Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150
  1. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Главное чтобы держались и не выпадали) Вы же не для пробежек их взяли, верно? Корпус большой - но там звук)
    В Талосах похоже звук и он интересен. Не только не для пробежек, но даже и по квартире ходить в них и что то делать - не очень будет. Те же Сенхи IE100 сидят в ушах как влитые, звук близок, но по детальности середины и ВЧ Талосы поинтереснее будут. Да и даже бывшие у меня Титаны-1 тоже сидели без проблем. Но в эту цену Талосам за звук наверно простительно все . Вообщем, наверно вариантов у меня получить звук во внутриканалках за эту цену другого не было. Так что всем спасибо за наводку на Талосы.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Whiteroger (01.04.2023)

  3. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Нужно что бы ещё и носились удобно, при любых сценариях использования. Зачем страдать во время сеанса прослушивания. Я уже пару раз порывался их на пробу взять, но не уверен, что усядутся нормально в ушки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, за последнюю тройку лет производители (не только Dunu) шагнули далеко: сейчас за 170-200 долларов можно получить вполне приличный звук, не было такого раньше))

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    но не уверен, что усядутся нормально в ушки.
    Alex24rus, сидят ваще нормально) Да, корпус большой, да, выступают. Звуковод короткий и идет (для меня) под правильным углом - а последнее наверно самое главное для посадки)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Нужно что бы ещё и носились удобно, при любых сценариях использования. Зачем страдать во время сеанса прослушивания. Я уже пару раз порывался их на пробу взять, но не уверен, что усядутся нормально в ушки.
    Но что делать, нужен детальный и с хорошими ВЧ звук. Посадка конечно сначала для меня была шоком - насадки садятся в уши, а сами наушники как бы наруже остаются . Но может привыкнется, надо пожить с ними. Можно какие то короткие насадки подобрать.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, вам бы наверное сели RAPTGO HOOK-X планары
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    вам бы наверное сели RAPTGO HOOK-X планары
    только человеку нужен был
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но что делать, нужен детальный и с хорошими ВЧ звук.
    чем, судя по отзывам и обзорам они порадовать ни как не могут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, вам бы наверное сели RAPTGO HOOK-X планары
    После обзора на них Романа с Майкрофта, даже смотреть не хочу на них, Таймлессы и прочее. Думаю для меня это все проехало мимо навсегда. В Талосах хоть звук.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    только человеку нужен был

    чем, судя по отзывам и обзорам они порадовать ни как не могут.
    У каждого видимо свои приоритеты, да и посадка и источник тоже.
    Поживу с ними месяц-два, все будет видно. Пока все интересно.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Приехали с Али заказанные Талосы. Китайцы с оффмагазина Dunu отправили быстро, по России колесило долго почему то вокруг да около. Но и в итоге за 17 дней доехало. Все пришло упакованное в лучшем виде, приятно все таки иметь дело с офиц.магазином. Вскрыв пересылочную коробку был удивлен, обнаружив кроме аккуратной коробки наушников еще и неожиданный подарок - упаковку амбушей SpinFit трех размеров.

    Вложение 354735

    По всей видимости это SpinFit CP145, у меня 2 пары размера М имеются и пользуюсь давно. Неплохой подарок если учитывать что одну пару на Али продают от 600р.
    Распаковал коробку. Все сделано очень качественно. Разъемы кабеля очень плотно заходят. С посадкой не все так просто. После множества удобных моделей которые сразу садятся в ухо, эти бочонки торчат из уха и держаться в ухе только на самой насадке. Странное конечно решение в наше время, но что делать. Сначала одел черные насадки с широким соплом, на которые надеялся больше всего. Звук поначалу очень резкий на ВЧ и ВСЧ, НЧ ощутимо не хватает. Послушал, покрутил всяко - видимо не садятся, жестковаты и не изолируют. Одел свои спинфиты и НЧ появились довольно глубокие и весомые. Серые из комплекта еще поставил - тоже садятся и басы в норме. Хотел попробовать эти новые цилиндрические насадки - чудеса, не мог одеть, очень узкое и жесткое сопло - так и плюнул и убрал пока.
    Звук в целом вроде не плох, слушал вечером уставший. Но все вроде как писали, быстрый бас и детальная середина и богатые яркие ВЧ. Все довольно четко, хлестко и быстро играет и деталек много. Правда жестковато несколько бывают на 7КГц всплески. Но надо послушать, погреть, сделать выводы позднее. Но вроде как интересные для меня уши.
    Все таки заморчьтесь и наденьте цилиндрические насадки, я тоже их натянуть не мог никак, жену попросил, она смогла в них как раз они нормально у меня в ухо садятся в отличии от обычных амб. И звук лучше.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Все таки заморчьтесь и наденьте цилиндрические насадки, я тоже их натянуть не мог никак, жену попросил, она смогла в них как раз они нормально у меня в ухо садятся в отличии от обычных амб. И звук лучше.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Так это конечно, все равно попробую все варианты как время будет.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Натянул цилиндрические насадки. Послушал с ними день. Вроде бы неплохо и интересно, прозрачнее как будто даже играют. Но потом слегка вылазят из ушей и баса меньше становится и дисбаланс в сторону ВЧ происходит. Да и с этими насадками как то через чур ярко даже для меня получается. Поставил обратно родные светлые серые, они на мой слух самые сбалансированные и НЧ в них побольше. Т.к. раструб у них расширяется наружу, изоляция в них лучше, да и сидят как то оптимальнее. По звуку Талосы стали нравится больше. В них есть нормальная сцена и довольно широкая и глубина есть. При этом разделяются инструменты, планы, слои, вокал, очень интересно качественно записанную музыку слушать. Яркость зачастую бывает ощутимой на 7кГц, наушники явно не для ВЧ фобов и ВЧ в них от души конечно положили . НЧ зависят довольно от посадки, но в целом интересны, быстры, точны. В целом для меня Талосы это уши очень приличного уровня и играющие дороже своей цены. Буду испытывать их дальше. Родной кабель красиво сделан и неплох вроде, но как говорили небольшая мультяшность звука присутствует. Кабель бы заменить как говорил Дмитрий-188 неплохо и на балансный, но возможно со временем, цена кабеля приличная для такой цены наушников.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (04.04.2023), Sergmer (04.04.2023), Whiteroger (04.04.2023), zoriev (04.04.2023)

  13. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но потом слегка вылазят из ушей и баса меньше становится и дисбаланс в сторону ВЧ происходит.
    Rastaman-69, с размером поиграйте, поменьше попробуйте. Они ж длинные, эти цилиндры
    Кабель комплектный хороший, реально. Но нужен источник помощнее с 3.5 SE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, с размером поиграйте, поменьше попробуйте. Они ж длинные, эти цилиндры
    Кабель комплектный хороший, реально. Но нужен источник помощнее с 3.5 SE
    Хорошо, попробую. Но сомневаюсь конечно. По усилению - я ж их на Кулсе -361 слушаю, в режиме высокого тока. У меня Кулс Ананду запросто раскачивает. Для Талосов думаю не должно быть проблем с этим, но с баланса можно попробовать, кабель только нужен.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    небольшая мультяшность звука присутствует.
    Укрупнение музыкального образа) Не все более дорогие и сложные наушники так умеют.

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    При этом разделяются инструменты, планы, слои, вокал, очень интересно качественно записанную музыку слушать.
    Вот эта вся слоистость на балансе вообще шикарна
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, с размером поиграйте, поменьше попробуйте. Они ж длинные, эти цилиндры
    Кабель комплектный хороший, реально. Но нужен источник помощнее с 3.5 SE
    Увидел ваше объявление по Спинфитам W1. Не пробовали их с Талосами? Или у них посадочное место широкое?
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Rastaman-69, играют хорошо, и не только с талосами. Подходят по размеру - это ж силикон-резина
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, играют хорошо, и не только с талосами. Подходят по размеру - это ж силикон-резина
    Хуже или лучше комплектных у Талосов?

    И их вроде только комплектом по 3 пары продают?
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Хуже или лучше комплектных у Талосов?
    Не так чтобы кардинально лучше) W1 не вмешиваются в частотку ни в одном месте - все играет, как есть, нейтральные.
    Продают да 3 пары трех размеров

    Не заморачивайтесь - слушайте музыку с комплектными)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Rastaman-69 (05.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Rastaman-69, с размером поиграйте, поменьше попробуйте. Они ж длинные, эти цилиндры
    Кабель комплектный хороший, реально. Но нужен источник помощнее с 3.5 SE
    Заморочился вчера, поигрался с размерами. Результат получился неожиданным. Маленькие цилиндры попробовал, изоляции никакой, баса еще меньше, снял и забыл. Подумал что если мне больше заходят серые комплектные насадки у которых самая широкая юбка, значит нужно попробовать самые большие размеры насадок. Самое интересное, что сколько у меня было разных внутриканалок, на всех мне подходил размер М стабильно. В последнее время даже сразу его ставил, т.к. смысла в переборе насадок не было. Подумалось что лучше других из большого размера должны подойти черные комплектные с широким выхлопом, у них и юбка не такая широкая и широкий выхлоп мне нравится - звук более прозрачный на СЧ, ВЧ. Одел их, сели нормально, изоляция ощутимо лучше, НЧ сразу стали лучше по кол-ву, звук сбалансированнее. Посидел в них - другое дело, звук стал лучше. Попробовал еще Спинфиты большого размера из подарка, они хоть и чуть длиннее комплектных, но садятся хорошо и мягкие. Тоже отличный вариант, басов нормально и помягче на пиках ВЧ звучит. Для полноты эксперимента одел еще цилиндры большие, но как-то не очень они садятся и жесткие, в целом не то. В итоге сравнил понравившиеся большие размеры черных насадок и Спинфитов. Черные L с широким выхлопом в итоге оказались лучшими для меня, басы на месте и пространство СЧ, ВЧ прочищается, прозрачность выше. Вот такой интересный итог.
    Буду слушать дальше. Талосы радуют, хоть и яркость на 7кГц дает о себе знать, но детальность и сцена впечатляют. Интересно, что с Талосами батарея Кулса-361 стала быстро садиться, видимо ток они приличный берут и играть Талосы начинают нормально только в режиме повышенного тока на Кулсе.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rastaman-69 за полезный пост

    Whiteroger (06.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Черные L с широким выхлопом в итоге оказались лучшими для меня, басы на месте и пространство СЧ, ВЧ прочищается, прозрачность выше.
    Схоже)

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Интересно, что с Талосами батарея Кулса-361 стала быстро садиться, видимо ток они приличный берут и играть Талосы начинают нормально только в режиме повышенного тока на Кулсе.
    16-омные наушники все-таки
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DUNU Talos 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Whiteroger;3438965]Схоже)

    Звук с этими насадками стал вообще супер, совсем другое дело
    Очень доволен. И в ушах сидят хорошо и надежно.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu Talos - отличные планарные наушники
    от iSyncaine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 01:49
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2023, 10:52
  3. Dunu HULK mmcx + Dunu 2002 бонусом
    от Dekecto в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 18:47
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 21:58
  5. Fiio ex1(Dunu titan1)+Dunu dn12(Trident) 2950!
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения