Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    NiceHCK F1, вроде никто не упоминал, с месяц продаются на али.
    SPECIFICATIONS
    Driver configuration: 14.2 mm planar driver
    Frequency response: 20 Hz – 28000 Hz
    Impedance: 15 Ohms
    Sensitivity: Silver Filter 100dB/mW, Gold Filter 101dB/mW, Black Filter 98dB/mW
    Cable: 0.78 mm 2 pin, OCC and Silver Plated Mixed; choice of 3.5 or 4.4 mm termination
    Tested at $154 USD (4.4 mm cable), $149 USD (3.5 mm cable)
    обзор
    https://www.head-fi.org/showcase/nic....26234/reviews
    На руках уже недели две
    Скоро создам ветку по ним
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Tord (28.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    но на фоне моих полноразмерных такстаров,которые стоят одинаково с ними, они явно сливают по деталям ,ширине и подробности сцены. Не уверен, что планарные такстары лучше, чем хайфаймены 400i, но надеюсь ,что вам зайдут, мне ачх такстаров не очень нравится
    А что за такстары у вас?
    Ну я брал такстар 580 как альтернатива 400i но с более массивным басом. Следующий этап - это уже Audeze, но их брать не послушав (у нас в городе просто негде это сделать) как то не бюджетно))
    Зы. kz pro кстати уже ушли на авито) далеко не в восторге я от них остался и мое мнение полностью совпадает с мнением этого автора https://youtu.be/v994r7Vhjas
    Вообще советую посмотреть это видео тем, кто выбирает какую версию pr1 купить .
    Последний раз редактировалось fincons; 28.12.2022 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    А что за такстары у вас?
    Ну я брал такстар 580 как альтернатива 400i но с более массивным басом. Следующий этап - это уже Audeze, но их брать не послушав (у нас в городе просто негде это сделать) как то не бюджетно))
    Зы. kz pro кстати уже ушли на авито) далеко не в восторге я от них остался и мое мнение полностью совпадает с мнением этого автора https://youtu.be/v994r7Vhjas
    Вообще советую посмотреть это видео тем, кто выбирает какую версию pr1 купить .
    У меня такстары 671- ые ,здесь ветка по такстарам есть, звучат сильно дороже своей цены
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    maxi_funy, вам надо к врачу сходить - у вас избыточная выработка желчи, уже не в первой теме замечаю ваши ехидные выпады.
    Не люблю читать глупости. Так что не мне к врачу идти

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Неужели байердинамики настолько узкие по сцене? Неожиданно конечно)) , что вставные уши их переигрывают, у меня на такстарах сцена просто огромная по масштабу, я ни одних внутриканальных ушей не слышал с такой сценой в ширину, мне кстати балансная версия только с пенками зашла вот прям хорошо.
    А причём тут Такстар и сцена в них? А в 990 про сцена не такая уж и большая. Как и детальность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    А что за такстары у вас?
    Ну я брал такстар 580 как альтернатива 400i но с более массивным басом. Следующий этап - это уже Audeze, но их брать не послушав (у нас в городе просто негде это сделать) как то не бюджетно))
    Зы. kz pro кстати уже ушли на авито) далеко не в восторге я от них остался и мое мнение полностью совпадает с мнением этого автора https://youtu.be/v994r7Vhjas
    Вообще советую посмотреть это видео тем, кто выбирает какую версию pr1 купить .
    V-обзраные уши вообще специфические, на мой взгляд конечно , и в большинстве v-шек либо бас задран, либо верха режут, не люблю такое, но в случае с пр1 ,можно использовать пенки , и убрать бас эквалайзером ,чтобы добиться хороших и не ярких ,именно планарных послезвучий, и вопрос с выбором сразу отпадет, я ачх посмотрел перед заказом и выбрал сразу простую версию, больше люблю ровную тоналку, где все слышно, надеюсь выпустят такую модель kz когда -нибудь и не дорого.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    V-обзраные уши вообще специфические, на мой взгляд конечно , и в большинстве v-шек либо бас задран, либо верха режут, не люблю такое, но в случае с пр1 ,можно использовать пенки , и убрать бас эквалайзером ,чтобы добиться хороших и не ярких ,именно планарных послезвучий, и вопрос с выбором сразу отпадет, я ачх посмотрел перед заказом и выбрал сразу простую версию, больше люблю ровную тоналку, где все слышно, надеюсь выпустят такую модель kz когда -нибудь и не дорого.
    Я в общем-то тоже не сторонник ярко выраженных вэшек, но в случае с планарами Pr1 balanced бас в них массивный, быстрый, без гудежа и бубнения, поэтому он воспринимается вполне употребимо, он играет скажем так, основательно.
    Понятно что pr1 не для классики, но все остальные жанры они отыгрывает очень неплохо.
    Более ровный звук можно получить на hi-fi или pro версиях с пенками. Да он будет ровнее, но менее эмоциональный и вовлекающий в прослушивание.
    Чтобы это понять нужно сравнивать эти уши по переменке. ИМХО!
    Если у меня ручонки потянулись к эквалайзеру, то я просто избавляюсь от таких наушников, значит они мне не зашли.
    Зы. Стало интересно, что же это за такстары 671 за недорого с широченной сценой, не выдержал, заказал)))
    Последний раз редактировалось fincons; 29.12.2022 в 09:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fincons за полезный пост

    Л.И.С. (29.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Стало интересно, что же это за такстары 671 за недорого с широченной сценой
    Древность, они все еще продаются? В свое время считались топом за дешево, чуть ли не конкуренты Сенхов 650. Долго присматривался к ним, в итоге купил AKG K712PRO
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    Л.И.С. (29.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Древность, они все еще продаются? В свое время считались топом за дешево, чуть ли не конкуренты Сенхов 650. Долго присматривался к ним, в итоге купил AKG K712PRO
    Не поверите , недавно новые продавались , но уже закончились, мои знакомые забрали, ибо один слышал как они с е1да 9038д отыгрывают , а второй поверил мне на слово, теперь он остальные наушники на продажу запаковал)) , там были даже акг, правда версию не помню, ну конечно это не планары. Сравнивать глупо даже.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Я в общем-то тоже не сторонник ярко выраженных вэшек, но в случае с планарами Pr1 balanced бас в них массивный, быстрый, без гудежа и бубнения, поэтому он воспринимается вполне употребимо, он играет скажем так, основательно.
    Понятно что pr1 не для классики, но все остальные жанры они отыгрывает очень неплохо.
    Более ровный звук можно получить на hi-fi или pro версиях с пенками. Да он будет ровнее, но менее эмоциональный и вовлекающий в прослушивание.
    Чтобы это понять нужно сравнивать эти уши по переменке. ИМХО!
    Если у меня ручонки потянулись к эквалайзеру, то я просто избавляюсь от таких наушников, значит они мне не зашли.
    Зы. Стало интересно, что же это за такстары 671 за недорого с широченной сценой, не выдержал, заказал)))
    А где заказали такстары? Считаете ,что версия хай фай не такая яркая на вч, как описывают блогеры, просто если они цикают как зекс про , то это смерть ушам)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Не поверите , недавно новые продавались , но уже закончились, мои знакомые забрали, ибо один слышал как они с е1да 9038д отыгрывают , а второй поверил мне на слово, теперь он остальные наушники на продажу запаковал)) , там были даже акг, правда версию не помню, ну конечно это не планары. Сравнивать глупо даже.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------



    А где заказали такстары? Считаете ,что версия хай фай не такая яркая на вч, как описывают блогеры, просто если они цикают как зекс про , то это смерть ушам)
    У меня версии hi-fi сейчас на руках уже нет, так что по памяти, так вот если на pro версии надеть силиконовые насадки от pr1 balanced, то мозг потечет от пилящих ВЧ.
    Hi-fi с этими же силиконами не так пилили.
    Значит в pro версии вч подгоняли именно под пенные амбюшуры, чтобы и не пилили и были в меру акцентированы.
    Поиск яндекс выдал первую строку наличие эти ушей в Вайлдберриз, там и заказал)Screenshot_2022-12-29-14-11-01-179_com.wildberries.ru.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо fincons за полезный пост

    Л.И.С. (29.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    В свое время считались топом за дешево, чуть ли не конкуренты Сенхов 650. Долго присматривался к ним, в итоге купил AKG K712PRO
    Ts671 никак не конкуренты сенхам650 и акг712, не верьте никому. Были одновременно данные модели. 671 попробовал и продал. Слушал от стационара. От телефона или с компа ситуация может и поменялась бы, зачем им дорогие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Ts671 никак не конкуренты сенхам650 и акг712, не верьте никому. Были одновременно данные модели. 671 попробовал и продал. Слушал от стационара. От телефона или с компа ситуация может и поменялась бы, зачем им дорогие наушники.
    Ну это только слепое прослушивание решит , что и для кого лучше, я бы с удовольствием удостоверился , что сенхайзеры лучше и акг, но только в слепом прослушивании), послушав сам , а не на словах, по крайней мере я взял и до сих пор не пожалел , у меня знакомый более дорогие акг в коробку засунул, после такстаров
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    В итоге не удалось мне послушать Takstar ts-671, пришли бракованные, один динамик хрипит, да еще и б/у похоже, хорошо что проверил на пункте выдачи, влепил им отзыв негативный.
    В общем слушаю пока KZ PR1 Balanced, жду Takstar 580
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fincons за полезный пост

    Л.И.С. (06.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    В итоге не удалось мне послушать Takstar ts-671, пришли бракованные, один динамик хрипит, да еще и б/у похоже, хорошо что проверил на пункте выдачи, влепил им отзыв негативный.
    В общем слушаю пока KZ PR1 Balanced, жду Takstar 580
    Это хорошо , что вы проверили ,это вряд ли брак , скорее всего это б/у , жаль, что такие продавцы есть сейчас, с Китая наушники надёжнее заказывать , мне кажется , чем у нас брать у продавцов
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Л.И.С. за полезный пост

    fincons (06.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Пытаюсь следить за развитием внутриканальных планаров, даже приобрёл пресловутые CCA PLA13 на пробу (звучат очень круто без оглядки на цену), но у всех, о которых слышал\читал\смотрел, весьма широкий выхлоп, не подходящий мне чисто анатомически. Делают ли сейчас планары с соплом а-ля мотики\шуры под 2...3мм?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Делают ли сейчас планары с соплом а-ля мотики
    Писал уже, есть что то подобное, но народ сомневается, что это планары: https://akoustyx.com/products/s6
    Вот обзор: https://www.youtube.com/watch?v=J6Ip0PVoUT4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Tord, да, это я видел, и сомнения вокруг тоже...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Tord, да, это я видел, и сомнения вокруг тоже...
    Судя по обзору, скорее всего планар, пока кто ни будь не разберет, и не выяснится, что это очередная обманка, типа кинеровской.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Судя по обзору, скорее всего планар
    Та боже мой, ну какой там планар в таком размере? Дичь!

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    весьма широкий выхлоп, не подходящий мне чисто анатомически
    А насадки подобрать? Например у меня есть "ёлки" 2 и 3 лепестковые с тонким выхлопом, а на наушники дырка вполне адекватного размера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А насадки подобрать? Например у меня есть "ёлки" 2 и 3 лепестковые с тонким выхлопом, а на наушники дырка вполне адекватного размера.
    Тоже натянул на PLA13 трёхлепестковые ёлки с выхлопом типа "рупор", потом вообще спинфины двухфланцевые. На мой ух многовато НЧ, но чисто количественно, качество безупречно. Вообще по опыту, любые наушники звучат на максимум в комплектном исполнении, когдна начинаешь колхозить под себя, получаешь компромиссы - что-то выигрываешь, что-то теряешь. Поэтому опять же исходя из опыта, попробовал технологию за копейки и затаился в ожидании планаров от проверенных брендов, которые мне подойдут априори.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ну какой там планар в таком размере
    Ну, пока не доказано обратное, там планар. Раньше никто не предполагал, что планар можно засунуть в форм фактор внутриканальных наушников, однако, всего несколько лет и какое изобилие. Они еще в 19 году показывали концепт такого планарного наушника, правда гибрид с динамиком. https://audio-head.com/akoustyx-in-e...ocal-2019/amp/ и еще: https://akoustyx.com/blogs/blog/about-our-s6-series
    Последний раз редактировалось Tord; 09.01.2023 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники.
    от Tord в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 17:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  3. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  5. PMV PP планарные внутриканальные
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения