Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 127 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    а что это за класс такой, AB?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Class_AB_amplifier

    На счет FLAC 1.1.4, то в след. прошивке будет, имхо.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    а меня вполне устраивает в качестве читалки) хочу один девайс как для музыки так и для книг.
    цвет фона -белый , буквы черные ...вполне читаемо) хотя в haali мне больше наоборот нравилось.
    букмарки напрягает каждый раз сохранять - автосейв бы их...и регулировку размера шрифта - цены бы не было))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    неужели на радиве стали крутить таких исполнителей как red harvest, crown of thorns, bad sector, night in gales
    ой, сударь... этот разговор может завести в такие дебри...
    одно могу сказать, то что вы перечислили я незнаю и не слышал скорее всего, а если и слышал то не знал что это оно.
    вообще, радио для меня источник новых музык некоторым образом... и даже если я создам свою большую коллекцию (много МД с собой не потаскаешь, перетыкать диск иногда просто лень а одно и тоже надоедает... в том числе и поэтому решил на флешовфй плеер перейти), то это не значит, что я откажусь от радивы, потому как там кроме самой музыки есть еще передачи, кои я люблю послушать... так сказать диджейского трепа тоже иногда нужно, от сплошной музыки лично я устаю.
    Кстати, а где вы новинки берете? т.е. где узнаете, что что-то стоит попробовать?

    insekt, хм.. простите, я правильно понял, включаете плеер и ждете когда он выключиться сам? непрерывно?.. 37 часов... вот это выдержка, респект...
    а время замеряется просто по часам, т.е. момент выключения можно и проворонить?..

    Цитата Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
    а меня вполне устраивает в качестве читалки) хочу один девайс как для музыки так и для книг.
    цвет фона -белый , буквы черные ...вполне читаемо) хотя в haali мне больше наоборот нравилось.
    после haali довольствоваться этой недочиталкой???
    ну разве что только при отсутствии под рукой кпк...

    Break, сенкьюсэр
    Последний раз редактировалось ZanZag; 11.05.2007 в 15:06.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    хм.. простите, я правильно понял, включаете плеер и ждете когда он выключиться сам? непрерывно?.. 37 часов... вот это выдержка, респект...
    а время замеряется просто по часам, т.е. момент выключения можно и проворонить?..
    Да, правильно, непрерывно. Время замеряю по часам. Плейер у меня всегда рядом, поэтому постоянно слышу музыку из ушей, как только музыка пропадает - сразу засекаю время. Конечно небольшая погрешность есть, но она составляет не более 20 мин.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже радио иногда хочеться послушать, как выразился
    ZanZag,
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    диджейского трепа тоже иногда нужно
    вотъ, А в Москве мне нравиться такие станции как Megapolis FM, Maximum, Наше Радио, + ещё новости какие-нибудь... Но, вот Наше Радио почему то очень плохо ловиться, постоянно хрипит и пропадает, вообще немогу понять почему так, остальные ведь станции вроде нормально..
    Cowon D2 4Gb Black 2.46 + Fisher Audio FA-768
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Радиостанция в каком-то одном месте плохо "ловится" или везде? Просто кроме мощности передатчика на прием влияет местоположение приемника относительно него, рельеф (городской ясно дело). Железо-бетонные конструкции создают такие переотражения сигнала- мама, не горюй...Сама по себе арматура является очень даже неплохим экраном, а во множественном числе и вовсе веселуха.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Bra4Vo (11.05.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    piton2, дело в том что остальные станции намного лучше ловяться в том месте где Наше не ловиться, вот что мне непонятно...
    Cowon D2 4Gb Black 2.46 + Fisher Audio FA-768
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не хочется лезть в дебри радиотехники, но качество приема в точке N определяется: мощностью передатчика , параметрами передающей антенны, рельефом местности, препятствиями на пути распространения сигнала, ну, и конечно чувствительностью приемника. Есть еще такое понятие как радиотень: невозможность приема из-за местных условий- не проходит волна в данную точку и хоть засверлися...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    насчет улучшений радио, софтово прием улучшить помоему нереально, а качество сканирования при поиске станций в 3.45 заметно улучшилось, но всеравно метятся зеркальные станции(первая , иногда и третья гармоники), но заметно реже, ручного поиска до следующей станции доси нет, приходится для адекватного списка пошагово весь диапазон, или через комп(там и проименовать мона каждую)

    насчет прошивки 1.45b.. залить реально, переименовав D2_1.45b\0\d2.bin в d2N.bin, остальные без изменений подбрасывать по инструкции. получаемтоже что и 3.45b но с двб тюнером,который нихрена не ловит, потому как из регионов корея и сеул.Когда слелают Россию хотябы или Украину, тогда и можно пытаться, знаю по опыту эксплуатации усбшных двб-т. кроме диапазона и канальной сетки, похоже и региональная защита присутствует в мпег2 потоке, так что ждемс пока внедрят и устаканят протоколы, а корейцы допишут и для нас
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kloker Посмотреть сообщение
    насчет прошивки 1.45b.. залить реально, переименовав D2_1.45b\0\d2.bin в d2N.bin, остальные без изменений подбрасывать по инструкции. получаемтоже что и 3.45b но с двб тюнером,который нихрена не ловит, потому как из регионов корея и сеул.Когда слелают Россию хотябы или Украину, тогда и можно пытаться, знаю по опыту эксплуатации усбшных двб-т. кроме диапазона и канальной сетки, похоже и региональная защита присутствует в мпег2 потоке, так что ждемс пока внедрят и устаканят протоколы, а корейцы допишут и для нас
    Писали ведь уже, что в наших версиях плеера тюнер не распаян! Ну нету его физически.
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    слишком поздно ответил - удалил
    если ты о прошивке 1.45, то через корейский сайт , но это не имеет особого смысла, только повыпендриваться и показать верующим что есть даже такое, ВОТ, а для себя, не забывать отслеживать тенденции обновлений фв, ну и периодически зудить разработчикам, А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ КОРЕЙЦЕВ, ДВБ в МАССЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    а определили сравнивая две платы, корейскую и евро вариант??, дайте ссылку с выкладками, бо сплю плохо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Достаточно официальной инфо:
    http://www.cowonrussia.ru/index.php?...newsline&id=28

    А вот здесь обратите внимание на вторую фотографию:
    http://www.!!!!!!!!!!!!/publish/open_article/8703/
    Нету тюнера и цена ниже.
    Последний раз редактировалось Empusa; 11.05.2007 в 17:23.
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Empusa за полезный пост

    olegfor (11.05.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    kloker, по русски напиши
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    извиняюсь, от поезда отстал)), из статьи ясно что функции DMB в наших плеерах нет, но я нигде не видел как она реализована в плеерах с оной, какие детали у них впаяны, если имеются таковые, каких нет у нас, или всё делается ресурсами DSP и радиотракта МС тюнера(тогда только обрез функций в прошивке, как и в видюхах, мамках, ДВД плеерах. Но цены разные)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    Кстати, а где вы новинки берете? т.е. где узнаете, что что-то стоит попробовать?
    из новостных лент (darkside.ru, maximummetal.com), irc. кроме того, ползатели в инкаминг много чего заливают ( правда это не сортируется неделями. как узнаю про новый релиз, прохожусь файндом по инкамингу, если не нахожу, лезу в осла).

    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    и даже если я создам свою большую коллекцию (много МД с собой не потаскаешь, перетыкать диск иногда просто лень а одно и тоже надоедает... в том числе и поэтому решил на флешовфй плеер перейти)
    я в свое время решил, что вместо того, чтобы мучаться со всякими носителями, лучше раз раскошелиться на нормальное датахранилище ( ну и поддерживать его, ясно дело). в качестве переносной медиатеки хватает ноута (120Gb int, 160Gb ext).
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    так сказать диджейского трепа тоже иногда нужно, от сплошной музыки лично я устаю.
    меня этот треп наоборот сильно раздражает. я хожу по улице с плеером не только и не столько из-за своего "аудиофильства", но и для того, чтобы хоть в какой-то мере изолироваться от копошащихся хуманов.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kloker Посмотреть сообщение
    но я нигде не видел как она реализована в плеерах с оной, какие детали у них впаяны, если имеются таковые, каких нет у нас, или всё делается ресурсами DSP и радиотракта МС тюнера(тогда только обрез функций в прошивке, как и в видюхах, мамках, ДВД плеерах. Но цены разные)))
    Да и я не знаю, но раз цена ниже, значит действительно убрали. Если же дело только в прошивке, то разбудить эту фичу не проблема Только нафиг нам-то.
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    таки да, лет через пять разве что, или пока меценат какой не решит в регионе DMB сеть поднять для мобилок и прочих носилок, или сотовые операторы не проснутся, хотя выгоды им мало, разве что престиж поднять для бизнеса на рекламе и постерах, что даже очень уж и неплохо

    а dvb кстати в поддержке на проц тоже заявлено, вопрос в софте и в обвязке, там как я подозреваю радиотракт уж совсем другой

    кому интересно как мне
    Цифровое ТВ и «зоопарк» технологий
    http://www.onliner.ua/technologies/dtv/dtv/
    Последний раз редактировалось kloker; 11.05.2007 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Точнее уселитель класса AB с возможность переключения на D.
    Надеюсь, что большую часть времени работает AB...
    Откуда такая инфа?!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    По поводу наушников ... не так плохи комплектные уши как многие говорят. Сравнивал только с AKG26,27 и fischer 759,768,977LE . Так вот ... 759 сливают. А остальные примерно одинаково звучат. Только у 768 басы чуток получше будут, и-то если хорошо в ухо вставить. Еще слушал у друга етимотики 6i кажется ... но у него насадка порвана была ... в общем промолчу ... возможно если бы насадка была нормальная было бы лучше. Нет, конечно если долго и вдумчиво слушать в спокойной обстановке то разницу найти можно ... но аховой разницы, как при прослушивании нормальных мониторных ушей после каких-нибудь вставных филипсов, нет. Сейчас взял 768 пока не подберу какие-нибдуь арматурные с нормальным басом либо еще чего-нибдуь другое. Взял их только потмоу что комплектные у меня неудобно в ушах сидели. Ну и звукоиззоляция в них намного лучше.

    По поводу радио. В Питере смог настроить все радиостанции кроме Шансона, его даже не пытался=) Настраивал вручную, автомат все пропускает. Прием похоже зависит от наушников. С комплектными проблем не было вообще. Бывал на севере (Озерки,Просвещения) и центр. С фишерами чаще стало появляться шипение. Заметил еще что плеер часто просто теряет станции. Достаточно переключиться на следующую а потом обратно и сигнал становится чистым. Замечано это на Нашем Радио.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 127 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения