Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Медиацентр из старого ноутбука 
    #1
    По умолчанию
    На старый по сегодняшним меркам ноутбук надо установить программы чтобы из него сделать такой как бы медиацентр который будет раздавать в сеть фильмы, музыку, фото. По возможностям ноутбук совсем слабый но для этой цели думаю должно хватить, там ведь мощного железа не надо.
    Я правильно понимаю что аппаратно ноутбук в роли медиацентра это просто мост между телевизором и диском ноутбука на котором файлы?
    Какая программа лучше всего будет работать? Такая чтобы стабильно и быстро, система не должна виснуть от нагрузок из-за просмотра по сети.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Медиацентр из старого ноутбука 
    #2
    По умолчанию
    Вы про DLNA сервер?
    Для его организации существует много программ, я перепробовал большинство и наименее требовательная к железу это TVMobili. Стабильно работает, легко настраивается, но правда мало функций. Есть почти такая же легкая Serviio.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Медиацентр из старого ноутбука 
    #3
    По умолчанию
    XBMC (она же KODI теперь если не ошибаюсь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Медиацентр из старого ноутбука 
    #4
    По умолчанию
    По поводу того какого технического уровня должен быть ноутбук чтобы работать как медиа источник так проблема будет только если вы активируете транскодирование, оно тянет большую часть ресурсов на себя. Для вашей задачи любая из программ не будет требовательна к ноутбуку, ее работа состоит в перенаправлении видео на телевизор, а проблемы могут возникнуть только когда работает транскодирование и в редких случаях при работе с сетевыми плейлистами. Если всего этого не будет, то на любом старом ноутбуке можно уверенно ставить любую программу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Медиацентр из старого ноутбука 
    #5
    По умолчанию
    У меня не ноутбук а компьютер но тоже старый, даже видеокарта еще какая-то Trident прошлого десятилетия. На компе установлена HMS, считаю что это лучшая из всех программ, она умеет все что только можно и нужно. Уверен на слабом ноутбуке она даже подкасты будет стримить без тормозов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ценность компонентов старого ноутбука
    от WooH в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 17:47
  2. Возобновление работы старого ноутбука, у которого умер аккумулятор
    от StrongE в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения