Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Collapse Details
    Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #1
    Angry
    сначала стали гаснуть строки экрана . полностью горизонтальная строка погасла, потом еще 1 через месяц и спустя неделю еще третья...кошмар какой-то. Что-то произошло с аккумулятором, плеер работал у меня поначалу 15-20 часов без подзарядки и внезапно спустя год после покупки стал работать 5 минут-и выключается, хотя заряд полный... ничего не понямаю..обратилась на их официальный сайт. Они мне предложили отнести его в сервис центр. Единственный находится в Москве, а я живу очень далеко!!!
    Предложили продать мне новый аккумулятор и когда я попросила выслать мне наложным платежом, они мне сказали что это неудобно(странно почему
    ) и что лучше чтобы я приехала или родственники купили его. Я нашла едва знакомого человека который бы купил и выслал мне этот аккумулятор, я написала снова модератору...и все... никаких сообщений больше не поступало-ни с адресом, ни с уточнениями... Кинули, короче...


    вот сижу и думаю..может кто поможет...где можно приобрести этот аккумулятор? или проще отправить плеер в мусорку???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #2
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    джампер?? проще в мусорку... и купить что нибудь с норомальным звуком... сразу почувствуеш разницу... =)
    а бюджет какой?
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #3
    По умолчанию
    Хм...до этого у меня был MEGA, была довольна. Бюджет 2-3 тысячи, может чуть больше, память гиг больше не хочу, мне не удобно, наверно 512 мб, и чтобы дисплей не цветной-смотрела их у знакомых-не совсем удобно на солнце, лучше монохромный, какой посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #4
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну посмотри наверно iriver t20 и т30, хорошие и не очень дорогие плееры...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #5
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Махаонbbb,
    Аккумы как Вы сказали - внезапно не убиваются, а садятся постепенно. Тем более есть индикация о заряженной батарее. Проблема в самом плеере, а не в аккуме. Может оно и к лучшему, что вам не пришлось тратится на новый. Взвесте все за и против, и разоритесь на новый плеер. Однозначно, брать плеер только приличных производителей - Creative, iRiver, Cowon, Sony, ещё можно MPIO, тоже нормуль.
    Чисто женские модели:
    http://www.pleer.ru/_7933.html
    http://www.pleer.ru/_10631.html
    У Сreative и Sony Вас может не устроить софт - зато качество звука на высоком уровне.

    С уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #6
    По умолчанию
    Спасибо всем!!!

    Мненя и удивило что аккумулятор сел буквально за неделю! от часа перешел к получасу воспроизведения, а потом и вообще 5 минут-и вырубается. Заряд показывает полный, потом сразу половину...потом смерть в течени 5 минут. Отнесла местному умельцу. Он уже 2 недели его держит но говорит что шансов подобрать аккумулятор почти нет, завтра скажет точно. Даже незнаю куда его девать! Его даже не купит никто)) Я брала его за 5 500.

    Сейчас была в магазине, глаз упал на Самсунг YP-F2 и аналогичный BBK X9...что вы мне скажете? или не стоит такие брать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #7
    По умолчанию
    Кстати вы мне МПИО выложили-я чуть такой не купила вместо Джампера!!!! Он мне очень нравился! Он действитеьно лучше???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #8
    По умолчанию
    я имею ввиду красный, который))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Джампер - говно. А Мпио - хорошая фирма. Есс-но он лучше!
    За 5500??!!!! ААААААААА Вот это тебя надурили!!!!!! Да он не дороже двух должен стоить!!! И то его нельзя покупать.
    Можешь смело брать любые (не старые) плееры Сони, Креатив, Ковон, Айривер, Мпио. Но ничего другого, чтоб не жалеть потом.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #10
    Smile
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Джампер - говно. А Мпио - хорошая фирма. Есс-но он лучше!
    За 5500??!!!! ААААААААА Вот это тебя надурили!!!!!! Да он не дороже двух должен стоить!!! И то его нельзя покупать.
    Можешь смело брать любые (не старые) плееры Сони, Креатив, Ковон, Айривер, Мпио. Но ничего другого, чтоб не жалеть потом.
    а о Самсунг YP-F2 и BBK X9 что можете сказать?

    ЯЯ обзвонила магазины, пока что не нашла в продаже МПио, завтра еще и обьезжу

    И еще какой ЮСБ 1 или 2 в плеерах МПИО на которые даны ссылки выше?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #11
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/_8337.html

    У меня такой вот был...странно что там написано"Одна из лучших моделей линейки Jumper. "...значит остальные-еще хуже???


    Может быть вот эта тема кому-нибудь еще и поможет не совершать ошибку-и не брать это барахло.

    Это из переписки с модератором обициального русского сайта:


    Здравствуйте, support.

    Я приобрела плеер модели х-120 год назад. В общем, очень довольна.
    Расстроили 2 вещи. Во-первых неделю назад погасла полностью одна из
    верхних строчек экрана, спустя неделю еще одна. И Раньше аккумулятора
    хватало на 3 дня в среднем, сейчас-на 2-3 часа непрерывного
    прослушивания.

    Вопрос:
    производят ли на эту модель сменный аккумулятор?

    Добрый день !!

    Вы можете обратиться в сервисный центр DMJ сервис по адресу г Москва ул
    Сергия Радонежского дом 23 тел. 9129006

    Я живу в Ростовской области, в Таганроге. Нет ли сервисных центров
    поблихости?

    К сожалению нет ... Единственное чем могу помочь это выслать вам сервисную
    программу и прошивку . Возможно перезалив её - вам это поможет. Но в этом
    нужно иметь опыт иначе плеер может вообще умереть !


    если есть ссылка где можно скачать прошивку, буду благодарна. А насчет
    аккумулятора? возможно купить другой?

    Добрый день !!

    Насчет АКб ... возможно сможем помочь .. как вам отправить его ???
    Стоимость 290 рублей .


    ВЫ можете выслать мне его наложным платежом? Или предложите свой способ.

    Добрый день ! к СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ УДОБНО .Предлагаю следующую схему.
    Можем передать кому - либо по приезду в Москву !



    Когда я наконец нашла полузнакомых людей в Москве и написала-ответа не последовало. Я писала еще пару раз в течение 3х недель-впустую. Они просто смылись....Кошмар....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #12
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Махаонbbb
    И еще какой ЮСБ 1 или 2 в плеерах МПИО на которые даны ссылки выше?
    http://www.mpiocom.ru/goods/product.php?id=38
    http://www.mpiocom.ru/goods/product.php?id=32
    Ну на MPIO "свет клином несошелся", тем более если её нет у Вас в продаже. Есть немало других вариантов(фирмы перечисленны), правда по цене кое-что может "кусатся". Плееры от BBk, неважно какой модели - на одном уровне с Джампером ИМХО. Они относительно недавно начали делать флеш плееры, и опыта пока маловато. Правда сервисных центров по всему СНГ - целая пачка. Насчёт Самсунга: симпатичный но и дорогой, 512 Мб обойдётся ~ 95$. Cлишком уж большие цены они "ломят" - в основном за имя. Насчёт качества звука именно этой модели незнаю не слушал, с сервисниками тоже нет проблем. Но всё равно, я бы себе не брал плееры не той не другой фирмы и Вам несоветую - большенство ребят меня поддержут. Посмотрите, что у Вас в городе есть в продаже, напишите модели и тогда обсудим.

    C уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 16.12.2006 в 22:11.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #13
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Махаонbbb
    http://www.pleer.ru/_8337.html

    У меня такой вот был...странно что там написано"Одна из лучших моделей линейки Jumper. "...значит остальные-еще хуже???
    Да, это одна из старших моделей, остальные еще хуже.


    Цитата Сообщение от Махаонbbb
    Может быть вот эта тема кому-нибудь еще и поможет не совершать ошибку-и не брать это барахло.
    Не поможет. Кто хочет взять, экономит, и никого не слушает, тот все-равно возьмет.


    Цитата Сообщение от Махаонbbb
    а о Самсунг YP-F2 и BBK X9 что можете сказать?
    ВВк - почти тот же джампер. Самсунг Имхо не очень средние плеера с "неестесственным" звуком за большие деньги.

    Почти землячка =) Не знаю, как в Таганроге, но в Ростове есть практически ВСЁ, нужно только поискать.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #14
    Wink
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    http://www.mpiocom.ru/goods/product.php?id=38
    http://www.mpiocom.ru/goods/product.php?id=32
    Ну на MPIO "свет клином несошелся", тем более если её нет у Вас в продаже. Есть немало других вариантов(фирмы перечисленны), правда по цене кое-что может "кусатся". Плееры от BBk, неважно какой модели - на одном уровне с Джампером ИМХО. Они относительно недавно начали делать флеш плееры, и опыта пока маловато. Правда сервисных центров по всему СНГ - целая пачка. Насчёт Самсунга: симпатичный но и дорогой, 512 Мб обойдётся ~ 95$. Cлишком уж большие цены они "ломят" - в основном за имя. Насчёт качества звука именно этой модели незнаю не слушал, с сервисниками тоже нет проблем. Но всё равно, я бы себе не брал плееры не той не другой фирмы и Вам несоветую - большенство ребят меня поддержут. Посмотрите, что у Вас в городе есть в продаже, напишите модели и тогда обсудим.

    C уважением, mutabor-x
    Завтра поеду узнавать, помню полгода назад все прилавки ломились от МПИО. Я вам доверяю, завтра проедсь посмотрю

    А Самсунь YP-F2 2 795 р за 512 метров и 3795 за гиг...по-моему не очень дорого...если учесть что джампер на гиг я за 5500 купила

    Мне кажется МПИшка должен быть в продаже-он очень распространенный, в конце-концов не на краю земли живем-заказать можно.

    Всеравно спасибо вам огромное-очень страшно ошибиться рпи таком выборе техники! Я вот с телефоном полгода назад лоханулась..Свой Алкатель 535, который в принципе меня устраивал обменяла на ЛыЖи...плевалась долго, а назад не крутиться..пришлось со степухи откладывать. Зато теперь 2 телефона) СониЭрриксоном я довольна полностью.

    А вот плееры...был у меня первый МЕГА, на 256 метров...украли, а нравился кстати очень. Толковый аппарат. Сейчас почему-то к моему удивлению не все плееры после выключения желают воспроизводить с последнего трека, а начинают с 1...жуть как неудобно!!! пока все пролистаешь...да и песни 1 сразу надоедают...И вообще песни все, потому гиг больше наверно нехочу...лучше почаще буду заправлять...Не удобно с гигом, как мне кажется...

    Главные пожелания плееру который я хочу:

    Это монохромный дисплей, чтобы читал папки(хотя не облизательно), чтобы был маленький(потому что я с его помощью сессию сдаю-записываю на диктофон и прокручиваю на экзамене, даже джинсы "экзаменационные" есть)) с дырой в кармане изнутри для плеера), хорошее качество и сервисные центры неподалеку либо сменные аккумуляторы(виддела на пальчиковых-бееее....терпеть не могу их еще со времен кассетника)...приемлимая цена (до 3 тыс) иии..иии...кулончиком! очень уж удобно! Правда на прошлом "кулончике"-джампере я стекло умудрилась разбить сама вклеивала) но всеравно кулончики люблю...

    Так что если вы рекомендуете МПИО, значит МПИО...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #15
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Махаонbbb
    пока все пролистаешь...да и песни 1 сразу надоедают...И вообще песни все, потому гиг больше наверно нехочу...лучше почаще буду заправлять...Не удобно с гигом, как мне кажется...
    А ты шаффл пробовала?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #16
    По умолчанию
    А зачем вообще покупать такое г...? Есть же фирмы: Айривер, Сони, Креатив, Айпод. Надежные, известные. ЧТо за плеер джампер? Дружище, ты сам себе проблему создал... Креатив и сони совсем не дорогие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #17
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну совсем без дисплея тоже не дело...
    дымаю мпио будет правда не плох...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #18
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mazurik
    А зачем вообще покупать такое г...? Есть же фирмы: Айривер, Сони, Креатив, Айпод. Надежные, известные. ЧТо за плеер джампер? Дружище, ты сам себе проблему создал... Креатив и сони совсем не дорогие...
    во первых автор - девушка
    во вторых с фирмами вроде уже определились
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Да, это одна из старших моделей, остальные еще хуже.



    Не поможет. Кто хочет взять, экономит, и никого не слушает, тот все-равно возьмет.



    ВВк - почти тот же джампер. Самсунг Имхо не очень средние плеера с "неестесственным" звуком за большие деньги.

    Почти землячка =) Не знаю, как в Таганроге, но в Ростове есть практически ВСЁ, нужно только поискать.

    Ну ни фига се экономия... Это на вашем сайте ему цена 1772...Я точно не сэкономила. Ума не приложу че с ним дальше делатЬ, когда новый куплюю-как радио использовать? в юсб вход-зарядку, а в линейный-колонки??? У меня он только на такой "растяжке" работает))

    а что значит неестественный звук...и не совсем средний???

    Земляк :balalaika: как тесен интернет!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Jumper пропользовалась ровно год и начались проблемы 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    А ты шаффл пробовала?
    шшш...што?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Labkable Jumper MicroUSB to USB Type C 8w OCC Copper
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 17:38
  2. Ноут Jumper EZbook 2 4gb ram 64gb emmc
    от Valery3 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 00:25
  3. Jumper x-120
    от mas в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 15:34
  4. Вся правда о Jumper x-209 =)
    от Shep в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 16:46
  5. Проблемы с Qip
    от VRN666 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения