Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Друзья, выбираю к покупке один из данных BT цапиков. Интересуют личные примеры использования каждого из них, кто уже купил, кому что нравится и почему? Оба рассматриваю иза наличия пентакона и более мнее приличной мощности с баланса чтобы качать и средне тяжелые полноразмеры и затычки. Делитесь мнениями!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Я выбрал из двух Fiio btr7. Но я слушаю внутри канальные наушники. Но в Fiio btr7 больше мощности как с 3.5, так и с 4.4
    Почему я выбрал Fiio btr7?
    Из за того что в shanling up5 откровенно говоря ватный и вялый бас, видимо это фишка shanling. Но в сравнении с другими источниками это слишком бросается.
    Ну и по стабильности соединения Fiio btr7 тоже лучше.
    Shanling up 5 это устройство которое выпустили год назад и на ПО уже забили, есть ряд косяков, например долгий заряд батареи, и исправлять никто уже ничего не будет, тоесть ПО больше не обновляться.
    В Fiio btr7 ПО безусловно лучше, и можно обновить через приложение в смартфоне.
    Сейчас только лишь одно преимущество у shanling up5 это цена, например с доставкой с озона из Китая можно купить за 9700. Fiio btr7 на АлиЭкспресс значительно дороже. 22 августа будет распродажа может немного снизят цену
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (14.09.2022), ujifff (01.01.2023), Добрый Жук (18.08.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    георгий700, очень ценный комментарий, спасибо.
    Сам как раз выбираю из двух, по обзорам склонялся к UP5. Но "вялый и ватный бас" - категорически не то, чтобы я хотел получить.
    Как у BTR7 с 3,5мм, не задушили, как на BTR5?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    георгий700, очень ценный комментарий, спасибо.
    Сам как раз выбираю из двух, по обзорам склонялся к UP5. Но "вялый и ватный бас" - категорически не то, чтобы я хотел получить.
    Как у BTR7 с 3,5мм, не задушили, как на BTR5?
    Как раз перед бтр7 купил Fiio btr5 2021, какой то невнятный и плоский звук, и который на следующий день сломался.
    Fiio btr7 c 3.5 160 мватт, с 4.4 320. С баланса не слушал, а вот с 3.5 жирный и музыкальный звук, который также обладает приличным объемом. Звучит как плеер середнячок, даже со своим плеером shanling m6 pro 21 не слышу особо разницы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (27.08.2022), Добрый Жук (18.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Btr5 тоже не сбрасывайте со счета, я например очень Георгия уважаю и читаю всегда, но по восприятию звука с ним не совпадаю почти на 100%. У меня первая ревизия пятерки, по звуку чем то больше нравится чем семёрка, пятерка светлее суше и аналитичнее, семёрка музыкальнее и выше классом, но перекачана на нижней середине. Главная претензия к пятерке: маленькая автономность на ldac 3-4 часа, а с тугими ушами вообще никакая. Главная претензия к семёрке: огромная и тяжёлая для блютуз свистка. Шанлинг, с тех пор как они ушли в темный звук, не рассматриваю вообще.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 27.08.2022 в 23:05.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Nibelung (14.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Btr5 тоже не сбрасывайте со счета, я например очень Георгия уважаю и читаю всегда, но по восприятию звука с ним не совпадаю почти на 100%. У меня первая ревизия пятерки, по звуку чем то больше нравится чем семёрка, пятерка светлее суше и аналитичнее, семёрка музыкальнее и выше классом, но перекачана на нижней середине. Главная претензия к пятерке: маленькая автономность на ldac 3-4 часа, а с тугими ушами вообще никакая. Главная претензия к семёрке: огромная и тяжёлая для блютуз свистка. Шанлинг, с тех пор как они ушли в темный звук, не рассматриваю вообще.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Обычно решает конкретная связка источник наушники.
    Соответственно и под Fiio btr7 можно подобрать наушники.
    Но Fiio btr5 брал не менее 5 раз, и под разные наушники. Но не нравится он мне по звуку. Какой то пресный что ли.
    Shanling up5 вовсе не тёмный, он в принципе такой же как и Fiio btr7, но только с вялым басом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (28.08.2022), ujifff (27.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно, при сравнении своего любимого BTR3 с BTR5 сразу заметил, что у последнего сухая, аналитичная подача. И это хорошо, когда есть такой источник! А трешка звучит слишком бодро, мясисто, разухабисто, как дружбан вовлекающе транслируя по своему любой музыкальный материал от Летова до Вагнера! В целом подача последней настолько удачна, что я порой предпочитал брать на прогулку трешку а не N3 Pro, который тоже подключал по BT к смартфону и слушал Tidal. Но при покупке 7 я-бы не хотел такой подачи. Она кажется мне чересчур слитной и жирной. Получается, что надо не выпендриваться и брать 5, или у 7 класс чувствуется? Жалкие надежды, сильно хотел семерку. Но вторая трешка мне не нужна
    Спасибо за наводку, Камрады! Мира Вам!
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    fincons (20.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Fiio btr7 вовсе не слитная подача. По общей детализации будет взрослее, чем Fiio btr5. А про глубину сцены и говорить не чего, семёрка воспринимается как серьезный источник это уровень среднего плеера. Fiio btr5 это же уровень свистка при чём не самого лучшего, или уровень начального плеера. Тоесть это разные устройства как по подаче, так и по уровню.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio BTR7 vs Shanling up5 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. А я всякое слушал и когда btr5 приобрел, по первым ощущениям подумал что звук менее басистый, и менее музыкальный, но когда дал время привыкнуть мозгу и не стал каждые 5 минут менять источник и наушники, начал чувствовать комфорт и наслаждаться музыкой. Время прошло и что бы я не слушал, я не хочу что то менять, просто слушаю и наслаждаюсь. Батарея держит часов 5-6, наушники не тяжелые, дырка 3.5. Сам btr5 компактный, вообще не замечаю когда ношу с собой. Считаю что если вы не упали в пучину аудиофильства, лучше варианта сейчас не найти.
    p/s: купил btr5 еще в самом начале, первую ревизию. Но сравнивая с новой ревизией, разницу вообще не понял.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (06.10.2022), ujifff (27.12.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio btr7
    от Golf в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2023, 11:57
  2. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения