Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    30-40 баксов
    к сожалению, но это цена за 1шт, не пару, на али тоже появился лот
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Компания TRN выпустила, наверное, самый доступный планар, цена 46$, 12mm planar, модульный кабель
    TRN Rosefinch
    (уже заказал)
    Отпишитесь, пожалуйста, как придут, что там по звуку. Интересно, что же трн сваяли)).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Пришли вчера KZ PR1, balance версия. Что сказать, баса они насыпали от души )) - иногда мешает, но не резина на мид-басе, а именно масса на нижнем басу. С ВЧ получилось как-то лучше чем в hi-fi версии (прогнал по тестовым трекам - вроде не пилит).
    Но есть проблема с правым каналом - при нажатии на шелл (или во время еды) кратковременно пропадает звук, такое шуршание/потрескивание, попробовал ставить правый наушник в левое ухо - тоже самое. На некачественную пайку непохоже, а как будто из-за меняющегося давления, была подобная проблема у кого-нибудь ?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    TRN Rosefinch
    (уже заказал)
    Пришли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Всем привет, решил сделать миниобзорчик 3 планарных моделей от кз и 1 от сса. На подходе ещё трн, потом сравню с ними. Источником служил премиальный Алексмод в жирной комплектации с реклоком, двойными блэкгейтами и твиком по смещению рабочей точки оу, эквалайзер выключен. Провод использовал комплектный от пр1 про, так как отдельно покупать провода не считаю целесообразным, а он вроде из всех из этого квартета самый лучший (во всяком случае по внешнему виду). В моём топе последнее место занимает, увы, не оправдавшая надежд модель пр1 про. Причиной этому послужило то, что на той громкости на которой я привык слушать она слишком сильно склонна к сибилянтам, обусловлено это подъёмом, как мне кажется, в районе где-то от 7 до 10-11 кГц. Из-за этого многие знакомые треки стало просто невозможно слушать, хотя я склонен думать, что их звукорежиссёры изначально приподнимали этот диапазон, для того чтобы придать большей яркости треку, потому что на многих других композициях этого эффекта не наблюдалось и слушать было вполне комфортно. Причём даже добавление дополнительных сеточек на 500 единиц с алишки, поверх уже установленных на звуководе, особо не изменило ситуацию с высокими. Так что данные наушники можно рекомендовать тем кто любит прям чтобы было совсем яркое звучание. Далее я бы поставил пр1 бэлэнсд – эти уши напротив наваливают слишком много баса, отчего музыка теряет в рельефности, становится, скажем так, более ватной и тягучей, что ли. Но в отличие от модели про мне лично проще адаптироваться к такому звуку и через некоторое время он уже не так бросается в уши. Версия хай-фай в данном случае выглядит золотой серединой между этими двумя крайностями – с одной стороны сибилянты пришли в норму и гулкость на низких отсутствует, так что для себя я пока остановил выбор именно на них. Что касается сса, то ближе всего они к тем же пр1 бэлэнсд, но как-то кажется менее гулкими и уже их могу поставить между версиями бэлэнсд и хайфай. Так же касательно хайфай версии могу добавить, что она кажется подетальнее сса и пр1 бэлэнсд, полагаю что дело как раз в том, что избыточные низкие частоты не маскируют остальной диапазон и знакомые композиции раскрываются новыми ньюансами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rodrigo за полезный пост

    инженер (07.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Rodrigo, получается, обозрённые модели в одной технической лиге, разница лишь в тюнинге ачх?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rodrigo, мне вот радикально непонятно, зачем возится со всякими сеточками в звуководах и игнорировать чудесный параметрик rockbox в твоем АМ. Он позволит настроить звучание модели (любой из перечисленых) до идеального, или подтюнить на свой вкус. Любые пики зоны сиббилянтности устраняются на раз.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Life138 (07.04.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    возможно понадобятся ещё десятилетия для осознания этого предубеждения, если все начнут пользоваться эквалайзером, то наушники будут меняться в коллекции примерно в 100 раз реже
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.04.2023), motor2110 (07.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Думаю да, но всё же они достаточно существенны для того чтобы выстроить личную иерархию)

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Rodrigo, мне вот радикально непонятно, зачем возится со всякими сеточками в звуководах и игнорировать чудесный параметрик rockbox в твоем АМ. Он позволит настроить звучание модели (любой из перечисленых) до идеального, или подтюнить на свой вкус. Любые пики зоны сиббилянтности устраняются на раз.
    Ну попробовал исключительно для того, чтобы понять для себя, насколько эти сеточки звук меняют, получилось что не сильно. А эквалайзер не использовал, чтобы сравнить наушники в лоб, чтобы они были в одинаковых условиях, ну кроме может быть громкости. Тем более я так предполагаю, что если не будет необходимости использовать эквалайзер и уши будут устраивать, то и смысл в нем начинает отсутствовать) А так да, штука то полезная, спору нет)

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    возможно понадобятся ещё десятилетия для осознания этого предубеждения, если все начнут пользоваться эквалайзером, то наушники будут меняться в коллекции примерно в 100 раз реже
    А я никуда не спешу, тем более, что иногда просто интересно попробовать для себя что-то новенькое.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Rodrigo, получается, обозрённые модели в одной технической лиге, разница лишь в тюнинге ачх?
    Я бы сказал да, но всё же различия на слух весьма существенны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rodrigo за полезный пост

    инженер (08.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Rodrigo, мне вот радикально непонятно, зачем возится со всякими сеточками в звуководах и игнорировать чудесный параметрик rockbox в твоем АМ. Он позволит настроить звучание модели (любой из перечисленых) до идеального, или подтюнить на свой вкус. Любые пики зоны сиббилянтности устраняются на раз.
    Но добавляется "кривизна рук", когда она есть...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, пожалуйста, как придут, что там по звуку. Интересно, что же трн сваяли)).
    Отписываюсь - максимально унылое г-но.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    возможно понадобятся ещё десятилетия для осознания этого предубеждения, если все начнут пользоваться эквалайзером, то наушники будут меняться в коллекции примерно в 100 раз реже
    Дед не слушал с эквулем, и я не могу! (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.04.2023), wheelwarrior (12.04.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Простите, но, что есть, обзор TRN Rosefinch: https://www.youtube.com/watch?v=fN93RMZrUV8&t=332s
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Но добавляется "кривизна рук", когда она есть...
    Ну в данном случае вроде не про меня было, сеточки встали как родные) Но даже это существенных изменений в звук не внесло.


    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Отписываюсь - максимально унылое г-но.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------



    Дед не слушал с эквулем, и я не могу! (с)
    Дед херни не посоветует) Ещё раз подчеркну, что целью сравнения было выявить разницу в звучании этих моделей, а не исследовать богатые возможности эквы Алексмода - изначально мне нужен был некая отправная точка и Алексмод ей стал.
    Насчёт трн соглашусь с вами, не хочу обидеть владельцев, но "это какой-то позор" (с) - хоть как то играет диапазон вокала, но опять же, когда на фоне играет другие инструменты всё зачастую валится в кашу. Сибилянты при этом просто жесть какая-то (да я их очень не люблю), наушники как будто специально их создают. Что касается высоких, то местами такое ощущение, что при записи тарелок просто записывали как шкворчит яичница на сковородке или открывают газировку и это не метафора. Удары по барабанам при этом как будто кого-то шлёпают по заднице. Боюсь что тут даже эквалайзер будет бессилен. Единственное, что порадовало, так это комплетный кабель, на нем повесится можно, не на всяких полноразмерных наушниках такой используется, но это трн не сильно помогло, увы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае вроде не про меня было, сеточки встали как родные) .
    Мой посыл был не про сеточки и кокретно Ваши руки. Не каждому дано с эквалайзером правильно разобраться с добротностью и на слух.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Отмечусь вбросом - предварительный рейтинг текущих планаров по версии ИМХО:

    S12
    S12 pro
    7Hz
    Pr1 balanced
    Pla13

    Распределение по местам согласно списку. Остальные даже не вношу в перечень, ибо уже "может кому и понравятся"
    Финал.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.04.2023), Andrey-d (02.05.2023), Dremel (10.04.2023), Mr.HiAudio (11.04.2023), tazyn (24.04.2023), Tord (10.04.2023), инженер (10.04.2023), Пяпа (10.04.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    По умолчанию
    А почему прошки на втором? Чем они отличаются от обычных S12?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    Gargantua (17.04.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    TRN Rosefinch тоже давно получил. Можно получить более менее адекватный звук путем добавления еще одной сеточки(примерно 300 попугаев плотности). В остальном очень безэмоциональные, вч все г.. вываливают наружу аки первые Tinhifi P1. Из баса есть только верхний, остальное так, отголоски
    Их АЧХ:
    Спойлер: 


    По поводу сеточек и KZ PR1 Pro вроде писал:
    Спойлер: 

    меняет звук, причем становится на слух плотнее и не так ярче(назойливее).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отмечусь вбросом - предварительный рейтинг текущих планаров по версии ИМХО:

    S12
    S12 pro
    7Hz
    Pr1 balanced
    Pla13

    Распределение по местам согласно списку. Остальные даже не вношу в перечень, ибо уже "может кому и понравятся"
    Финал.
    Был спортивный интерес все это послушать, но если S12 на первом месте, то пройду мимо. Они за последние года три самое большое разочарование.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 11.04.2023 в 12:10.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, вам скорее всего попался бракованный экземпляр, раз уже их в двадцать пятый раз вспоминаете. Я вас прекрасно понимаю. До сих пор икаю, как вспомню некоторые из своих бывших наушников. У меня S12 играют прекрасно. Детальные и не режут нигде.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Tord (11.04.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Из планаров были KZ PR1hi-fi, после Панда и затем KZ PR1balance.
    Хай-файная версия от KZ больше всего поразила качеством баса (лучшим из всех затычек что в подписи) и нереально интересным, многослойным звучанием (думаю, в этом больше заслуга сильно акцентированных ВЧ, которые часто были не к месту).
    Панда попалась мне с каким-то гулом на мид-басе (особенно на партиях бас-гитары), мне тут писали - что это брак конкретного экземпляра, пусть будет так. СЧ у Панды активны, иногда могут покусывать - но перед самой отправкой были отслушаны со стационаром и там очень интересно звучали (если опять абстрагироваться от этого гула на отдельных треках). ВЧ как количественно, так и качественно мне понравились. Вообще, звучание Панды напоминает смахивает на динамы - от планаров в них немного.
    Крайними были баланс версия KZ PR1. По ВЧ также ярко как у хай-фай версии, но всё чуть менее агрессивно - на фоне этого СЧ поактивней, но также на втором плане. Бас - несильная сторона данной версии, его реально много положили и он везде о себе напомнит. К примеру, психоделик трудно было слушать более 15 минут - так как от этого резинового дубинала начинала болеть голова.
    Продолжаем поиски планаров... (ИЕМов с чертовски увлекающим звучанием)
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники.
    от Tord в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 17:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  3. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  5. PMV PP планарные внутриканальные
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения