Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 392
  1. Collapse Details
    Cowon X7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Вышел таки продолжатель славных дел Cowon X5, ну и называется он - Cowon X7.



    Тактикотехнические характеристики:

    Screen 4.3″ 480×272
    TV Out (composite) + Line In
    Size: 78.6 x 14.5 x 126.9 mm
    Weight 212g
    Colors: White, Black, Dark Purple
    Capacities: 80GB, 120GB, 160GB (They also mention Flash 2GB but im not sure what that means, if its additional memory on top of the HDD or if its a stand alone flash capacity- likely the former)
    Battery: 103h audio, 10h video
    Audio: <P3/2, WMA, OGG, FLAC, APE, WAV
    Video: AVI, DIVX, Xvid, WMV, ASF
    Bluetooth 2.0 A2DP/AVRCP
    BBE 3.0, Speaker, FM Radio, Recorder, Pictures, Documents, Flash Player, Dictionary, Notepad, Comic Viewer, Stopwatch, Calculator


    Начинаем!
    Последний раз редактировалось skyhook; 08.10.2010 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Блин,нет бы с народом посоветоваться и сделать порядошную платформу под АлексМод
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Вышел таки продолжатель славных дел Cowon X5, ну и называется он - Cowon X7.
    Интересно, каким боком он продолжитель X5? Скорее это у O2 ориентацию поменяли
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Screen 4.3″ 480&#215;272
    В конце 2010 года это безусловно технический прорывУважаемый Cowon проснитесь и посмотрите на экраны конкурентов в лице Samsung и Apple!
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Video: AVI, DIVX, Xvid, WMV, ASF
    Как то скромненько совсем. Все это могут уже многие телефоны, а как с поддержкой AVC, MKV, 720p, 1080p?

    Печально, но ковон совсем деградировал. Опять пытается продать старую платформу в новом корпусе.
    Китайские плеера за 100$ заткнут этот чудо по пояс а цена я думаю у него будет не из низких.
    Владельцам мощных коммуникаторов x7 будет не интересен, они спокойно крутят любое видео без конвертации, в том числе и HD.
    Что до звука, я не думаю что тут будет какой то фантастический уровень.
    В общем Epic Fail
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #4
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А где у него line out?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    А где у него line out?
    Хм, интересно - на офф. сайте про это ничего не нашел - Линк.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    В общем Epic Fail
    +1. Надо было делать что-нибудь кнопочное в металлическом корпусе, с полноценным линейным выходом. Тогда был бы реальный преемник X5 и конкурент эпплу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    да, похоже взяли двухлетней давности платформу и обернули ее в новый фантик.
    ковон разочаровывает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #8
    По умолчанию
    Господа, мне кажется, вы слегка передергиваете. Это плеер (по крайней мере эта линейка X) подразумевается для музыки. И музыку он играет 108-условных-часов. Что прекрасно. А слабая поддержка видео и старенький экран дали просто как бонус (думаю, просто потому, что это стоит копейки). Если бы не было поддержки видео вообще и экран был как у X5 или HiFiMan'ов - народ бы скорее радовался, что создали нормальный плеер для музыки. Кроме того, цену еще не объявляли, что, согласитесь, немаловажно.

    Что касается LineOut - как обладатель X5 более 4-5 лет я не пользовался им вообще (отчасти из-за того, что нужно вставлять доп. насадку). Этот плеер не замена домашней системе. Если же иногда требуется вывести с него звук - можно вполне использовать выход наушников. Мир не перевернется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sabox Посмотреть сообщение
    Господа, мне кажется, вы слегка передергиваете. Это плеер (по крайней мере эта линейка X) подразумевается для музыки. И музыку он играет 108-условных-часов. Что прекрасно. А слабая поддержка видео и старенький экран дали просто как бонус (думаю, просто потому, что это стоит копейки). Если бы не было поддержки видео вообще и экран был как у X5 или HiFiMan'ов - народ бы скорее радовался, что создали нормальный плеер для музыки. Кроме того, цену еще не объявляли, что, согласитесь, немаловажно.
    Вы слегка недопоняли,народ не ищет в нем поддержки видео.Именно в этой линейке Х можно было ждать шагов в сторону улучшения звуковых
    параметров.Учитывая тот параметр,который привел Вас в восхищение (108-условных-часов воспроизведения музыки) ставлю бочку пива против дохлой кошки что качество звука ни разу не улучшилось ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Sabox,
    линейкой X здесь и не пахнет, а пахнет гигантским пмп с проксишими характерисками.
    как уже сказали тот же 2-3 летний давности O2, только с винтом и устаревшим резистивным сенсором.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #11
    По умолчанию
    108 часов музыки очень радует,
    хотел с зарплаты J3 взять теперь
    надо подумать
    Тишина-моя любимая мелодия
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Times Посмотреть сообщение
    108 часов музыки очень радует,
    хотел с зарплаты J3 взять теперь
    надо подумать
    Та же дилемма! До Х7 конкурентов у J3 не было. Но тут и время чуть ли не в два раза больше и объем памяти куда солидней, соответственно более привлекательный. Нужно в живую сравнивать два плеера,это и решит выбор. Интересно, когда в России он появится....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #13
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Times Посмотреть сообщение
    хотел с зарплаты J3 взять теперь
    надо подумать
    насчет размера подумайте заодно и, как его в карман засунуть, тоже

    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Но тут и время чуть ли не в два раза больше и объем памяти куда солидней
    с такими то размерами - неудивительно

    Вообще глупо их сравнивать с s9/j3, абсолютно разные плеера, как по размеру, как по позиционированию, так и по носителям. Вообще не вижу смысла в выпуске данного плеера. Ковш реально деградировал и упал в глазах. Яблоки умудряются в небольшие по размерам корпуса всовывать 160 гигов памяти. А этим же надо было сделать кирпич. На кой в плеере, упор в котором сделан на музыку, этот дерьмовый дисплей. К тому же, с таким стремным разрешением. Он уже два года назад тогда еще на о2 смотрелся дико, когда все ставили разрешения в два раза большие. Да и к тому же по матрице кавуны известны своим катчеством. Большинство кетайских плеров по качеству картинки, цветопередаче и всем прочим параметрам на голову выше хваленых ковшей. Короче, все ясно с ним. Очередной недоделок в новой оболочке. Корпус и дисплей от о2 в новой обертке и с винтом на борту. Заочный провал. Но для кавунафагов - очередной повод для фапа и пускания слюней
    Последний раз редактировалось Basman; 16.12.2010 в 22:32.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    AlinaAlina (16.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    Яблоки умудряются в небольшие по размерам корпуса всовывать 160 гигов памяти.
    А на фига они нужны с паршивым звуком, что признают даже самые тугоухие и прочими багами айпода?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #15
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    А на фига они нужны с паршивым звуком, что признают даже самые тугоухие и прочими багами айпода?
    вы где то видите, чтобы я писал про звук иродов? Я сказал про их корпус, а точнее - про их размер, в частности - размер классиков. Сравнить классик на 160 гигов и х7 корову. Разница очевидна. Хотя сам, мягко говоря, очень сильно не люблю яблоко, причем с самого начала. Но где то уже год, я ненавижу ковш еще сильнее чем огрызок.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    Я сказал про их корпус, а точнее - про их размер, в частности - размер классиков. Сравнить классик на 160 гигов и х7 корову. Разница очевидна.
    Здесь соглашусь полностью. Меня эта деталь больше всего смущает. Но если звук будет не хуже чем у J3, опасаюсь что объем памяти, максимальный, и фантастическое время работы, перевесят все остальное на чаше весов моего предпочтения...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ничего не бывает просто так. Если Ковон начал делать говно, значит именно говно больше всего покупают!
    З.ы. Но я не говорю что Х7 - говно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #18
    По умолчанию
    а я радуюсь что со времён х5 ковон сподобился выпустить что то с винтом приличного размера, надоели уже эти огрызки 16-32Гб, хочется залить всю свою медиатеку, а не выбирать - что бы послушать сегодня, ну а по качеству звука я надеюсь он не подкачает, в общем ждём-с когда появится в продаже
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Чето я очень сомневаюсь в его качестве звука.... По крайней мере, уже 5 лет ковон не выпустил ничего с хорошим качеством звука..... Только экраны и бесполезные блютусы пихают.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Чето я очень сомневаюсь в его качестве звука....
    смотря с чем сравнивать на самом деле. я конкурентов кроме архоса и эпла не вижу, а ни тот ни другой звуком не блещет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения