Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Я пока знаю только одно отличие: время работы от аккумуляторов у 450 увеличено до уровня 550 модели. На оффсайте хар-ки одинаковые, однако на плеер.ру 450 модель стоит дешевле 400.
    Один приятель сказал, что где то читал, что 450 чуть хуже 400.
    Так кто-нить мне скажет, чем еще они, кроме времени работы от аккумуляторов, отличаются и почему 450 дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Эта тема на форуме раз сто наверное поднималась и ещё живёт до сих пор, так что, поиск!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@4.07.2004 - 07:07
    Я пока знаю только одно отличие: время работы от аккумуляторов у 450 увеличено до уровня 550 модели. На оффсайте хар-ки одинаковые, однако на плеер.ру 450 модель стоит дешевле 400.
    Один приятель сказал, что где то читал, что 450 чуть хуже 400.
    Так кто-нить мне скажет, чем еще они, кроме времени работы от аккумуляторов, отличаются и почему 450 дешевле?
    В том то и дело что нечем кроме времени работы
    Если человека не понимают, значит он индивидуальность.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Guest_Evgeniy23
    Гость
    По умолчанию
    "В том то и дело что нечем кроме времени работы "
    Ну так если оно увеличено, при прочих равных условиях, то почему бы не сделать его чуть дороже 400?

    Воспользовался поиском. Действительно некоторые темы по этому поводу нашел. Но почитав их, несколько удивился.
    Говорят, что у 450 звучание хуже, чем и у 400, и у 550 и что это вообще отстойный плеер. Да и про 550 отзываются не самым лучшим образом. А общем, если верить прочитанному, то получается из этом трех моделей 400 самый лучший.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    "В том то и дело что нечем кроме времени работы "
    Ну так если оно увеличено, при прочих равных условиях, то почему бы не сделать его чуть дороже 400?

    Воспользовался поиском. Действительно некоторые темы по этому поводу нашел. Но почитав их, несколько удивился.
    Говорят, что у 450 звучание хуже, чем и у 400, и у 550 и что это вообще отстойный плеер. Да и про 550 отзываются не самым лучшим образом. А общем, если верить прочитанному, то получается из этом трех моделей 400 самый лучший.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    Бред, что звучание 550 и 450 отличается. Я сравнивал при одинаковых настройках эквалайзера, на одном и том же диске, на одной и той же громкости и на одной и той же песне. Плееры звучат АБОЛЮТНО ОДИНАКОВО!!!

    Для справки: сам я уже давно закончил музыкальную школу, имею врожденный музыкальный слух и уже долгое время занимаюсь звукорежиссурой.

    Сам я купил 450 и абсолютно доволен. 550 от 450 отличается только увеличенным буфером (16 мб против 8 мб, хотя не понятно, зачем такой большой нужен) и наличием оптического выхода.

    Зато в 450 изначально в прошивке исправлен русский шрифт, он не дергается во время прокрутки тэга, есть функция паролирования и 3-х пользовательских эквалайзеров (последних 2 опций в оригинальной прошивке 550 вообще нету ).

    И кстати, кто-то говорил на форуме, что пульт от 450 к 550 не подходит. Проверял лично - все работает на ура
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas+19.07.2004 - 16:36--><div class='quotetop'>QUOTE(Ananas &#064; 19.07.2004 - 16:36)</div><div class='quotemain'>Зато в 450 изначально в прошивке исправлен русский шрифт, он не дергается во время прокрутки тэга,
    [snapback]31769[/snapback]
    [/b]

    открою секрет наверное, дергается шрифт потому, что в Меню-Дисплей-Контрол-Скролл спид - выбрано изначально Вертикал, а надо переставить на 4х
    Originally posted by Ananas@19.07.2004 - 16:36
    есть функция паролирования
    [snapback]31769[/snapback]
    в 550 не изначально, но сегодня нет никакой проблемы установить прошивку начиная с 1.40, где есть эта функция.
    и по сути: 450 с ИЗНАЧАЛЬНЫМ наличием паролирования появился в розничной продаже тогда, когда 550 уже имел эту возможность через перепрошивку, т.е. паролирование появилось раньше у 550&#33;

    <!--QuoteBegin-Ananas
    @19.07.2004 - 16:36
    (последних 2 опций в оригинальной прошивке 550 вообще нету ).
    [snapback]31769[/snapback]
    [/quote]
    оригинальная - это какая?
    словом оригинальное - называют не копию, а первоисточник&#33;
    в вашем случае правильнее, я подозреваю, было бы сказать - заводская, т.е. та, с которой плеер поступает в продажу розничную&#33;

    и говорить то, что в 450 в заводской прошивке есть названные функции, а в 550 в заводской - их нет, не совсем корректно, ибо как я уже сказал они есть в ДАВНО вышедших новых прошивках&#33;

    P.S. Искренне рад за Вас, в связи с покупкой 450&#33;&#33;&#33; :clap:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    [quote=Ananas,19.07.2004 - 13:36]
    "Бред, что звучание 550 и 450 отличается. Я сравнивал при одинаковых настройках эквалайзера, на одном и том же диске, на одной и той же громкости и на одной и той же песне. Плееры звучат АБОЛЮТНО ОДИНАКОВО&#33;&#33;&#33;"
    Одна поправочка. Дело в том, что у 550 есть дополнительные настройки эквалайзера, такие, как Xtreme 3D, Xtreme EQ, DBE, Режим 3D EQ. Неужели тоже самое есть и в 450 модели? Сомневаюсь...

    "Для справки: сам я уже давно закончил музыкальную школу, имею врожденный музыкальный слух и уже долгое время занимаюсь звукорежиссурой."
    Ты знаешь, у меня есть точно такой же приятель. Помню когда я собрался покупать отдельную звуковую карту Creative SB Live 5.1 взамен встроенному звуку, он сказал, что покупать ее не нужно, ибо я не прсто не почувствую разницу, а этой разницы вообще не будет. Я все равно ее купил с условием что если чем то не устроит, верну ее и мне вернут деньги. Разницу заметил невооруженным глазом. После этого я сделал для себя вывод, что прислушиваться к людям, которые заявляют нечто подобное, конечно стоит, но не следует воспринимать их слова как закон, во всяком случае если у тебя самого есть возможность попробовать.

    "Зато в 450 изначально в прошивке исправлен русский шрифт, он не дергается во время прокрутки тэга, есть функция паролирования и 3-х пользовательских эквалайзеров (последних 2 опций в оригинальной прошивке 550 вообще нету )."
    У меня 400 iRiver. С русским языком, что с заводской прошивкой, что в последней выпущенной, не заметил никаких дерганий и прочих проблем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    А я про 400 ничего и не говорил
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@22.07.2004 - 06:24
    А я про 400 ничего и не говорил
    [snapback]32100[/snapback]
    400 и 450 - это практически одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    Я в курсе, что почти одно и то же. Но ведь в теме сравниваются 550 и 450. Я говорил про 450 по отношению к 550.

    А насчет SB Live, так у тебя просто друган ЛАМЕР, а музыкальное образование тут вовсе не причем. Все, что встроенное - все фигня полная.

    Насчет Xtreme 3D, Xtreme EQ, DBE, Режим 3D EQ. Я считаю, что если проводить сравнение звука плееров, то это нужно делать при прочих равных условиях, а не так, что на одном поставить Xtreme, на другом обычный EQ, а потом говорить, что 550 звучит круто, а 450 - отстойно. Вот я и говорил, что сравнение проводилось при равных условиях: использовались настройки EQ по-умолчанию (например Rock). В конце-концов, сравниваем-то не настройки EQ, а качество воспроизведения, усилителя и шумов. Вот по такому критерию плееры звучат ОДИНАКОВО.

    Опять же про 400 ничего сказать не могу - сам не щупал. Пусть кто-нить другой скажет, кто тестил. Но только это уже другая тема
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@23.07.2004 - 15:33
    Я в курсе, что почти одно и то же. Но ведь в теме сравниваются 550 и 450. Я говорил про 450 по отношению к 550.

    А насчет SB Live, так у тебя просто друган ЛАМЕР, а музыкальное образование тут вовсе не причем. Все, что встроенное - все фигня полная.

    Насчет Xtreme 3D, Xtreme EQ, DBE, Режим 3D EQ. Я считаю, что если проводить сравнение звука плееров, то это нужно делать при прочих равных условиях, а не так, что на одном поставить Xtreme, на другом обычный EQ, а потом говорить, что 550 звучит круто, а 450 - отстойно. Вот я и говорил, что сравнение проводилось при равных условиях: использовались настройки EQ по-умолчанию (например Rock). В конце-концов, сравниваем-то не настройки EQ, а качество воспроизведения, усилителя и шумов. Вот по такому критерию плееры звучат ОДИНАКОВО.

    Опять же про 400 ничего сказать не могу - сам не щупал. Пусть кто-нить другой скажет, кто тестил. Но только это уже другая тема
    [snapback]32244[/snapback]
    Не могут они одинаково зучать по определению. Цена у них разная, модель тоже, к тому же до подлино известно что в 550 стоит другая микруха отвечающая за обработку звука чем в 400. Не думаю что они поставят тоже самое в 450, тогда нет смыла выпускать 550.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@23.07.2004 - 13:18
    Не могут они одинаково зучать по определению. Цена у них разная, модель тоже, к тому же до подлино известно что в 550 стоит другая микруха отвечающая за обработку звука чем в 400. Не думаю что они поставят тоже самое в 450, тогда нет смыла выпускать 550.
    [snapback]32255[/snapback]
    А что, вполне согласен.
    Действительно, ведь не случаянно 450 стоит дешевле 400. Значит у него время работы от аккумуляторов больше, но качество звучания хуже и чем у 550, и чем у 400. Иначе действительно зачем переплачивать довольно приличную сумму за 550, ежели можно взять 450.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Так забрел
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@23.07.2004 - 16:33
    Я в курсе, что почти одно и то же. Но ведь в теме сравниваются 550 и 450. Я говорил про 450 по отношению к 550.

    А насчет SB Live, так у тебя просто друган ЛАМЕР, а музыкальное образование тут вовсе не причем. Все, что встроенное - все фигня полная.

    Насчет Xtreme 3D, Xtreme EQ, DBE, Режим 3D EQ. Я считаю, что если проводить сравнение звука плееров, то это нужно делать при прочих равных условиях, а не так, что на одном поставить Xtreme, на другом обычный EQ, а потом говорить, что 550 звучит круто, а 450 - отстойно. Вот я и говорил, что сравнение проводилось при равных условиях: использовались настройки EQ по-умолчанию (например Rock). В конце-концов, сравниваем-то не настройки EQ, а качество воспроизведения, усилителя и шумов. Вот по такому критерию плееры звучат ОДИНАКОВО.

    Опять же про 400 ничего сказать не могу - сам не щупал. Пусть кто-нить другой скажет, кто тестил. Но только это уже другая тема
    [snapback]32244[/snapback]
    Повнимательнее прочтите название темы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г.Бердск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, народ, так дело не потянет&#33; Че, извините, за.... Во все магазины позавезли (академгородок) эти 450 модели, а 400 не везут&#33; А я считаю, что качество звука куда важнее, чем его продолжительность&#33;&#33;&#33; ну купи себе еще пару стиков и брось их в ту же сумочку, а? не, ну напридумывают же ариверцы&#33;
    Все пропьем, но ПАНК не опозорим&#33;
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    sas Вообще то они обсолютно одинаковы, только 450 дольше работает. Лстальное всё идентично. :nono:
    Если человека не понимают, значит он индивидуальность.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by 666&#036;BEISER&#036;666@1.08.2004 - 07:30
    sas Вообще то они обсолютно одинаковы, только 450 дольше работает. Лстальное всё идентично. :nono:
    [snapback]32933[/snapback]
    Если так оно и есть, то почему тогда 450 дешевле стоит? Ведь он тогда должен быть дороже, раз у них все одинаково, только время работы больше.
    Значит отличия не только в энергопотреблении.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г.Бердск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю&#33; Факт&#33; :ehmm:
    Все пропьем, но ПАНК не опозорим&#33;
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    Чтобы заявлять, что они аппаратно различаются, сперва бы кто-нить открыл и сравнил бы 2 этих плеера. А то языком трепать каждый может.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г.Бердск
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А ты, фрукт, щупал? а? Может поделишься? А ты мы уже задолбались "языком трепать"&#33;&#33;&#33;
    Все пропьем, но ПАНК не опозорим&#33;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструкция гироскутеров, отличия
    от Барха в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 21:20
  2. [B]На замену MSR-7, каковы Ваши рекомендации?[/B]
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 07:49
  3. AKG 450 Navy каковы?
    от Joint в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 13:25
  4. Отличия IXUS 60-65-750 ?
    от kir3000 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 12:43
  5. Отличия!
    от MAV в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения