Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Люди не смешите меня ! Какой идиот придумал "разгон"...Элементарные операции по приведению батареи в состояние длительной эксплуатации.
    Далее. Через час после заряда, ЭДС батареи (напряжение холосотого хода) стабилизируется. Именно тогда, батареи имеющие напряжение ниже установленного бракуются (равно как и те что слишком быстро зарядились или разрядились). ток заряда НОМИНАЛЬНЫЙ! То есть обеспечивающий оптимальные условия заряда. Но поскольку производители эту величину скрывают можно попробовать расчитать так: стандартные значения напряжения/тока ЮСБ: 5В/500мА-так? Как бы узнать параметры сетевого ЗУ...Скорее всего там будет 5В на 750мА. если мое предположение верно - номинальный ток, порядка 600мА. тут дело в том, что небольшие токи сильно нагревают батарею (она ж внутреннее сопротивление имеет ) что может привести к деформации сепарации активных элементов и потери емкости (про срок службы лучше заказать тогда панихиду). Короче, никаких тут секретов нет и "высшее образование не нужно- достаточно среднего соображения"(с)
    изменение тока заряда необходимо ТОЛЬКО при формировании(циклировании) батареи от того и заморачиваться с созданием схем не след. Там метода проста: 2/3 заявленного времени заряда держим ток номинальный, потом его ставим на 75% от номинала и заряжаем до упора.
    Как подозреваю, контроллер- банальный компаратор напряжения Т.е.минимальные (на разряде) и максимальные (на заряде) значения напряжения выставлены на заводе и при их достижении рвется цепь питания.
    Надеюсь я все понятно объяснил
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Raproid (06.04.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Понятно.... = ) Т.е. есть запас эдак в 10 процентов может и больше. = )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    посмотрел, что написал выше и понял, что все неверно изложил.
    Всмысле, я поддался на слухи о разгоне. На литиевые не влияет 12 или 14 часов, да, контролллер отрубает подачу тока, чтобы батарея не перегревалась.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Фига там! запас он не про нашу честь писан, он зашит в контроллере. Блин, как это по проще объяснить...Короче, при достижении некого значения напряжения, начинается лавинообразный неконтролируемый (кроме как отключить нагрузку) процесс разряда. При этом происходят химические реакции которые могут привести к переполюсовке батареи. От того и стоит контроллер. Наш запас это до 10% емкости. При 7% срабатывает автоматика батареи.
    Кстати, вопрос: информация о системе напряжение показывает? И что именно? Начальные значения после заряда какие? Подозреваю в районе от 3.2 до 3.7 Вольта...Процессор который видео с такими параметрами гоняет, вряд ли будет от батареи на 1.5 питаться...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Наш запас это до 10% емкости. При 7% срабатывает автоматика батареи.
    ой-ой, я таки вижу тут залог большой путаницы.
    у любой системы отсчета есть нулевая точка.
    я так подозреваю, что остаточный заряд внутренним контролером батареи может отсчитываться от одного "нуля", т.е. от точки, когда батареи грозит начало необратимых процессов.
    и это совсем не тот остаток, кои показывает система самого аппарата. система индикации заряда батареи у аппарата может иметь другие параметры и за ноль брать другие значения, хотя, безусловно, система индикации работает на основе значений, выдаваемых самим контролером...

    мдя... чет сложно получилось.
    короче. когда плеер показывает остаток заряда 0, то это не значит что он физически 0...
    аналогично, если контролер батареи отрубил цепь питания, при заряде 7%, это не значит что индикация плеера показывала тоже 7%, по понятиям плеера там могло быть уже далеко в минус... (ситуация гипотетически, потому как аппараты сами отрубаються раньше, чем контролер батареи рубит цепь питания)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Здравствуйте, поставил себе корейскую прошивку 3.41 (интересен был вариант со словарем), при активации словаря выдается ошибка "Access to font failed". Подскажите как устранить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    а вообще, к чему такие сложности?..
    этот разговор можно вести долго.
    мне кажеться для народа, да и для себя лично полезнее еще раз четко оговорить:

    1. никакого смысла НЕТ заряжать (оставлять подключенным к зарядному устройству) после того, как аппарат показал, что батарея заряжена. Т.е. зарядать по 15-20 часов физически невозможно, для современных литеевых аккомуляторов.

    2. Никакого вреда НЕТ от того, если плеер оставлять на продолжительное время подключенным к внешнему питанию, даже после полного заряда. (при условии что все исправно, и батарея не грееться... кто его знает, в конце концов реализация аппаратов может быть разной...)

    3. нельзя оставлять отключившийся плеер на долго без заряда. не стоит хранить плеер (не использовать) не заряженным.


    это в дополнение ранее приведенным рекомендациям выше (тут)

    если я не прав, поправьте плиз.

    и еще, давно хотел дял себя прояснить.
    будет ли для батареи равноценным циклом разряда/заряда (коих гипотетически конечное число) при заряде с 30% остатком и с 50% остатком?
    или, цикл заряда от 30% остатка уменьшает ресурс больше?

    про уменьшение ресурса и конечное число циклов я не в буквальном смысле, просто незнаю как попроще но более корректно это сформулировать.

    а так же, если зарядку пришлось прервать раньше достижения полного заряда, то что потом лучше сделать, дозарядить батарею полностью как только появиться возможность или уж разряжать до обычной принятой величины?..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Anfield, словарь нужно скачать отдельно:
    этот http://dn.cowon.com/download/d2_dic/PowerDic_Lite.zip
    или этот http://dn.cowon.com/download/d2_dic/PowerDic_Full.zip
    полный еще и с произношением...
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ZаnZаg, с точки зрения электрохимии нет разницы от какого значения остаточной емкости начинается заряд, кроме, пожалуй, совсем небольших значений снятой емкости (тогда это дозаряд и за цикл не считается). Но каковы эти значения- хз. У каждого типа батарей по разному...Чтобы определить это, нужно провести контрольный цикл на стенде, с постоянными замерами напряжения. Можно и не заморачиваться. Просто считать, что от 80% - будет не цикл, но дозаряд. Как ни колдуй- через полтора-два года батарея начнет умирать в силу естественных причин. Все написанное выше не более чем пояснения и рекомендации "как не угробить батарею раньше времени". Расходуемый материал, так и надо к ней относиться.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    udana, line-in

    Но сейчас в России нет.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Думаю "Плеер" должен закупить партию различных аксессуаров
    ага... опять-таки припоминаю времена, когда появился плеер cowon a2, сколько времени народ ни чего не знал о существовании пульта для него, потом он таки появился где-то за пределами нашей страны, к этому времени наши умельцы этот пульт начали делать самостоятельно и продавали друг-другу по цене в 2 раза ниже позже вышедшего оригинала.
    Так вот собсна оригинальный пульт по цене больше 1000р в России появился почти через год, после выхода плеера на рынок...
    а всяк там зарядники, чехлы отельно ваще не продавались - только с рук
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы, как у него отображается название русских композиций,на понятном языке или иероглифы???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Stig1, с отображением у D2 русских композиций все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Стал счастливым обладателем сабжа. Доволен как кот
    Один вопрос - он всегда заряжается когда подключаешь к USB, или можно настроить, чтобы не заряжался?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empusa Посмотреть сообщение
    Один вопрос - он всегда заряжается когда подключаешь к USB, или можно настроить, чтобы не заряжался?
    думается мне, что при приобретении аккумулятором полного заряда, процедура заправки будет завершена автоматически
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Пара вопросов счастливым владельцам:

    1. Есть ли gapless-воспроизведение (без пауз между песнями)?
    2. Есть ли проблемы с доступом к файлам во встроенной памяти И - одновременно - на карте памяти (я имею в виду доступ как в iPod'е, через единую библиотеку, построенную на основе тэгов)? Возможна ли "горячая" замена карт памяти, и как сочетается одно с другим?
    3. Насколько сильно декодирование FLAC нагружает аккумулятор и (примерно, разумеется) сколько часов плеер может проработать при воспроизведении FLAC с карты памяти?
    Спасибо!

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Frosty,
    1) нет
    2) Есть, но подглючивает
    3) Ответ здесь

    Курт, сорри за флуд, случайно...
    Последний раз редактировалось Break; 09.04.2007 в 20:52.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Вчера осуществлял запись на D2, через встроеный микрофон при min сжатии качество на 5 баллов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Вчера мне наконец-таки доставили Д2 и я хотел бы поделиться парой наблюдений по его работе.
    Прежде всего хочу заметить что лучшего качества я пока еще не слышал. Особенно в сенхах 280про Впрочем, опыт у меня не столь богатый, я сравнивал с иривер, айподом и нексом.
    Первая проблема возникла при попытке его перепрошить на 2.41, чем я занялся прежде всего. Прошивка с ходу не удалась. Файл из каталога 0 был без проблем залит в корень (винда определила плеер как дополнительный диск). Далее, как сказано в инструкции, я отключил его от компа (вин хп сп2) и включил питание плеера. Он показал прогрес-бар и выключился. Ничто не предвещало беды.
    Далее в инструкции было сказано что необходимо залить файл из каталога 1 туда же, в корень устройства. Когда я, убедившись что плеер выключился, снова подключил его юсб-кабелем - винда увидела неизвестное ей юсб устройство и предложила мне поискать для него драйвера. Надо ли говорить, что найти драйверов не получилось. Дальнейшие пляски с бубном вокруг данного сочетания винды и плеера результатов не дали. Помогла случайно оказавшаяся рядом линксовая машинка, которая опознала плеер влет. Правда, даже с ее помощью мне так и не удалось установить 2.41 на устройство - хотя все делалось по инструкции. В качестве результата - при включении высвечивалась версия 0.00, а затем - только белый экран с небольшими прямоугольными артефактами.
    Выход был найден путем скачивания версии 3.41 и использовании того же линуха. После этого проблем не было. Сразу определилась попутно приобретенная 8-ми гиговая сд-карта.
    К эргономике плеера претензий нет, пользоваться удобно. Стилус в практическом использовании ни разу не потребовался.
    Очень не хватает чехольчика чтобы он защищал устройство от случайного соприкосновения с ключами в кармане сумке по типу того как это сделано на моем стареньком иривере.
    Несколько непривычно отсутствие кнопок по управлению воспроизведением (вперед, назад, пауза). Их конечно можно перепрограммировать вместо клавишь громкости, но тогда неудобно будет регулировать оную. К тому же при нахождении в кармане сумки при ходьбе периодически происходят самопроизвольные нажатия на сенсорный экран, т.о. приходится лочить управление - не очень удобно.
    Возможно я слишком сильно придираюсь, но мне видимо хочется идеального устройства
    Так или иначе, остальное - сплошные плюсы. Великолепный аппарат. Я очень доволен что выбрал именно его.
    Желаю всем удачного использования д2!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dansu Посмотреть сообщение
    Когда я, убедившись что плеер выключился, снова подключил его юсб-кабелем - винда увидела неизвестное ей юсб устройство и предложила мне поискать для него драйвера. Надо ли говорить, что найти драйверов не получилось.
    У меня один раз такое было - просто переткнул заново и все заработало.
    Дальнейшие пляски с бубном вокруг данного сочетания винды и плеера результатов не дали. Помогла случайно оказавшаяся рядом линксовая машинка, которая опознала плеер влет. Правда, даже с ее помощью мне так и не удалось установить 2.41 на устройство - хотя все делалось по инструкции. В качестве результата - при включении высвечивалась версия 0.00, а затем - только белый экран с небольшими прямоугольными артефактами.
    Это нормально, надо было дальше файлы заливать.

    К тому же при нахождении в кармане сумки при ходьбе периодически происходят самопроизвольные нажатия на сенсорный экран, т.о. приходится лочить управление - не очень удобно.
    Можно заблокировать только сам экран, а кнопки оставить активными. Собственно так и сделал.

    Великолепный аппарат. Я очень доволен что выбрал именно его.
    Да, отличная машинка!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения