уже с полгода... До этого были: Оли 8080, Никон Ф 65(пленка), Зенит. Отснято в разных условиях 2700 кадров. Автофокус (не USM) быстрее чем у Ф65- который к тому моменту еще не был продан- и гораздо быстрее Оли. Восторг после покупки поутих, но хочу сказать, что в аппарате, на сегодняшний день, устраивает все.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    среди этих лучший никон Д70, потом кенон... не потому что хуже фотик, просто комплектный объектив значительно хуже...
    сони можно сразу списать... ну не серьезный подход..
    количества мегапикселей на никоне хватает с головой! хотя резкость никона превышает способность матрици! в отличии от кенона и сони! где лимитирует оптика!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A100 или Nikon D70s или Canon 400D? 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    среди этих лучший никон Д70, потом кенон... не потому что хуже фотик, просто комплектный объектив значительно хуже...
    сони можно сразу списать... ну не серьезный подход..
    количества мегапикселей на никоне хватает с головой! хотя резкость никона превышает способность матрици! в отличии от кенона и сони! где лимитирует оптика!
    А если брать Д80, но не с китовым объективом, а от Д50 (к примеру, из предложенного выше) для начала... есть ли в этом смысл? грубо говоря брать фотоаппарат на вырост...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 16:03
  2. Nikon D70s kit
    от aZrael в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 11:04
  3. CANON EOS 400D vs NIKON D70s
    от ulm в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 21:17
  4. Nikon D70s или Canon 400D
    от Tjomichko в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:03
  5. Nikon D50 vs D70s
    от Petya в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения