Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Купил сейчас Questyle M15, вот сижу думаю, может мне еще и btr7 купить. Вдруг не зайдет проводок, мало ли. Потом опять ждать пока приедет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Выбираю между 7 бтр и IFi xDSD, какие мнения кто может имел удовольствие слушать эти оба девайса? Интересует звук по блютузу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    xdsd весовая категория другая. был у меня давно.
    в машине использую ione и менять не хочу. но в моей системе от него взят коаксиал. дальше уже звук зависит от других компонентов системы.
    в домашней системе использую fiio 30 pro. устраивает полностью. впрочем поэтому и взял btr 7. для оперативного фонового прослушивания. чему и рад. конечно до серьёзного звука ему далеко (кто вырос на плеерах, тем самое то). но за такие деньги норм. для серьёзного есть другое у меня.
    btr 7 это уже свежие максимальные на сегодня технологии в бт и ттх усиление (это было важно при выборе). ну и габариты. + эквализация. при подключении к iphone это может быть полезно.
    вот такой у меня замес. хотя первый опыт с их плеерами мне не зашёл. фигня они были по звучанию. уже не помню... вроде х5.
    но сейчас fiio исправились слышу.
    и да... ifi плееры и не делали.
    а вот всякие шнуровые свистки теряют смысл при сравнении с btr 7. не вижу в них того удобства. имхо.
    Последний раз редактировалось Golf; 14.11.2022 в 21:20.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (15.11.2022), sv/const (15.11.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    xdsd весовая категория другая. был у меня давно.
    в машине использую ione и менять не хочу. но в моей системе от него взят коаксиал. дальше уже звук зависит от других компонентов системы.
    в домашней системе использую fiio 30 pro. устраивает полностью. впрочем поэтому и взял btr 7. для оперативного фонового прослушивания. чему и рад. конечно до серьёзного звука ему далеко (кто вырос на плеерах, тем самое то). но за такие деньги норм. для серьёзного есть другое у меня.
    btr 7 это уже свежие максимальные на сегодня технологии в бт и ттх усиление (это было важно при выборе). ну и габариты. + эквализация. при подключении к iphone это может быть полезно.
    вот такой у меня замес. хотя первый опыт с их плеерами мне не зашёл. фигня они были по звучанию. уже не помню... вроде х5.
    но сейчас fiio исправились слышу.
    и да... ifi плееры и не делали.
    а вот всякие шнуровые свистки теряют смысл при сравнении с btr 7. не вижу в них того удобства. имхо.
    Согласен, фиио на бтр5 начали исправляться, а на бтр7 прям совсем исправились

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    и надо настоятельно акцентировать обязательное совместное использование баланса, гейн в хай и режима повышенной мощности который включается только в приложении.
    только так можно познать дзэн бтр 7. тогда он отрабатывает каждый доллар своей цены раза в два точно.

    если у вас наушники с уклоном в тепло, то лёгкую "недосказанность" бтр 7 вы скорее всего даже и не заметите.
    Последний раз редактировалось Golf; 16.11.2022 в 13:30.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (27.11.2022), Sergmer (16.11.2022), sv/const (16.11.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    и надо настоятельно акцентировать обязательное совместное использование баланса, гейн в хай и режима повышенной мощности который включается только в приложении.
    только так можно познать дзэн бтр 7. тогда он отрабатывает каждый доллар своей цены раза в два точно.

    если у вас наушники с уклоном в тепло, то лёгкую "недосказанность" бтр 7 вы скорее всего даже и не заметите.
    Хай Гейн - да, почти для всех ушей лучше. а Повышенная мощность у меня только на планарах эффект даёт.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #67
    По умолчанию
    Кто-то сравнивал с Fiio KA3?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Хай Гейн - да, почти для всех ушей лучше. а Повышенная мощность у меня только на планарах эффект
    планарам ток нужен. а не только напряжение. сколько их было у меня, те которые хорошо пели, требовали хороший усилок.
    ваш случай только подтверждает то, что в этом малыше усилитель не из последних так сказать. на всех моих наушниках режим повышенной мощности прибавляет динамики в звуке. при одинаковой прослушиваемой громкости. это я особо и отметил для себя. очень хорошая опция. а вот переключение гейн видимо имеет слишком большой диапазон в этом режиме. впрочем оно и понятно. зачем нам повышенная мощность и лоу гейн. отключаешь буст и ставишь гейн в хай. думаю переключение гейн в режиме буста должно быть неактивно. это своего рода третий левел
    но китайцы без шуток не могут. этот третий левел можно вкл только в приложении. хотя думаю ничего не мешало его добавить в раздел гейн в самом бтр. и постоянная надобность этой фигни (лишнего приложения) в смартфоне отпала-бы.
    Последний раз редактировалось Golf; 18.11.2022 в 12:45.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Sergmer (18.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    планарам ток нужен. а не только напряжение. сколько их было у меня, те которые хорошо пели, требовали хороший усилок.
    ваш случай только подтверждает то, что в этом малыше усилитель не из последних так сказать. на всех моих наушниках режим повышенной мощности прибавляет динамики в звуке. при одинаковой прослушиваемой громкости. это я особо и отметил для себя. очень хорошая опция. а вот переключение гейн видимо имеет слишком большой диапазон в этом режиме. впрочем оно и понятно. зачем нам повышенная мощность и лоу гейн. отключаешь буст и ставишь гейн в хай. думаю переключение гейн в режиме буста должно быть неактивно. это своего рода третий левел
    но китайцы без шуток не могут. этот третий левел можно вкл только в приложении. хотя думаю ничего не мешало его добавить в раздел гейн в самом бтр. и постоянная надобность этой фигни (лишнего приложения) в смартфоне отпала-бы.
    Понимаю о чем вы, но мне на нетугих ушах включение на балансе и хайгейне, ещё и повышенной мощности кажется избыточным на грани перегруза. А вот планарам самое оно.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я и смартфоном громкость двигаю. так достигаю оптимального уровня на бтр получая от него всё на что он способен.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    я и смартфоном громкость двигаю. так достигаю оптимального уровня на бтр получая от него всё на что он способен.
    Разве в этом случае не добавляется обработка цифрового сигнала микшером Android, который все активно ругают за заметную деградацию качества сигнала?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в случае бтр соединение по блютуз. через кабель он мне неинтересен.
    у меня айфон и самсунг. в случае соединения их с cdm (в подписи) в айфон громкость неактивна, а в самсунг активны все настройки.
    при любом способе соединения ни о какой "деградации сигнала" ничего сказать не могу. скорее всего это либо чьи-то научно-технические фантазии, либо кривое по и железо. интересно как происходит деградация цифрового сигнала? 1 и 0 превращаются в 7 и 8? (есть версия о выпадающих единицах и нолях )
    повторюсь. мне неведомы подобные проблемы. я их не слышу. можно конечно вспомнить анекдот о суслике, но скорее всего он мёртв

    а вот в эконом смартфонах слышна деградация по блютуз. но там это объяснимо дешевыми компонентами. тоже самое я наблюдал, точне слышал, когда пытался в китайском нонейм найти прилично звучащие блютуз-приблуды для дома и авто. хотя на словах в описаниях там манна небесная. итог - в авто старая модель iFi, дома Fiio 30 Pro. причём в последнем свой энкодер громкости (казалось-бы зачем). ну и старая модель iFi звучит лучше чем 30 Pro. но к про и требований меньше в моём сценарии пользования.
    Последний раз редактировалось Golf; 18.11.2022 в 21:08.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Кстати снимаю свою претензию, что с fh7 btr7 не очень сыгрался, столько режимов разных у БТР , что поигравшись подобрал оптимальное звучание.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Golf (18.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Нашел затерявшийся переходник с 2;5 на 4,4 и устроил тест всего со всем, сравнивая кабели, и баланс с небалансом. И под конец по приколу воткнул планарные полноразмеры he 400i в бтр7 по балансу. И он их потянул блин! E1da под них сделанный, тянул их чисто формально, а этот полноценно качает!

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 20.11.2022 в 00:55.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    400 уже лёгкие. вот помню у меня 500 были... там что-бы растолкать угля надо было насыпать. и вес полкило на голове
    изодинамические наушники хорошо для бтр 7. я достал из коллекции свои um me1 для прослушки с сабжем и прямо бальзам для ушей. неожиданно. тепло и комфортно. даже форте не дали такого. на форте как раз и слышно ценовую категорию бтр. но они своего рода лупа или даже микроскоп. а вот изодинамы это удачно маскируют.

    чот мне он нравится всё больше... редкий случай. ТНХ животворящий
    Последний раз редактировалось Golf; 20.11.2022 в 12:02.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Sergmer (20.11.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    Кто-то сравнивал с Fiio KA3?
    Или может звучание на какой из свистков похоже? Разница в функционале мне понятна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    в общей теме наш коллега вроде сравнивал уже.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    Или может звучание на какой из свистков похоже? Разница в функционале мне понятна.
    С ка3 не сравнивал, но бтр7 не похож ни на один свисток , что я слышал в принципе, за счёт наличия собственного питания и крутой схемы усиления он звучит , как плеер, а не как свисток. Такой мощи и полновесного звучания usb свистки не дают. Топовые свистки могут и обыгрывают БТР7 по общей детальности и краям диапазона, на нетугих внутриканалках, но тут уже ограничения синезуба, бтр7 и сам себя по usb обыгрывает. И с аналогами типа бтр5 и куделикс его не сравнить, он явно повыше классом из-за ТНХ и характер звука совсем другой, хотя то что это сабра все равно слышно. Из последнего что слышал он по глубине звучания похож на балансный транзисторный выход cayin n3pro, но с учётом того, что там АК, а тут сабра. И интересно, что каин по какой то причине нормально с планарами даже внутриканальными не играл, несмотря на 800 mvt с баланса, а бтр7 запросто даже полноразмеры качает.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (21.11.2022), Golf (20.11.2022), zoriev (21.11.2022), георгий700 (23.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    о краях диапазона добавлю свои пару копеек.
    нч он может. это слышно например на моих кастом EE Legend X. для многих наушников нч камень преткновения.
    а вот на верхней сч и вч сабра себя и выдаёт. но с тёплыми наушниками это уже почти ВВ. напомнило cowon. но это точно не сабра прошлых лет. (мой фаворит из всех вольфсон ).
    в 7 нет и намёка на сухарь и синтетику. он вкусный. не изысканно как блюдо от шеф-повара. а как хорошая домашняя кухня. не путать с просто майонезом и кетчупом, которые всё превращают в еду

    гы. даже странно что мы беседу ведём о бюджетном блютус раньше о подобном можно было говорить от 500$
    Последний раз редактировалось Golf; 21.11.2022 в 00:26.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (20.11.2022), Sergmer (20.11.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    Или может звучание на какой из свистков похоже? Разница в функционале мне понятна.
    Один из зарубежных обзорщиков написал, что напоминает он плеер Fiio M11Pro. Тот, что на двух АК4997. А ведь прав, чертяка. Звучит, конечно, попроще плеера, но тем не менее. Видимо, аналогично выстроена схема усиления на ТНХ и тональный баланс сходным образом тюнингован.
    В общем, перепробовав ряд далеко не последних свистков (Xduuo Link2 Bal, Cayin RU6, Lotoo PAW S2), остановился пока на нашем герое. Все перечисленные свистки звучат техничнее, разрешение и динамический диапазон выше. Но полноценное питание, мощное усиление и правильный тональный баланс творят чудеса. Венчает всё удобство и приличное качество передачи данных (по LDAC) синезуба.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (21.11.2022), Sergmer (21.11.2022), zoriev (21.11.2022), георгий700 (23.11.2022)

Reply To Thread
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения