Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю? К Fiio btr7 подцепляются наушники по проводу, а сам ресивер коннектится во БТ со смартфоном, с которого воспроизводится музыка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    оба варианта. на выбор. либо по проводу, либо по бт.
    лучший вариант у меня получился с айфона лосcлесс по кабелю.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Alex24rus (07.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А разве БТР7 может по Блютусу на TWS- наушники передавать сигнал?
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +A.M.+ Посмотреть сообщение
    А разве БТР7 может по Блютусу на TWS- наушники передавать сигнал?
    нет, выше сказали что он может работать по 2 источникам - BT и USB а не по Bt в обе стороны
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    смысл такого квеста в чём? бт что с смартфона, что с бтр (если б и мог он так сквозить) одинаковый.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А ну да.Точно.Это ж не плеер.
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос про бт ресиверы регулярно задают в одном из чатов. Люди видимо надеются в ресивере получить кодек получше качеством для своих бт ушек, которого у них в смарте нет логика интересная, но не рабочая)) но оказывается, например для айфонов появились такие микро свистки, которые втыкаешь в лайтинг и у тебя появляется ldac и aptx в Айфоне. Интересно есть такое для андроидов, чтоб таким вопрошающим советовать?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    мои эксперименты с разными неоригинал приблудами для айфонов заканчивались, как правило, с выходом очередного обновления на айфон потом это выбрасывалось. да и большинство их кривые были либо по звуку либо функционалом.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Sergmer (07.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    если с айфоном пользовать бтр7, то на ходу по бт (уступает конечно по LDAC с самсунг фолд 4), либо по кабелю если хочется хорошего звука. в этом варианте уже андроид по кабелю уступает айфону. я перепробовал все варианты замеса. айфон 13 мини vs самсунг фолд 4. и так и эдак. подозреваю что бтр откинет многие проводные свистки если с айфон лосслесс запускать. и одна из причин кроется в питании бтр в отличии от свистков которые присосались к батарее смартфона.
    бтр7 довольно высококачественный и в то-же время универсально-гибкий в применении. если кто-то говорит что в нём что-либо не так поёт, то скорее всего проблема не в бтр7. имхо
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    если с айфоном пользовать бтр7, то на ходу по бт (уступает конечно по LDAC с самсунг фолд 4), либо по кабелю если хочется хорошего звука. в этом варианте уже андроид по кабелю уступает айфону. я перепробовал все варианты замеса. айфон 13 мини vs самсунг фолд 4. и так и эдак. подозреваю что бтр откинет многие проводные свистки если с айфон лосслесс запускать. и одна из причин кроется в питании бтр в отличии от свистков которые присосались к батарее смартфона.
    бтр7 довольно высококачественный и в то-же время универсально-гибкий в применении. если кто-то говорит что в нём что-либо не так поёт, то скорее всего проблема не в бтр7. имхо
    Пробовали с андроида плеер uapp в бит перфект? Ну или другие плеера с прямым доступом? Хиби, нейтрон и т.д. Через кабель естественно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    power amp (покупал оригинал) и onkyo.
    хиби нейтрон джет(cowon) давно забросил. впрочем как и другие.
    uapp надо попробовать будет.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Пробовали с андроида плеер uapp в бит перфект? Ну или другие плеера с прямым доступом? Хиби, нейтрон и т.д. Через кабель естественно.
    LG V60+UAPP(бит перфект)+Fiio BTR7+FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX+Snowy A7 шикарно играет.На фото кабель от Тохос.
    20230123_111934.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (08.02.2023), Sergmer (08.02.2023), zoriev (08.02.2023), георгий700 (09.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    power amp (покупал оригинал) и onkyo.
    хиби нейтрон джет(cowon) давно забросил. впрочем как и другие.
    uapp надо попробовать будет.
    Попробуй,не пожалеешь,я его еще года 4 назад купил,и не разу не пожалел.
    Screenshot_20230208-201037.jpgScreenshot_20230208-201101.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (08.02.2023), zoriev (08.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Golf Кстати есть две ломанные версии,можешь попробовать.

    https://4pda.to/forum/index.php?foru...st&query=5.6.1
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо xmara за полезный пост

    Golf (09.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    пришли snowy A7...
    А почему вы и xmara предпочли а7, а например не а8 или а8+? Думаю заказать, но не знаю какие, эти двое посвежее и вроде ничего такие. BTR 7 даже ещё не заказал имея только FH7, но в моем сценарии использования btr просто супер-универсальное устройство. Сейчас btr5 и FH7, но тоже что-то не то немного, хотя уши огонь. Ещё много про хорошее звучание на станционаре говорили вы. Имеется ввиду стационарный компьютер или комбайн какой с ЦАП стационарный? Если комп то это же со звуковой картой какой-то да? С ноутбука через бтр5 лучше звук, чем через телефон на моих ушах. Не хотелось прилипать в эту сферу, но чую придется с жабой решать если я хочу улучшений в этой связи. Сорян за вопросы дилетантские)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    Ещё много про хорошее звучание на станционаре говорили вы. Имеется ввиду стационарный компьютер или комбайн какой с ЦАП стационарный? Если комп то это же со звуковой картой какой-то да? С ноутбука через бтр5 лучше звук, чем через телефон на моих ушах.
    БТР - это портатив, как и плееры. Стационар - это ЦАП с внешним питанием, либо внутренним, большая коробка, иногда ЦАП отдельно блок, Усь наушниковый отдельно блок. Так же в качестве стационара может выступить СД проигрыватель, либо стриминг комбайн. Сам по себе ПК либо ноут не есть ЦАП и стационар. Но если ПК имеет встроенную звуковую карту аудиофильского класса, то это тоже уже как стационар.
    С ноута звук конечно хуже, по сравнению свисток как ЦАП, и звук выводится через этот свисток. Задача у встройки на ПК или ноуте чисто мультимедийная. Выводить звук от всех возможных источников, плеер, браузер, ютуб и прочее. Но следует учесть, что в случае вывода звука через ЦАП с максимальным качеством и разрешением звуки с Ютуба уже не будут выводиться.
    Карта звуковую в качестве стацинара можно рассматривать с большой натяжкой.
    Следует помнить, что бывают всякие реализации удачные и не очень конкретного устройства, карты или звуковухи, так что вывод звука через встройку будет лучшего качества, чем через ЦАП и тд.

    ЗЫ. АВ ресивер, ДК 5.1 и 7.1 с наушниковым выходом не есть стационар, за редкими исключениями, хотя имеют все атрибуты стационара, большая коробка, питание от 230, есть свой внутренний ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Seba (11.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    А почему вы и xmara предпочли а7, а например не а8 или а8+?
    А8 и А8+ очень сильно ярчат,а А7 самое то,и детальность и сцена,ВЧ без перебора,вообщем самое то,и имею А5Е,они чуть попроще,но менее придирчивы к звуковому файлу.Ну а А7 покажут все изьяны файла.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    С ноутбука через бтр5 лучше звук, чем через телефон на моих ушах
    По поводу этого
    Дома: ноут+foobar2000+ASIO драйвера FiiO+BTR7(по проводу)
    На улице:LG V60+UAPP+BTR7+Snowy A7 или A5E(по проводу или блютуз)
    20230210_194604_HDR.jpg 20230210_194751_HDR.jpg
    Последний раз редактировалось xmara; 10.02.2023 в 19:51.
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо xmara за полезный пост

    Seba (11.02.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    А почему вы и xmara предпочли а7, а например не а8 или а8+? Думаю заказать, но не знаю какие, эти двое посвежее и вроде ничего такие. BTR 7 даже ещё не заказал имея только FH7, но в моем сценарии использования btr просто супер-универсальное устройство. Сейчас btr5 и FH7, но тоже что-то не то немного, хотя уши огонь. Ещё много про хорошее звучание на станционаре говорили вы. Имеется ввиду стационарный компьютер или комбайн какой с ЦАП стационарный? Если комп то это же со звуковой картой какой-то да? С ноутбука через бтр5 лучше звук, чем через телефон на моих ушах. Не хотелось прилипать в эту сферу, но чую придется с жабой решать если я хочу улучшений в этой связи. Сорян за вопросы дилетантские)
    Ну я предпочел А7 поскольку обещали, что они самые музыкальные из линейки, а по прошлому опыту считал наушники от Петра хорошими, но скучноватыми. А7 оправдали ожидания, это конечно не китайские веселые аттракционы, звук по прежнему аналитичный, но и вправду гораздо стало эмоциональнее. Хороший баланс техничности и музыкальности на мой вкус. С бтр7 отличная связка, причем слушаю только по бт, вполне хватает, по юсб разница совсем невелика. А про стационар c fh7, я говорил про стационарный цапоусилитель Фокус от Назара, здоровая железная коробка, работает только от сети, звук на нее подаётся с юсб, с чего хотите, с ноута, компа или телефона.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 11.02.2023 в 12:30.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Seba (11.02.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    А8 и А8+ очень сильно ярчат,а А7 самое то
    смотрел на youtube про а8 и а8+ Грекова он наоборот говорит, что вч комфортные стали хотя я вообще не знаю кто это такой, он еще дает послушать как играют уши и исходный файл. Через btr5 c fh7 исходный играет куда лучше, но это как вообще через ytube можно определить как что играет еще и в других ушах совсем-бред!
    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Дома: ноут+foobar2000+ASIO драйвера FiiO+BTR7(по проводу)]
    тоже foobar только btr5, а вот про asio я даже не слышал. Это в обход винды чтоб звук шёл? Ткните, пожалуйста, где их взять, можно с pda.

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А про стационар c fh7, я говорил про стационарный цапоусилитель Фокус от Назара, здоровая железная коробка
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    БТР - это портатив, как и плееры. Стационар - это ЦАП
    вот я и думаю, пр чем здесь системный блок
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seba Посмотреть сообщение
    тоже foobar только btr5, а вот про asio я даже не слышал. Это в обход винды чтоб звук шёл?
    Вот:
    https://forum.fiio.com/note/showNote...81106126083841
    И Вот:
    https://forum.fiio.com/note/showNote...6657910&tid=17

    USB ЦАП инструкция
    https://www.fiio.com/btr7_faq?fbclid...i5RcQ1i7rabUTE

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от xmara Посмотреть сообщение
    Это в обход винды чтоб звук шёл?
    Да,в обход винды

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Вот сборка (foobar2000 1.5.5 DarkOne + DUIFoon Portable by MC Web (01.10.2022) [Multi/Ru])
    https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1598758
    1.jpg2.jpg

    Да,на FiiO BTR7 нужно выставить режим UAC 2.0
    Последний раз редактировалось xmara; 11.02.2023 в 23:13.
    Имею:FiiO BTR7,Shanling UP5,Snowy A7,Snowy A5Е,AUDIOSENSE T800,FiiO LC-RE Pro 2022 MMCX,LG V60 ThinQ 5G (AT&T)-2шт.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (20.02.2023), Seba (12.02.2023)

Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения