Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Collapse Details
    Shanling M7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Устал побираться по темам про разные версии M6 чтобы почитать об M7.
    Думаю M7 достоин отдельной темы. Тем более недавно начал продаваться по 999$ в разных магазинах. (при MSRP 1249 USD/Euro)
    Классный девайс, жалко только нет AptX Adaptive до сих пор в таких девайсах для мультизадачности. Хотя понятно что в девасе такого уровня скорее балансный джек в ходу. Ну и что карточки micro SD все еще не 2ТБ..

    2023-01-31 15_19_18-bc4991949eab3b5ea71e982e859b81d4950.jpg (1000×1000).png

    Dimensions – 129 x 78 x 20 mm
    Weight – 312g
    Display – 5-Inch 1920 * 1080
    Operating System – Open Android 10
    CPU – Qualcomm Snapdragon 665
    Memory – Ram 6GB, ROM 128GB + single Micro SD card slot
    Hi-Res support – 32/768 & DSD512 & MQA 16X
    Bluetooth – Bluetooth 5.0, two-way, LDAC, LHDC, aptX HD, aptX, SBC Support
    Wi-Fi – 2.4G/5G, supporting DLNA, Airplay
    DAC – ESS ES9038PRO
    Amplifier – ADA4896-2 + MUSES8920 + OPA2211 + BUF634
    Output Power – Single-ended 400 mW@32Ohm // 900mW@32Ohm Balanced
    Output – 3.5mm single ended and 4.4mm balanced
    Output impedance - Less than 1 Ohm
    Battery – 7000 mAh, supporting 18W quick charging
    Battery life – Up to 10 hours in single ended and 8.5 hours in balanced

    Характеристики:
    Спойлер: 

    Single-Ended Output:
    1. Output Power
    Low Gain: 0.73 V@32 Ohm (17 mW)
    Medium Gain: 1.88 V@32 Ohm (110 mW)
    High gain: 3.61 V@32 Ohm (406 mW)
    2. Frequency Response:20 Hz - 40 KHz (0.2 dB)
    3. THD+N:0.0007%
    4. Channel separation:75 dB @ 32 Ohm
    5. Dynamic Range:126 dB
    6. Signal-To-Noise:126 dB
    7. Noise:>116 dB(<1.6 uV)(Low Gain)
    8. Output Impedance:<1 Ohm

    Balanced Output:
    1. Output Power
    Low Gain: 1.46 V@32 Ohm (66 mW)
    Medium Gain: 3.35 V@32 Ohm (350 mW)
    High gain: 5.43 V@32 Ohm (920 mW)
    2. Frequency Response:20 Hz - 40 KHz (0.2 dB)
    3. THD+N:0.0007%
    4. Channel separation:115 dB @ 32 Ohm
    5. Dynamic Range:128 dB
    6. Signal-To-Noise:128 dB
    7. Noise:>113 dB(<2.2 uV)(Low Gain)
    8. Output Impedance:<1 Ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GendyK (31.01.2023), propain (04.02.2023), Sven (01.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Battery – 7000 mAh, supporting 18W quick charging
    Battery life – Up to 10 hours in single ended and 8.5 hours in balanced
    Прожорливый плеер, такую-то батарейку высаживать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus,
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    DAC – ESS ES9038PRO
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    900mW@32Ohm Balanced
    Связка прожорливого десктопного цапа и почти 1W на балансе дают о себе знать. Ну и плюс андроид, довольно мощный проц, большой дисплей. Все плееры на не порезанном андроиде быстро дохнут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    К сравнению, M6 Ultra на AK4493SEQ заявлено 5650 mAh и "Up to 13.5 hours in single ended and 9 hours in balanced"

    Вот небольшой отзыв сравнение с хэдфоникс:
    "M6U звучит теплее и благозвучнее чем M7. M7 более аналитичен и ровный, но его технические возможности на один шажок повыше, если говорить о разрешающей способности и прозрачности. Особенно если это касается классической музыки, где нужна резкость и артикулированность, M7 передает особенно хорошо.
    Основная разница между ними заключается в двух вещах. Одна из них - согласованность с вашими IEM/наушниками. Если у ваших IEM есть некоторая теплота подачи, без особо энергичных ВЧ, М7 будет хорошим выбором. Если же наушники имеют плоскую АЧХ, с более ярким звучанием, M6U им весьма подойдет"
    "The presentation of the M6U is warmer and more euphonic than the M7. The M7 is more analytical and flat, but its technical performance is a notch better, as far as sheer resolution and transparency go. Especially when it comes to Classical for instance, where you need focus and sharpness, the M7 delivers quite well.
    So between the two, I think it’s a matter of two things. One is the synergy with your IEMs/headphones. If you have warm-sounding gear without too much treble energy, the M7 would be a great choice. If you have flat, bright-sounding gear then the M6U would complete them well."
    Последний раз редактировалось Petru; 31.01.2023 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    ujifff (14.03.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Petru, перевод не верный. "Если у вас теплые по звуку наушники, без большого количества энергии на вч, то M7 будет отличным выбором. Если у вас нейтральные наушники, с яркими высокими, то M6 Ultra подойдет к ним отлично." В целом так и есть, за исключением того, что M7 в техническом плене не на 1 шажок выше, а весьма прилично. По сцене вообще плееры на мой слух несравнимы, M6U намного хуже. Вч у M6U настолько мягкие и плюшевые что он звучит откровенно глуховато на мой слух. И это с нейтральными на вч мунлайтами на стоковых насадках, которые дают самый яркий звук. Вчфобам плеер зайдет отлично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (31.01.2023), Petru (31.01.2023), ujifff (14.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, верно, сорри, поправил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Спасибо топикпастеру.
    Из доступного сравнения в наших магазинах выбрал его. Сравнивал с fiio m17 в частности, на таком же, но двойном чипе. М17 звучит более скучно и ощущается как продукт военпрома. Таже скукота при сравнении с ibasso 240. Претензия к плееру одна: сабровское цыканье на голосах, только на некоторых композициях и только некоторых наушниках. Зато прекрасная детальность, стриминги и звук в целом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо GendyK за полезный пост

    Petru (03.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех в этой ветке. Прикупил м7 буквально позавчера. Прогрева ещё не прошел. В описании на Али увидел фото присутствия кондеров от elna. Может как-то картинка из описания м9 попала... Но если они в м7 есть, думаю, звук устаканится часов через 100. Взял на замену dx240. По звуку даже не знаю, оба хороши, но не на стоковых софт-плеерах. Вообще то, из за проблем с запуском uapp, поле перехода dx240 на 11 андроид и решил поменять портатив. То что сопряжение допилят сомнений нет, но мы живём сегодня, а не потом... Слушал м7 ранее, даже сравнения "в лоб" удалось сделать, поэтому звучание знакомо. На uapp меньше интимности вокала и, по ощущениям больше сцена. Сток к тому же менее детален, хотя и в его звучании есть своя изюминка. Да, что порадовало... На плеере, действительно заметна разница при смене фильтров.
    Пишут, что у плеера светлая подача... Или я глухой или наушники использовались не нейтральные. Может выводы были сделаны из за детальности, а на высоких это особенно чувствуется, но баса плеер выдает не меньше ВЧ. При чем структурированного, слоистого баса, а не громко чего то гудяще-бубнящего... даже звуком не назвать. По моему субъективному мнению, плеер нейтрален. Если по другому - сбалансирован. У Шанлинга, похоже, это первый девайс без ярко выраженного окраса. К железу вопросов нет, а на каком софт-плеере какую музыку слушать, дело вкуса. Лично я, в зависимости от настроения и стиля музыки, меняю софт на neutron или hiby, к примеру. Чем девайсы на андроид и хороши.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    Petru (01.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Слушал данный девайс. Если сравнивать относительно с Шанлинговскими продуктами он все-таки намного более нейтральный, чем их другие плееры что мне пришлось слушать, но звук как показалось все равно немножко приукрашен. По сути вышло как-то так- шанлинговская мягкая обработка с пилящей саброй = доволи-таки детальная и при этом мягкая и не такая стерильная подача по всему диапазону, с красивыми, вполне детальными и не пилящими верхами. Короче как по мне интересный получился аппарат! Мне оч зашел) И еще плюсами (как для кого)- красивый экран, корпус, вполне быстрый и в руках как топовое устройство, а еще какой клевый в нем усилок- даже с*dt 1770 вполне справлялся! А учитывая еще не особо то и большой относительно ценник получилось оч вкусно) Вот только вопрос- у обладателей как держит батарея? Ибо у меня с моими лопухами он жрал ее прилично)
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (01.02.2023), Memfis (01.02.2023), Petru (03.02.2023), ujifff (21.03.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    На 250ом наушниках, естественно, расход батареи будет заметно больше. У меня мониторы на 32ом с чувствительной(не тугой) диафрагмой. Расход в пределах заявленного где то. Кстати, кому, в Питере, интересно послушать звук девайса в полноразмерных мониторах пишите в личку, можно состыковаться за чашкой кофе.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Пока из проблем только наблюдал падения tidal приложения при поиске треков, и проблемы с установкой Chrome, но чистка кэша гугл-стора помогла.
    Еще я не сразу переключил куда сохранять музыку в tidal, и он в отличие от Spotify начал лить на внутреннюю память а не на SD. Переключить то я переключил, но уже скаченное не супер понятно как перенести. Андроидо-проблемы короче.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    По батарейке: у меня балансные ием - играет где-то часов 7 на самом деле (если половина - стриминг, половина с флешки), и если иногда читать текст песен и переключать каждые несколько треков альбом.

    Заряжается не смотря на заявленный 18W режим, порядка 3 часов. Хотя по калькулятору должно за 2 часа заряжаться. На самом деле за 2 часа до 90 доходит, потом ток явно снижается, и еще за часок доходит до 100%

    d
    Последний раз редактировалось Petru; 03.02.2023 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    я так понимаю девайс по батерейке примерно как Mojo Chord 2, кто-нибудь сравнивал звук?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #14
    По умолчанию
    Хотел недавно оценить этот плеер, но в Москве не было в наличии нигде.
    Плеер похоже интересный получился, судя по установленным комплектующим, а также отзывам на head-fi.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    Хотел недавно оценить этот плеер, но в Москве не было в наличии нигде.
    Плеер похоже интересный получился, судя по установленным комплектующим, а также отзывам на head-fi.
    Плеерок просто замечательный. Легко обошёл мой dx220 с модом, м6 про и несколько феечек. Удачная прям игрушка, и не так сильно раскрашен как М8 или М9
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    ujifff (21.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, очень мне хочется обстоятельно сравнить его с RS6 не в шумном ДХ, а в нормальных условиях. Где бы только найти у знакомых. Единственный плеер, который мне на данный момент очень интересен из дельтасигмы. Быстрый, недорогой, не глючит, звучит неплохо, дисплей отличный.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, очень мне хочется обстоятельно сравнить его с RS6 не в шумном ДХ, а в нормальных условиях. Где бы только найти у знакомых. Единственный плеер, который мне на данный момент очень интересен из дельтасигмы. Быстрый, недорогой, не глючит, звучит неплохо, дисплей отличный.
    Нууу эээммм. Сабра vs Матрица... Даже не знаю, что хочется услышать.
    Это не Обсидиан Р6 про =))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Сабра vs Матрица... Даже не знаю, что хочется услышать.
    Да я слышал его. Но мельком в магазине. Хочется понять, могу я жить сейчас на дельте, или уже никак. То что там чуть лучше детальность и разделение, я и так помню. На самом деле Shanling довольно грамотно и аккуратно сабру приготовили, мозг она не выпиливает точно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Да я слышал его. Но мельком в магазине. Хочется понять, могу я жить сейчас на дельте, или уже никак. То что там чуть лучше детальность и разделение, я и так помню. На самом деле Shanling довольно грамотно и аккуратно сабру приготовили, мозг она не выпиливает точно.
    Зависит от наушников конечно, но да, вполне удачно. И плюсы сохранили, и минусы сгладили.

    Но я думаю, что ты потерян для общества. Дельта не твоё
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M7 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Я все-же считаю что есть определенный, высокий уровень, на котором дельту можно слушать с удовольствием, и не мозг не будет пытаться усиленно собрать этот звук воедино, как детский пазл. Я к своему удивлению вполне себе кайфанул от SP3000, хотя он для многих уверен, будет хуже более ранних моделей типа SP2000 и SP1000. И те же Shanling как-то же сделали лучший в мире по звуку плеер на мой взгляд, и это не мультибит. Правда он в карман не помещается)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения