Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Выбор внутриканальных наушников до 50$ 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый!
    Прошу помощи с выбором внутриканальных наушников стоимостью до 50 баксов на замену sennheiser CX300-II, не одна пара которых служила мне верой и правдой последние 10 лет, попадалась информация что неплохо звучали Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro (Xiaomi Hybrid Dual Drivers Earphones, Piston 4), но сейчас есть только PRO версия, которая судя по отзывам проигрывает по басам предыдущей версии.
    Слушаю исключительно PsyTrance (PsyChill, PsyProg,Fullon), чего либо более качественного чем вышеназванные "синхи" я не слышал, жалко тратить большие деньги на наушники, при этом в "качестве звука" я не плохо разбираюсь, в автомобиле собрал себе процессорную систему из компонентов Hertz серии Pro, Ground Zero и т.д, но к наушникам у меня более низкие требования, так как технически невозможно сделать их звучание хоть сколько нибудь близким по качеству к хорошей "внешней" аудиосистеме, а их цена экспоненциально растёт при "умеренном" росте качества, ограничения опять же накладывает физика.
    В общем нужно что-то не хуже "300 синхов" по АЧХ и чувствительности, ценой до 3000р, слушать буду с разных устройств но через весьма неплохой самодельный усилитель на TPA6120A2, сопротивление желательно не больше 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор внутриканальных наушников до 50$ 
    #2
    По умолчанию
    Когда-то давно были CX400-II, звук у них хоть и ватный, но масштабный. Под ватностью подразумеваю невыдающуюся детализацию, что для перечисленных вами жанров некритично. Зато они не пилят серединой и высокими, в общем, сбалансированная массовая модель, замену которой можно найти в современной линейке серии СХ даже дешевле 3000. Если готовы чуть поднять бюджет, то наилучшим практически ультимативным решением могут стать внутриканальные планары CCA PLA13, тем более, что слушать предполагаете с усилителем. Они тоже звучат весьма масштабно, очень детально и не раздражают. Хотя поначалу будет непривычно от обилия новых нюансов в хорошо знакомых треках. Если ищете максимально похожий комфортный звук, который можно слушать часами без раздражения, то ближайший аналог - Shure SE215. Но они что-то неадекватно взлетели в цене, хотя модель старинная. Встретите на вторичке подешевле - рекомендую хотя бы ознакомиться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 08:08
  2. Фильтры для внутриканальных наушников
    от zhelvis1990 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 20:16
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 12:56
  4. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  5. Выбор бюджетных внутриканальных наушников
    от blacky в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения