Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 135
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    дополнительные lib-ы, эффекты, эквалайзеры.
    Вот для их (и общесистемных в т.ч.) отключения или удаления нужен root.
    А почему вы так уверенны что конкретно в V6 всё это есть? Судя по реакции на плеер местных обозревателей, в данном плеере как раз ничего этого нет вообще, потому и всеобщего восторгания не наблюдается )) Наоборот жалобы на то что пресно и безвкусно звучит, ни то ни сё... Есть ещё линейный выход.... фильтры и эквалайзер по дефолту отключены на системном уровне....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    А почему вы так уверенны что конкретно в V6 всё это есть? Судя по реакции на плеер местных обозревателей, в данном плеере как раз ничего этого нет вообще, потому и всеобщего восторгания не наблюдается )) Наоборот жалобы на то что пресно и безвкусно звучит, ни то ни сё... Есть ещё линейный выход.... фильтры и эквалайзер по дефолту отключены на системном уровне....
    Распакуйте прошивку и все увидите.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    BQEYZ AUTUMN как мне кажется тоже можно смело порекомендовать к данному плееру, но кабель на чисто медный заменить строго-обязательно. Для всего музыкально, инструментального, вокального. Электроника и быстрые техничные жанры в них не звучат. В принципе с ними и SoundRhyme SR-5, на данном плеере можно слушать что угодно, с чем не справятся одни, то блестяще отыграют другие, любые скоростные и техничные жанры им даются играючи. А если очень хочется электронику послушать, то тут наверное могу посоветовать KZ ZAS.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gex за полезный пост

    engin_r (02.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    BQEYZ AUTUMN как мне кажется тоже можно смело порекомендовать к данному плееру, но кабель на чисто медный заменить строго-обязательно. Для всего музыкально, инструментального, вокального. Электроника и быстрые техничные жанры в них не звучат. В принципе с ними и SoundRhyme SR-5, на данном плеере можно слушать что угодно, с чем не справятся одни, то блестяще отыграют другие, любые скоростные и техничные жанры им даются играючи. А если очень хочется электронику послушать, то тут наверное могу посоветовать KZ ZAS.
    Пока что слушаю с Letshuoer Z12Gold Edition c кабелем Chimera modular Cable. Но в ближайшее время думаю попробовать его с SoundRhyme SR-5 и с AFUL Performer 5. А также с ...Sonicast Direm Pro II*c композитным драйвером*SF-Driver 5-го поколения.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    вот ещё из интересного, нашёл в сети описание работы фильтров:

    1. Sharp Roll-off - самый сухой, плоский и "колючий" звук. Он дает немного больше микродеталей, но сильно проигрывает в музыкальности остальным фильтрам. Вокал получается слишком безвкусным. Инструменты субъективно находятся на одинаковом расстоянии от слушателя. Для меня он наименее приятен, поэтому я его практически не использую. Но, он вполне может подойти тем, кому нравится "злой" звук, если он вообще применим к этому проигрывателю и быстрым тарелкам.

    2. Slow Roll-off (Лучший по мнению многих) - мой любимый, полная противоположность предыдущему. Сцена озвучивается вверх-вниз, возникает своеобразная 3D-панорама. Достаточно хорошо ощущается вертикальная высота инструментов и, вообще, больше всего чувствуется воздух между инструментами. Вокал максимально приближен к слушателю, в нем больше объема и телесности. Также, из всех режимов в этом, вокал подается максимально мягко, можно даже сказать бархатисто, так как он не банален. Лучше всего проработано послезвучие. Музыка звучит очень слаженно и музыкально, при этом не скатываясь в грязь. Вокал, струнные и духовые инструменты в этом режиме максимально сочные и приятные. Высокие частоты немного отодвинуты назад, при этом немного теряется детальность, что на мой взгляд не критично, но любители ВЧ могут быть недовольны.

    3. Short delay Sharp Roll-off - представляет собой нечто среднее между первыми двумя, а по частоте использования я бы поставил его на второе место. Сцена более плоская, чем в предыдущем режиме, больше по ширине, чем по высоте и глубине, вокал уходит назад, высокие частоты прорабатываются лучше и уходят вперед. Самая большая разница в вокале - добавляется резкость (в области сибилянтов), при этом не сильно теряется телесность. Но эта резкость не превышает разумных пределов, и может быть полезна, когда вы хотите немного больше драйва от вокала.

    4. Short delay Slow Roll-off - также больше напоминает комбинацию медленного и короткого фильтров. По затуханию и сцене примерно как медленный ролл-офф, в нем есть глубина, но в области высоких частот где-то, скорее у спинного мозга, есть небольшой провал. Причем, этот момент сложно описать, высокие частоты не то чтобы провалены, они есть, но есть ощущение какой-то неестественности, что иногда вызывает диссонанс, и из-за этого в вокальной подаче тоже начинает чего-то не хватать.

    5. Super Slow Roll-off - очень специфический фильтр. Все, что было сказано о slow roll-off, можно смело умножать на два. Но, как говорят поляки, "что плохо, то нездорово" - поэтому вместе с монументальной сценой и мощным вокалом здесь добавляется еще большая потеря деталей, гораздо более тягучий звук, с наплывом инструментов друг на друга, а это уже перебор, как по мне. В общем, этот фильтр определенно противопоказан для быстрых стилей, а вот разнообразные эмбиент, пси-хилл и тому подобное заходят на нем очень хорошо.

    6. Low dispertion - Импульс выглядит как компромисс между Sharp Roll-off (иногда называемым Linear Phase) и Short delay Sharp Roll-off, с меньшей предварительной пульсацией и большей последующей.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Пока что слушаю с Letshuoer Z12Gold Edition c кабелем Chimera modular Cable. Но в ближайшее время думаю попробовать его с SoundRhyme SR-5 и с AFUL Performer 5. А также с ...Sonicast Direm Pro II*c композитным драйвером*SF-Driver 5-го поколения.
    Крайне интересно будет узнать ваш опыт и впечатления. Вообще плеер очень по разному звучит с 3.5 и 4.4. 3.5 обладает тем самым бархатистым и музыкальным звучанием, а вот 4.4 очень техничный и резкий, мне кажется в этом тоже кроется секрет того что очень противоречивые иногда отзывы можно услышать от пользователей о звучании. Просто кто-то слушает только на максимальном гейне и только по балансу и у таких очень часто отрицательное мнение складывается, только если они не использовали при этом полноразмерные планары ) а кто-то напротив считает что баланс тут только для тугих наушников и потому внутриканалки использует только с 3.5 и у такого человека уже будет скорее всего положительное и даже восторженное впечатление от звучания. Я это всё к тому что попробуйте отринуть стереотипы о том что нужно обязательно по балансу и только на максимальном гейне с графеновым напылением и так далее, а попробуйте 3.5 послушать и не обязательно на максимальном гейне ) Если вы начинающий то можно пробовать с утра например сразу на минимальном гейне и 3.5 слушать, на следующий день 3.5 и средний гейн и так в день по гейну, а потом и с балансом тоже самое и уже потом когда будет хоть какой-то устойчивый слуховой отпечаток различного звучания уже приступать к попыткам на слух определить какой к конкретным ушам лучше всего подходит гейн и разъём ) (никого ничему не учу и ни к чему не призываю, делюсь интересным опытом, только и всего).

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:48 ----------

    Ещё вот задумался о Sivga Oreole -Р2 к ним в комплект, мне кажется по балансу будет интересное звучание... но это только на 11.11 скорее всего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Output Power : 330mW/32Ω/3.5mm 610mW/32Ω/4.4mm
    Опубликовали замеры устройства. Выходит на балансе чуть больше 100 mW, что прям очень сильно меньше заявленного. Есть у кого тяжёлые ушки, типа ом на 300-600, как качает? Может замеры кривоватые...
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Опубликовали замеры устройства. Выходит на балансе чуть больше 100 mW, что прям очень сильно меньше заявленного. Есть у кого тяжёлые ушки, типа ом на 300-600, как качает?...
    Это так смешно, что даже не смешно!)))
    - может они дырку перепутали? Такие могут!
    - или уточнять нужно, что "измерения на 300 Ом"!'))

    ...
    ...Может замеры кривоватые...
    Ну, а сами как думаете? Для всех этих "замерщиков и ыкспертов" с тремя классами церковно приходской школы, отдельный котел в аду!')) И кочегарами там одурманенные, обманутые удифилы!

    Вот тут Джейсон немного рассказывает, как V6 справляется с полноразмерными наушниками:



    Gex, >>> ну а люди, которые в обязательном порядке слушают "throttle to the metal"))) веселят больше всего. Взать "пяти миллиметровые затычки" и сразу "Макс Гейн", "Балаланс" и т.п. - это уникально. Это те, которые, через слово употребляют школотское "на порядок" и прочие "термины", и закон Ома вряд ли вспомнят без шпаргалка и Педивикии, уж извините товарищи!

    Send from my Microwave Popcorn Zapper!')
    Последний раз редактировалось engin_r; 01.03.2023 в 01:12.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #88
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго! А кто-то сравнивал его с l&p l3pro?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #89
    По умолчанию
    0310231548.jpg
    Слушаю уже 3 недели, склалось общее представление. Нравиться. Были опасения что будет сухо, холодно, мониторно, но звучит он напротив очень мелодично с хорошим весом. Слушаю с fiio fh7 с 3.5, пробывал на fh3 и полноразмерах ath ad900x. Стриминг ютуб, тайдл хорошо, тормозов нет, тайдл тяжелей, раз завис. Музыка в основном классика, под нее и ориентировался, также пробывал джаз, немного метала чисто из интереса.

    Подача сабжа не техничная, звучит мягко с хорошой протяжностью и это особенно при первом прослушивание цепляет. Второе это глубина сцены - инструменты не только разделены но и можно определить их позицию в пространстве. Это было первое вау, потому что ни свисток Ка3 ни "музыкальный" телефон ( lg v30) такого не дают, кто бы что ни говорил про то, что разницы не слышат, возможно на техно и не слышно но на акустических иструментах попадаешь в 3д. Есть немного уклон в бас, и он таки того стоит, он акуратный не "панчовый" более фактурный. Высокие сглажены без резкости и сибилянтности.
    Судя по некоторым обзорам его звук кому-то кажется скучный и не выразительным, мониторным. Совсем нет, усилитель плеера выстраивает объемное акуратно звучашее пространство, так званый velvet sound от ak, и эту деликатность совсем нет необходимости приукрашать бубном или компресором.
    Сравнивал с hiby r5 gen1 - хайби более крашеный по краям частот, басовитее , на высоких мне сибилянты слышны, немного мутный. Но если грубо то похоже.
    С fiio ka3 - противополжность, ка3 сухой , резкий , плоский . продал его. Интересно сравнить с фиио м11s.
    Скоро приедет стац фиио к5про на сабре - послушаю, можно будет сложить представление о фиовском звуке, так как свисток не та лига, то с к5про картинка ближе к м11с уже будет. Позже еще попробую по балансу, многие рекомендуют всё-таки будет задействован другой усилитель, что должно повлиять на звук. провода пока нет.

    Вывод - доступный звук на АК, притом очень грамотно отстроенный. Доволен. Всем, кто посоветовал мне его здесь - спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    azot (10.03.2023), engin_r (10.03.2023), Gex (13.03.2023), RomanA1981 (10.03.2023), ujifff (04.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #90
    По умолчанию
    Патифон, здравствуйте, если вы из питера можем сравнить с Fiio M11 plus ess.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    Патифон, здравствуйте, если вы из питера можем сравнить с Fiio M11 plus ess.
    Здравствуйте, далеко от Питера. М11+ уже другой сегмент, но всеравно интересно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #92
    По умолчанию
    Возможно, но управление громкостью как по мне так отстой ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Патифон Посмотреть сообщение
    ... М11+ уже другой сегмент, но всеравно интересно.
    ...там очень мало дисциплин "другого сегмента". Где-то +; где-то -. А фактически одна и та же лига устройств.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #94
    По умолчанию
    Я вообще не понимаю чем отличаются эти сегменты чисто музыкально. Выглядит так что + 2 гб памяти снепдрагон 600+ , дисплей и цена х2. Музыкальная часть все тоже, правда в м11+ хоть усилитель ТНХ что уже интересно, но и в Q3s он есть правда клас проще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Патифон за полезный пост

    engin_r (11.03.2023)

  18. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ◇ ♡ - тут такое дело! Пока не выпустили V8 и пока не наступила всеобщая электрификация, ценители прекрасного могут приобщиться в семью вэ-образных шестицилиндровых, где в качестве каждого цилиндра операционный усилитель от TI Texas Instruments!

    Один день цена будет $279; недельку - $289 и потом $371 - цена с минимальной скидкой от текущей розницы в $410

    Screenshot_20230315-141436_AliExpress.jpg

    -878259808-1105816551.jpg

    627003479506705605.jpg
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rory40 (15.03.2023), Skandinav83 (16.03.2023)

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #96
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Возможно дурацкий вопрос, но я не могу найти ответ, а опыта использования нет.
    Использую стриминг сервисы вроде Яндекс и мой звук (сбер), много треков сохранено в памяти телефона и они занимают дофига места, а в плеере памяти всего 16 гигов, возможно ли установить приложение на карту памяти, чтобы сохранить музыку? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adelen Посмотреть сообщение
    Возможно дурацкий вопрос, но я не могу найти ответ, а опыта использования нет.
    Использую стриминг сервисы вроде Яндекс и мой звук (сбер), много треков сохранено в памяти телефона и они занимают дофига места, а в плеере памяти всего 16 гигов, возможно ли установить приложение на карту памяти, чтобы сохранить музыку? Спасибо
    Возможно дурацкий ответ, но у меня карта карта памяти Kingston 1Tb microSDXC class 10 UHS-I/U3 Canvas Plus и всё, что касается офф-лайн материала Tidal и YouTube Music Premium (другими не пользуюсь), лежит на ней. Это же в самих программах определяется, где хранить Offline-контент. Всё Ок! Никаких вопросов и затруднений не возникает.

    Согласен конечно, много внутренней памяти, это прекрасно; как и много других бантиков/рюшечек. Но это всё деньги и, часто, деньги не направленные на сам звук. Будут лишние деньги, - буду смотреть рюшечки, а пока благодарю, что и это есть...
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    8
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adelen Посмотреть сообщение
    Возможно дурацкий вопрос, но я не могу найти ответ, а опыта использования нет.
    Использую стриминг сервисы вроде Яндекс и мой звук (сбер), много треков сохранено в памяти телефона и они занимают дофига места, а в плеере памяти всего 16 гигов, возможно ли установить приложение на карту памяти, чтобы сохранить музыку? Спасибо
    В настройках Яндекс-Музыки ставите "хранение треков на карте памяти", дословно не помню. У меня на этом плеере так. А то памяти мало конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #99
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeiSan Посмотреть сообщение
    В настройках Яндекс-Музыки ставите "хранение треков на карте памяти", дословно не помню. У меня на этом плеере так. А то памяти мало конечно.
    Ооо, спасибо большое)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    Форумчанин
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Народ, какие наушники подойдут к саджу для прослушивания классики, лёгкой электроники и женского вокала? Внутриканалки интересуют до 150$
    Последний раз редактировалось SteaveZissou; 16.03.2023 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  2. Fiio M3 — новый бюджетник компании
    от cleg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 23:54
  3. Tempotec V1-A (новый)
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 10:19
  4. Новый TempoTec V1-A
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения