Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135
  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...7s дороговато для текущего состояния.
    Тогда посоветую рассмотреть Fiio FH7.
    А из относительно дешевых планаров, очень неплохо звучат Crinacle Salnotes Dioko.

    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:58 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Даже 5s Pro на грани бюджета, да и нет нигде их.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rory40 за полезный пост

    engin_r (21.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    По поводу планаров думаю следующее: почему они появились и зачем нужны, мне понятно, динамик традиционный в полноразмерах, не может не давать искажений, вот тут то и появляется планар, он в силу своей конструкции искажений почти не даёт, но вместе с тем и ход самой поверхности у него ограничен, а значит и качнуть как следует он не может, у него просто нет хода для этого. Это что касается полноразмеров.
    Что же касается внутриканальных наушников, то тут все эти проблемы как мне кажется успешно решили, появлением хороших гибридных моделей, хорошие арматуры могут дать и скорость и отсутствие искажений и при этом в гибридах есть и динамик который даст нам натуральный бас.
    Поэтому зачем нужны изначально спорные по своей конструкции планары во внутриканальном сегменте мне не ясно. Но это модно, народ хочет, требует и готов платить, вот собственно и делают... чего только не делают, и поролон в звуковод суют и в сеточку по плотнее материал, худо бедно всё это конечно звучит и даже есть восторженные очевидцы )))
    Поэтому в сторону планаров даже не смотрю. Ни одни не слушал, но основательно изучал вопрос долгое время, так как рассматривал к приобретению.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (23.01.2023), Михаил70 (23.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    По поводу планаров.
    Очень похоже на "не читал, но осуждаю". А тем не менее планары хорошие есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Золотые слова Alex24rus.
    Я в чем-то вижу в нём... дух каких-то Zishan'ов
    О чём я и написал, но меня попытались закидать тапками (не вышло).
    И именно с этим "дерзким подвальным ароматом" я и услышал данный плеер. Можете скринить - через 2-3 месяца тут появится страниц 40 про отсутствие апдейтов, косяки сборки и ограниченность партии.

    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    Поэтому зачем нужны изначально спорные по своей конструкции планары во внутриканальном сегменте мне не ясно.

    Это вам ещё не попадались чайфайные гибриды с 4 электростатическими (!) и 8 арматурными дровами... Жаль пару рупоров "на сдачу" не всунули
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    И именно с этим "дерзким подвальным ароматом" я и услышал данный плеер.
    У меня есть Zishan Z4, пару плееров от HIBY и собственно V6. Что за аромат подвала? О чём вообще речь? О звуке? Внешнем виде? Тактильных ощущениях? По всем этим пунктам всё великолепно во всех случаях.
    Никакой дешевизны ни в одном устройстве не ощущается совсем. Всё очень добротно сделано.
    Но я и не говорю о какой-то премиальности. Хотя в чехле V6 ощущается очень приятно.
    Возможно я смотрю на всё с инженерным складом ума и я вообще ни в чём не вижу экономии.
    У V6 например 2 гига оперативки и четыре ядра, это же идеально, ничего лишнего, запускается моментально, плеера открываются так же. Тем более что оперативная память тоже жрёт энергию и чем её больше тем соответственно больше... С точки зрения инженерной мысли всё выполнено просто гениально и ничего лишнего. При этом всё летает. Я конечно не пытался заниматься веб сёрфингом и т.д. у меня для этого есть смартфон там 8 гиг и флагманский дракон. Слушаю с флешки, стримингами никогда не пользовался, даже если они станут бесплатными не стану, не люблю когда мне навязывают что слушать. А андроид в плеере чтобы можно было файловый менеджер поставить, любой плеер, очень это круто, надоел один, установил другой. cue splitter, редактор текстов чтобы подправить cue файл и так далее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Gex за полезный пост

    engin_r (24.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    У V6 например 2 гига оперативки и четыре ядра, это же идеально, ничего лишнего, запускается моментально, плеера открываются так же. Тем более что оперативная память тоже жрёт энергию и чем её больше тем соответственно больше... С точки зрения инженерной мысли всё выполнено просто гениально и ничего лишнего.
    Гениально!
    "Оптимальрные 2 Гига" - дураки всякие там по 3-4 (в смартфонном мире - 8...) ставят, тайминги, скорости шины, ведро оптимизируют, потоки на ядрах распределяют, амолед-экраны и прочее, а гении-то, оказывается, в Темпотек сидят. Архаика - наше всё.

    С вами даже спорить не буду. Это перл из серии "224 МР3 - лучший битрейт и формат" (читал когда-то на торрентс.ру)

    Про великолепие во всём - туда же. Как говорится, кому и кобыла - невеста.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    '))) - Парни, без "дураков" и без обид!) Скажите, а вот WALNUT F2 можно уже считать за "невесту"? И заодно ещё, - так а "архаика", - это чьё вот это вот всё?')))

    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    ... меня попытались закидать тапками (не вышло).
    И именно с этим "дерзким подвальным ароматом" я и услышал данный плеер. Можете скринить - через 2-3 месяца тут появится страниц 40 про отсутствие апдейтов, косяки сборки и ограниченность партии.
    ... самое смешное(здесь вот вообще без обид) - это вот просто зайти на первой странице раздела в практически любую тему и обратить внимание на тотальную "стабильность, надёжность и безглючность"! А, ну и на полное присутствие отсутствия "косякофф сборки и ограниченности партии" у всех топ-оф-зе-топов и всех модных устройств!(у всех людей свои недостатки).
    Уважаемый Джунки размера XXL'), ты совсем не понял, что упоминая заслуженных и заслуживающих уважения старичков Зишанов и Детонреев в параллель с V6, я совсем не о "подвальном аромате" имел ввиду!) А то, что это простые, без изысков и люрекса девайсы, которые имели свой характер, звук и заслуженное уважение у аудиофилов, которые не гнались за упаковкой, люрексом, гегобайтоме и модными Андрюшами в штиблетах!)))

    ... когда ты видишь очень дорогую коробку плеера/или ушей с люрексом')), полную аксессуаров(реально не самых дешёвых) и дешёвую, пустую, примитивную коробочку/комплектацию иного устройства(как вот V6 или тот же Zishan/Detonray ) - задаешься вопросом, сколько там в себестоимости рекламы, сертификаций, "понтов" и сколько самого товара???
    Как я писал, TempoTec экономили вообще на всём, - противоречивая сильно вещь. Но со звуком, схемотехникой, оптимизацией системы они справились - играет и работает V6 отлично, что подтверждают 90% обзоров.

    И поэтому, JunkieXXXL, '))) "Можете скринить - через 2-3 месяца тут появится" некое количество совершенно довольных владельцев этого плеера от TempoTec!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    engin_r


    Уважаемый, я с вами в одном поле цветы не собирал, так что попрошу без тыканий, коверканий и ироний. До Ореха через меня прошёл такой Ноев ковчег устройств всех сегментов, что вам и не снилось и орех за 2500 выполняет все возможные для него функции чётко.

    А про "заслуженное уважение у аудиофилов" - это мы дальше посмотрим. Пока тут только 3,5 фанатика готовы любого порвать на тряпки, но это не репрезентативка.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Как говорится, кому и кобыла - невеста.
    Так Kum любил выражаться. Его слова.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.03.2023), GreyXanthor (26.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Зашёл на Алик - 26000 рублей без доставки!
    Не подскажете, какой жижан или орех столько на старте стоили?

    Если для вас район 400$ - это "бюджетка, которой можно всё простить за звук", то снимаю шляпу господа - я так красиво не живу.
    За сим от темы отписываюсь, вернусь в мае снять пробу.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Слава Богу! ')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    rory40 (24.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Зашёл на Алик - 26000 рублей без доставки!
    Не подскажете, какой жижан или орех столько на старте стоили?

    Если для вас район 400$ - это "бюджетка, которой можно всё простить за звук", то снимаю шляпу господа - я так красиво не живу.
    За сим от темы отписываюсь, вернусь в мае снять пробу.
    Это же какая жаба душит человека, что, войдя, нужно было за...ть половину темы, да еще попытаться громко хлопнуть дверью на выходе!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (25.01.2023), engin_r (25.01.2023), RomanA1981 (24.01.2023), vas-tomsk (25.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    я так красиво не живу.
    Это сейчас так модно - гордиться отсутствием 20 тысяч?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Что слышно по поводу root на V6?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Гениально!
    "Оптимальрные 2 Гига" - дураки всякие там по 3-4 (в смартфонном мире - 8...) ставят, тайминги, скорости шины, ведро оптимизируют, потоки на ядрах распределяют, амолед-экраны и прочее, а гении-то, оказывается, в Темпотек сидят. Архаика - наше всё. Как говорится, кому и кобыла - невеста.
    Вот таки - да, зашёл посмотреть что там есть, ну чтобы на примете было, я в первую очередь смотрю на динамический диапазон, если меньше 124 децибел, то дальше даже не рассматриваю, нашёл таких и даже не один, читаю дальше.... 1080P... ну зачем оно в плеере? тем более дисплеи довольно тяжёлые, 6GB оперативной и 128GB постоянной... это печально! Ладно бы всё это не отнимало заряд и не нагружало процессор.... но оно именно это и делает. Такое ощущение складывается что это всё в плеер засунули чтобы оправдать ценник.

    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Зашёл на Алик - 26000 рублей без доставки!
    Не подскажете, какой жижан или орех столько на старте стоили?

    Если для вас район 400$ - это "бюджетка, которой можно всё простить за звук", то снимаю шляпу господа - я так красиво не живу.
    За сим от темы отписываюсь, вернусь в мае снять пробу.
    Кто же вас заставляет брать вот сейчас и по этой самой цене, да ещё и в том магазине где подороже? 11.11 наше всё )
    HIBY R3PRO 2022 за 150$ Устройство тоже во всех отношениях фантастическое, особенно в плане удобства... Заряжается быстро, заряда хватает надолго, не греется, шустро работает и по звуку всё отлично, да и мощность впечатляет! Конечно сейчас совсем другая цена на него, но кто вам запрещает копить на него до 11.11, можно даже в долларах это делать. 150/10 = 15$ в месяц.... это что космическая сумма?

    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Что слышно по поводу root на V6?
    Похоже даже не планируется официально, но я как-то попробовал в рекавери попасть, зажал следующий трек и питание и он завис на лого, дальше экспериментировать желание пропало!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Что слышно по поводу root на V6?
    Похоже даже не планируется официально, но я как-то попробовал в рекавери попасть, зажал следующий трек и питание и он завис на лого, дальше экспериментировать желание пропало!
    ...Меня в этом месте всегда посещает вопрос: "А зачем? Что-бы что?" ')

    Поделитесь, кто какой файловый проводник использует? Какой-то функциональный. Задача - управление файлами, копирование/запись/перенос в памяти и на MicroSD, редактирование тегов, доступ к облакам, управление сетью. Ранее использовал EX-Explorer, но старичек ушёл в историю. Хотя apk'шка старая есть. Было всё и управление удобное, и доступ к облачным хранилищам, и встроенный редактор...

    Можете поделиться, кто каких программ вообще наставил на свой TempoTecV6!')
    Победителю учредим приз 🏆 - тормозные колодки!
    Последний раз редактировалось engin_r; 25.01.2023 в 17:32.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...Меня в этом месте всегда посещает вопрос: "А зачем? Что-бы что?" ')

    Поделитесь, кто какой файловый проводник использует?
    В рекавери хотел попасть чтобы кеш почистить, там обычно есть такой пункт. Ну а рут обычно нужен чтобы попробовать поставить различного рода твики и улучшайзеры в том числе и звука. Лично мне в данном конкретном случае всё это не нужно, но всегда хорошо когда есть возможность выбора.


    "file manager +" так и называется. теги он не редактирует. с тегами вообще беда, пакетного редактирования тегов так и не нашёл, всё какое-то жуткое по виду и функционалу. Но я наверное не особо то и искал. mp3tag на компе использую, а на андроид ничего не нашёл пока что.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    Ну а рут обычно нужен чтобы попробовать поставить различного рода твики и улучшайзеры в том числе и звука.
    Не поставить, а отключить или удалить.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Поделитесь, кто какой файловый проводник использует?
    RootExplorer.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Можно ещё один интересный эксперимент со звуком произвести, установить fiio music, и можно даже плеер не запускать, но звук изменится во всей системе, даже в плеере от hiby. На слух как мне показалось накачивается масса в НЧ и СЧ диапазоне. А ещё мне показалось что ДД ощутимо так сужается, и какой-то эффект компрессии. В любом случае, звук устройства ощутимо меняется. Интересно тут то, что данный опыт даёт повод задуматься о том насколько в плеерах разных производителей влияние на звук оказывает усилительная часть и насколько это программно тюнингуется.... Ведь зачастую производители откровенно скрывают что за усилительная часть в их устройстве... Или не пишут вообще или как fiio придумывают своё название, а что скрывается за этим названием мы скорее всего так и не узнаем...

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от rory40 Посмотреть сообщение
    Не поставить, а отключить или удалить.
    ну в телефоне ещё понятно что отключать и удалять... а в данном плеере вы чтобы хотели отключить или удалить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rory40 (26.01.2023), Сеньор Помидор (14.11.2023)

  27. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gex Посмотреть сообщение
    ну в телефоне ещё понятно что отключать и удалять... а в данном плеере вы чтобы хотели отключить или удалить?
    При чем здесь телефон.
    Я говорю только о звучании плеера.
    А что касается эксперимента с Fiio music, то ничего удивительного в изменении общего звучания нет. Просто вместе с ним "приехали" дополнительные lib-ы, эффекты, эквалайзеры.
    Вот для их (и общесистемных в т.ч.) отключения или удаления нужен root.
    Последний раз редактировалось rory40; 26.01.2023 в 08:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  2. Fiio M3 — новый бюджетник компании
    от cleg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 23:54
  3. Tempotec V1-A (новый)
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 10:19
  4. Новый TempoTec V1-A
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения