Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ostapo,
    Спасибо за ветку о М3 Ultra.
    Вы абсолютно правы! Я продал свой FiiO M6 и передо мной стал выбор между iBasso DX170 или FiiO M11s. Я хотел себе плеер размера DX170, лёгкий и с хорошим аккумом.
    Заказал себе DX170 у официалов в Германии. Посмотрел пару обзоров и услышал про стрёмный процессор и постоянные сбои, и зависания. Думаю, да не может так быть всё грустно.
    Приехал ко мне 170й. Первые впечатления очень позитивные...но тут началось. Зависал он у меня по три раза на день, карту не хотел принимать (SanDisk 512Гб) и это ту которая у меня была рабочая в любом плеере. Аккумулятор тает на глазах, тем более слушал по балансу. Звук? Да очень понравился. Когда он ещё и из "сна" не просыпался ,я всё таки решил его отправить обратно. Жаль ,уж очень понравилось мне его звучание. И да wifi там не фонтан... Так как обладаю FiiO M11Plus LTD,то брать младшего М11s я не хотел (опять же из-за веса и размера) Решил глянуть в сторону M3Ultra. Как же я рад, что принял именно это решение! Плеер лежит в руке идеально. Внешне просто супер и сделан очень качественно! Размер и вес - именно то ,что я хотел. Ту же карту ,которую так не хотел 170й он принял без вопросов. Звук, правильно, это очень субьективная тема, но играет он на все 5+ Это, по моему, "тёплый" плеер. Очень приятный бас. Динамичная и очень красивая подача. На второй день я начал его сравнивать лоб в лоб с FiiO M11Plus LTD. Наушники- Grado GS3000e, Dan Clark Aeon2 Noire, Grado SR80, Beyerdynamic DT770 Black LTD.
    Так как не пользуюсь внутриканальными, подключил к тесту ещё свои любимые вкладыши - FiiO FF3. Плеер очень хорошо справился.
    Не буду долго описывать свои впечатления, но плеер меня просто удивил. У меня возникла схожая ситуация, может кто то из спецов сможет мне объяснить.
    Dan Clark Aeon2 Noire требует достаточного усиления ( примерно 1 Вт на 32Ω). FiiO M11Plus LTD начинает их качать с 65-70 ед. громкости. Когда я их подключил к M3 Ultra, я не поверил своим глазам/ушам - он достигает этой же динамики на 35 ед. громкости... Как это вообще может быть? И FiiO и Shanling подключены по балансу, с усилением High и используя плеер UAPP Pro. Вот тут про Noire.
    https://hifi-port.ru/threads/dan-cla...avnenija.1224/
    Я буду очень признателен, если мне кто то внятно объяснит ,как это происходит. Второе удивление это звук небалансного 3,5 выхода. Тут мне очень помогли FiiO FF3. Я несколько раз переставлял 4,4мм и 3,5мм. Этот маленький гад, так классно звучит по 3,5 выходу ,что я вообще не вижу смысла использовать его, особенно для улицы, по балансу. Просто великолепно!
    При этом даже если его хватит часов на 15, то это будет просто блеск. Пока что я очень доволен. Есть только одна ошибка, не понятная мне. В некоторых папках не хочет подхватывать обложки (стоковый плеер). Обновление прилетело, но обложки пока показывает не все. У меня Spotify Premium. Тут нет никаких вопросов, всё очень хорошо работает. Меня не очень волнуют стриминги, потому что слушаю всё с карты памяти, но мне показалось ,что у него нет там проблем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (20.12.2022), engin_r (21.12.2022), maubas (20.12.2022), mgunin (20.12.2022), Ostapo (20.12.2022), RomanA1981 (20.12.2022), Sergy (20.12.2022), vas-tomsk (20.12.2022), zoriev (14.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Как то вам не повезло с басей)У меня не разу не зависало и не одной проблемы.Тоже хотел купить Шланг.Но хорошо что друг себе купил.Послушал,не мой звук вообще(А так приятный плеер и даже симпатичный(зеленый)Пусть он вас долго будет радовать)Бывает что 3.5 звучит более гладко и музыкально.Было что даже середина более полновесная что-ли
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (20.12.2022), Ostapo (20.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    В режиме ждуна. Заказал недавно. В комментах к одному из обзоров представитель Shanling ответил, что ультра звучит заметно лучше и динамичнее m5s.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    Krot2 (20.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Ostapo, вопрос про тактильность, колёсико тугое, не разболтанное?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    вопрос про тактильность, колёсико тугое, не разболтанное?
    Как по мне, колёсико не разболтанное, в меру тугое и намного лучше чем в DX170.
    Я хожу сейчас уже пару дней с плеером в кармане и включаю в слепую - всё супер.
    Слушаю в дороге с Fiio FF3. Парочка получилась просто отличная.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maubas (24.12.2022), Ostapo (24.12.2022), RomanA1981 (24.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    20
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Колёсико вращается очень легко,но очень чётко и создаёт очень приятное впечатление от работы. Проскакиваний уровня громкости нет. Если судить по моей старой модели Shanling M0, то колёсики у Shanling очень живучие
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый. В m2x и m5s глюки с колесом громкости не редкость (в профильной ветке).
    Эта напасть и меня не обошла стороной. На м5s глючит и все тут. Никакие советы и манипуляций с ним к корректной работе не привели.
    Надеюсь в ультре этой болячки нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (14.01.2023), Ostapo (24.12.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер и ночи.
    Сегодня забрал с почты плеер. Качество сборки и материалов, как у топовых смартфонов: кнопки тугие, но нажимаются с четким, приятным щелчком, колесо громкости также приятно крутиться по сравнению с m5s (там прям из коробки сразу чувствовалось некая расхлябанность).
    По эргономике небольшой такой кирпичик. В руке лежит удобно и тактильно приятный.

    Я вот, кстати тоже не умею писать о звуке. Так что извиняйте).
    По звучанию он и вправду играет живее старичка m5s. Динамика, детальность, сцена лучше не намного, но очень заметно. Это с условием в режиме dual dac и с балансного выхода по личным ощущениям. Общая настройка звука более музыкальная.
    НЧ более глубокие, массивные с хорошим контролем. СЧ - тут и вправду инженеры решили подкрутить их и сделать выделенными. Вокал стал выразительным и вовлекающим.
    ВЧ не выдающиеся имхо. Они есть и они стандартные для шанлинговского тюнинга.

    По итогу плеер получился музыкальным, дающий эмоциональный, теплый окрас, который особо не гонит вперед коней, но и может дать по вожжам, когда это понадобится.

    Все это я слушал со стандартного, внутреннего плеера. Сторонние плееры еще не успел закачать. Как вижу UAPP хорошая альтернатива стандартному.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (14.01.2023), Memfis (14.01.2023), Ostapo (14.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Стандартный играет вполне себе хорошо. Был уапп, никакого преимущества

    Отправлено с моего moto g(20) через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо nordmike58 за полезный пост

    Krot2 (14.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    И по звуку тоже нет различий ? Скачал второй плеер от Шанга - Eddict player. Он практически такой же, как стандартный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    Krot2 (14.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    Post
    Приветствую
    У меня стоит кроме стандартного ещё UAPP и FiiO. Нейтрон убрал.
    Мой вердикт таков. Сейчас лежал в больнице и было время спокойно послушать все плеера и сравнить.
    Итак. Стандартный очень музыкальный и играет очень хорошо. У меня проблема - не подхватывает некоторые обложки хоть убейся. Особенно это происходит с папками DSD.
    UAPP,правильно настроенный (https://4pda.to/forum/index.php?act=...oil-98034524-1)
    играет несколько иначе чем стандартный, но сравним по звуку и динамике. Почти всегда всё слушаю по нему (наверное просто привык).
    Удивил FiiO плеер. Подача более воздушная и более светлая вроде. Ребята просто попробуйте. может кому то зайдёт. Я его уберу ,потому что хватит или стандартного, или UAPP.
    Может кто то подскажет ,что сделать с обложками? Во всех остальных плеерах, кроме стандартного проблем нет.
    Сам М3 мне очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (15.01.2023), Ostapo (15.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Krot2,
    У меня проблема - не подхватывает некоторые обложки хоть убейся. Может кто то подскажет ,что сделать с обложками?
    попробуйте в любом графическом редакторе пересохранить обложку. сталкивался с похожей проблемой в хидисах и каинах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо noyz за полезный пост

    Krot2 (15.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    20
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, не поможет. Это внутренний косяк плеера. Я что только не делал: менял разрешение, название файла, пересохранял.

    По умолчанию, остановился на UAPP, так как он больше всего отвечает моим требованиям в плане функционала и звука.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ostapo за полезный пост

    Krot2 (15.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ostapo,
    Абсолютно верно. Я знаю эти косяки от многих плееров ещё когда у меня был Colorfly. Я сразу попробовал и понял ,что это бесполезно. В UAPP всё отлично, поэтому в 90% слушаю через него. Кстати, пробовал свою карту с FiiO M11 Plus LTD на 1Тв - полёт нормальный всё летает и поёт. В М3 стоит у меня карта на 512Гб почти под завязку, но проблем нет от слова никаких. Карты у меня все SanDisk Ultra.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    Ostapo (17.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    M1s появится в продаже в конце февраля - начале марта. Так написали в информационном письме.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем доброй ночи. Вчера заметил неприятность - битые пиксели на экране. Их несколько штук и они белые. В интернетах прочитал, что их можно вылечить программами. Сейчас прогоняю экран через одну из них.
    Надеюсь поможет).
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    Krot2 (24.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    maubas,
    на всякий случай скажите пожалуйста какие проги лечат пиксели.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Пока что ни одно из приложение не помогло. Все они используют один принцип мерцания экрана разными цветами и всякими шумами.
    Надо пробовать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. В общем бросил я это дело. Ничего не помогло, да и мне надоело. Буду пользоваться как есть. Эти три пикселя видны, если присмотреться, а так и не заметны особо. Главное, чтобы их не стало больше со временем.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Shanling M3 Ultra и M1S 
    #40
    По умолчанию
    Shanling m1s пока не покупайте (сам уже купил). Прошивка пока сырая, хоть и уже обновили до версии 1.2. Bluetooth отваливается, интерфейс лагает, перевод на русский пока что через одно место.Из плюсов (для меня): интерфейс по сравнению с shanling q1 намного лучше и появился apt-x hd
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Megaherz09 за полезный пост

    Ostapo (14.04.2023)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kz edx ultra + kz eda + 7hz zero
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 19:07
  2. Sabbat E12 Ultra
    от vanchesterDV в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2020, 08:45
  3. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  4. Sabbath E12 Ultra
    от orinnox78 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:09
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения