Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 426
  1. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.Но в том то и дело,что одинаковые.На нюансах разница.Не хочу М11 даже с плюсом.Еще смотрю Cayin N6ii
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    71
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +A.M.+ Посмотреть сообщение
    Спасибо.Но в том то и дело,что одинаковые.На нюансах разница.Не хочу М11 даже с плюсом.Еще смотрю Cayin N6ii
    Дело в том что M11 Plus были на чипах АК,сейчас на ESS,так вот на АК=БТ7 , а на ESS будет лучше.если сравнивать с Cayin N6ii,то FiiO M11 Plus ESS лучше(ЦАП: 2хES9038Q2M-это в каине,двойным ЦАП ES9068AS в фиио)
    Ну в общем хозяин барин.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо xmara за полезный пост

    +A.M.+ (25.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Никто не пробывал БТ7 к стационару подключить? Он имеет функцию Line out?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serga82rus Посмотреть сообщение
    Никто не пробывал БТ7 к стационару подключить? Он имеет функцию Line out?
    Нет проблем. У меня нету БТР7, есть БТР5. Не думаю, что в этом плане они как-то отличаются. Куда я его только не подключал. Хош с баланса к проф. аппаратуре, и пускай музон по БТ или по проводу для озвучки стадиона, хош с сингла в любую точку домашнего тракта с дальнейшем усилением. Отдельного гнезда с линейным выходом ясное дело в таком форм-факторе свистка у него не имеется, да и не планировалось, как и какой-то программной переключалки линейный выход/наушники. А даже если бы все перечисленное мною выше и было, вы бы не отличили по звуку с наушникового выхлопа грае или с линейного.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Serga82rus (24.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение

    Могу сказать, что даже FIIO BTR3 (который на одном ЦАП AK4376A) выдает более драйвовый звук, чем btr7.
    Залезу к вам песочницу.
    Как бы я не ругал свой косячный 910R со стоковой картой, но звук до конца оценил, только когда послушал в сравнении с другими устройствами. По звуку бтр7 с ним не потягается (имхо, если слушать музыку, а не отдельные звуки). После привыкания к косякмэну, чем дольше я слушал бтр7, тем больше мне хотелось его выключить, но мой аппарат был занят, а делать было нечего, поэтому мучал себя дальше какое-то время. Да по сравнению с тем же куделиксом (по очень давней памяти), у бтр 7 кратно лучше обрисовывается пространство, звуки уже не толпятся в одном месте. Есть эффект сферы звука, в остальном же нет ощущения однородности музыки и напора в нч/сч. Не чувствуется энергии. Можно сослаться на качество бт, что обрезает края, делает звук более линейным и скучным, но в том же 901р я тоже слушаю ЯМ мп3 большинство времени.
    Исходя из подачи бтр7, если не избалован дорогим звуком, то для каких-то качественных стримингов устройство хорошее и по эргономике/функциям отличное, единственное кому-то может не понравится не совсем компактный размер. Касательно ПО и сравнения с куделиксом - ой, да кому нужен тот 20 полосный эквуль, если наушники нормальные? По удобству для меня разницы нет по большому счёту, что бтр7, что 901р. Работают с бт одинаково адекватно.
    Если есть возможность где-то взять нормальный хайфамен (скажите где - возьму в запас сразу с ueefal mk4), то надо брать. Звук кому-то сразу заходит, а кому-то как мне спустя пару месяцев, но потом не оторваться.
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (25.01.2023), zoriev (24.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    JZTBb Средний.jpeg

    сравнение юзабилити.
    бтр7 большинство здесь и так знают. скажу о ориолус. чувствуется возраст гаджета.

    он ощутимо крупнее. на него отсутствуют какие-либо чехлы. перфекционисты могут этого не пережить. в отличии от бтр7 с его чехлом с клипсой, использовать на ходу микрофон, управление громкостью и треками в ориолус не представляется возможным.
    отсутствует какое либо по. есть только клавиша ldac. и на том спасибо. по сути простейшее подключение к смартфону как блютус колонка. возможно подключение только одного источника.

    ориолус не является свистком донглом в уже привычном понимании. отсутствует подключение к смартфону через кабель. только блютус.

    управление громкостью отличается от бтр7. для адептов версии устанавливать на максимум в смартфоне не подойдёт. ориолус шевелит громкость смартфона (андроид). бтр7 шевелит свою громкость не изменяя установленный уровень в смартфоне. в ориолус отсутствует выбор степени усиления (гейн). разумеется ни о каких улучшайзерах и прочих плюшках нет и речи. и мощность заметно меньше чем в бтр7.
    тем кто привык к информационному экрану, возможно будет не очень комфортно не видеть хотя-бы индикатор той-же громкости.

    ориолус не заряжается от зарядки и кабеля самсунга тайп с - тайп с.
    Последний раз редактировалось Golf; 24.01.2023 в 23:08.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    Chef01 (24.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Golf, а про главное-то?
    Не томите, батенька.

    И чехол таки есть, и очень жаже красивый.
    Только хрен-где найдешь его.
    Я, помнится, сам комстролил, благо корпус без изысков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Golf, а про главное-то?
    Не томите, батенька.

    И чехол таки есть, и очень жаже красивый.
    Только хрен-где найдешь его.
    Я, помнится, сам комстролил, благо корпус без изысков.
    о главном... хорошо там всё. референс в полном смысле.
    сейчас грипп отступит от меня и более тонко отмечу.

    наушников много. хочу все проверить сравнительно. так-же хочу сравнить ориолус блютус и бтр7 кабель на андроид и айфон (losless).
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (24.01.2023), Sergmer (25.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Залезу к вам песочницу.
    Как бы я не ругал свой косячный 910R со стоковой картой, но звук до конца оценил, только когда послушал в сравнении с другими устройствами. По звуку бтр7 с ним не потягается (имхо, если слушать музыку, а не отдельные звуки). После привыкания к косякмэну, чем дольше я слушал бтр7, тем больше мне хотелось его выключить, но мой аппарат был занят, а делать было нечего, поэтому мучал себя дальше какое-то время. Да по сравнению с тем же куделиксом (по очень давней памяти), у бтр 7 кратно лучше обрисовывается пространство, звуки уже не толпятся в одном месте. Есть эффект сферы звука, в остальном же нет ощущения однородности музыки и напора в нч/сч. Не чувствуется энергии. Можно сослаться на качество бт, что обрезает края, делает звук более линейным и скучным, но в том же 901р я тоже слушаю ЯМ мп3 большинство времени.
    Исходя из подачи бтр7, если не избалован дорогим звуком, то для каких-то качественных стримингов устройство хорошее и по эргономике/функциям отличное, единственное кому-то может не понравится не совсем компактный размер. Касательно ПО и сравнения с куделиксом - ой, да кому нужен тот 20 полосный эквуль, если наушники нормальные? По удобству для меня разницы нет по большому счёту, что бтр7, что 901р. Работают с бт одинаково адекватно.
    Если есть возможность где-то взять нормальный хайфамен (скажите где - возьму в запас сразу с ueefal mk4), то надо брать. Звук кому-то сразу заходит, а кому-то как мне спустя пару месяцев, но потом не оторваться.
    Ну все таки бтр7 хоть и огромный, но все ещё бт ресивер, который можно прицепить на воротник и отвечать по нему на звонки, и опять же это нормальное вылизанное устройство, а не лотерея по качеству с кучей косяков софта, и все это при четырех-пятикратной разницей в цене, если брать 901r с топовой картой.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Golf (25.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Залезу к вам песочницу.
    Как бы я не ругал свой косячный 910R со стоковой картой, но звук до конца оценил, только когда послушал в сравнении с другими устройствами. По звуку бтр7 с ним не потягается (имхо, если слушать музыку, а не отдельные звуки). После привыкания к косякмэну, чем дольше я слушал бтр7, тем больше мне хотелось его выключить, но мой аппарат был занят, а делать было нечего, поэтому мучал себя дальше какое-то время. Да по сравнению с тем же куделиксом (по очень давней памяти), у бтр 7 кратно лучше обрисовывается пространство, звуки уже не толпятся в одном месте. Есть эффект сферы звука, в остальном же нет ощущения однородности музыки и напора в нч/сч. Не чувствуется энергии. Можно сослаться на качество бт, что обрезает края, делает звук более линейным и скучным, но в том же 901р я тоже слушаю ЯМ мп3 большинство времени.
    Исходя из подачи бтр7, если не избалован дорогим звуком, то для каких-то качественных стримингов устройство хорошее и по эргономике/функциям отличное, единственное кому-то может не понравится не совсем компактный размер. Касательно ПО и сравнения с куделиксом - ой, да кому нужен тот 20 полосный эквуль, если наушники нормальные? По удобству для меня разницы нет по большому счёту, что бтр7, что 901р. Работают с бт одинаково адекватно.
    Если есть возможность где-то взять нормальный хайфамен (скажите где - возьму в запас сразу с ueefal mk4), то надо брать. Звук кому-то сразу заходит, а кому-то как мне спустя пару месяцев, но потом не оторваться.
    Не отрицаю конечно, что 901 интересный по звуку. Но всё же на каких наушниках слушал?
    А то тут на kz погоняют и втирают всякую дичь. Если слушать на дешёвых наушниках, то вообще без разницы какой источник, можно и от телефона погонять.
    Для меня 901 какое то странное устройство, во первых больше, во вторых сильно косячное. Ну и ты сам говорил, что с ПО головняк, как и с качеством.
    Посмотриел цены на АлиЭкспресс Fiio btr7 13000, 901 21000. Ну ни как они не конкуренты. 901 судя по фото шире в 2 раза. С таким же успехом можно с Fiio btr7 сравнить с любым плеером. Лично я бтр7 слушаю на улице и таскать с собой кирпич желания нет. Для дома наверное выбрал бы плеер.
    Ну и опять же дело привычки. Но как то особого хайпа по 901 нет, скорее всего его какие то особые ценители этого бренда. И на барахолке его потом не продать, так что такое себе устройство.
    Последний раз редактировалось георгий700; 25.01.2023 в 08:15.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Golf (25.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Не отрицаю конечно, что 901 интересный по звуку. Но всё же на каких наушниках слушал?
    А то тут на kz погоняют и втирают всякую дичь. Если слушать на дешёвых наушниках, то вообще без разницы какой источник, можно и от телефона погонять.
    Для меня 901 какое то странное устройство, во первых больше, во вторых сильно косячное. Ну и ты сам говорил, что с ПО головняк, как и с качеством.
    Посмотриел цены на АлиЭкспресс Fiio btr7 13000, 901 21000. Ну ни как они не конкуренты. 901 судя по фото шире в 2 раза. С таким же успехом можно с Fiio btr7 сравнить с любым плеером. Лично я бтр7 слушаю на улице и таскать с собой кирпич желания нет. Для дома наверное выбрал бы плеер.
    Ну и опять же дело привычки. Но как то особого хайпа по 901 нет, скорее всего его какие то особые ценители этого бренда. И на барахолке его потом не продать, так что такое себе устройство.
    У вас тоннельное зрение что ли? Из всего написанного видите только то что вам нужно.
    Было написано, что бтр7 прослушан на fiio fh7, beyerdynamic 990 pro, takstar 580, ikko oh10 и конкретно kz pr1 использовались для того чтобы сравнить детальность и протяженность ВЧ на разных блютуз устройствах, так как pr1 имеют планарный драйвер, не имеет спада на ВЧ по АЧХ и в них ВЧ как на ладони.
    Так что не надо тут чесать про дешевые kz, которые кстати фору дадут многим ушам по бюджету значительно дороже.
    Как пример вам было предоставлено видео с прослушиванием бтр7 на сенхайзерах, где этот свисток совсем не блещет звуком.
    Тут не каждый слушает блютуз свисток на улице с наушниками за овер 30000 рублей и изображает из себя гуру.
    В основном люди вкладываются в стационар.Screenshot_2023-01-25-10-40-45-407-edit_com.android.chrome.jpg

    Зы. Никто не спорит, что бтр7 устройство безусловно стоящее в плане добротного корпуса, хорошего экрана, отлаженного ПО, глякавой беспроводной зарядки и т.п. Но в плане звука это абсолютно заурядный свисток, хотя на фоне остального барахла, что сейчас на рынке продают, он смотрится вполне себе конкурентоспособным.
    Последний раз редактировалось fincons; 25.01.2023 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно с Fiio btr7 сравнить с любым плеером.
    скоро притащат в тему всё.
    и дешёвый шмурдяк со словами "там што-то шипит в наушниках! какое щасте! зачем тогда бтр7?!"
    и кучу плееров натащат от шаолиней 0 до ак, каина 8 и лухаря всё сюда притащат. непонятно зачем только. мне плееры вообще ни как. фуфл это из прошлого. что с ним делать? мне плеер не надо даже бесплатно, как-бы сладко он ни пел. это экспонаты для музеев.
    притащат и стационар в тему. уже даже была попытка протолкнуть. только мне такое тоже не интересно.
    притащат в тему полноразмерные наушники, втыкая их в бтр7
    для меня ни плееры, ни стационар, ни полноразмеры, ни свистки донглы, ни куча всего другого аудиобарахла уже совсем ноль внимания. всевозможный сравнительный флуд по типу "а што будет если в мерседес поставить мотор от жигулей" только веселит . особенные клоуны это всякого рода обзорщики. ещё ни один типа гуруспец не сказал что-либо толковое в своих видео или сми. чего он там куда пихает... сенхи, планары, бериллий, шмурилий... чего он там крутит в своём плеере, смартфоне, кассетнике... чего он там слушает обозвав это какими-то специальными записями... в Душе не е..у. пока всё что они заливают в неокрепшие уши молодых аудиофилов, направлено только на одно. что-бы он возбудился, купил и огорчился. этот способ продажи является основным для этого сегмента и этой ценовой ниши. основан на ожидании чуда за пять копеек.
    совет для всех аудиострадальцев. покупаешь и слушаешь. а не читаешь/смотришь тех балаболов в обзорах. если 10-15 тысяч рублей это для вас большие деньги, то бросьте даже думать. займитесь шахматами.
    всё сказанное исключительно моё имхо. обсуждению не подлежит. сравнивайте дешёвый бтр7 с стационаром и на полноразмерах высасывая из пальца огрехи на краях и чего-то там ещё.
    Последний раз редактировалось Golf; 25.01.2023 в 13:26.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    георгий700 (25.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    скоро притащат в тему всё.
    и дешёвый шмурдяк со словами "там што-то шипит в наушниках! какое щасте! зачем тогда бтр7?!"
    и кучу плееров натащат от шаолиней 0 до ак, каина 8 и лухаря всё сюда притащат. непонятно зачем только. мне плееры вообще ни как. фуфл это из прошлого. что с ним делать? мне плеер не надо даже бесплатно, как-бы сладко он ни пел. это экспонаты для музеев.
    притащат и стационар в тему. уже даже была попытка протолкнуть. только мне такое тоже не интересно.
    притащат в тему полноразмерные наушники, втыкая их в бтр7
    для меня ни плееры, ни стационар, ни полноразмеры, ни свистки донглы, ни куча всего другого аудиобарахла уже совсем ноль внимания. всевозможный сравнительный флуд по типу "а што будет если в мерседес поставить мотор от жигулей" только веселит . особенные клоуны это всякого рода обзорщики. ещё ни один типа гуруспец не сказал что-либо толковое в своих видео или сми. чего он там куда пихает... сенхи, планары, бериллий, шмурилий... чего он там крутит в своём плеере, смартфоне, кассетнике... чего он там слушает обозвав это какими-то специальными записями... в Душе не е..у. пока всё что они заливают в неокрепшие уши молодых аудиофилов, направлено только на одно. что-бы он возбудился, купил и огорчился.
    совет для всех аудиострадальцев. покупаешь и слушаешь. а не читаешь/смотришь тех балаболов в обзорах. если 10-15 тысяч рублей это для вас большие деньги, то бросьте даже думать. займитесь шахматами.
    всё сказанное исключительно моё имхо. обсуждению не подлежит. сравнивайте дешёвый бтр7 с стационаром и на полноразмерах высасывая из пальца огрехи на краях и чего-то там ещё.
    Полностью поддержу каждое слово!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (25.01.2023), георгий700 (25.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вот думаю биоцеллюлоза от сони идеально будут петь с бтр7. и там и там края
    в идеале надо R 10. гулять так гулять.
    у меня когда-то давно была эта биомасса (бумага). не R 10, но из той-же оперы.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    георгий700 (25.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    всё сказанное исключительно моё имхо. обсуждению не подлежит. сравнивайте дешёвый бтр7 с стационаром и на полноразмерах высасывая из пальца огрехи на краях и чего-то там ещё.
    Эк Вы разошлись, однако. На то и форумы устроены, чтобы нечто обсуждать и сравнивать. Стремящиеся изрекать непреложную истину и клеймить несогласных, как правило, заводят авторские каналы в Ютубе и т.п. и там оттягиваются. Либо идут на госслужбу, как вариант. А форумы - это место для дискуссий, как ни странно. Без крайностей и троллинга, конечно.
    Превосходная коллекция дорогущих затычек отнюдь не делает Вас непререкаемым авторитетом. Хотелось бы обратить внимание на то, что не тугие в раскачке полноразмеры вполне применимы к обсуждаемому устройству, btr7 их вполне тянет, ибо мощности там совсем немало. И при их использовании можно узнать о звучании сего аппарата немало интересного.
    Ладно, не будем увлекаться. Я дивайсом с удовольствием пользуюсь, но с неменьшим удовольствием сменил бы на что-нибудь поинтересней. Желательно в тех же габаритах; пусть подороже, но не намного. 10-15 тыс. не то чтобы большие деньги, но и швыряться ими не склонен.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (25.01.2023), zoriev (27.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    не в этом дело.
    один хочет продать какие-то неудачные покупки. другой сравнивает со всем подряд доводя до крайностей. третий не слышит что-то в простых наушниках и выдаёт это за истину... и т.д. и т.п. в странные дискусы уводит кривая. как раз в крайности. почему-бы и не подшутить
    не претендую на истину. или как вы сказали авторитетство. каждый идёт своей дорогой. мне это точно не надо. за почти 15 лет на форуме всего 600 сообщений у меня. не густо.
    активность в теме бтр7 проявлял исключительно по причине интересного устройства. не более.
    засим - аминь. слушаем музыку и получаем удовольствие.

    да. пожалуй подпись лучше убрать. и вести споры о наушниках типа kz
    на самом деле в подписи был сосредоточен своего рода итог многих десятилетий с портативом. там каждый элемент занимал своё место очень взвешенно. первые свои внутриканальные наушники я сделал сам в середине 80-х. на вкладыши натягивалась размоченная в ацетоне и от этого разбухшая и ставшая очень эластичной какая-то трубка типа пвх. после чего она сильно усаживалась обжимая тот наушник вкладыш. и получался некий носик звуковод. подрезался до нужной удобной длинны и вуаля - первые в мире внутриканальные динамические наушники. вот с тех пор и не отпускает звук.
    а сколько припоя и самых разных проводов было паяно-перепаяно...
    а помимо портатива и домашний звук и в авто... ужас

    что-то я отвлёкся. так что там с бтр7?
    Последний раз редактировалось Golf; 25.01.2023 в 16:30.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexdr (25.01.2023), Sergmer (25.01.2023), георгий700 (25.01.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Как раз за Вашими постами в теме я слежу с интересом)
    А пустопорожнего флуда в ней развелось в самом деле выше крыши. Наверное дело в её названии: "Лучший блютуз ЦАП". Каждому хочется потрепать лидера)
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (25.01.2023), георгий700 (25.01.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    от себя хотел-бы рекомендовать попробовать простой и быстрый способ оценки качества звучания аппаратуры.
    диск аудиодоктор FSQ. трек 8 "аплодисменты".
    что должны услышать - аплодисменты в большом зале. так-же в треке есть три возгласа браво.
    что слышно чаще всего - шум дождя, ливень с пузырями на асфальте.
    там на диске есть много чего интересного.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (25.01.2023), sv/const (25.01.2023)

  33. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Плюсик в карму уважаемому Golf, представляю как странно он себя ощущает, защищая хорошую вещь. Именно после ваших постов купил сей девайс и доволен. Слушаю с таймлессами и отлично заходит. Супер удобно и без единого геморроя. Как и в планарах, в свистке понравилось отсутствие явных минусов и соответствие ожиданиям. Да, попроще шанлиня М6 про 21, но позвольте...цена в четыре раза меньше! Скажем, если вы планируете использование и дома и на улице, то лучше плеер. Если только на улице, то бтр7. Как говорили выше "на ход ноги".
    Тут еще интересно как я к этому пришел. Всегда управлял шанлинем со смарта, и вдруг приложение перестало видеть папки на плеере (потом оказалось что надо на новый андроид ставить eddict player). Решил попробовать через блютуз, благо в смарте оказался лдак 990.
    Блин, и как же резко добавилось динамики! В барабанах и басе появился напор, и, хотя меня раньше все устраивало, я понял что называют "шанлинговским" звуком. Звук, конечно, попроще, но на улице норм. Ну и показалось мне, что таскать большой дорогой плеер, слушая через блютуз - слишком жирно. Потому и нашел бтр7.
    Сравнение. У шаня через блютуз высокие резковаты, у бтр7 сглажены, сразу видно ради чего созданы девайсы, хотя тональность их схожа. Поэтому, думается, мы и слышим что кто-то поменял шань на бтр. Второй своей динамикой сразу обращает на себя внимание. Но при игре с флешки у плеера заметно шире сцена, больше воздуха и благороднее высокие.
    Вторая причина выбора - таймлессы все-таки не до конца раскрывают м6про21, но мне наушники очень нравятся и с бтр7 эта связка хороша.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (25.01.2023), Greylord1988 (25.01.2023), iMacAverage (25.01.2023), mgunin (27.01.2023), Sergmer (25.01.2023), георгий700 (25.01.2023), Олег 74 (27.01.2023)

  35. Collapse Details
    Re: Fiio btr7 лучший блютуз ЦАП 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Как раз за Вашими постами в теме я слежу с интересом)
    А пустопорожнего флуда в ней развелось в самом деле выше крыши. Наверное дело в её названии: "Лучший блютуз ЦАП". Каждому хочется потрепать лидера)
    Когда я создавал тему, то перепробовал практически все блютуз ЦАП. Сравнивал звук, микрофоны, удобство использования, ПО и т.д.
    Конечно сравнении основывается на личном опыте, времени и финансах. Но тем не менее многие мои знакомые купили по моей наводке Fiio btr7 ( процент продаж увы от компании Fiio не получаю). Слушают на нём серьезные наушники. Да есть конечно и не довольные. И это нормально. Мне наверное не нравится тот факт, когда негативные отзывы вводят в заблуждения и дают вообщем то неверную, ложную информацию. Даже специально пришлось послушать ikko itb03. Но устройство проще, дешевле меня не зацепило. Хотя тот же Fiio btr3k оставил хорошие впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (25.01.2023), Massdron (25.01.2023), sv/const (26.01.2023), Олег 74 (27.01.2023)

Reply To Thread
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio BTR7
    от +A.M.+ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 06:04
  2. Fiio btr7
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 02:32
  3. FiiO BTR7
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2022, 08:44
  4. Fiio btr7
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 11:18
  5. FIIO BTR7
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2022, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения