Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Кабель из серебра 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Хотел поделиться опытом, сделал первый свой кабель из серебрянной моножилы.

    Идея была попробовать сделать кабель для IEM из моножилы 0.3мм серебра и без толстой изоляции из ПВХ или Тефлона. По опыту, отсутствие изоляции очень хорошо сказывается на звуке. Медь отпала так как боялся что окислится и ломкая для этого. Хотя когда то был кабель из медной моножилы 0.5 мм для наушников и помню какой он был дубовый.

    В результате решил попробовать просунуть моножилку в тонкий паракорд диаметром 1мм потом его в другой паракор потолще. В силу своего отрицательного навыка в рукоделии решил не пробовать свить кабель а пустить прямо. Сделал по 4 жилы на канал итого 8 жил.

    Теперь по звуку:
    Я раньше слушал только моножилы из меди и они дают немного сглаженный звук но с отличной динамикой и нч. Боялся что серебро будет ярчить как посеребрянка, которую я зарекся когда либо покупать. Так вот по характеру получилось достаточно басовито и с отличной динамикой. Не могу сказать, что баса стало прям очень много, но он стал какой то особенно заводной и быстрый по сравнению с другими кабелями которые у меня есть. По сч все хорошо, возможно чуть менее жирно чем с кабелем из литца, но очень прозрачно, разборчивость явно прибавилась. По вч самое интересное, что их больше не стало, но вот разборчивости добавилось чуть меньше чем для сч.


    13.jpg12.jpg

    Итого пока это самый динамичный и прозрачный кабель что был у меня, прям как будто затычки из звуковода вытащили. После смены кабеля даже выслушивать разницу не нужно, она настолько очевидна.

    Из минусов, это наверное не самый практичный кабель, так как кабель хоть и мягкий, но эффект памяти все же есть, так как это моножила. На счет звука, прозрачность иногда идет не на пользу ярким наушникам, так как подчеркнет верхнюю середину и ВЧ, но именно явной яркости как на посебрянке тут нету.

    Больше всего кабель понравился на 7Hz Timeless, прям идеальное сочетание, особенно на НЧ и середине основные улучшения. C А7 от Петра нет такой прибавки на НЧ но в остальном прозрачность добавилась по всему диапазону.

    В общем для IEM моножила 0.3мм из серебра может быть использована, но следующий кабель я попробую из 0.2мм сделать.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hailt за полезный пост

    Noresen (04.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Кабель из серебра 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 05.11.2022 в 18:54.
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 09:54
  2. Кабель из серебра с золотом 99+1% (sboch)
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 13:41
  3. Кабель из серебра by FitEar
    от vanек48 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 11:57
  4. Кабель из чистейшего серебра за 3500р.
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 00:39
  5. Кабель из чистого серебра ммсх
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения