Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 426
  1. Collapse Details
    Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    FiiO BTR7 - это портативный Bluetooth ЦАП/усилитель для наушников.

    Ваше устройство Bluetooth можно превратить в часть системы Hi-Res Wireless, просто подключив его к BTR7. С помощью Bluetooth версии 5.1, с поддержкой кодеков высокого разрешения, таких как aptX HD / LDAC до 96 кГц и стандартных AAC / SBC / aptX / aptX low latency / aptX Adaptive, вы можете получить полностью портативный, но превосходно звучащий комплект с вашим текущим устройством!

    FiiO BTR7 оснащен двумя интегральными микросхемами ES9219 ЦАП + усилитель THX AAA производства ESS Technology, в независимых конфигурациях слева и справа. В нем сочетаются низкий уровень шума и искажений с высокой выходной мощностью.

    В дополнение к поддержке кодеков Bluetooth без потерь, BTR7 также является достаточно способным устройством, когда дело доходит до декодирования через подключение USB. Используя независимую микросхему управления XMOS XUF208, BTR7 способен к асинхронному декодированию звука USB Audio Class 2.0. А при подключении как USB-ЦАП через разъем USB Type-C, BTR7 может декодировать частоту дискретизации до 384 кГц и проигрывать нативный DSD.

    Для большей мощности и детального разрешения BTR7 имеет как балансный, так и небалансный выход. В своей балансной звуковой архитектуре каждый канал управляется отдельно от другого, с собственным ЦАП и усилителем, что позволяет BTR7 создавать более чистый звук с непревзойденной утонченностью и балансом.

    Один дисплей, который показывает все - главная особенность BTR7. LCD экран с разрешением 240x240 и размером 1,3 дюйма, отображает сопряжение / соединение / состояние / формат кодирования / громкость. Также с помощью дисплея вы можете вызвать меню, которое позволяет вам визуально просматривать и регулировать состояние зарядки, менять фильтры и эквалайзер и т. д.

    Благодаря встроенному аккумулятору емкостью 880 мАч, BTR7 для полной зарядки требуется всего 1.5 часа, а полного заряда хватает на 9 часов работы при использовании выхода 3.5 мм. Также есть поддержка беспроводной зарядки.

    Когда вы подключаете BTR7 к своему телефону, громкость телефона и громкость BTR7 можно регулировать отдельно, что позволяет вам лучше настроить громкость в соответствии с вашими потребностями. BTR7 также запоминает желаемую громкость, поэтому вам не нужно регулировать ее снова при каждом использовании устройства. При сопряжении с устройством iOS вы можете просмотреть оставшийся заряд батареи в виджете.

    Когда вы вставляете наушники в BTR7, он может определить, какой тип вы используете, и автоматически настроить выход. При отключении наушников, он автоматически останавливает воспроизведение и переходит в режим пониженного энергопотребления для экономии заряда аккумулятора. А когда вы подключаете наушники с элементами управления CTIA, вы можете использовать микрофон, а также элементы управления воспроизведением / паузой, громкостью и выбором дорожки.

    Особенности:

    по одному цап на канал ESS9219;
    усилитель THX AAA;
    два выхода: небалансный 3.5 мм и балансный 4.4 мм;
    чип USB: XMOS с поддержкой 384 кГц, DSD и MQA;
    кварцевые генераторы для точной синхронизации;
    поддержка протокола Bluetooth 5.1;
    встроенный микрофон;
    ёмкий аккумулятор 880 мАч;
    функция беспроводной зарядки;
    выходная мощность: 330 мВт при 32 Ом;
    высокопроизводительный порт USB type-C.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (08.08.2022), Chef01 (15.12.2022), saitoman (07.08.2022), zoriev (07.08.2022), Олег 74 (18.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    На сегодняшний день это лучший блютуз ЦАП среди таких конкурентов qudelix k5, shanling up5, shanling up4, Fiio btr5 2021.
    Fiio наконец то сделали источник с нормальным массовым и музыкальным звуком, а не сухой как бтр5 и другие нейтральные ( скучные) ихние продукты.
    Fiio btr7 даже в сравнении со свистками на мой вкус звучит более музыкально и объёмно и самое главное не плоско. Ну и соответственно удобство использования в сравнении со свистками.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ileriy (07.08.2022), saitoman (07.08.2022), Sergmer (07.08.2022), Олег 74 (27.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    А в сравнении с Radsone Earstudio ES100 как?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    А в сравнении с Radsone Earstudio ES100 как?
    Он у меня был достаточно давно и по памяти сильно проще, особенно на вч.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    А что же ветка то без фото?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    А что же ветка то без фото?
    У меня не получилось прицепить. Могу свой ещё по фоткать, а так в интернете можно посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня не получилось прицепить. Могу свой ещё по фоткать, а так в интернете можно посмотреть.
    Размер уменьшите (можно он лайн фото редактором) что бы не более 1 метра были, а лучше 500 кБ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    а кто за сколько отхватил? я минимальную цену видел около 11к, но имея btr5, решил пока повременить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и мой btr7 прилетел. Начинаю слушать, нужно время. Но самые первые впечатления такие, подтверждаю озвученную в ветке бтр5 некую темность звучания, что меня немного расстроило, подтверждаю совсем несильную разницу между лдак и юсб подключением, в отличии от бтр5, где разница большая, и мне это в нем скорее нравится, хотелось бы и в бтр7 получать такую же прибавку в звуке по юсб. С ходу не очень понравился звук с fiio fh7 по балансу , хотя именно для них и покупал, но надо ещё послушать, может не привык к подаче. Хотя с планарами tin hifi p1, прям очень зашло сразу, причем лень было в баланс их перетыкать по 3'5 просто на хайгейне слушал, и очень хорошо спелись, что же по балансу тогда будет. В общем послушаю с разными ушами, сравню с куделиксом и бтр5 , и отпишусь подробнее. Ну и конечно, я как любитель ультрапортатива в шоке от размера на фото сабж с куделиксом, бтр5 и шанлинг м0. И очень жду обещанную клипсу для сабжа, на мой вкус она гораздо нужнее чехла в комплекте.


    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 08.08.2022 в 13:35.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (08.08.2022), Memfis (08.08.2022), saitoman (13.08.2022), zoomwalth (08.08.2022), zoriev (08.08.2022), георгий700 (08.08.2022), Пяпа (08.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Кстати в семёрке, как и в пятерке по прежнему нельзя Гейн в приложении переключать, это подбешивает. Но правда в проге появился пункт повышения мощности. Но это не Гейн, отдельная настройка, тока наверно добавляет? Звучание улучшает на изо.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ну что сказать, пока очевидно , что btr7 классом выше и куделикса и бтр5, с Yanyin Aladdin и tin hirfi p1 звучит так, что челюсть отвисает. Не верится, что это блютуз вообще. Но семёрка имеет какой то непонятный мне до конца окрас звука, она точно не нейтральная. И вот из-за этого окраса где то в районе нижней середины и возможно мидбаса, на некоторых ушах, у меня это fiio fh7 возникает эффект описанный в ветке бтр5, муть и подгуживание на этих частотах. Странно что фея одну свою семёрку с другой не согласовала. Но фиг с ним остальные мои уши играютс бтр7 просто мегакруто, по блютузу даже моего любимца юсб-свисток paws1 обыгрывают, это результат конечно. Прогресс на месте не стоит. А и забыл сказать, что теперь эквалайзер с лдак работает, в отличии от бтр5.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 09.08.2022 в 14:27.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (09.08.2022), Memfis (09.08.2022), saitoman (13.08.2022), sdime (09.08.2022), zoomwalth (09.08.2022), zoriev (09.08.2022), георгий700 (09.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #12
    По умолчанию
    Еще заметил, что если в приложении отключить компенсацию искажений, то мути в звуке будет меньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (09.08.2022), георгий700 (10.08.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Еще заметил, что если в приложении отключить компенсацию искажений, то мути в звуке будет меньше.
    Да и в бтр5 так же.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    zoomwalth (09.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Еще заметил, что если в приложении отключить компенсацию искажений, то мути в звуке будет меньше.
    А можно скриншот или по подробнее узнать где и как это отключить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    А можно скриншот или по подробнее узнать где и как это отключить?
    ФииО Контролл, приложуха на Андроиде. Полез слушать (БТР5). С включеной компенсацией действительно немного Вложение 347297больше мути. Слушал по ЛДАК. Не знаю, распространяется ли это действо в режиме проводного ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    zoomwalth (10.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #16
    По умолчанию
    Продолжаю слушать попеременно BTR7 и BTR5. При этом BTR7 однозначно много лучше по BT, но при подключении по USB преимущество BTR7 только в мощности. Подумалось, что Fiio специально сделало в BTR7 больший прирост качества музыки при подключении по BT, чем по USB, чтобы не создавать универсальное устройство и не отъедать рынок у мобильных ЦАП среднего уровня и будущих топовых свистков.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (10.08.2022), Пяпа (10.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ФииО Контролл, приложуха на Андроиде. Полез слушать (БТР5). С включеной компенсацией действительно немного Вложение 347297больше мути. Слушал по ЛДАК. Не знаю, распространяется ли это действо в режиме проводного ЦАПа.
    Компенсация искажений нужно включить или выключить?
    И режим повышенной мощности включил вроде звук стал более напористым. Сейчас слушаю динамы Dunu falcon pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Компенсация искажений нужно включить или выключить?
    И режим повышенной мощности включил вроде звук стал более напористым. Сейчас слушаю динамы Dunu falcon pro
    Нужно выключить компенсацию.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от zoomwalth Посмотреть сообщение
    Продолжаю слушать попеременно BTR7 и BTR5. При этом BTR7 однозначно много лучше по BT, но при подключении по USB преимущество BTR7 только в мощности. Подумалось, что Fiio специально сделало в BTR7 больший прирост качества музыки при подключении по BT, чем по USB, чтобы не создавать универсальное устройство и не отъедать рынок у мобильных ЦАП среднего уровня и будущих топовых свистков.
    По сути дела в свое время, то о чем вы говорите произошло с бтр5. Он получился явно лучшим источником от ФИО на тот момент по соотношению цена-звук-удобство, и по продажам наверняка все остальные продукты их убил, правда не думаю, что в фиио от этого расстроились, БТР очень хорошо продаются до сих пор. У меня к примеру был q5s в 4 раза дороже, огромный железный, по блютузу звучал вообще ужасно, даже по лдак с пятёркой вообще не сравнить, а по юсб может чуть посложнее бтр5, но БТР зато по тоналке эффектнее. А вот семёрке такая судьба вряд ли грозит, здоровая она для блютуз-ресивера, пятерка уже на пределе по размеру, и если б мне было нужно выбирать между ними, пятерку бы выбрал. Семёрка более нишевая, для страдающих удифилов продукт

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 10.08.2022 в 22:13.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    У меня кстати в стоке было отключено.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Sergmer (10.08.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня кстати в стоке было отключено.
    Да, но все включают, искажения же

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения